Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2018
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.
DOMENICA 9 DICEMBRE 2018 – LOUISIANA DEGLI AUGURI
Lousiana 4 giocatori medal – 18 buche
1° lordo – GREGNANIN D./TOSI L./FUMAGALLI T./FANTONI E. 59
1° netto – NICITA C./NAZARRI F./PETROSINO A./SARTORI G. 57
2° netto – PRESOTTO E./BONDI A./PORCU V./MARCHETTI M. 59
SABATO 8 DICEMBRE 2018 – OH BEI! OH BEI! CUP
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 18/15
1° netto/1^ cat. – NESI RUGGERO punti 20
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 19
1° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 22
2° netto/2^ cat. – PAPILE MASSIMILIANO punti 21
1° ladies – RIVA CESARINA punti 19
1° seniores – MENTESANA ALBERTO punti 17
DOMENICA 2 DICEMBRE 2018 – UNICEF 2018
Stableford 18 buche – 3 cat.
1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 32/22
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 34
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 32
1° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 35
2° netto/2^ cat. – ROVEDA STEFANO punti 32
1° netto/3^ cat. – DONZELLI ALESSANDO punti 37
2° netto/3^ cat. – SIMEONE CLAUDIO punti 36
1° ladies – CIGNOLINI MARIA T. punti 33
1° seniores – NESI RUGGERO punti 31
1° juniores – DONZELLI GABRIELE punti 34
DOMENICA 25 NOVEMBRE 2018 – COPPA MICHELE
Stableford 18 buche – formula pro am
1° lordo – GIORGI F./GIORGI C./FAVERO A./MORINI G. punti 82/55
1° netto/1^ cat. – MAZZOCCHI T./BRAMBILLA E./ALBIERO P.M./CASATI A. punti 86
2° netto/1^ cat. – BRAVIN M./MONTEVERDI S./BARTESAGHI K./BELLAI A. punti 82
SABATO 24 NOVEMBRE 2018 – INTERCLUB LAINATE vs ARONA
Stableford 18 buche – 3 cat.
1° lordo – SAGLIA MARCO E. 33/31
1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 35
2° netto/1^ cat. – AMANZI SOPHIA punti 29
1° netto/2^ cat. – FEDELI SIMONA punti 33
2° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 31
1° netto/3^ cat. – TIZZONI EMILIANO punti 34
2° netto/3^ cat. – MALINVERNO DANIELA punti 32
1° ladies – BAROLI MONICA punti 30
1° seniores – MARCHI ROBERTO punti 31
1° juniores – COMPARONE ALESSANDRO punti 28
1° amici – SISTI MASSIMO punti 30
Challenge finale
Arona punti 910
Lainate punti 810
Classifica Finale CIRCUITO PROSHOP 2018
1° classificato GREGNANIN DAMIANO 168
2° Classificato MANTEGAZZA EMILIO 121
LUNEDÌ 19 NOVEMBRE 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 10^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 21/17
1° netto – SICILIANO ROBERTO punti 20
2° netto – BARBIERI MARCO punti 20
3° netto – MARONI MARCO punti 20
1° seniores – FERRARI FRANCO punti 18
1° speciale – MAGNISI GRAZIA punti 21
Classifica Finale Circuito CALLAWAY 2018
1° classificato GREGNANIN DAMIANO 104
2° classificato FUMAGALLI TOMMASO 102
SABATO 17 NOVEMBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 10^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 20/16
1° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 19
2° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 17
1° netto/2^ cat. – FOLLI WALTER punti 21
2° netto/2^ cat. – MERIZZI CRISTINA punti 21
1° ladies – RIVA CESARINA punti 20
1° →36 – SMANIA DANIELE punti 27
DOMENICA 11 NOVEMBRE 2018 – 3° TROFEO BIANCOFIORE
Stableford 18 buche – 2 cat.
1° lordo – MARCARINI GIANMARCO punti 39/30
1° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 35
2° netto/1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 34
1° netto/2^ cat. – BELLONI FRANCESCO punti 38
2° netto/2^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. punti 37
1° ladies – MAGNISI GRAZIA punti 33
1° seniores – NESI RUGGERO punti 34
DOMENICA 4 NOVEMBRE 2018 – COPPA CLAUDIO
6 foursome+6 greensome+6 4plm - stableford
1° totale – FUMAGALLI PAOLA/MALINVERNO DANIELA punti 45
1° foursome – TALLARINI FLAVIO/BIANCI PAOLO punti 16
1° greensome – ROTUNNO VINCENZO/ABBATE ENRICO punti 16
1° 4 plm – ANGIULLI LEONARDO/BAROLI MONICA punti 17
SABATO 3 NOVEMBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 9^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – FANTONI EDOARDO punti 22/16
1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 18
2° netto/1^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 17
1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO punti 21
2° netto/2^ cat. – PIAGGI OTTAVIO punti 20
1° ladies – MEZZADRI GINEVRA punti 15
1° →36 – DI BERNARDO VITTORIO punti 17
LUNEDÌ 22 OTTOBRE 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 9^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15
1° netto – BONELLO GIORGIO punti 21
2° netto – BASILICO ANSELMO punti 19
3° netto – SONZOGNI ORTENZIO punti 19
1° seniores – VEZIL PIERO punti 18
1° speciale – LOCONSOLO GUIDO punti 24
DOMENICA 21 OTTOBRE 2018 – COPPA DEL PRESIDENTE 2018
18 buche medal/stableford – 3 categorie
S
1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE 71
2° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO 71
1° netto/2^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 40
2° netto/2^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI punti 38
1° netto/3^ cat. – VEZIL PIERO punti 38
2° netto/3^ cat. – MONTAN ANTONIO punti 37
1° ladies – SIMONI CLELIA punti 35
1° seniores – CORDIERI CALOGERO punti 37
1° juniores – FUMAGALLI TOMMASO punti 34
Nearest maschile GREGNANIN DAMIANO 2,39
Nearest femminile LOCATI NICOLETTA 1,84
SABATO 20 OTTOBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 8^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – GIORGI FRANCO punti 21/16
1° netto/1^ cat. – PATRICOLO ETTORE punti 22
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 19
1° netto/2^ cat. – TIZZONI EMILIANO punti 21
2° netto/2^ cat. – MENTESANA ROBERTO punti 20
1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 16
1° →36 – CACCIOLA VITTORIA punti 24
DOMENICA 14 OTTOBRE 2018 – ASSOCIAZIONE AMICI DELL’HOSPICE
18 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 36/29
1° netto/1^ cat. – SUZZI MICHELE punti 41
2° netto/1^ cat. – LAMPUGNANI GIANLUCA punti 40
3° netto/1^ cat. – MARCOLONGO ALBERTO punti 37
1° netto/2^ cat. – MENGANO CRISTIANO punti 41
2° netto/2^ cat. – BRUNO GIANLUCA punti 40
3° netto/2^ cat. – BUONI GUGLIELMO punti 40
1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 36
1° seniores – COLOMBO MARCO punti 36
1° seniores AGIS – ZORDAN GIORGIO punti 33
1° juniores – PRAINO TOMMASO punti 40
2° juniores – FANTONI EDOARDO punti 36
CAMPIONATO SOCIALE MATCHPLAY 2018
1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO finalista MAZZUCCO CLAUDIO
2^ CAT. – MARONI MARCO (finalista) RE FRASCHINI ANDREA
FOURSOME – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN finalisti VINCENT COLIN/BURKE MARTIN
CAMPIONE SOCIALE AGIS 2018
1^ CAT. SCANAGATTA GIUSEPPE
2^ CAT. ROBBIONI GIORGIO
MERCOLEDI’ 10 OTTOBRE 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS (finale)
18 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – CORDIERI CALOGERO 39/28
1° netto/1^ cat. – MERATI ROBERTO 38
2° netto/1^ cat. – VINCENT COLIN 34
1° netto/2^ cat. – MAZZA MARIA A. 37
2° netto/2^ cat. – ROBBIONI GIORGIO 35
1° ladies – ANDREOLI MARIA C. 33
1° superseniores – LEGNANI GIAMPIERO 35
MARTEDì 5 GIUGNO 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 2^ prova
MEDAL 9 buche
1° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 33
2° netto/1 ^cat. – ZOLLIG RUTH 34
1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO 34
2° netto/2 ^cat. – OMINI CARLO 36
1° ladies – LOCATI NICOLETTA 37
LUNEDI’ 16 APRILE 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 1^ prova
Stableford 9 buche
1° netto/1 ^cat. – DI BENEDETTO SALVATORE punti 20
2° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 18
1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO punti 17
2° netto/2 ^cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 16
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 16
DOMENICA 7 OTTOBRE 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 36/31
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 38
2° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 37
1° netto/2^ cat. – CONFALONIERI MARCO punti 42
2° netto/2^ cat. – BATTISTINI ORAIO punti 36
1° netto/3^ cat. – RENI DIEGO punti 37
2° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 36
1° ladies – POZZI CRISTIANA punti 36
1° seniores – NAPOLEONE MAURIZIO punti 35
1° juniores – GRILLI TOMMASO punti 29
Driving contest femminile – LEE EUN HEE
Driving contest maschile – CAPPELLO MATTIA
Nearest buca 10 maschile – CASSANI ROBERTO
Nearest buca 10 maschile – LEE EUN HEE
DOMENICA 30 SETTEMBRE 2018 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 29
1° netto/1^ cat. – SACCO JACOPO punti 37
2° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO punti 37
1° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 40
2° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 38
1° netto/3^ cat. – GUERRIERO RENATO punti 40
2° netto/3^ cat. – FRIGO BIANCA punti 38
TOP 6 contest – LEE EUN HEE
Nearest buca 2 – BRAVIN GABRIELE
Nearest buca 9 femminile – BARTESAGHI KAREN
Nearest buca 9 maschile – DEL FRATE RAFFAELE
Approch buca 11 – PAPILE MASSIMILANO
Nearest buca 15 femminile – LEE EUN HEE
Nearest buca 15 maschile – PAPILE MASSIMILANO
Nearest buca 17 – FANTONI EDOARDO
LUNEDÌ 24 SETTEMBRE 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 8^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 14
1° netto – MARONI MARCO punti 21
2° netto – MERATI ROBERTO punti 20
3° netto – MAGGIONI LEONARDO punti 20
1° seniores – TAMANI IGINIO punti 18
DOMENICA 23 SETTEMBRE 2018 – GARA DI GOLF LIONS RHO
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 32
1° netto/1^ cat. – SARCINELLI GIUSEPPE punti 37
2° netto/1^ cat. – ROSSINI UMBERTO punti 35
1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 39
2° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38
1° netto/3^ cat. – STANOVKA LUCIA punti 40
2° netto/3^ cat. – LISSI GIOVANNI punti 38
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 39
1° seniores – BALDASSARRE ERASMO punti 39
1° Lions – REMARTINI ROBERTO punti 39
Longest drive femminile buca 6 – FAVERO ALESSANDRA
Longest drive maschile buca 6 – CAPPELLO MATTIA
Nearest to the pin buca 2 – BARTESAGHI KAREN
PUTTINGGREEN
1° - MARCO FRANCESCHETTO 17
2° - LUIGI VIALBA 17
SABATO 22 SETTEMBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 7 ^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – TIBERI MASSIMO punti 15
1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 19
2° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 18
1° netto/2^ cat. – SINGROSSI SERGIO G punti 22
2° netto/2^ cat. – PAGANI PAOLO punti 20
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 17
1° →36 – GARANZINI MARCO punti 20
MERCOLEDI’ 19 SETTEMBRE 2018 – ITALIAN MAJORS 2018
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – VERCELLONI ANDREA punti 37
1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 39
2° netto/1^ cat. – FUMMI DAVIDE punti 37
1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 37
2° netto/2^ cat. – CANTON SAURO punti 37
1° netto/3^ cat. – BOGANI ANDREA punti 37
2° netto/3^ cat. – ROBBIONI GIORGIO punti 37
Longest drive femminile buca 6 – MARTINOIA ENRICA
Longest drive maschile buca 6 – CAPPELLO MATTIA
Nearest buca 10 – ANTIFORA ALESSANDRO
DOMENICA 16 SETTEMBRE 2018 – TONY FASSINA CUP 2018
18 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 38/33
1° clienti – DE SERVI CARLO punti 35
1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 38
2° netto/1^ cat. – LAMPUGNANI GIANLUCA punti 38
1° netto/2^ cat. – ROVEDA GIORGIO punti 39
2° netto/2^ cat. – MENGANO CRISTIANO punti 38
1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 36
1° seniores – MONTAN ANTONIO punti 38
Premio speciale – FUMAGALLI PAOLA punti 39
SABATO 15 SETTEMBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 6 ^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 15
1° netto/1^ cat. – SONZOGNI ORTENZIO punti 21
2° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO punti 19
1° netto/2^ cat. – DE SANCTIS GIANLUCA punti 22
2° netto/2^ cat. – PATRICOLO ETTORE punti 21
1° ladies – MEZZADRI GINEVRA punti 21
1° →36 – FERRARA GIOVANNA punti 21
LUNEDÌ 3 SETTEMBRE 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 7^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – PERONA ANDREA punti 22/16
1° netto – DIFRANCESCO VITO punti 20
2° netto – LEE EUN HEE punti 20
3° netto – FUMAGALLI TOMMASO punti 19
1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 19
Premio speciale – MAGNISI GRAZIA punti 14
DOMENICA 2 SETTEMBRE 2018 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2018
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 29
1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 39
2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 32
1° netto/2^ cat. – CASAROTTI LUCA punti 41
2° netto/2^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 40
1° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 37
2° netto/3^ cat. – DE SIATI ANTONIO punti 34
1° ladies – CIGNOLINI MARIA T. punti 39
1° seniores – CATALANI BRUNO punti 38
DOMENICA 26 AGOSTO 2018 – CIRCUITO GOFOX 2018
18 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – HWANG GHUNG YUN punti 39/29
1° netto/1^ cat. – PICCINI PIERO punti 36
2° netto/1^ cat. – MARCARINI GIANMARCO punti 35
1° netto/2^ cat. – TOSIN CLAUDIO punti 43
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 34
1° netto/3^ cat. – MAGGIONI DANILO punti 36
2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 34
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 36
1° seniores – CATALANI BRUNO punti 34
DOMENICA 5 AGOSTO 2018 – LO SWING PER LA RICERCA
18 buche stableford - 2 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 31/27
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 38
2° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 37
1° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 40
2° netto/2^ cat. – CARPANETO FRANCESCO punti 38
1° ladies – PINI MICAELA punti 38
1° seniores – CATALANI BRUNO punti 35
DOMENICA 29 LUGLIO 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILANO punti 38/27
1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 33
2° netto/1^ cat. – CAPPELLO MATTIA punti 30
1° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 39
2° netto/2^ cat. – COMPARONE ALFONSO punti 39
1° netto/3^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 40
2° netto/3^ cat. – ALDEGHERI MATTEO punti 40
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 38
1° seniores – LUCCHINI ALBERTO punti 40
SABATO 28 LUGLIO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 5^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – FAVERO ALESSANDRA punti 22/12
1° netto/1^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 19
2° netto/1^ cat. – CRISPO FRANCESCO punti 17
1° netto/2^ cat. – BRAVIN MARCO punti 20
2° netto/2^ cat. – SOMMARUGA LUCIA punti 19
1° ladies – BARBATI ESMERALDA punti 10
1° →36 – SANDRINI GABRIELE punti 27
LUNEDÌ 23 LUGLIO 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 6^ TAPPA
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/14
1° netto – TORTORELLA DANIELE punti 19
2° netto – MARIOTTI RENATO punti 18
3° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 17
1° seniores – LONGONI GIANALFREDO punti 17
Premio speciale – CATTANEO GIOVANNI punti 16
DOMENICA 22 LUGLIO 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – ROSSINI UMBERTO punti 34/28
1° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 37
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36
1° netto/2^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 36
2° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 37
1° netto/3^ cat. – CIAVANNI RAFFAELE punti 42
2° netto/3^ cat. – SARTORI ANTONIO punti 41
1° ladies – PINI MICAELA punti 37
1° seniores – COZZI FULVIO punti 38
DOMENICA 15 LUGLIO 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – ROSSINI UMBERTO punti 39/31
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 35
2° netto/1^ cat. – BERTOLETTI LUCA punti 35
1° netto/2^ cat. – D’ANGELO CIRO punti 42
2° netto/2^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 42
1° netto/3^ cat. – VESCO MIRKO punti 38
2° netto/3^ cat. – PIAGGI OTTAVIO punti 37
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 37
1° seniores – SARTORI GIOVANNI punti 40
DOMENICA 8 LUGLIO 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 37/29
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 37
2° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 37
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 39
2° netto/2^ cat. – BELLONI MASSIMO punti 38
1° netto/3^ cat. – VILLA FIORENZO punti 40
2° netto/3^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 40
1° ladies – LEE EUN HEE punti 37
1° seniores – PRESOTTO ELVIO E. punti 39
DOMENICA 1° LUGLIO 2018 – TONY FASSINA CUP 2018
18 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – FADANI MARCO punti 39/30
1° clienti – MORINI GIOVANNI punti 31
1° netto/1^ cat. – COLACICCO GIANPIETRO punti 39
2° netto/1^ cat. – DI BARI ANGELO punti 38
1° netto/2^ cat. – BRAVIN MARCO punti 40
2° netto/2^ cat. – STANOVSKA LUCIA punti 38
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 37
1° seniores – MONTAN ANTONIO punti 37
SABATO 30 GIUGNO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 4^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 20/16
1° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 22
2° netto/1^ cat. – SPEZZAFERRI ALDO punti 18
1° netto/2^ cat. – MARAZZINI MAURO punti 23
2° netto/2^ cat. – BORGHI CESARE punti 20
1° ladies – LEE EUN HEE punti 9
1° →36 – LEONI CLAUDIO punti 21
DOMENICA 24 GIUGNO 2018 – 20° TOURIST GOLF&TRAVEL CUP 2018
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – RUSSILLO LUCA punti 41/30
1° netto/1^ cat. – BOSOMWORTH MARK punti 34
2° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO punti 33
1° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 38
2° netto/2^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 37
1° netto/3^ cat. – DE AMBROGGI ERMINIO punti 47
2° netto/3^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 41
1° lady – STANOVSKA LUCIA punti 36
1° seniores – PIOPPI MARIO DANTE punti 39
1° netto/tourist golf – FAVERO ALESSANDRA punti 38
2° netto/tourist golf – MAGGI GIAMPIERO punti 34
3° netto/tourist golf – PUTZU FILIBERTO punti 29
Nearest to the pin – BARCELLINI OLIVIA secondo PIROLA MASSIMO
Longest drive – PINI MICAELA
SABATO 23 giugno 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 4^ tappa
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – GIORGI FRANCO punti 22/16
1° netto – MORANO GIANFRANCO punti 22
2° netto – SEITUN GIORGIO punti 20
3° netto – NAPOLEONE MAURIZIO punti 20
1° seniores – PERRONE ALESSANDRO punti 19
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 19
Lunedì 18 giugno 2018 – Circuito Proshop 2018 5^ tappa
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – CALDERA FABRIZIO punti 21/15
1° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 22
2° netto – CASTELLO IGNAZIO punti 21
3° netto – RONCAGLIONI MARTINA punti 20
1° seniores – MONTANI MAURO UMBERTO punti 20
Premio speciale – RIBOLDI TIZIANA punti 18
DOMENICA 17 GIUGNO 2018 – Trofeo Art&Design Euromobil
18 buche stableford 3 categorie
1° lordo – BARBARO DIEGO punti 41/31
1° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 36
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 36
1° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 40
2° netto/2 ^cat. – ALESSI FABIO punti 40
1° netto/3^ cat. – MARCHETTI MAURIZIO punti 39
2° netto/3^ cat. – BARBIERI MARCO punti 39
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 37
1° seniores – CASATI ALVARO punti 38
1° rivenditori – LANZANI CARLO punti 35
1° ospiti – GRANILI ANDREA punti 35
Premio speciale →36 – VESCO MIRKO punti 46
SABATO 16 GIUGNO 2018 – 21° GOLF CHALLENGE CUP LIONS LEGNANO HOST
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – FANTONI EDOARDO FRANCESCO punti 40/27
1° netto/1 ^cat – FUMAGALLI TOMMASO punti 36
2° netto/1 ^cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 36
3° netto/1 ^cat. – TORRIGIANI PIERMATTEO punti 39
1° netto/2 ^cat. – BENUSSI GIOELE punti 39
2° netto/2^ cat. – LUCCHINI ALBERTO punti 37
3° netto/2^ cat. – CESTARIOLO PATRIZIO punti 37
1° ladies – MOUSTALTIF FATIMA punti 35
1° superseniores (over 60) – LIETTI UMBERTO punti 35
1° lions UILG – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO punti
Driving contest buca 3 (solo x Lions) – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO
Driving contest buca 6 (x tutti) – FANTONI EDOARDO FRANCESCO
Nearest to the buca buca 9 (solo x Lions) – LAMPERTI GIUSEPPE
Nearest to the pin buca 10 (x tutti) – PIRONI RENATO
MERCOLEDI’ 13 GIUGNO 2018 – CAMPIONATO INTERREGIONALE AGIS
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – VINCENT COLIN 25/39
1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH 36
1° netto/2^ cat. – MAGNONI GINO 40
1° netto/3^ cat. – MONTESANO CARLO 40
2° netto/1^ cat. – FERRANDI MARIO D. 35
2° netto/2^ cat. – PIOTTI MARLIS 38
2° netto/3^ cat. – STRAZZA GIULIO 39
3° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34
3° netto/2^ cat. – MERATI ROBERTO 38
3° netto/3^ cat. – RIMOLDI ALDO 37
1° lady – PETAZZI STRAZZA VINCENZA 35
1° master – CORNO VALERIO 37
1° supersenior – NICOLOTTI PATRIZIA 35
DOMENICA 10 GIUGNO 2018 – 5° TROFEO YAUMI GOLF PASIÓN
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 36-41
1° netto/1^ cat. – BRUN CLAUDIO punti 42
2° netto/1^ cat. – FRASCOGNA MASSIMILIANO punti 37
1° netto/2^ cat. – BARBATI ALESSANDRO punti 48
2° netto/2^ cat. – PINI MICAELA punti 42
1° Ladies – VIGNATI PAOLA IDA MARIA punti 37
1° Seniores – BALDASSARRE ERASMO punti 41
1° Juniores – FANTONI EDOARDO punti 37
Buca 1 Netto Hcp Alto (Colmar) – MONTARULI LORENZO
Buca 1 2° Netto Hcp Alto (Chaplin) – MERIZZI CRISTINA
Buca 2 Netto Hcp Basso (Approject) – LUCCHINI ALBERTO
Buca 2 2° Netto Hcp Baso (Chaplin) – GRANILI ANDREA
Buca 3 Netto Hcp Alto (Frette) – BOZZOLI PARASSACCHI DAVIDE
Buca 3 2° Netto Hcp Alto – (Chaplin) – GUIDI ALESSANDRO
Buca 4 Netto Hcp Basso (Vison Ottica Longoni) – ROSSETTI CONCETTA
Buca 4 2° Netto Hcp Basso (Chaplin) – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO
Buca 5 Netto Hcp Alto (Armonia Estetica&Wellness) – BOCCETTI CESARE
Buca 5 2° Netto Hcp Alto (Chaplin) – ROTUNNO VINCENZO
Buca 6 Netto Hcp Basso (Bibentes Wine&Bar) – SIGNOROTTO MASSIMO
Buca 6 2° Netto Hcp Baso (Chaplin) – SARTORI EDOARDO
Buca 7 Netto Hcp Alto (La Botteguccia Abbigliamento) – BRUN CLAUDIO
Buca 7 Netto Hcp Alto (Chaplin) – FERRARI FRANCO
Buca 8 Netto Hcp Basso (Benvenuti Salumi Formaggi) – KIM CHANHEE
Buca 8 Netto Hcp Basso (Chaplin) – FUMAGALLI TOMMASO
Buca 9 Netto Hcp Alto Maschile (Carbone Su Misura) – MONTAN ANTONIO
Buca 9 Netto Hcp Alto Femminile (Carbone Su Misura) – MAGNISI GRAZIA
Buca 9 2° Netto Hcp Alto ( Chaplin) – CALDARELLA RICCARDO
Buca 10 Netto Hcp Basso (Biancafiore) – LEE EUN HEE
Buca 11 Netto Hcp Alto (Caldera Fabrizio Parrucchiere) – RE FRASCHINI ANDREA
Buca 12 Netto Hcp Basso (Big Max) – HWANG CHUNG YUN
Buca 13 Nettto Hcp Alto (Garmin) – PINI MICAELA
Buca 14 Netto Hcp Basso (Callaway) – BARBATI ESMERALDA
Buca 15 Netto Hcp Alto (Ristorante Da Piero) – DE AMBROGGI ERMINIO
Buca 16 Netto Hcp Basso (Antonio D’amico) – GRILLI TOMMASO
Buca 17 Netto Hcp Alto (Nobile) – LOCATELLI GIANCARLO
Buca 18 Netto Hcp Basso (Elgon) – GIULIANI ELISA VALERIA
Driving Contest Femminile Buca 6 Battistini Golf Academy – FERNANDEZ YAUMI
Driving Contest Maschile Buca 6 Battistini Golf Academy – GRILLI TOMMASO
Driving Contest Maschile Buca 18 Dibels56 Abbigliamento – RUSSILLO LUCA
Driving Contest Femminile Buca 18 Dibels56 Abbigliamento – ZOLLIG RUTH
Nearest To The Pin Maschile Junior Buca 10 – (Ecco) – GRILLI TOMMASO 8.89m
Nearest To The Pin Femminile Junior Buca 10 – (Ecco) – NON ASSEGNATO
Nearest To The Pin Buca 15 – F (Farmacia Morini ) – VELYKHOLOVA DARIYA 3.47m
Nearest To The Pin Buca 15 – M (Farmacia Morini) – PARELLO FERDINANDO 0.95m
Nearest To The Pin Buca 17 – (Titleist) – LOCATELLI GIANCARLO 1,25
Nearest To The Pin Buca 2 – (Illy) – SIGNOROTTO MASSIMO 0,80m
Nearest To The Pin Buca 9 – (Ping) – SIGNOROTTO MASSIMO 1.5m
MARTEDì 5 GIUGNO 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 2^ prova
MEDAL 9 buche
1° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 33
2° netto/1 ^cat. – ZOLLIG RUTH 34
1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO 34
2° netto/2 ^cat. – OMINI CARLO 36
1° ladies – LOCATI NICOLETTA 37
DOMENICA 3 GIUGNO 2018 - INVESTIMENTI IMMOBILIARI DEL MARE CUP
LOUSIANA 4 GIOCATORI STABLEFORD
1^ coppia classificata – BARUCCA GIORGIO/VELYKHOLOVA DARIYA punti 48
2^ coppia classificata – MERIZZI CRISTINA/COLOMBO GIULIANA punti 47
3^ coppia classificata – CORDIERI CALOGERO/LONGONI GIANALFREDO punti 46
Driving contest buca 6 – DEL MARE DAVID
Nearest to the pin buca 2 – SIGNOROTTO 2.2m
DOMENICA 2 GIUGNO 2018 – LIONS LAINATE by LAINAUTO
Stableford 2 categorie 18 buche
1° lordo – REMARTINI ROBERTO punti 39/26
1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 40
2° netto/1° cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 39
1° netto/2^ cat. – BELLAI ARNALDO punti 42
2° netto/2^ cat. – MERIZZI CRISTINA punti 37
1° ladies – GIACCHI LUANA punti 36
1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 38
1° juniores – FANTONI EDOARDO punti 36
1° ladies hcp →36 – PRUNOTTO PATRIZIA punti 33
Driving contest femminile – FERNANDEZ YAUMI
Driving contest maschile – MARCOLONGO ALBERTO
Nearest to the pin femminile – BARTESAGHI KAREN 2.68
Nearest to the pin maschile – MONTEVERDI STEFANO 0.66
Buca 1 Netto Hcp basso (rossinoptik) DALESSIO MICHELE
Buca 2 Netto Hcp alto (quarenghi) SERATONI GIORGIO
Buca 3 Netto Hcp basso (cacciamani) PALUMBO ALDO
Buca 4 Netto Hcp alto floricoltura) TIBERI MASSIMO
Buca 5 Netto Hcp Basso (fantinato) FERNANDEZ YAUMI
Buca 6 Netto Hcp Alto (medcar) PRUNOTTO PATRIZIA
Buca 7 Netto Hcp Basso (zanchini) NAZARRI FABIO
Buca 8 Netto Hcp Alto (coop) RUTNER VALENTINO
Buca 9 Netto Hcp Basso (libro?) PRAINO TOMMASO
Buca 10 Netto Hcp Basso (marconi g.) MAGGIONI DANILO
Buca 11 Netto Hcp Alto (medcar) SOMMARUGA LUCIA
Buca 12 Netto Hcp Basso (sartori) FAVERO ALESSANDRA
Buca 13 Nettto Hco Alto (giampaolo m) BENUSSI GIOELE
Buca 14 Netto Hcp Basso (phisique du role) MARANGON MASSIMO
Buca 15 Netto Hcp Alto (audi) CAVALCA ANNA
Buca 16 Netto Hcp Basso (eco park) MAZZULLO LUCA
Buca 17 Netto Hcp Alto (difitalia)FOLLI WALTER
Buca 18 Netto Hcp Basso (fantinato) SGAMBELLONI MASSIMO
Puttinggreen:
1° BUONI GUGLIELMO
2° PANZERI ERALDO
3° SEITUN GIORGIO
4° TELLINI MARCO
5° GIACCHI LUANA
Lunedì 28 maggio 2018 – Circuito Proshop 2018 4^ tappa
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GENTILE NICOLO punti 23/15
1° netto – MARGUTTI GIUSEPPE punti 21
2° netto – PERONA ANDREA punti 21
3° netto – LOCATI NICOLETTA punti 20
1° seniores – DI PIERRO SABINO punti 19
Premio speciale – CARABELLI EDOARDO punti 28
DOMENICA 27 MAGGIO 2018 – 5° Trofeo XFS&SAFETY GUARDIANS CUP
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – MANDOLFO MARCO punti 35/31
1° netto/1^ cat. – TOSI LEONARDO punti 42
2° netto/1^ cat. – BORDONI SIMONE punti 41
1° netto/2^ cat. – BELLONI MASSIMO punti 39
2° netto/2 ^cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 39
1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 38
1° seniores – NESI RUGGERO punti 38
Premio speciale →36 – CHIARENZA GIUSEPPE punti 41
Longest femminile – CAVESTRI MARIANGELA
Nearest to the pin – NESI RUGGERO
SABATO 26 MAGGIO 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 3^ tappa
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 19/13
1° netto – PAPILE MASSIMILIANO punti 24
2° netto – MONTEVERDI STEFANO punti 21
3° netto – BIZI LUCIO punti 21
1° seniores – ZANDONÀ CARLO G. punti 20
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 18
DOMENICA 20 MAGGIO 2018 – Trofeo ACIGOLF 2018
18 buche stableford 3 categorie
1° lordo – VOGELEZANG RAIMOND 27
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 37
2° netto/1^ cat. – PULEO CARMELO punti 36
3° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 35
1° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO punti 39
2° netto/2 ^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37
3° netto/2^ cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 36
1° netto/3^ cat. – MONTAN ANTONIO punti 37
2° netto/3^ cat. – BOLLANI LUCA punti 35
3° netto/3^ cat. – GIACCHI LUANA punti 34
1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 36
1° seniores(over65) – GUIDOTTI GIORGIO punti 35
Nearest to the pin buca 10 AURICCHIO – FONTANA DIEGO 130
Nearest to the pin buca 9 – SPADARI FABIO 125
1° SOCI ACI 1^ CAT. – PULEO CARMELO punti 36
1° SOCI ACI 2^ CAT. – DE SERVI CARLO punti 39
1° SOCI ACI 3^ CAT. – FOLLI WALTER punti 34
SABATO 12 MAGGIO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 3^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – RESTELLI NICOLO’ punti 29
1° netto/1^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 24
2° netto/1^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 21
1° netto/2^ cat. – MENGANO CRISTIANO punti 25
2° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 24
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 19
1° →36 – COLASI ALESSNDRO punti 29
DOMENICA 6 MAGGIO 2018 – 3° Trofeo C.T. CENTRO TECNICO SPAZIO
Lousiana 2 giocatori 18 buche medal
1° netto – TOSI LEONARDO/BARBATI ALESSANDRO 57
2° netto – ZOLLIG RUTH/NAPOLEONE MAURIZIO 60
3° netto – BARUCCA GIORGIO/VELYKHOLOVA DARIA 60
1° coppia mista – GALLONI ELEONORA/CRIPPA FRANCESCO 62
1° coppia con junior – GENTILE NICOLO’/RE FRASCHINI ANDREA 61
SABATO 5 MAGGIO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 2^ Tappa
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15
1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 17
2° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 15
1° netto/2^ cat. – MONTANI MAURO U. punti 22
2° netto/2^ cat. – UVEZZI VITTORIIO punti 22
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 16
1° →36 – TOMASULO LUCIANO punti 20
DOMENICA 1° MAGGIO 2018 – Circuito Giovanile TEODORO SOLDATI
Medal 18 buche cat.unica
FEMMINILE
1^ classificata – BARBATI ESMERALDA 81
2^ classificata – D’ADAMO ALICE ANNE 86
1^ under 14 – BONIFATI BEATRICE 97
1^ under 12 – RUBERTI LAVINIA 90
1^ netto – ACUTIS GUIA VITTORIA 63
MASCHILE
1° classificato – GALASSO LORENZO 73
2° classificato – ASTI CARLO MARIA 77
3° classificato – BULGHERONI ANTONIO J 77
1° under 14 – RECCHIA MICHELE 80
1° under 12 – ARZUFFI MATTEO 87
2° under 12 – MIGLIORINI ALFREDO 87
Lunedì 30 APRILE 2018 – Circuito Proshop 2018 3^ tappa
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 16/20
1° netto – IVERSEN BENT S. punti 24
2° netto – MAGGIONI DANILO punti 21
3° netto – CASTELLO IGNAZIO punti 20
1° seniores – FUMAGALLI MARCO L. punti 20
Premio speciale – ROMAGNOLI MARCO punti 27
DOMENICA 29 aprile 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 43/35
1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 40
2° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 33
1° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 41
2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 38
1° netto/3^ cat. – PINI MICAELA punti 42
2° netto/3^ cat. – BENUSSI GIOELE punti 42
1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 36
1° seniores – NAZARRI FABIO punti 38
Premio speciale – MALINVERNO DANIELA punti 27
Lunedì 23 APRILE 2018 – Circuito Proshop 2018 2^ tappa
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – GIORGI FRANCO punti 23/16
1° netto – RESTELLI NICOLÒ punti 22
2° netto – PERRONE ALESSANDRO punti 21
3° netto – MESSINESE STEFANO punti 21
1° seniores – PIRONI RENATO punti 21
Premio speciale – CORTESE CLAUDIO punti 27
DOMENICA 22 APRILE 2018 - 3° Trofeo RIFICI INOX
Stableford 2 categorie
1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 28/36
1° netto/1 ^cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 45
2° netto/1 ^cat. – MAGNASCO LUCA punti 37
1° netto/2 ^cat. – IANNOTTA DAVIDE punti 42
2° netto/2 ^cat. – SARTORI ANTONIO punti 36
1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 35
LUNEDI’ 16 APRILE 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 1^ prova
Stableford 9 buche
1° netto/1 ^cat. – DI BENEDETTO SALVATORE punti 20
2° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 18
1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO punti 17
2° netto/2 ^cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 16
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 16
DOMENICA 15 APRILE 2018 – 21° GOLF CHALLENGE CUP LIONS LEGNANO HOST
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – MAZZULLO LUCA punti 40/26
1° netto/1 ^cat – MAINOLI RODOLFO punti 37
2° netto/1 ^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37
3° netto/1 ^cat. – BARTESAGHI KAREN punti 36
1° netto/2 ^cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 42
2° netto/2^ cat. – RONCAGLIONI MARTINA punti 39
3° netto/2^ cat. – VIGNATI PAOLA punti 37
1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 33
1° superseniores (over 60) – MONTEVERDI STEFANO punti 36
1° lions UILG – ESPOSITO ROBERTO punti 32
Driving contest buca 3 (solo x Lions) – ESPOSITO ROBERTO
Driving contest buca 6 (x tutti) – LEONI ENRICO
Nearest to the buca buca 9 (solo x Lions) non assegnato
Nearest to the pin buca 10 (x tutti) – BARTESAGHI KAREN
SABATO 14 APRILE 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 2^ tappa
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 19/13
1° netto – ZORDAN GIANPAOLO punti 20
2° netto – MARAZZINI MAURO punti 20
3° netto – GIORGI FRANCO punti 17
1° seniores – SANTANGELO CALOGERO punti 15
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 12
LUNEDÌ 2 APRILE 2018 – ANGEL’S CUP by AP PROJECT
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 30 /26
1° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 38
2° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 37
1° netto/2^ cat. – GENTILE NICOLÒ punti 39
2° netto/2^ cat. – BIZIOLI CLAUDIO punti 36
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 33
1° seniores – CASTELLO IGNAZIO punti 37
Premio speciale – ONDELLI SILVIA punti 38
Nearest to the pin buca 9 – PADOAN ADRIANO 98cm
Nearest to the pin buca 10 – BIZIOLI CLAUDIO 70cm
DOMENICA 25 MARZO 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 31/25
1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 34
2° netto/1^ cat. – VENDITTI ACHILLE punti 30
1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 37
2° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO punti 34
1° netto/3^ cat. – RONCAGLIONI FRANCO punti 40
2° netto/3^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 39
1° ladies – LEE EUN HEE punti 33
1° seniores – MARCHETTI MAURIZIO punti 37
Premio speciale – BALDASSARRE ERASMO punti 34
SABATO 24 MARZO 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 1^ tappa
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – MAGGIONI LEONARDO punti 25/15
1° netto – ZANDONÀ CARLO G. punti 23
2° netto – PIAGGI OTTAVIO punti 20
3° netto – RESTELLI NICOLÒ punti 20
1° seniores – MONTEVERDI STEFANO punti 20
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 16
DOMENICA 18 marzo 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO punti 39/34
1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 36
2° netto/1^ cat. – FADANI MARCO punti 26
1° netto/2^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 36
2° netto/2^ cat. – RAGAZZINI PAOLO punti 33
1° netto/3^ cat. – GENTILE NICOLÒ punti 43
2° netto/3^ cat. – PINI MICAELA punti 38
1° ladies – SOMMARUGA LUCIA punti 29
1° seniores – POZZI FABRIZIO punti 34
Lunedì 12 marzo 2018 – Circuito Proshop 2018 1^ tappa
9 buche stableford - cat. unica
1° lordo – NAPOLEONE MAURIZIO 17
1° netto – GENTILE NICOLO’ 19
2° netto – MANTEGAZZA EMILIO 19
3° netto – TORTORELLA DANIELE 17
1° seniores – FRISONE GABRIELE 17
Domenica 25 febbraio 2018 – SCALDIAMO I MOTORI
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 17/12
1° netto – SIMEONE CLAUDIO punti 21
2° netto – GENTILE NICOLO’ punti 19
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 14
1° seniores – BRAVIN MARCO punti 17
1° speciale – COLASI ALESSANDRO punti
Domenica 18 febbraio 2018 – COPPA DI CARNEVALE
Stableford 18 buche – 2 categorie
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 37/19
1° netto 1^cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 35
2° netto 1^cat. – NAZARRI FABIO punti 32
1° netto 2^cat. – IANNOTTA DAVIDE punti 28
2° netto 2^cat. – MAGGIONI DANILO punti 37
1° seniores – LUCCHINI ALBERTO punti 35
1° ladies – SAITTA MARTINA punti 34
1° speciale – RUTNER VALENTINO punti 43
Domenica 11 febbraio 2018 – COPPA DEL RISVEGLIO
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 20/14
1° netto – MOSCHETTA PIERO punti 21
2° netto – BONELLO GIORGIO punti 19
3° netto – FERRARI FRANCO punti 19
1° ladies – LEE EUN HEE punti 17
1° seniores – GALLI GIOVANNI punti 19
1° speciale >36 – BOLLANI LUCA D. punti 22
Domenica 4 febbraio 2018 – WINTER CUP 4
Stableford 9 buche – 2 categorie
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 19/13
1° netto 1^cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 18
2° netto 1^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 18
1° netto 2^cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 19
2° netto 2^cat. – LUCCHINI ALBERTO punti 17
1° seniores – PIAGGI OTTAVIO punti 17
1° ladies – VIGNATI PAOLA punti 17
1° speciale – GENTILE NICOLO’ punti 19
Domenica 28 gennaio 2018 – WINTER CUP 3
Stableford 9 buche – 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/15
1° netto 1^cat. – TOSIN CLAUDIO punti 21
2° netto 1^cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 19
1° netto 2^cat. – SEITUN GIORGIO punti 21
2° netto 2^catt. – MAGGIONI LEONARDO punti 21
1° seniores – MARCHETTI MAURIZIO punti 21
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 13
1° speciale – GENTILE NICOLÒ punti 23
Domenica 21 gennaio 2018 – WINTER CUP 2
Stableford 9 buche – 2 catgorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 20/16
1° netto 1^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 20
2° netto 1^cat. – NESI RUGGERO punti 19
1° netto 2^cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 19
2° netto 2^catt. – ZANDONÀ CARLO punti 18
1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 18
1° ladies – GIACCHI LUANA punti 14
1° speciale – BIGONI STELLA punti 21
13 gennaio 2018 – WINTER CUP
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 17/12
1° netto – PELLEGRIN SIMONE punti 20
2° netto – MAGGIONI DANILO punti 19
3° netto – TURRINI AUSILIO punti 19
1° seniores – MERONI EGIDIO punti 17
1° ladies – PECIS FRANCESCA punti 15
1° speciale – GENTILE NICOLO’ punti 36