Premiati 2020

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2020

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.

 

DOMENICA 25 OTTOBRE 2020 – COPPA DEL PRESIDENTE

Stableford 18 Buche – 3 Cat.

1° lordo – PANZERI ERALDO 29

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 37

2° netto/1^ cat. –   ALESSI FABIO 32

1° netto/2^ cat. – BONELLO GIORGIO 38

2° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO 34

1° netto/3^ cat. – BENUSSI GIOELE 40

2° netto/3^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 35

1° ladies – MAGNISI GRAZIA 32

1° seniores – NAZARRI FABIO

 

 

DOMENICA 18 OTTOBRE 2020 – COPPA D’AUTUNNO

Stableford 18 buche – 3 cat.

1° lordo – MAGNASCO LUCA 24

1° netto/1^ cat. – SOLDI PATRICH 35

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 35

1° netto/2^ cat. – STANOVSKA LUCIA 36

2° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO 35

1° ladies – LEE EUN HEE 33

1° seniores – LAZZARINI SILVIO 34

 

DOMENICA 11 ottobre 2020 – C.T. CENTRO TECNICO SPAZIO

LOUISIANA 2 GIOCATORI – 18 BUCHE

1° coppia lordo – PANZERI ERALDO/CARRERO ARMANDO 40

1° coppia netto – ROSSI MATTEO/BELLAVISTA EUGENIO 55

2° coppia netto – DEL FRATE RAFFAELE/BOLLATI MASSIMILIANO 47

1° coppia mista – TALLARINI FLAVIO/FAVERO ALESSANDRA 47

1° coppia lady – COLOMBO GIULIANA/MERIZZI CRISTINA 40

nearest buca 9 femminile – LEE EUN HEE 4.7

nearest buca 17 maschile – PANZERI ERALDO 1.23

longest drive buca 3 femminile – FERNANDEZ YAUMI

longest drive buca 18 maschile – GIORGI FRANCO

  

SABATO 10 OTTOBRE 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 7^ TAPPA

1° lordo – HWANG CHUNG YUN 11

1° netto/1^ cat. –  BASILICO ANSELMO 19

2° netto/1^ cat. –  SISTI MASIMO 18

1° netto/2^ cat. – PRAINO TOMMASO 22

2° netto/2^ cat. – CASSANO LUIGI 19

1° seniores – MOZZI LUIGI 19

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 18

 

LUNEDÌ 5 OTTOBRE 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 7^ TAPPA

STABLEFORD CAT. UNICA

1° netto – SICILIANO ROBERTO 20

2° netto – BASILICO ANSELMO 19

3° netto – MAGNISI GRAZIA 18

4° netto – MAZZULLO LUCA 17

1° lordo – LEE EUN HEE 12

2° lordo – ROSSETTI AUGUSTO 10

 

DOMENICA 4 OTTOBRE 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020

5^ TAPPA 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT

1° lordo – REMARTINI ROBERTO 27

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34

2° netto/1^ cat. –   CASTELLANA OLIVER 33

1° netto/2^ cat. –   MARANGON MASSIMO 39

2° netto/2^ cat. – HWANG CHUNG YUN 36

1° netto/3^ cat. – OGGIONI FLAMINIO 37

2° netto/3^ cat. – VERONESE NICCOLO’ 33

1° ladies – RIPAMONTI ELENA S. 32

1° seniores – DRAGO GIOVANNI 35

 

 

DOMENICA 27 SETTEMBRE 2020 – LO SWING AMA LA RICERCA

18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 24

1° netto/1^ cat. – BONELLO GIORGIO 34      

2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 34

1° netto/2^ cat. – MONETA PAOLO 35

2° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO E. 34

1° ladies – BARTESAGHI KAREN 32

1° seniores – DE SERVI CARLO 33

 

 

DOMENICA 20 AGOSTO 2020 – GOFOX ON TOUR 2020

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT

1° lordo – ROSSI FEDERICA 30

1° netto/1^ cat. – PETRINI ANTONIO 38

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 34

1° netto/2^ cat. – ZOELLIG RUTH 42

2° netto/2^ cat. – DRAGO GIOVANNI 35

1° netto/3^ cat. – MELI ELENA 40  

2° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO M. 39

1° ladies – TABACCHI FEDERICA 37

1° seniores – TALLARINI FLAVIO 38

 

 

18 SETTEMBRE – CAMPIONATO DI LAZZATE

9 BUCHE – 2 CATEGORIE

1° netto/1^ cat. – BIFFI DIEGO LUIGI 17

2° netto/1^ cat. – COLOMBO FEDERICO 14

1° netto/2^ cat. – GIOE’ ALESSANDRO 18

2° netto/2^ cat. – PERISSINOTTO GABRIELE 16

1° lady – RIBOLDI TIZIANA 14

1° senior – PAOLILLO AURELIO 16

 

MERCOLEDI 16 SETTEMBRE 2020 – ITALIAN MAJORS

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – PELLEGRINI PAOLO 25

1° netto/1^ cat. –CASTELLANA OLIVER 35

2° netto/1^ cat. – BARONI SERAFINO 35

1° netto/2^ cat. – ROSSETTI AUGUSTO 37

2° netto/2^ cat. – CASAGLIA GABRIELE 36

1° netto/3^ cat. –VERONESE MORENO 36

2° netto/3^ cat. – MARTINOIA ENRICA 35

Longest drive – TESTORI EDOARDO

Nearest to the pin – BASILICO ANSELMO 3.47

Achilli piero / scavone margaret

 

LUNEDÌ 14 SETTEMBRE 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 6^ TAPPA

STABLEFORD CAT. UNICA

1° netto – MOZZI LUIGI M. 20

2° netto – RIBOLDI TIZIANA 20

3° netto – SANDRINI GABRIELE 19

4° netto – LADOGANA MASSIMO 17

1° lordo – MARONI MARCO 10

2° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO 9

 

DOMENICA 13 SETTEMBRE 2020 – SUNRISE CUP 2020 2^ TAPPA

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 31

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 38

2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 36

1° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 39

2° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 38

1° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO M. 35

2° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. 32

 

SABATO 12 SETTEMBRE 2020–CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 6^ TAPPA

1° lordo – HWANG CHUN YUN 13

1° netto/1^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS 19

2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 19

1° netto/2^ cat. – ROSINA LIONELLO 20

2° netto/2^ cat. – MOZZI LUIGI MORENO 19

1° seniores – FONTANA DIEGO FELICE 18

1° ladies – LEE EUN HEE 17

 

DOMENICA 6 SETTEMBRE 2020 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2020

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – ZORDAN GIORGIO 32

1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILANO 36 

2° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI 35

1° netto/2^ cat. – PELLEGRIN SIMONE 38

2° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO 37

1° netto/3^ cat. – PATANÈ VINCENZO 45

2° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA 41

1° ladies – MOUSTALTIF FATIMA 38

1° seniores – VILLA MANUELA 36

 

 

LUNEDÌ 31 AGOSTO 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 5^ TAPPA

STABLEFORD CAT. UNICA

1° netto – VELYKHOLOVA DARIYA 21

2° netto – ROSSETTI AUGUSTO 19

3° netto – MASCETTI MANUEL (como) 19

4° netto – MERIZZI CRISTINA 18

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 12

2° lordo – ZOELLIG RUTH 10

 

DOMENICA 30 AGOSTO 2020 – VIAGGIARE GOLF TROPHY 2020

18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.

1° lordo – MANDELLI MASSIMO 32

1° netto/1^ cat. – DE SERVI CARLO 36

2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO 34

1° netto/2^ cat. – BELLONI MASSIMO 33

2° netto/2^ cat. – MONETA PAOLO 31

1° ladies – ZOELLIG RUTH 34

1° seniores – GREGNANIN DAMIANO 31

 

DOMENICA 23 AGOSTO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020

3^ TAPPA 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT

1° lordo – REMARTINI ROBERTO 26

1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 34

2° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO 28

1° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH 37

2° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 36

1° netto/3^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA 42

2° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. 40

1° ladies – RIVA CESARINA 37

1° seniores – DIFRANCESCO VITO 35

 

DOMENICA 9 AGOSTO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – ZORDAN GIORGIO 24

1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 33

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 33

1° netto/2^ cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 37

2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 37

1° netto/3^ cat. – BELLONI MASSIMO 35

2° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 33

1° ladies – LORETI PAOLA MARIA 31

1° seniores – SARTOR ALBERTO 33

 

SABATO 8 AGOSTO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 5^ TAPPA

1° lordo – ZORDAN GIORGIO 13

1° netto/1^ cat. – BASILICO ANSELMO 17

2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 17

1° netto/2^ cat. – LA RUFFA SALVATORE 22

2° netto/2^ cat. – PERRONE ALESSANDRO 18

1° seniores – FASANA MASSIMILIANO 17

1° ladies – LEE EUN HEE 14

 

LUNEDÌ 3 AGOSTO 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 4^ TAPPA

STABLEFORD CAT. UNICA

1° netto – BELLAI ARNALDO 20

2° netto – ROSSETTI AUGUSTO 19

3° netto – BASILICO ANSELMO 17

4° netto – ZORDAN GIANPAOLO 17

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 16

2° lordo – REMARTINI ROBERTO 11

 

DOMENICA 2 AGOSTO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020 3^ TAPPA

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 22

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 31

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 30

1° netto/2^ cat. – FURRER GIUSEPPE 37

2° netto/2^ cat. – D’ERAMO EMIDIO 35

1° netto/3^ cat. – BARBIERI MARCO 36

2° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 36

1° ladies – MALINVERNO DANIELA 29

1° seniores – SEVESO ALESSANDRO M. 35

 

DOMENICA 26 LUGLIO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 28

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 35       

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 34

1° netto/2^ cat. – DI BARI ANGELO 39

2° netto/2^ cat. – MARONI MARCO 38

1° netto/3^ cat. – DI CARLO CUTTONE CLAUDIO 41

2° netto/3^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS 36

1° ladies – RIVA CESARINA 35

 

DOMENICA 19 LUGLIO 2020 – SUNRISE CUP 2020 1^ TAPPA

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT

1° lordo – MAZZULLO LUCA 24/37

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34

1° netto/2^ cat. –  CORDIERI CALOGERO 39

2° netto/2^ cat. –    MARANGON MASSIMO 38

1° netto/3^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO 37

2° netto/3^ cat. –  PESSINA GRAZIANO 35

 

MERCOLEDI 15 LUGLIO 2020 – CAMPIONATO DOPPIO AGIS

LOUISIANA 2 GIOCATORI STABLEFORD

1° coppia lordo – (g.c.lainate) GREGNANIN DAMIANO/MANDELLI MASSIMO 38

1° coppia netto – (g.c.lainate) DI BENEDETTO SALVATORE/VINCENT COLIN 48

2° coppia netto – (g.c.lainate) CORDIERI CALOGERO/ MONTEVERDI STEFANO 48

3° coppia netto – TREMOLADA RENATO (Monza)/BONAUGURO RINO (Monza) 47

1° coppia mista – (g.c.lainate) GIORGI FRANCO/DONZELLI DANIELA 46

1° coppia SS/M BROGGI UMBERTO (Panorama)MAINOLI RODOLFO (Panorama) 45

Nearest femminile buca 9 – non assegnato

Nearest maschile buca 9 – DI BENEDETTO SALVATORE 208

Nearest femminile buca 10 – non assegnato

Nearest maschile buca 10 – SCANAGATTA GIUSEPPE 152

  

DOMENICA 12 LUGLIO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – SPARAGI MARTINA 37/27

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 37

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 33

1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 41

2° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 40

1° netto/3^ cat. – MACCHIONE FRANCO 40

2° netto/3^ cat. – MORINI GIOVANNI 39

1° ladies – BARTESAGHI KAREN 32

1° seniores – SANDRINI GABRIELE 37

 

 

SABATO 11 LUGLIO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 3^ TAPPA

1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 20/14

1° netto/1^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 19

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 18

1° netto/2^ cat. – LADOGANA MASSIMO punti 20

2° netto/2^ cat. – SCAGLIONE MIRCO punti 19

1° seniores – CATALANI BRUNO punti 18

1° ladies – LEE EUN HEE punti 14

 

LUNEDÌ 6 LUGLIO 2020 – CIRCUITO PROSHOP 2020 2^ TAPPA

STABLEFORD CAT. UNICA

1° netto – SICILIANO ROBERTO 25

2° netto – MENTESANA ALBERTO 20

3° netto – BELLAI ARNALDO 19

4° netto – ROBECCHI ARTURO 18

1° lordo – HWANG CHUNG YUN 13

2° lordo – LEE EU HEE 13

 

DOMENICA 5 LUGLIO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020 2^ TAPPA

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT

1° lordo – DI PIETRO FRANCESCO 29

1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 38

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 35

1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO 36

2° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO 36

1° netto/3^ cat. – DONZELLI GABRIELE 44

2° netto/3^ cat. – FASANA MASSIMILIANO 41

1° ladies – MELIOLI SILVIA 39

1° seniores – DALESSIO MICHELE 36

 

GIOVEDI’ 2 LUGLIO 2020 – HD GOLF 2020

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO 33

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 39

2° netto/1^ cat. – DONADONI FABRIZIO 35

1° netto/2^ cat. – NINFO MARIO 36

2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 35

1° netto/3^ cat. – MOZZI LUIGI M. 40

2° netto/3^ cat. – BENUSSI GIOELE 38

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 31

1° seniores – BERTOLINI ANDREA L. 37

 

DOMENICA 28 GIUGNO 2020 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABU DHABI GOLF RESORT

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MAZZULLO LUCA 40/28

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34

2° netto/1^ cat. – MAURELLI GIAMPIERO 32

1° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH 35

2° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 35

1° netto/3^ cat. – VENEZIA ROBERTO 44

2° netto/3^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA 37

1° ladies – MELIOLI SILVIA 36

1° seniores – SINGROSSI SERGIO G. 35

 

SABATO 27 GIUGNO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

9 BUCHE – STABLEFORD 2 CAT. 2^ TAPPA

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/14

1° netto/1^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 20

2° netto/1^ cat. – SEITUN GIORGIO punti 19

1° netto/2^ cat. – SCAGLIONE MIRKO punti 20

2° netto/2^ cat. – BASILICO ANSELMO punti 20

1° seniores – PAGANI PAOLO punti 20

1° ladies – LEE EUN HEE punti 17

 

26 giugno 2020 – Campionato di LAZZATE

9 BUCHE – 2 Categorie

1° netto/1^ cat. – CARONNI CARLO 19

2° netto/1^ cat. – ARNAUD FREDERIC 19

1° netto/2^ cat. – BUONI GUGLIELMO 22

2° netto/2^ cat. – GARIBOLDI FABIO 20

1° lady – MANGONE MARIA 16

1° senior – LADOGANA MASSIMO 19

Nearest buca 17 – CARONNI CARLO

Longest drive buca 18 – SANDRINI GABRIELE

 

Lunedì 22 giugno 2020 – Circuito Proshop 2020 1^ tappa

Stableford cat. unica

1° netto – MACCAPANI MAURO 22

2° netto – BARBIERI MARCO 20

3° netto – BASILICO ANSELMO 16

4° netto – SALA FABIO E. 16

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO 12

2° lordo – MAZZULLO LUCA 11

 

DOMENICA 21 GIUGNO 2020 – 22° TOURISTGOLF&TRAVEL CUP

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – SARTORI EDOARDO 36/32

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34

2° netto/1^ cat. – DI BARI ANGELO 30

1° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO 32

2° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO 32

1° netto/3^ cat. – MOSCHETTI MAURO 36

2° netto/3^ cat. – BELLAI ARNALDO 33

1° netto cat. Tourist – NOSEDA STEFANO 32

2° netto cat. Tourist – FAVERO ALESSANDRA 28

3° netto cat. Tourist – ALDEGHIERI ADRIANO 28

Nearest to the pin – MAZZULLO LUCA 106 cm

  

SABATO 20 GIUGNO 2020 – GREEN PASS CARD TROPHY 2020

18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.

1° lordo – MANGANI FILIPPO 33/38

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO 37

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 37

1° netto/2^ cat. – GURRIERI LUCA 38

2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO 37

1° netto/3^ cat. – SIMEONE CLAUDIO 36

2° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 35

1° ladies – ZOLLIG RUTH 31

1° seniores – SEVESO ALESSANDRO M. 35

 

SABATO 7 MARZO 2020 – CIRCUITO DEL SABATO 2020 by CALLAWAY

STABLEFORD 9 BUCHE –

1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 19/14

1° netto/1^ cat. – MARONI MARCO punti 19

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 16

1° netto/2^ cat. – MONETA PAOLO punti 20

2° netto/2^ cat. – ROVEDA STEFANO punti 20

1° seniores – ROTUNNO punti 18

1° ladies – RIBOLDI TIZIANA punti 14

 

DOMENICA 1 MARZO 2020 – PALLINATA DI CARNEVALE

STABLFORD 18 BUCHE

1° lordo – LEE EUN HEE punti 44/30

1° netto – REMARTINI ROBERTO punti 40

2° netto – SOMMARUGA LUCIA punti 37

3° netto – ZORDAN GIORGIO punti 36

1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 36

1° seniores – COZZI FULVIO punti 36

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 – ASPETTANDO IL CARNEVALE 2

STABLFORD 9 BUCHE

1° lordo – PORCU VITTORIO punti 20/12

1° netto – CAVESTRI MARIANGELA punti 21

2° netto – NESI RUGGERO punti20

3° netto – POLETTI RENZO A. punti 20

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 19

 

DOMENICA 9 FEBBRAIO 2020 – ASPETTANDO IL CARNEVALE

STABLEFORD 9 BUCHE

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 16/12

1° netto – FUMAGALLI MARCO L. punti 20

2° netto – SANDRINI GABRIELE punti 19

3° netto – MARZI FEDERICO punti 19

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 16

 

DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 – LA MERLA 2

STABLEFORD 18 BUCHE

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 31/25

1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 35

2° netto/1^ cat. – LONGHI MATTEO punti 33

1° netto/2^ cat. – ZANUTTINI EVA punti 34

2° netto/2^ cat. – FERRAGLIO MICHELE punti 32

1° ladies – MALINVERNO DANIELA punti 29

Nearest maschile buca 9 – MARCOLONGO ROBERTO

 

DOMENICA 26 GENNAIO 2020 – LOUISIANA A RICHIESTA…

4 giocatori Medal 18 buche – cat. unica

1° lordo – punti LONGONI G./GREGNANIN D./DIFRANCESCO V./DRAGO G. 68

1° netto– FUMAGALLI M./MAGNISI G. /MONTEVERDI S. /BARESAGHI K. 61

2° netto – MORINI G./SOMMARUGA L./BONELLO G./GIORGI F. 62

 

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 – LE 9 BUCHE DELLA MERLA

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MARONI MARCO punti 22/14

1° netto – LADOGANA MASSIMO punti

2° netto – SANDRINI GABRIELE punti 21

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 15

 

DOMENICA 12 GENNAIO 2020 – …FOUR BEST BALLS

2 giocatori 4 PLM   Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MONTEVERDI STEFANO/BARTESAGHI KAREN punti 14/22

1° netto – ROTUNNO VINCENZO/FUMAGALLI PAOLA punti 22

2° netto – SGAMBELLONI MASSIMO/POLETTI RENZO punti 21

1° mista – PERRONE ALESSANDRO/FAVERO ALESSANDRA punti 20

 

 

DOMENICA 5 GENNAIO 2020 – …..ASPETTANDO LA BEFANA

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MAZZULLO LUCA punti 18/13

1° netto – CASSANI ROBERTO punti 21

2° netto – MONTI VIRGINIO punti 21

1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 16

  

DOMENICA 12 GENNAIO 2020 – …FOUR BEST BALLS

2 giocatori 4 PLM Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MONTEVERDI STEFANO/BARTESAGHI KAREN punti 14/22

1° netto– ROTUNNO VINCENZO/FUMAGALLI PAOLA punti 22

2° netto – SGAMBELLONI MASSIMO/POLETTI RENZO punti 21

1° mista – PERRONE ALESSANDRO/FAVERO ALESSANDRA punti 20