Domenica 18 dicembre 2011 – Coppa degli Auguri
9 buche stableford
1° lordo – FORTE GABRIELE punti 17/12
1° netto – MARANGON MASSIMO punti 20
2° netto – NAZARRI FABIO punti 20
3° netto – BORSA ROSANGELA punti 20
Domenica 11 dicembre 2011 – Louisiana di Natale
9 buche Medal – 4 giocatori
1° netto – GREGNANIN D./MORLACCHI M./MORLACCHI S./MORLACCHI M. 26
2° netto – REMARTINI R./REMARTINI A./ATIYIO E./CASSANI R. 27
3° netto – FERRETTI A./FERRETTI F./MARTINELLI L./BALESTRINI M. 28
Domenica 27 Novembre 2011 – Coppa Commissione Sportiva
Formula Louisiana 4 giocatori medal
1° Combinata - FIORATI L. LAURI P. BIANCHI G.G. BARUCCA G. netto 50
2° Combinata - REMARTINI R. MANDELLI M. CASSANI R. ATIYIO E. netto 52
1° Netto Campo -TOSI F. ALESSI C. RUSCONI M. BANDELLI A. netto 55
Domenica 4 Dicembre 2011 – Coppa di Chiusura
9 buche stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – BARUCCA GIORGIO punti 21
2° netto/1^ cat. – COLOMBO FRANCESCO punti 20
1° netto/2^ cat. – SARACCHI LAURA punti 22
2° netto/2^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 20
1° lady – PECIS FRANCESCA punti 19
1° senior –1° NICITA CLAUDIO punti 19
1°n.c. – VELYKHOLOVA DARIYA punti 10
2° n.c. – DE SIATI ANTONIO EMANUELE punti 10
Domenica 20 Novembre 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011 5^ prova
Formula Stableford – 2 categorie
1° lordo – PANZERI ERALDO punti15/20
1° netto/1^ cat. – COLOMBO MARCO punti 23
2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 20
3° netto/1^ cat. – GIORGI FRANCO punti 19
1° netto/2^ cat. – DURELLI ADRIANO punti 22
2° netto/2^ cat. – VOLPI MARCO punti 22
3° netto/2^ cat. – GUSTINETTI LORENZO punti 20
1° ladies – SALVI DANIELLE punti 17
1° seniores – TAGLIAFERRI GIANCARLO punti 19
DOMENICA 13 NOVEMBRE – COPPA CLAUDIO
Gara 6+6+6 buche – 4PLM – Greensome - Forsome stableford – categorie unica
1° netto generale – Marzetti Antonio/Marzetti Alessandro Punti 39
1° netto 4plm – Mazzocchi Tiziano/Cappello Mattia - Punti 16
1° netto Greensome – Singrossi Sergio/Cozzi Fulvio – Punti 14
1° netto Foursome – Gregnanin Damiano/Moioli Giulio Punti 14
SABATO 12 NOVEMBRE – COPPA PROSHOP
Gara 9 buche –stableford – 2 categorie
1° lordo – LEE EUN HEE punti 20 /12
1° netto/1^ cat. – TRABUCCHI MARCO punti 22
2° netto/1^ cat. – BIZIOLI CLAUDIO punti 20
1° netto/2^ cat. – SALERI DANILO punti 25
2° netto/2^ cat. – SONZOGNI GIOVANNI punti 23
3° netto/2^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 22
1° n.c. – WEISSY DELIA punti 19
1° lady – VIEZZOLI ELENA punti 19
1° senior – TARDANI ROBERTO punti 20
MARTEDI’ 1° NOVEMBRE – COPPA PROSHOP
Gara 9 buche –stableford – 2 categorie
1° lordo – POZZI CRISTIANA punti 14/19
1° netto/1^ cat. – BIZIOLI CLAUDIO punti20
2° netto/1^ cat. – PILCHARD LORENZO punti 20
1° netto/2^ cat. – SISTI MASSIMO punti 25
2° netto/2^ cat. – ANTONINI ALESSANDRO punti 22
1° n.c. – MIETTA ALESSANDRO punti 21
2° n.c. – OLIMPI GABRIELE punti 18
1° lady – PULVIRENTI ANGELA punti 21
1° senior – ROSSETTI FRANCESCA punti 20
Domenica 30 Ottobre 2011 – Coppa Cashmere Maglierie Selene
Formula Stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 41
1° lordo – BADINI MARCO punti 38/32
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 41
1° netto/2^ cat. – SALERI DANILO punti 39
2° netto/2^ cat. – RUGGERONE GIANNI punti 39
1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 38
1° seniores – ITRI LORENZO punti 38
Domenica 23 Ottobre 2011 – XV^ Coppa Michele
Formula proam 2 scores su 4 medal
1° netto – GRASSI G./GRASSI S./ATIYIO E./MANDELLI M. 125
1° lordo – MARZETTA A./CAMILLO F./FERNANDEZ Y./BIANCHI F. 154
2° netto – TELLINI M./GULLOTTA P./FERRARIO E./MARANGON M. 130
Domenica 16 Ottobre 2011 – 3° Trofeo Battistini Golf Academy
Lousiana 4 giocatori medal
1° netto - MAZZOCCHI T./CARBON G./BARBARO D./BRAMBILLA E. 56
1° lordo – GIORGI C./GIORGI F./ARIOLI F. 65
2° netto – FERNANDEZ Y./BIANCHI F./BALDASSARRE E./BATTISTINI O. 60
Nearest (femminile) to the pin buca 2 – BIANCHI Fabrizia
Nearest (maschile) to the pin buca 2 – GIORGI Christian
Longest drive (femminile) buca 6 – POZZI Cristiana
Longest drive (maschile) buca 6 – BONIELLO Luca
Longest drive (femminile) buca 11 – BIANCHI Fabrizia
Longest drive (maschile) buca 11 – BRAMBILLA Enrico
Nearest (femminile) to the pin buca 17 – FAVERO Alessandra
Nearest (maschile) to the pin buca 17 – GIORGI Christian
Sabato 15 Ottobre – 1° Trofeo Living Wellness
9 buche – formula stableford 2 categorie
1° lordo – FAMILARI RAFFAELE punti 17/13 lascia a GREGNANIN DAMIANO 17/11
1° netto/1^ cat. – RAMA RICCARDO punti 19
2° netto/1^ cat. – PICCHIONI MAURO punti 17
3° netto/1^ cat. – BIANCHI GIOVANNI G. punti 17
1° netto/2^ cat. – DESCOMBES GUILLAUME punti 20
2° netto/2^ cat. – SCHIEPPATI SERGIO punti 20
3° netto/2^ cat. – MASTROMATTEO ETTORE punti 20
Nearest to the pin – MAZZUCCHELLI MAURIZIO cm 140
Longest drive – MARZETTA ALBERTO m. 263
Domenica 9 ottobre 2011 – VII° Coppa DELES IMBALLAGGI
Formula Stableford – 2 categorie
1° lordo – BRAMBILLA ENRICO 36
1° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 43
2° netto/1^ cat. – LOCATELI GIANCARLO punti 36
1° netto/2^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 41
2° netto/2^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 40
1° ladies – D’ORIO MARIA CRISTINA punti 38
1° seniores – CARLI STEFANO punti 39
Nearest to the pin buca 15 – ladies – LEE EUN HEE 630cm
Nearest to the pin buca 15 – maschile – ATIYIO ESEOGHENE 127cm
Lunedì 3 Ottobre 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011 4^ prova
Formula Stableford – 2 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 38/33
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 40
2° netto/1^ cat. – PICONE NATALE punti 39
3° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 37
1° netto/2^ cat. – DI CHIAZZA FRANCO punti 45
2° netto/2^ cat. – NOH HYUN-JOO punti 41
3° netto/2^ cat. – MERATI ROBERTO punti 37
1° ladies – TORRICELLI GIOVANNA punti 35
1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 36
Domenica 2 OTTOBRE 2011 * TONY FASSINA CUP 2011
2 categorie Stableford
1° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO 41
1° lordo – CAVALLARO ANDREA punti 39/32
2° netto/1^ cat. – POMA ENZO GIUSEPPE 41
1° netto/2^ cat. – FIOCCHI FOLCO punti 43
2° netto/2^ cat. – PAVIA ANNA 41
1° ladies – AMADORI PATRIZIA 38
1° seniores – PARELLO FERDINANDO 41
1° juniores – CAMILLO FEDERICO punti 37
Nearest to the pin – DIFRANCESCO VITO cm 253
1° ospiti – TELLINI MARCO punti 39
SABATO 1° OTTOBRE – COPPA PROSHOP
Gara 9 buche –stableford – 2 categorie
1° netto/1^ cat. – COLOMBO MARCO punti 24
2° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 23
1° netto/2^ cat. – SALERI DANILO punti 23
2° netto/2^ cat. – GALLI GIOVANNI punti 23
1° n.c. – COLOMBO ANGELO punti 18
2° n.c. – TRADATI FRANCESCO punti 18
1° lady – NOH HYUN-JOO punti 20
1° seniores – PICCHIONI MAURO punti 23
Domenica 25 Settembre – COPPA DEL PRESIDENTE
3 categorie formula medal (1.cat.) / stableford (2. e 3. cat.)
1° lordo – CAPPELLO MATTIA 73/27
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO 69
2° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO 70
1° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 45
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 41
1° netto/3^ cat. – BRUSCA GIULIOCESARE punti 46
2° netto/3^ cat. – LEE KYOUNG HAN punti 45
1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 41
1° seniores – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 39
Nearest to the pin buca 17 – BRAMBILLA ENRICO cm. 250
Sabato 24 settembre – CENTRO IPPICO LA VIGNA Lainate
Lousiana 2 giocatori – stableford
1° coppia lordo – FORTE GABRIELE/FIORATI LUCIANO punti 39/44
1° coppia netto – NICITA CLAUDIO/SALA STEFANO punti 47
2° coppia netto – MARANGON MASSIMO/SCOLA GIACOMO punti 45
1° coppia mista – CATALANI BRUNO/ZAFFARONI FAUSTA punti 41
Sabato 17 Settembre – F.A.I. Golf Cup 2011
1° lordo – CALCINAI MARCO punti 21/36
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 29
2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 26
1° netto/2^ cat. – VINCENT COLIN punti 40
2° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 37
1° netto/3^ cat. – LEE KYOUNG HAN punti 47
2° netto/3^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 44
1° ladies – GLERIA ROBERTA punti 37
1° seniores – PULVIRENTI ANGELA punti 36
Domenica 11 Settembre – 2° Trofeo Sound Taste
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 37/32
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 41
2° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA punti 37
1° netto/2^ cat. – PAGANI FIORENZO punti 39
2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 38
1° netto/3^ cat. – PARRELLO MARCO punti 41
2° netto/3^ cat. – CARLI STEFANO punti 40
1° ladies – D’ORIO MARIA CRISTINA punti 37
1° seniores – DE AMBROGGI ERMINIO punti 38
Nearest to the pin – DRAGO GIOVANNI cm 103.5
Driving contest maschile – FERRARINI ARTURO
Driving contest femminile - FAVERO ALESSANDRA
Domenica 28 agosto 2011 – Coppa di Fine Vacanze
Quattro palle la migliore 2 giocatori formula stableford
1° netto – LOCATELLI GIANCARLO/ZORDAN GIANPAOLO punti 41
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO/ FERNANDEZ YAUMI punti 37/30
2° netto – MARZETTA ALBERTO/CAMILLO FEDERICO punti 40
1^ coppia mista – SINGROSSI SERGIO/FRIGO BIANCA punti 39
Domenica 31 luglio 2011 – Coppa delle Vacanze
Louisiana 2 giocatori formula stableford
1° netto – GIORGI CHRISTIAN/LONGONI GIANALFREDO punti 44
1° lordo – FERNANDEZ YAUMI/CROCE FULVIO punti 39/35
2° netto – DRAGO GIOVANNI/LANDI MAURO punti 41
1^ coppia mista – GRASSI GIACOMO/ZOLLIG RUTH punti 40
Domenica 24 luglio 2011 – Trofeo A.L.T.
Formula stableford – 3 categorie
1° netto/1^ cat. – FAMILARI RAFFAELE punti 38
1° lordo – MEISSNER FRITZ punti 33/26
2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 35
1° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 40
2° netto/2^ cat. – MARZETTA ALBERTO punti 39
1° netto/3^ cat. – GARDONI BENEDETTA punti 44
2° netto/3^ cat. – MIGLIAVACCA PAOLO punti 41
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 35
1° seniores – MANTICA EZIO punti 41
Domenica 17 luglio 2011 – Podio Sport Argenti Tour 2011
Formula stableford 3 categorie
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 37
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 36/26
2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 35
1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 47
2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 42
1° netto/3^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 41
2° netto/3^ cat. – FIOCCHI FOLCO punti 39
1° ladies – PULVIRENTI ANGELA CONCETTA punti 38
1° seniores – DIFRANCESCO VITO punti 38
Domenica 10 luglio 2011 - Trofeo L.I.L.C.T.
Formula stableford 2 categorie
1° lordo – PLACANICA VALERIO punti 31 /25
1° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 38
2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 37
1° netto/2^ cat. – TURRINI AUSILIO punti 43
2° netto/2^ cat. – ZAPPONI LUCIANO punti 42
1° ladies – PULVIRENTI ANGELA C. punti 37
1° seniores – PICCHIONI MAURO punti 38
Domenica 3 luglio 2011 – 15° Trofeo SAN PELLEGRINO – formula stableford 2 categorie
1° lordo – ATIYIO ESEOGHENE punti 43/26
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ALFONSO punti 48
2° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 40
1° netto/2^ cat. – BIANCHI ANDREA punti 46
2° netto/2^ cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 41
1° ladies – GUERRA RAFFAELLA punti 39
1° seniores – LOCATELLI GIANCARLO punti 37
Domenica 26 Giugno 2011 – 3° Trofeo BANCA GENERALI – formula stableford 2 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 37/28
1° netto/1^ cat. – MAERNA STEFANO punti 40
2° netto/1^ cat. – MAURI LUCA punti 38
1° netto/2^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 41
2° netto/2^ cat. – FIOCCHI FOLCO punti 39
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 39
1° juniores – MARZETTA ALBERTO punti 38
Sabato 25 Giugno 2011 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MAURI LUCA punti 18
2° netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 17
1° netto/2^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 21
2° netto/2^ cat. – LOI FAUSTA punti 21
1° ladies – BORSA ROSANGELA punti 18
1° n.c. – VOLPI GIOVANNI punti 24
Domenica 19 giugno 2011 – 3° Trofeo Cassani Asfalti
Formula stableford 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE 67
2° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI 70
3° netto/1^ cat. – TELLINI MARCO 71
1° netto/2^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 48
2° netto/2^ cat. – SARTOR GABRIELE punti 41
3° netto/2^ cat. – BIANCHI GIOVANNI punti 40
1° ladies – SARACCHI LAURA punti 36
1° seniores – BATTISTINI ORAZIO punti 37
Nearest to the pin buca 10 – CAMILLO FEDERICO cm. 237
Longest drive buca 6 – CAPPELLO MATTIA m. 250
Domenica 12 giugno 2011 – Volvo World Golf Challenge 2011 - 4 plm stableford
1° netto – GRANILI ANDREA/MARIOTTI RENATO punti 45
1° lordo – CORDIERI CAROLINA/COLOMBO CLAUDIO punti 33
1° coppia Volvista – GIORGI CHRISTIAN/GIORGI FRANCO punti 39
2° netto – CASTELLO IGNAZIO/CASTELLO DARIO punti 43
3° netto – GREGORI EMILIANO/BARNI MASSIMO punti 43
Sabato 11 Giugno ’11 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 18
2° netto/1^ cat. – LEE EUN EE punti 16
1° netto/2^ cat. – LAMPERTI ANDREA punti 24
2° netto/2^ cat. – GIANOLI ANDREA punti 21
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 16
1° n.c. – VOLPI MARCO punti 16
Giovedì 2 giugno 2011 - Green Pass Card Trophy 2011
formula stableford 3 categorie
1° lordo – BRUSSOLO FABRIZIO punti 38/28
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 42
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 34
1° netto/2^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 41
2° netto/2^ cat. – PRATI CRISTIANO punti 39
1° netto/3^ cat. – CAMICIA MICHELE punti 49
2° netto/3^ cat. – PERONA ANDREA punti 46
1° ladies – AMADORI PATRIZIA punti 37
1° possessore Green Pass Card – FEZZI GUIDO punti 38
Domenica 29 maggio 2011 – Art & Design Gruppo Euromobil Cucine
formula stableford 3 categorie
1° lordo – LUCCHETTA NICOLA 31 lascia MORLACCHI SIMONE punti 30
1° netto/1^ cat. – GIULIANI VALENTINO punti 45
2° netto/1^ cat. – BARBARO DIEGO punti 39
1° netto/2^ cat. – BONO LEONARDO punti 47
2° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 40
1° netto/3^ cat. – SIGNORELLI SAMUELE punti 49
2° netto/3^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 45
1° lady – PULVIRENTI ANGELA CONCETTA punti 41
1° senior – UVEZZI VITTORIO punti 40
1° ospite – DONGHI VIRGINIO punti 40
Lunedì 23 maggio 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011
3^ tappa formula Stableford – 2 categorie
1° lordo – CORDIERI CAROLINA punti 32/36
1° netto/1^ cat. – FAMILARI RAFFAELE punti 41
2° netto/1^ cat. – MAZZOCCHI TIZIANO punti 38
3° netto/1^ cat. – VINCENT COLIN punti 38
1° netto/2^ cat. – SILVA DANIELE punti 45
2° netto/2^ cat. – VECCHIO CARLO VALTER punti 42
3° netto/2^ cat. – HONG KIM HYON JA punti 41
1° ladies – STANOVSKA LUCIA punti 37
1° seniores – DEL CARRO BRUNO punti 40
Domenica 22 maggio 2011 – XII° Trofeo Lions Club Lainate
2 categorie
1° lordo – CORDIERI CAROLINA 68/35
1° netto/1^ cat. – TELLINI MARCO 64
2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 66
3° netto/1^ cat. – CARBON GIANFRANCO 66
1° netto/2^ cat. – HALLEKER RENATO punti 48
2° netto/2^ cat. – MORLACCHI MASSIMO punti 44
3° netto/2^ cat. – RONCHI MASSIMO punti 43
1° lady – TOSCANI GINEVRA punti 39
1° senior – DURELLI ADRIANO punti 42
1° lions – TOMATIS SILVIO SIMONE punti 29
Nearest to the pin buca 17 – DE AMBROGGI ERMINIO 219 cm
Longest drive buca 6 – CARBON GIANFRANCO
Puttinggreen –
1° MORLACCHI MIRKO 19
2° GREGNANIN DAMIAMO 19
3° DELLA VEDOVA LUCIANO 19
Domenica 15 maggio 2011 Green Pass Card Trophy 2011
formula stableford 3 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMOME punti 23/29
1° netto/1^ cat. LONGONI GIANALFREDO punti 36
2° netto/1^ cat. – PICONE NATALE punti 31
1° netto/2^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI punti 37
2° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 37
1° netto/3^ cat. – BIANCHI ANDREA punti 39
2° netto/3^ cat. – CONSONNI GIANLUISA punti 38
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 38
1° possessore Green Pass Card – CEPPI GIUSEPPINA punti 38
Sabato 14 maggio 2011 – Prosecco Golf Cup 2011
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – BARBARO DIEGO punti 29/36
1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 39
2° netto/1^ cat. – SOTTILE FRANCESCO punti 38
3° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO punti 37
1° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 39
2° netto/2^ cat, - ZOLLIG RUTH punti 37
3° netto/2^ cat. – DE SANTIS DOMENICO punti 37
1° netto/3^ cat. – GIOVINE MARCO punti 46
2° netto/3^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 44
3° netto/3^ cat. – BIANCHI ANDREA punti 44
1° ladies – POZZI CRISTIANA punti 36
1° seniores – PICCHIONI MAURO punti 42
Nearest to the pin femminile – non assegnato
Nearest to the pin maschile – Panzeri Eraldo cm 195
Driving contest femminile – Zollig Ruth
Driving contest maschile – Familari Raffaele
Domenica 8 maggio 2011 ACM-e Engineering Trophy
formula stableford 2 categorie
1° lordo – BADINI MARCO punti 38/32
1° netto/1^ cat. – GIORGI CHRISTIAN punti 39
2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 38
1° netto/2^ cat. – DEL FRATE RAFFAELE punti 46
2° netto/2^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 44
1° ladies – AMADORI PATRIZIA punti 39
1° seniores - SARTOR GABRIELE punti 38
1° n.c. – CASTELLANI CHRISTIAN punti 25
Sabato 7 maggio 2011 – Circuito Giovanile Under 12
Cat. 6-7 anni – 1^ classificata – non assegnata
Cat. 6-7 anni – 1° classificato – FONTANA NICOLA 44
Cat. 8-9-10 anni – 1^ classificata – MARABOTTI ELEONORA 47
Cat. 8-9-10 anni – 2^ classificata – PAVIA SOPHIE J. 47
Cat. 8-9-10 anni – 1° classificato – MAGRI MATTEO 39
Cat. 8-9-10 anni – 2° classificato – MAGNI LUIGI FEDERICO 41
Cat. 8-9-10 anni – 3° classificato – LOPES IGOR EDUARDO 41
Cat. 11-12 anni – 1^ classificata – BORGOGNA MARTINA 57
Cat. 11-12 anni – 2^ classificata – PARIETTI MARTINA 61
Cat. 11-12 anni – 1° classificato – SORMANI FEDERICO 45
Cat. 11-12 anni – 2° classificato – GOJ GIACOMO 49
Cat. 11-12 anni – 3° classificato – FONTANA ANDREA 51
Domenica 1° maggio 2011 – 12° TROFEO LIONS RHO
Formula stableford – 3 categorie
1° lordo – SALA STEFANO punti 36/23
1° netto/1^ cat. – RIVERA FEDERICO punti 34
2° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 33
1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO LUIGI punti 39
2° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 37
1° netto/3^ cat. – MARZETTA ALBERTO punti 50
2° netto/3^ cat. – FRACASSO GIUSEPPE punti 44
1° ladies – ISCERI MOTTA GIGLIOLA punti 42
1° seniores – PARELLO FERDINANDO punti 41
1° lions – ROMA MARISTELLA punti 34
2° lions – TOMATIS SILVIO SIMONE punti 32
1° possessore auto Ford – PARELLO FERDINANDO punti 41
Premi speciali:
Putting green giovani: LOLLI LUDOVICO / BRESCIA ANNA
PUTTING GREEN:
1° classificato – Consonni Gianluisa 15
2° classificato – Morlacchi Simone 16
1° ladies – Vignati Paola 16
Lunedì 25 aprile 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011-2°tappa
Formula Stableford – 2 categorie
1° lordo – GIORGI CRISTIAN punti 35/28
1° netto/1^ cat. – FAMILARI RAFFAELE punti 41
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 38
3° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA punti 34
1° netto/2^ cat. – COSTANTINI MASSIMILIANO punti 47
2° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 44
3° netto/2^ cat. – DALESSIO MICHELE punti 41
1° ladies – HONG KIM HYON JA punti 39
1° seniores – AIRAGHI CLAUDIO punti 40
Domenica 17 aprile 2011 – CASSANI Impresa –Fratelli Grondona
4 plm formula stableford – categoria unica
1° netto - GRANILI ANDREA/MARIOTTI RENATO punti 44
1° lordo – POZZI CRISTIANA/ANGELETTI MATTIA punti 43/31
2° netto - ZOLLIG RUTH/PULVIRENTI ANGELA C. punti 41
3° netto – FIORATI LUCIANO/BIANCHI GIOVANNI G. punti 41
1° coppia mista – BORSA ROSANGELA/DEL FRATE RAFFAELE punti 35
Nearest to the pin – POZZI CRISTIANA cm 255
Longest drive - POZZI CRISTIANA m. 220
Sabato 16 Aprile ’11 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie
1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 20
2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 19
1° netto/2^ cat. – GREPPO ANDREA punti 26
2° netto/2^ cat. – BRUNO MARCO AMEDEO punti 25
1° ladies – GLERIA ROBERTA punti 20
1° n.c. – GALVAGNINI MATTEO DANIELE punti 21
DOMENICA 10 APRILE 2011 – 14° CHALLENGE GOLF UP LIONS LEGNANO HOST
Formula stableford – 3 categorie
1° netto/1^ cat. – PAGNIN CLAUDIO punti 37
1° lordo – CREMON ALESSANDRO punti 22/31
2° netto/1^ cat. – BIANCHI FABRIZIA punti 34
1° netto/2^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 39
2° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 34
1° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO punti 40
2° netto/3^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 39
1° lions – TOMATIS SILVIO SIMONE punti 34
2° lions – CASTELLI GIOVANNI punti 34
3° lions – LAMPERTI GIUSEPPE punti 31
1° seniors – NICITA CLAUIDO punti 39
1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 33
1° juniores – MARZETTA ALBERTO punti 39
Nearest to the pin femminile – BIANCHI FABRIZIA 6,95 m
Nearest to the pin maschile – BENUSSI GIOELE 190 cm
Longest drive maschile – CANTON MARCELLO 275 m
Longest drive femminile – BIANCHI FABRIZIA 175 m
Sabato 9 aprile 2011-CENTRO IPPICO LA VIGNA LAINATE
4PLM stableford
1°netto CASSANI ROBERTO/MANTOVANI EDOARDO punti 46
2°netto HILLS MERVYN/DE MORGAN MIKE punti 43
1°lordo POZZI CRISTIANA/ANGELETTI MATTIA 28/46
1°coppia mista FAVERO ALESSANDRA/REMARTINI ALFONSO punti 39
Lunedì 4 aprile 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011
Formula Stableford – 2 categorie
1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 24/34
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 35
2° netto/1^ cat. – FRISONE GABRIELE punti 34
3° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 34
1° netto/2^ cat. – GRANILI ANDREA punti 41
2° netto/2^ cat. – BOCCETTI CESARE punti 40
3° netto/2^ cat. – DI CHIAZZA FRANCO punti 39
1° ladies – LEE EUN HEE punti 37i
1° seniores – CERIANI DONATO punti 36
Domenica 3 aprile 2011 * TONY FASSINA CUP 2011 1^ cat. Medal/2^ cat.
1° netto/1^ cat. – PILCHARD LORENZO 66
1° lordo – POZZI CRISTIANA 26
2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO 69
1° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 40
2° netto/2^ cat. – TARRICONE ANDREA punti 40
1° ladies – DESIO ELISABETTA
1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 37
1° juniores – BONO LEONARDO punti 37
Nearest to the pin – GRANILI ANDREA cm 91
1° ospiti – GRANILI ANDREA punti 38
Domenica 27 marzo 2011 * CIRCUITO GIOVANILE LACOSTE
MASCHILE
1° lordo maschile – CHIAPPINI GAEL (robinie) 75
2° lordo maschile – MORLACCHI SIMONE (green club lainate)78
3° lordo maschile – CAMPAGNOLI MATTEO (robinie) 78
1° netto maschile – COLOMBO JACOPO (varese) 64
1° under 16 maschile – PELI STEFANO (arzaga) 78
1° under 14 maschile – MONTINI ADALBERTO (gardagolf) 81
1° under 12 maschile – FRASSONI MATTEO (arzaga) 85
FEMMINILE
1° lordo femminile – RAVIZZA BEATRICE ENOLA (tolcinasco) 84
2° lordo femminile – ROBBI ANNA (san vigilio) 85
1° netto femminile – ISENBURG LUDOVICA 65
1° under 16 femminile – RAGAZZINI GIORGIA (villa paradiso) 87
1° under 14 femminile – NOBILIO ALESSIA (ambrosiano) 87
1° under 12 femminile – VIGLIOTTA KARLA CAMILA (brianza) 89
Domenica 20 marzo 11 * Gogolf Club Trophy – formula stableford 3 categorie
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 27/24
1° netto/1^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 34
2° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 31
1° netto/2^ cat. – MARCARINI GIANMARCO putni 39
2° netto/2^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI punti 39
1° netto/3^ cat. – MALINVERNO FABRIZIO punti 36
2° netto/3^ cat. – GRASSI STEFANO punti 36
1° ladies – GLERIA ROBERTA punti 35
1° seniores – MAERNA STEFANO punti 36
Qualificati finale:
2^ cat. – BIANCO STEFANO punti 31
3^ cat. – BENUSSI GIOELE punti 28
Sabato 19 marzo ’11 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 19
2° netto/1^ cat. – MIGLIAVACCA ALESSANDRO punti 19
1° netto/2^ cat. – PRIVITERA ROBERTO punti 23
2° netto/2^ cat. – HONG KIM HYON JA punti 20
1° ladies – SARACCHI LAURA punti 19
Domenica 6 Marzo ’11
Trofeo Fondazione HSR – Formula stableford 2 categorie
1° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 38
1° lordo – PINTO RAFFAELE punti 32/23
2° netto/1^ cat – ESPOSTI ENRICO punti 33
1° netto/2^ cat. – COSTANTINI MASSIMILIANO punti 37
2° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 37
1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 31
1° seniores – SINGROSSI SERGIO GIOVANNI punti 35
Domenica 27 Febbraio ’11
Gran Louisiana d’Apertura – formula Louisana 4 giocatori Medal
1° netto – GRANILI A./ZOLLIG R./MARCARINI GM. /PIOPPI M.D. 58
1° lordo – LONGONI G./CORDIERI C./PICONE N./COLOMBO C. 63
2° netto – TELLINI M./STUCCHI A./DE AMBROGGI E./GULLOTTA P. 60