Premiati 2019

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2019

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.

 

DOMENICA 12 MAGGIO 2019 - 3° Trofeo CENTRO TECNICO SPAZIO

Lousiana 2 giocatori stableford

1^ coppia lordo – FAVA M.STEFANO/CROCE FULVIO 44/37

1° coppia netto – MONTANARI PAOLO/CAPELLI CLAUDIA 48     

2^ coppia netto – MAZZOCCHI TIZIANO/MAESTRI M.L. 47

1^ coppia mista – RUSSILLO LUCA/BARCELLINI OLIVIA 45

1^ coppia ladies – MERIZZI CRISTINA/COLOMBO GIULIANA 42

Nearest to the pin buca 2 L – RIVA CESARINA

Nearest to the pin buca 17 M – MARCARINI GIANMARCO

Miglior approccio (2° colpo) buca 4 – PANZERI ERALDO

Closest to the line buca 7 – FABIO NAZARRI

Driving contest buca 18 M – CASSANI ROBERTO

Driving contest buca 3 L – RAFFAELLA GIANI

HOLE IN ONE BUCA 9 – non assegnata

 

SABATO 11 maggio 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 3^ tappa

Stableford 9 buche 2 cat.

1° lordo – punti RUSSILLO LUCA 13/18

1° netto/1^ cat. – NESI RUGGERO punti 21

2° netto/1^ cat. – BARTESGHI KAREN punti 20

1° netto/2^ cat. – MACCHIONE FRANCO punti 22

2° netto/2° cat. – CARLI STEFANO punti 22

1^ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 16

1° seniores – BIANCHI PAOLO A. punti 21

 

LUNEDÌ 6 MAGGIO 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2018 3^ TAPPA

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 19/16

1° netto – RUGGERONE GIANNI punti 20

2° netto – NESPOLI GIUSEPPE punti 20

3° netto – PATELLA RICCARDO punti 19

1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 18

1° speciale – MACCHIONE FRANCO punti 26

 

DOMENICA 5 APRILE 2019 – LIONS BY LAINAUTO

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 38/28

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 34

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 34

1° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 37

2° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 36

1° ladies – MELIOLI SILVIA punti 32

1° seniores – DESIATI EMANUELE punti 34

I° Lions UILG – REMARTINI ROBERTO 34

Nearest to the pin maschile buca 9 – GREGNANIN D. (1,19 mt)

Nearest to the pin femminile buca 9 – FRIGO B. (9 mt.)

Nearest to the pin femminile buca 9 – ZOLLIG R.(9 mt.)

Driving contest maschile – LAZZARONI R.

Driving contest femminile – BARTEZAGHI K.

 

DOMENICA 28/04/2019 – GREEN PASS CARD TROPHY 2019 2^ tappa

Stableford 3 cat.

1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 36/30

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 40

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 36

1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37

2° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 35

1° netto/3^ cat. – ROVEDA ANDREA punti 42

2° netto/3^ cat. – MONTI VIRGINIO punti 37

1° ladies – RIPAMONTI ELENA S. punti 34

1° seniores – BIANCHI PAOLO A.punti 36

 

GIOVEDI’ 25 APRILE 2019 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA

Stableford 18 buche 3 cat.

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 38/30

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 35

1° netto/2^ cat. – SANTORO FEDERICO punti 39

2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 38

1° netto/3^ cat. – SIMEONE CLAUDIO punti 42

2° netto/3^ cat. – GUERRIERO RENATO punti 38

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 32

1° seniores – MORINI GIOVANNI punti 36

1° top 6 contest – FUMAGALLI TOMMASO punti 16

Nearest to the pin buca 2 – CASATI ALVARO 138

Nearest to the pin buca 15 – GUERRIERO RENATO 27

Nearest to the pin buca 17 – SISTI MASSIMO 274

Nearest to the pin maschile buca 9 – PERRONE ALESSANDRO 230

Nearest to the pin femminile buca 9 – CAVESTRI MAIANGELA 215

Nearest to the pin maschile buca 10 – REMARTINI ROBERTO 528

Nearest to the pin femminile buca 10 –

 

LUNEDI’ 22 APRILE 2019 – ANGEL’S CUP by AP PROJECT

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – SMAIA IVAN punti 34/29

1° netto/1^ cat. – ARNAUD FREDERIC punti 39

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 37

1° netto/2^ cat. – ROVEDA GIORGIO punti 39

2° netto/2° cat. – SIMEONE CLAUDIO punti 37

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 34

1° seniores – NESI RUGGERO punti 37

Nearest to the pin buca 9 – ROVEDA GIORGIO 285cm

 

DOMENICA 14 APRILE 2019 – 22° CHALLENGE GOLF LIONS LEGNANO

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – OLIMPI GABRIELE pinti 34/24

1° netto/1^ cat. – ESPOSITO ROBERTO punti 34

2° netto/1^ cat. – ROSSETTI AUGUSTO punti 32

3° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 31

1° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 37

2° netto/2^ cat. – MENTESANA ALBERTO punti 35

3° netto/2^ cat. – GIACCHI LUANA punti 32

1° ladies – SOMMARUGA LUCIA punti 25

1° superseniores – NAPOLEONE MAURIZIO punti 29

1° lions UILG – REMARTINI ROBERTO punti 30

Nearest to the pin POLETTI RENZO A. 4.70m

 

 

LUNEDÌ 8 APRILE 2019 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 1^ PROVA

Stableford 9 buche 2 cat. 10>18

1° lordo – MOIOLI GIULIO punti

1° netto/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 18

2° netto/1^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 17

1° netto/2^ cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 17

2° netto/2° cat. – BORRONI GIOVANNI punti 16

1° ladies – CANTI LAURA punti 13

 

DOMENICA 7 APRILE 2019 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2019

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 37/31

1° netto/1^ cat. – PERONA ANDREA punti 31

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 29

1° netto/2^ cat. – MERATI ROBERTO punti 38

2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36

1° netto/3^ cat. – CASSANO LUIGI punti 35

2° netto/3^ cat. – CRUCIANELLI GIANFRANCO punti 35

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 33

1° seniores – MAZZULLO LUCA punti 34

 

SABATO 6 aprile 2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY 2^ tappa

Stableford 9 buche 2 cat. 10>18

1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 17/12

1° netto/1^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 20

2° netto/1^ cat. – ALESSI FABIIO punti 17

1° netto/2^ cat. – MEZZADRI GINEVRA punti 22

2° netto/2° cat. –RUGGERONE GIANNI punti 20

1^ladies – GALLO GABRIELLA punti 18

1° seniores – BIANCHI PAOLO A. punti 18

 

LUNEDÌ 1° APRILE 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2018 2^ TAPPA

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – MOIOLI GUILIO punti 20/16

1° netto – VILLA FIORENZO punti 27

2° netto – GHEZZI MARCO punti 25

3° netto – TORTORELLA DANIELE punti 21

1° seniores – ROSSETTI AUGUSTO punti 20

1° speciale – MOZZI LUIGI punti 27

 

DOMENICA 31 MARZO 2019 – 3° TROFEO FISMET

18 buche stableford – 2 cat.

1° lordo – DRAGO GIOVANNI punti 42/27

1° netto/1^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 36

2° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 36

1° netto/2^ cat. – PESSINA GRAZIANO punti 41

2° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 37

1° ladies – MALINVERNO DANIELA punti 35

1° seniores – MENTESANA ALBERTO punti 36

 

DOMENICA 24 MARZO 2019 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2019

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 35/28

1° netto/1^ cat. – FADANI MARCO punti 37

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 34

1° netto/2^ cat. – ARNAUD FREDERIC punti 39

2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 37

1° netto/3^ cat. – ZAFFARONI FAUSTA punti 40

2° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO M. punti 38

1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 36

1° seniores – NAZARRI FABIO punti 36

 

DOMENICA 17 MARZO 2019 – LO SWING PER LA RICERCA

18 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 35/25

1° netto/1^ cat. – SUZZI MICHELE punti 38

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 37

1° netto/2^ cat. – MALINVERNO DANIELA punti 37

2° netto/2° cat. – ROVEDA STEFANO punti 36

1° ladies – CAVALLARO GIOVANNA punti 35

1° seniores – REMARTINI ROBERTO punti 35

 

LUNEDÌ 11 MARZO 2019 – CIRCUITO PROSHOP 2018 9^ TAPPA

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo –   HWAN CHIN YUN punti 14/19

1° netto –   MASTROMATTEO ETTORE punti 20

2° netto – BONONI MASSIMO punti 20

3° netto – PERONA ANDREA punti 17

1° seniores – LEGNANI GIAMPIERO punti 17

1° speciale – GHEZZI MARCO (tolcinasco) punti 20

 

DOMENICA 10/3/2019 – GREEN PASS CARD TROPHY 2019 1^ tappa

Stableford 3 cat.

1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 35/29

1° netto/1^ cat. – CASTELLANA OLIVER punti 33

2° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 31

1° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 38

2° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 37

1° netto/3^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 34

2° netto/3^ cat. – DELLA FONTANA JACOPO punti 32

1° ladies – ARRIGO MATHIEU CRISTINA punti 30

1° seniores – MERATI ROBERTO punti 34

 

SABATO 9/3/2019 – CIRCUITO DEL SABATO by CALLAWAY

Stableford 9 buche 2 cat. 1>9

1° lordo – SARTORI EDOARDO 17/14

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 16

2° netto/1^ cat. – MAGGIONI LEONARDO 15

1° netto/2^ cat. – ROMAGNOLI MARCO 22

2° netto/2° cat. – BIZI LUCIO 19

1° ladies – BARTESAGHI KAREN 19

1° seniores – UVEZZI VITTORIO punti 18

 

DOMENICA 3/3/2019 - COPPA D’APERTURA

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 40/33

1° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO punti 38

2° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 35

1° netto/2^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 39

2° netto/2^ cat. – GUIDOTTI GIORGIO punti 34

1° ladies – GIACCHI LUANA punti 32

1° speciale – TALLARINI FLAVIO punti 51

 

DOMENICA 24/2/2019 – PROVIAMO ANCORA LE NUOVE REGOLE

Stableford 9 buche

1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 19/15

1° netto – SEITUN GIORGIO punti 19

2° netto – TORRE LUCA punti 19

1^ ladies – BARTESAGHI KAREN punti 19

Premio speciale – SMANIA DANIELE punti 25

 

DOMENICA 17/2/2019 – PROVIAMO LE NUOVE REGOLE

Stableford 9 buche

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15

1° netto – PRAINO TOMMASO punti 25

2° netto – BERTANY PIERRE L. punti 19

1° seniores – ANGIULLI LEONARDO punti  17

 

DOMENICA 10/2/2019 – LOUISIANA D’INVERNO

Louisiana 4 giocatori medal 9 buche

1° netto – SARTORI E./FANTONI E./FUMAGALLI M./FUMAGALLI T.

2° netto – NAPOLEONE M./TORRE L./PETRUCCI D./SMANIA D.

 

DOMENICA 27/1/2019 – COPPA DELLA MERLA

4 PLM Stableford 9 buche

1° lordo – SARTORI E./FANTONI E. punti 21/17

1° netto – MARONI M./FERNANDEZ Y. Punti 24

 2° netto – TORRE L./NAPOLEONE M. punti 20