Premiati 2015

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2015

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate. 

 

 

PREMIAZIONI GARE 2015

CAMPIONATO SOCIALE MATCHPLAY 2015

1^ categoria

Vincitore: DI BENEDETTO ALBERTO

Finalista: SARTORI GIOVANNI

2^ categoria

Vincitore: FAVERO ALESSANDRA

Finalista: SINGROSSI SERGIO GIOVANNI

Foursome

Vincitori: RE FRASCHINI ANDREA/GRANILI ANDREA

Finalisti: CALDERA FABRIZIO/GREGNANIN DAMIANO

CIRCUITO PROSHOP 2015

1° Classificato – ZAFFARONI LUIGI

2° Classificato – MAZZULLO LUCA

CIRCUITO CALLAWAY XR 2015

1° Classificato – FONTANA DIEGO FELICE

2° Classificato – DONADONI FABRIZIO

CAMPIONI SOCIALI AGIS 2015

ZOLLIG RUTH

FIOCCHI FOLCO

DOMENICA 27 DICEMBRE 2015 – L’ULTIMA COPPA DEL 2015

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo  –   GREGNANIN DAMIANO punti 16 

1° netto  –   SARTORI GIOVANNI punti 20 

2° netto –   CASSANI ROBERTO punti 19

3° netto –  MAGGIONI LEONARDO  punti 19 

1° seniores  –  MERATI ROBERTO punti 17 

1° ladies – DUREGON ANNA LAURA punti 16

Premio speciale – IVERSEN BENT punti 23

DOMENICA 20 DICEMBRE – COPPA DEGLI AUGURI

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo  –  CHIARENZA MARCO  punti  18/17

1° netto  –  MONTEVERDI  STEFANO  punti  28

2° netto –  BRAVIN  MARCO  punti 23

3° netto –  ROTUNNO  VINCENZO  punti  21

1° seniores  –  PRESOTTO ELVIO ELVIS  punti  20

DOMENICA 13 DICEMBRE – COPPA S.LUCIA

Louisiana 4 giocatori – stableford – 18 buche

1° netto – CORDIERI C./MANDELLI M./DE SERVI C./LONGONI G.   punti 55

2° netto – MARZETTI A./REMARTINI R./CASSANI R./MARZETTI A.   puti  52

3° netto – FIORATI L./FORTE G./ONDEVIENI G. /VACANTE R.   punti 51

MARTEDI’  8 DICEMBRE 2015 – COPPA DELL’IMMACOLATA

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° lordo –  punti GREGNANIN  DAMIANO punti 16/12

1° netto –  MORINI  GIOVANNI   punti 21

2° netto –  NESI  RUGGERO  punti 21

3° netto – BARTESAGHI  KAREN  punti 18

1° ladies – FERNANDEZ  YAUMI  punti 18

1° seniores – GUERRA  FAFFAELLA  punti  18

DOMENICA 29  NOVEMBRE 2015 – COPPA DI CHIUSURA

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 34/34

1° netto/1^ cat. – GALLI ANDREA punti 43

2° netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 42

1° netto/2^ cat. – TOSIN CLAUDIO punti 43

2° netto/2^ cat. – DA SILVA MOREIRA JOSE’ punti 41

1° ladies –  PULVIRENTI ANGELA punti 39

1° seniores – AIRAGHI CLAUDIO punti 39

DOMENICA  22  NOVEMBRE  2015  –   COPPA CLAUDIO      

Greensome  stableford  2 giocatori

1° lordo  –  CAMILLO F./MORLACCHI S.  punti  35/32

1° netto  –   MONTEVERDI S./BARTESAGHI K.  punti  40

2° netto  –  DA SILVA MOREIRA J./FANTONI E. punti  40

1° coppia mista  –  POMA E.G./D’ORIO M.C.  punti  38

DOMENICA 15 NOVEMBRE 2015 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA

Louisiana 4 giocatori – combinata golf+regole

1° netto – TIRELLI/PETROSILLO/SPANO/ARICI punti 49

1° combinata regole+golf – ROSSETTI/GUERRA/DONADONI/DONADONI punti 49

2° combinata regole+golf – MONTANARI/CAEPLLI/TOSCA/BUSNELLI punti 46

SABATO  14 Novembre 2015 – CHALLENGE CALLAWAY XR 2015   8^ tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° netto/1^ cat. – GIANOLI ANDREA punti 23

2° netto/1° cat. –  BRAVIN GABRIELE punti 23

3° netto/1° cat. –  DONADONI FABRIZIO punti 20

1° netto/2^ cat. –  BRAVIN MARCO punti 26

2° netto/2^ cat. –  ROTUNNO VINCENZO punti 22

3° netto/2^ cat. –  GRASSI GIUSEPPE punti 20

Premio speciale –  1° Junior FANTONI EDOARDO punti 19

LUNEDI’  9 NOVEMBRE 2015 – CIRCUITO PROSHOP 2015 8^ tappa

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto –  RE MAURIZIO punti 20

1° lordo – BARBATI MICHELE (13) lascia a MERATI ROBERTO punti 12  

2° netto –  MINOCCHERI SANTE punti 19

1° seniores –  LEGNANI GIAMPIERO  punti 18  

Premio speciale –  3° netto LIETTI UMBERTO punti 18

DOMENICA 8 NOVEMBRE  2015  –   CIRCUITO ESSEPIEMME  2015

Louisiana  2 giocatori  stableford 18 buche

1° lordo –   TOSI FRANCO/TOSI LEONARDO  punti  40/41

1° netto  – SIMONI CLELIA/ROVEDA STEFANO punti   48

2° netto. –  MICHELON FRANCESCO/SIGNOROTTO MASSIMO punti   47

1° mista. –  COLOMBO GIULIANA/AIRAGHI CLAUDIO  punti  45

1°  premio speciale –  FANTONI FRANCO/FANTONI EDOARDO punti 46

 

DOMENICA 1° NOVEMBRE 2015 – COPPA MICHELE

Formula proam – 2 score su 4 stableford

1° netto – PANZERI E./TOSI L./FANTONI E./MAGGIONI L. 86

1° lordo – SIGNOROTTO M./MORLACCHI M. /CAMILLO F. 57

2° netto – REMARTINI R./CASSANI R./NESI R./MAZZULLO L. 78

Nearest to the pin buca 17 – TOSI LEONARDO 5 m

DOMENICA 25 OTTOBRE 2015  –   COPPA  UNICEF  2015

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo –  MAURELLI GIAMPIERO  punti 33/28

1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti  36

2° netto/1^ cat. –  TIBERI MASSIMO  punti  35

1° netto/2^ cat. –  GONZALEZ MATA SERGIO  punti 40

2° netto/2^ cat. –   MORINI GIOVANNI   punti 40

1° netto/3^ cat. –  CARLI STEFANO   punti 39

2° netto/3^ cat. –   ROSSETTI FRANCESCA  punti 38 

1° ladies –   ZOLLIG RUTH  punti 37

1° seniores –  CATALANI BRUNO   punti 39

1° juniores –  BRAVIN GABRIELE  punti 32 

DOMENICA 18 OTTOBRE 2015 –  TROFEO SARTORIA DEL GUSTO

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo –  CARRERO ARMANDO punti 39/26

1° netto/1^ cat. –  BRAVIN GABRIELE punti 43 

2° netto/1^ cat. –  SARTORI EDOARDO punti 38 

1° netto/2^ cat. –  RUSSILLO LUCA punti 41

2° netto/2^ cat. –   MARCOLONGO ALBERTO punti 41

1° ladies –  BARTESAGHI KAREN  punti 37

1° seniores –  CORDIERI CALOGERO  punti 36

1° juniores – FANTONI EDOARDO punti 33

Lunedì 12 ottobre 2012 – Finale Campionato Sociale Agis

Stableford 18 buche 2 categorie

1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 36

2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO punti 35

1° lordo – VINCENT COLIN punti 35/22

1° netto/2^ cat. – SALA FABIO E. punti 36

2° netto/2^ cat, - BATTISTINI ORAZIO punti 34

1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA punti 31

1° supersenior/master – CATALANI BRUNO punti 33

DOMENICA 11 OTTOBRE 2015 – 1° TROFEO BIANCAFIORE

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo – FERNANDEZ  YAUMI  punti 40/28

1° netto/1^ cat. – MANDELLI  MASSIMO  punti  41

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 39

1° netto/2^ cat. –  DE NARDI FABIO punti 37

2° netto/2^ cat. –  FRIGO BIANCA  punti 37 lascia a BOGANI ANDREA punti 35

1° ladies –  ZOLLIG RUTH punti 36

1° seniores –  SARTORI GIOVANNI punti 35

SABATO  10 ottobre 2015 – CHALLENGE CALLAWAY XR 2015   7^ tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° netto/1^ cat. – PROVERBIO ANDREA  punti 18

2° netto/1° cat. –  FONTANA  DIEGO  FELICE  punti 18

3° netto/1° cat. –  PIGOZZO  FEDERICO  punti 15

1° netto/2^ cat. –  TUFO  GIULIO  RAFFAELE  punti  25

2° netto/2^ cat. –  MORICI  ROBERTA punti 24

3° netto/2^ cat. –  MARAZZINI  MAURO  punti 22

Premio speciale – 1° n.c.   POLI  MATTEO punti 17

LUNEDI’  5 OTTOBRE 2015 – CIRCUITO PROSHOP 2015 7^ tappa

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto –  GIZZARELLI ANTONIO punti 21

1° lordo – MAZZULLO LUCApunti 19/12

2° netto – ZAFFARONI LUIGI punti 19

1° seniores –  SONZOGNI ORTENZIO punti 18

Premio speciale –  punti

DOMENICA 4 OTTOBRE 2015  – COPPA DEL PRESIDENTE 2015              

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo –  CHIARENZA MARCO P. punti 28/32

1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 69

2° netto/1^ cat. – DE SERVI CARLO 71

1° netto/2^ cat. –  MAESTRI MARCO L. punti 40

2° netto/2^ cat. –  NAZARRI FABIO punti 36

1° netto/3^ cat.–  BARBATI ALESSANDRO punti 43

2° netto/3^ cat. – RIPAMONTI ELENA S. punti 40

1° seniores –  UVEZZI VITTORIO  punti 35

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA  punti 36

DOMENICA 27 SETTEMBRE 2015 – TONY FASSINA CUP 2015

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo –  SMAIA IVAN  punti 34/30

1° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO  punti  40

2° netto/1^ cat. – RIVERA FEDERICO  punti 39

3° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 39

1° netto/2^ cat. –  DONADONI RENATO punti 38

2° netto/2^ cat. –  CAVESTRI MARIANGELA punti 37

3° netto/2^ cat. –  COLOMBO GIULIANA punti 37

1° clienti –  DI BENEDETTO SALVATORE punti 32

1° ladies –  RIPAMONTI ELENA S. punti 37

1° seniores –  TORRIGIANI MARCO punti 37

1° under 12 (premio speciale) –  BARBATI ALESSANDRO punti 35

GIOVEDI’ 24 SETTEMBRE 2015 – ESAGONALE AGIS 2015

Louisiana 2 giocatori – stableford cat.unica

1^ SQUADRA CLASS. – GREENCLUB LAINATE 3

Zollig ruth/Singrossi Sergio g. 48 Catalani Bruno/Zaffaroni Fausta 43 = 91

2^ SQUADRA CLASS. –  PANORAMA 2

Macchi Giovanni/Colombara Mario 42 Mazzucchelli Ambrogio/Paccolat Manuela 47= 89

1° coppia netto – Veronesi Marco/Martinetto Dario (Panorama 1) 46

1° coppia lordo – Terreni Piercarlo/Vanotti Livio (Varese 1) 35

1° coppia SS/Master – Rustici Renato/Piotto Roberto (Varese 2) 45

1° coppia mista – Pulga Massimo/Camero Marilena (Ambrosiano 2) 45

DOMENICA 20 SETTEMBRE 2015  – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2015             

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo –  MARZETTI ANTONIO  punti   36/28

1° netto/1^ cat. - MARZETTI ALESSANDRO punti 39

2° netto/1^ cat. –  GRANILI ANDREA punti  36

1° netto/2^ cat. – NESI RUGGERO  punti  37

2° netto/2^ cat. – DONADONI FABRIZIO  punti  36

1° netto/3^ cat.–  BRAVIN GABRIELE punti 41

2° netto/3^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 41

1° seniores –  GNUDI ATTILIO punti 36

1° ladies – VIGNATI PAOLA punti 37

LUNEDI’  14 SETTEMBRE 2015 – IV^ PROVA CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2015

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto – FIOCCHI FOLCO punti 24

2° netto – ZAFFARONI FAUSTA punti 22

Premio speciale – 1° non agis  TONCINI PAOLA punti 19

SABATO  12 SETTEMBRE 2015 – CHALLENGE CALLAWAY XR 2015  6^ tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° netto/1^ cat. RESTELLI  NICOLO’  punti 20

2° netto/1° cat. – DONADONI FABRIZIO   punti 19

3° netto/1° cat. –  GIANOLI  ANDREA punti 17

1° netto/2^ cat. –  BARANI  ALBERTO punti 25

2° netto/2^ cat. –  PAGANI  PAOLO punti 22

3° netto/2^ cat. –   ALONGE  ALESSANDRO punti 22

Premio speciale – 1° junior BRAVIN GABRIELE  punti 21

LUNEDI’  7 SETTEMBRE 2015 – CIRCUITO PROSHOP 2015 6^ tappa

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto –  HWANG CHUNG YUN punti 21

1° lordo – RESTELLI NICOLO’ punti 11/18

2° netto – FRISONE GABRIELE  punti 18

1° seniores –  BIZIOLI CLAUDIO punti 18

Premio speciale – RANDONE MASSIMO (1° nc) punti 18

DOMENICA 6 SETTEMBRE 2015 – CIRCUITO GOFOX 2015

Stableford 3 categorie

1° lordo –    PRATI CRISTIANO punti 25/37

1° netto/1^ cat. –  RIVERA FEDERICO punti 36

2° netto/1^ cat. –  MARANGON MASSIMO punti 35  

1° netto/2^ cat. –  TIBERI MASSIMO  punti 43  

2° netto/2^ cat. –    GONZALEZ MATA SERGIO punti 37 

1° netto/3^ cat. –  SCAGLIONE GIUSEPPINA  punti 39

2° netto/3^ cat. –   REINHOLD WELF punti 39

1° seniores –   SARTORI GIOVANNI punti 36

1° ladies –   MERIZZI CRISTINA punti 36   

DOMENICA 30 AGOSTO 2015 – CALLAWAY CUP

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO  punti  38/32

1° netto/1^ cat. – AIMAR MARCO E. punti 40

2° netto/1^ cat. –  NAPOLEONE MAURIZIO  punti  40

1° netto/2^ cat. –  SANTORO FEDERICO punti 40

2° netto/2^ cat. –  BARTESAGHI  KAREN punti 39

1° lady – FERNANDEZ YAUMI  punti 37

DOMENICA 23 AGOSTO 2015 – SUMMER CUP BY CALLAWAY

Stableford  9 buche – categoria unica

1° netto – LAZZARONI ROBERTO punti 22

2° netto – PAPILE MASSIMILIANO punti 22

3° netto – ITRI LORENZO punti 22

    

DOMENICA 16 AGOSTO  2015 – SUMMER CUP 2015

Stableford  9 buche   categoria unica

1°netto –   MARANGON MASSIMO  punti 23

2° netto –  SGAMBELLONI MASSIMO punti 23 

3° netto –  LAZZARONI ROBERTO  punti 21  

    

DOMENICA 9 AGOSTO  2015 – SUMMER CUP BY CALLAWAY 2015

Stableford  9 buche   categoria unica

1°netto –   MERLONI TIZIANA  punti 23

2° netto –  GONZALEZ MATA SERGIO punti 22   

3° netto –  FRIGO BIANCA  punti 22  

DOMENICA 26 LUGLIO 2015 – F.A.I. GOLF CUP 2015

Stableford 3 categorie

1° lordo –   CRISAFULLI MASSIMILIANO  punti 24/33

1° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO punti 41   

2° netto/1^ cat. – MARANGON MASSIMO  punti 37  

1° netto/2^ cat. –  GUSTINETTI LORENZO  punti 42

2° netto/2^ cat. –   BORGHI CESARE punti 38 

1° netto/3^ cat. –  LONGONI ALESSANDRA punti 44

2° netto/3^ cat. –  GUERRA RAFFAELLA punti 39

1° seniores –  FERRARIO EZIO punti 39

1° ladies –  D’ORIO MARIA CRISTINA punti 38   

DOMENICA 19 LUGLIO 2015 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2015  4^ TAPPA

Stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo –   GREGNANIN DAMIANO  punti 27/32

1° netto/1^ cat. – SARCINELLI GIUSEPPE punti 40   

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO  punti 33  

1° netto/2^ cat. –  REMARTINI ROBERTO punti 37

2° netto/2^ cat. –   DE SIATI ANTONIO punti 36 

1° netto/3^ cat. – PERRONE ALESSANDRO punti 38

2° netto/3^ cat. –  BOCCETTI CESARE punti 37

1° seniores –  BARUCCA GIORGIO punti 36

1° ladies –  ROSSETTI CONCETTA punti 36   

DOMENICA 12 LUGLIO 2015 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2015  3^ TAPPA

Stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo –    GREGNANIN DAMIANO punti    31/24

1° netto/1^ cat. –  FONTANA DIEGO F. punti 33 

2° netto/1^ cat. –  MANDELLI MASSIMO punti 32  

1° netto/2^ cat. –  ZOLLIG RUTH punti 37

2° netto/2^ cat. –  TIBERI MASSIMO punti 37 

1° netto/3^ cat. – LONGONI ALESSANDRA punti 41

2° netto/3^ cat. –  ROSSETTI CONCETTA punti 39

1° seniores –  SCHMID HEINRICH punti 37

1° ladies –  MERLONI TIZIANA punti 37   

SABATO  11  LUGLIO 2015 – CHALLENGE CALLAWAY XR 2015  5^ tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° netto/1^ cat. –  TORRIGIANI KARINpunti 23

2° netto/1° cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 20

3° netto/1° cat. – RACCIO MICHELE punti 19

1° netto/2^ cat. – CASTAGNOLI GIOVANNI punti 20

2° netto/2^ cat. –   PERRONE ALESSANDRO punti 18

3° netto/2^ cat. –  PAPILE MASSIMILIANO punti 16

Premio speciale – 1°NC – MAGGIONI LEONARDO punti 21

LUNEDI’  6  LUGLIO 2015 – CIRCUITO PROSHOP 2015 5^ tappa

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto – UVEZZI VITTORIO punti  20

1° lordo –  BIZIOLI CLAUDIO punti 19/10

2° netto – ALONGE ALESSANDRO punti 19

1° seniores –  GUARDIGLI RIZIERO punti 18

Premio speciale – 3° netto – LEGNANI GIAMPIERO punti 19

DOMENICA 5 LUGLIO 215 – SISTEMI IMPERMEABILI NORDOOVEST di Cassani Asfalti/F.lli Grondona

Louisiana 2 giocatori medal – 18 buche

1° lordo –    SCALABERNI FEDERICO / MARZETTI ALESSANDRO 67

1° netto –  DONADONI FABRIZIO/DONADONI RENATO 58

2° netto –  MARANGON MASSIMO /  CASAROTTI LUCA 58

1° MISTA. – ZOLLIG RUTH / SINGROSSI SERGIO G. 61

Longest drive buca 11 – SCALABERNI FEDERICO

Longest drive buca 11 – TORRIGIANI KARIN

Nearest to the pin buca  10 – FERNANDEZ YAUMI

Nearest to the pin buca  10 – GREGNANIN DAMIANO

DOMENICA 28 GIUGNO 2015 – GREEN PASS CARD TROPHY 2015 4^ tappa

Stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo –  MAURELLI  GIAMPIERO  punti  35/30

1° netto/1^ cat. –  PLACANICA VALERIO  punti  36

2° netto/1^ cat. –  FADANI MARCO punti 35

1° netto/2^ cat. – SCALABERNI FEDERICO  punti 41

2° netto/2^ cat. –  LEE EUN HEE  punti 38

1° netto/3^ cat. –  CAVALLARO FABIO  punti 45

2° netto/3^ cat. – BARBATI ALESSANDRO  punti 42

1° seniores –  D’ORIO MARIA CRISTINA punti 40

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA  punti 41

 

SABATO 27 GIUGNO 2015 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2015

Stableford 18 buche  - 3 categorie

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO  punti 30/36  

1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti  37

2° netto/1^ cat. –  RESTELLI NICOLO’ punti   37

1° netto/2^ cat. –  SINGROSSI SERGIO GIOVANNI  punti 41

2° netto/2^ cat. –  LAMPERTI ANDREA  punti   40

1° netto/3^ cat. –  ARNAUD FREDERIC punti 44

2° netto/3^ cat. –  GIARMANA’ VINCENZO punti 38

1° seniores –  POLETTI RENZO ATTILIO punti  37

1° ladies –   MERIZZI CRISTINA  punti  33

LUNEDI’ 22 GIUGNO 2015 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 4^ prova

9 buche stableford – 3 bastoni+putt

1° agis – FARINA ALBERFRANCESCO punti 18

1° non agis – LISSI GIOVANNI punti 26

DOMENICA 21 GIUGNO 2015 – TROFEO DS CHALLENGE by TERRENI ELSAUTO              

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo –   MARZETTI ALESSANDRO punti 37/32  

1° netto/1^ cat. –  ZOLLIG RUTH punti 39 

2° netto/1^ cat. –  SARTORI EDOARDO punti 39  

1° netto/2^ cat. –  BATTISTINI ORAZIO  punti 39

2° netto/2^ cat. –  TORRIGIANI KARIN punti 37  

1° netto/3^ cat. – BOCCETTI CESARE  punti 41

2° netto/3^ cat. –  BORRONI GIOVANNI  punti 39

1° seniores –  MONTEVERDI STEFANO  punti 38

1° ladies –  TOSCANI GINEVRA  punti 38

Nearest to the pin femminile buca 9 – TORRIGIANI KARIN 165 CM

Nearest to the pin maschile buca 9 – SEVESO ALESSANDRO 58 cm

Longest drive femminile buca 6 – POTOUKIAN KANLAYA

Longest drive maschile buca 6 – GRANILI ANDREA

   

SABATO 20 GIUGNO 2015 – CIRCUITO CALLAWAY XR 2015 4^ tappa

Stableford 9 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  TORRIGIANI KARIN punti 20

2° netto/1° cat. – CATALANI BRUNO punti 18

3° netto/1° cat. – PIGOZZO FEDERICO punti 17

1° netto/2^ cat. –  BORGHI CESARE  punti 22

2° netto/2^ cat. –   PAPILE MASSIMILIANO punti 20

3° netto/2^ cat. –  PAGANI PAOLO punti 20

LUNEDI’  8 GIUGNO 2015 – CIRCUITO PROSHOP 2015 4^ tappa

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto – CALDERA FABRIZIO punti 22

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO  punti 19/16

2° netto – SIRONI FELICE punti 20

1° seniores –  PIETRA DANILO  punti 17

Premio speciale – 3° netto NESI RUGGERO punti 18

DOMENICA 7 GIUGNO 2015 –  2° TROFEO YAUMI GOLF PASIÓN

Stableford 18 buche – 2 categorie

1°lordo -  GREGNANIN DAMIANO –  punti 44/37

1° netto/1^ cat. - SIGNOROTTO MASSIMO – punti 46

2° netto/1° cat. – MANDELLI MASSIMO -  punti 40

1° netto/2^ cat. –   STANOVSKA LUCIA  -  punti   43

2° netto/2^ cat. –  DONADONI RENATO - punti  41

1° ladies – GLERIA ROBERTA punti  39

1° seniores – NICITA CLAUDIO punti 38 

1° cliente Fassina – GREGNANIN DAMIANO punti 44

1° juniores – MARZETTI ALESSANDRO punti  37

2° juniores – SARTORI EDOARDO punti 34

3° juniores – BARBATI ESMERALDA punti 14

Ultimo classificato – TAGLIAFERRI GIANCARLO

Buca  1   GREGNANIN DAMIANO

Buca  2   CAPELLI CLAUDIA

Buca  3   NICITA CLAUDIO

Buca  4   D’ORIO MARIA CRISTINA

Buca  5   CARRERO ARMANDO

Buca  6    HAN YUMI

Buca  7    ZAFFARONI FAUSTA

Buca  8   BATTISTINI ORAZIO

Buca  9   SIGNOROTTO MASSIMO

Buca  9 lady  YEON CHOI

Buca 10   MELIOLI SILVIA

Buca 11   CALVETTI FRANCO

Buca 12   ROVEDA STEFANO

Buca 13   DE SIATI ANTONIO

Buca 14   DA SILVA MOREIRA J.

Buca 15   MARTINELLI CRISTIAN

Buca 16   STANOVSKA LUCIA

Buca 17   CALDERA FABRIZIO

Buca 18   BARTESAGHI KAREN

Driving contest femminile buca 1  -  ROSSETTI CONCETTA  175

Driving contest 6  - CARRERO ARMANDO 270

Driving contest maschile  buca 1  -  CAMILLO FEDERICO 250

Driving contest  femminile buca 18 – SIMONI CLELIA

Driving contest maschile buca 18 – COLOTTO RUGGERO

Nearest to the pin buca 10 -  MELIOLI SILVIA 2,87

Nearest to the pin buca 15 – FAZIO GAETANO 0,97

Nearest to the pin buca 17 – AIRAGHI CLAUDIO 0,95

Nearest to the pin buca 2 - RIVERA FEDERICO 0.48

Nearest to the pin buca 9 -  MORELLI GIANCARLO 0.60

Circuito Giovanile LACOSTE

Martedì 2 giugno 2015 - Medal 18 buche – categoria unica

1° classificato –  BALDISSONI RICCARDO 76

2° classificato –  CELLA LORENZO 77

3° classificato –  CHIGORNO ALBERTO 78

1° netto maschile – IMAGE FRANCESCO 58

1° under 14 maschile –  CAROSELLA GIORGIO 80

1° under 12 maschile – FENOGLIO PIETRO GUIDO 81

1^ classificata – CATTANEO CHARLOTTE 80

2^ classificata – THALMANN EVA 90

1^ netto femminile – TATTI EMMA 66

1^ under 14 femminile  – MIARI GRETA 93

1^ under 12 femminile –  FALLOTICA CAROLINA 95

Driving contest femminile  -  FALLOTICO CAROLINA

Driving contest maschile   -  CAROSELLA GIORGIO

DOMENICA 31 MAGGIO 2015 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2015  2^ TAPPA

Stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo –   HWANG CHUNG YUN punti 25/38  

1° netto/1^ cat. –  MARZETTI ALESSANDRO punti 37 

2° netto/1^ cat. –  GRANILI ANDREA punti 35  

1° netto/2^ cat. –  DONADONI FABRIZIO punti 40

2° netto/2^ cat. –  SARTORI EDOARDO punti 39 

1° netto/3^ cat. – IMAGE FRANCESCO punti  43

2° netto/3^ cat. –  COLLI LANZI STEFANO  punti  43

1° seniores –  TOSIN CLAUDIO  punti  39

1° ladies –  CAVESTRI MARIANGELA punti 37   

LUNEDì 25 MAGGIO 2015 – 3^ prova campionato sociale agis

4 plm – stableford 9 buche

1° netto – TAGLIAFERRI GIANCARLO/FIOCCHI FOLCO punti 22

2° netto – MOIOLI GIULIO/MAZZOCCHI TIZIANO punti 22

DOMENICA 24 MAGGIO 2015 – 2° Trofeo XFS Fire&Safety Guardians Cup

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO  37/31

1° netto/1^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI punti 39

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 37

1° netto/2^ cat. – ARNAUD FREDERIC punti 39

2° netto/2^ cat. – ROVEDA STEFANO punti 38

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 36

1° seniores – POLETTI RENZO ATTILIO punti 38

Nearest to the pin buca 15 – ABDEL LATIF MOHAMED 160 cm

Longest drive buca 6 – FERNANDEZ YAUMI

LUNEDI’  18 MAGGIO 2015 – CIRCUITO PROSHOP 2015 3^ tappa

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto – BASILICO ANSELMO punti 21

1° lordo –  MOIOLI GIULIO punti12/17

2° netto – FIOCCHI FOLCO punti 21

1° seniores –  GRUMETTI AUGUSTO punti 21

Premio speciale – 3° netto – FANCHINI STEFANO punti 21

DOMENICA 17 MAGGIO 2015 –  XV  TROFEO LIONS LAINATE BY INTESA SRL

Stableford 18 buche – 2 categorie

1°lordo -  CAPPELLO MATTIA 32/37

1° netto/1^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 37

2° netto/1° cat. – SARTORI EDOARDO punti 37

3° netto/1° cat. –  MARZETTI ANTONIO  punti 37

1° netto/2^ cat. –    PATANE’ VINCENZO punti 40 

2° netto/2^ cat. –   ROSSETTI CONCETTA punti 39

3° netto/2^ cat. –  GUERRA RAFFAELLA punti 39

1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 36

1° seniores – FERRARIO EZIO punti 38

PUTTINGGREEN

Calamo Massimo 15  -  Marzetti Alessandro 16  -  Zollig Ruth 17  -  Meroni Egidio 17  -   De Siati Antonio 17

Margutti Giuseppe 17  -  Tagliaferri Giancarlo 18  -  Poletti Renzo 18

Buca  1   CAPPELLO MATTIA

Buca  2   CAPELLI CLAUDIA

Buca  3   PATANE’ VINCENZO

Buca  4   VERGA MAURO

Buca  5   RIVERA FEDERICO

Buca  6   VIGNATI PAOLA

Buca  7   OLIMPI GABRIELE

Buca  8   CITTERA MARIA

Buca  9   NAZARRI FABIO

Buca 10   FRIGO BIANCA

Buca 11   MORINI GIOVANNI

Buca 12   GUERRA RAFFAELLA

Buca 13   TIBERI MASSIMO

Buca 14   BOVINO EMANUELE

Buca 15   VALENTI MAURIZIO

Buca 16   LORETI PAOLA MARIA

Buca 17   LONGONI GIANALFREDO

Buca 18   CAVESTRI MARIANGELA

SABATO 16 MAGGIO 2015 – CIRCUITO CALLAWAY XR 2015 3^ tappa

Stableford 9 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  FONTANA DIEGO FELICE  punti 20

2° netto/1° cat. – PIGOZZO FEDERICO punti 18

3° netto/1° cat. –  DONADONI FABRIZIO punti 17

1° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS  punti  19

2° netto/2^ cat. –  BORGHI CESARE punti 19

3° netto/2^ cat. – DONADONI RENATO punti 18

MERCOLEDI’ 13 MAGGIO 2015 – ITALIAN MAJORS

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO punti 35/28

1° netto/1^ cat. –  GRANILI ANDREA punti 36

2° netto/1^ cat. –  SARCINELLI GIUSEPPE punti 34

1° netto/2° cat. –  GURRIERI LUCA punti 42

2° netto/2° cat. – DE SIATI ANTONIO punti 41

1° netto/3^ cat. –   RUSSILLO LUCA punti 39        

2° netto/3^ cat. –  BONATI MICHEL punti 39

1° ladies –  SCAVONE MARGARET punti 29

Nearest to the pin buca 9 – DE SIATI ANTONIO 1.57

Longest drive femminile buca 6 –  SCAVONE SERENA

Longest drive maschile buca 6 – TRIASSI GIUSEPPE

 

DOMENICA 10  MAGGIO 2015 – GREEN PASS CARD TROPHY 2015

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo –  DE SERVI CARLO punti 37/24

1° netto/1^ cat. – PLACANICA VALERIO punti 35

2° netto/1^ cat. –RIVERA FEDRICO punti 34

1° netto/2° cat. – CARRERO ARMANDO punti 43

2° netto/2° cat. – CORDIERI CALOGERO punti 35

1° netto/3^ cat. –  DONADONI RENATO  punti 39             

2° netto/3^ cat. –  ARICI SILVANA punti 37

1° ladies – SEITUN GIORGIA punti 37

1° seniores – BORRONI GIOVANNI punti 36

SABATO 9 MAGGIO 2015 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA 2015

Stableford 3 categorie – 18 buche

1° lordo –  FAMILARI RAFFAELE punti 37/26

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 38

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 36

1° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO punti 41

2° netto/2^ cat. – PIGOZZO FEDERICO punti 37

1° netto/3^ cat. – GORNATI FEDERICA punti 39

2° netto/3^ cat. – UVEZZI VITTORIO punti 39

1° lordo over 21 – FAMILARI RAFFAELE 26/37

Top 6 contest – LEGNANI GIAMPIERO 18

Longest drive femminile buca 6 – TONCINI PAOLA

Longest drive maschile buca 6 – MIGLIAVACCA ALESSANDRO

Longest drive femminile buca 3 – BOSISIO BARBARA

Longest drive maschile buca 3 – DRISALDI ROBERTO

Nearest to the pin buca 2 – CATALANI  BRUNO 302

Nearest to the pin buca 10 – GORNATI FEDERICA 199

Nearest to the pin femminile buca 15 – non assegnato

Nearest to the pin maschile buca 15 – RESTELLI NICOLO’ 360

LUNEDì  4 MAGGIO – CIRCUITO PROSHOP 2015

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto –MANTEGAZZA EMILIO punti 24

1° lordo – MOIOLI GIULIO punti 17/12

2° netto – PALUMBO ALDO punti 22

1° seniores – ARNAUD FREDERIC punti 20

Premio speciale – 1° lady – LEE EUN HEE punti 19

DOMENICA 3 MAGGIO 2015 – TROFEO ART&DESIGN EUROMOBIL

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO 29/33

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO 36

2° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA 36

1° netto/2° cat. – MAGNASCO LUCA 38

2° netto/2° cat. – PIGOZZO FEDERICO 38

1° netto/3^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 39

2° netto/3^ cat. – RIPAMONTI ELENA 35

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA 35

1° rivenditori – DONGHI VIRGINIO 33

1° ospiti – DE SERVI CARLO 34

VENERDI 1° MAGGIO 2015 – TROFEO LIONS RHO

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 27/35

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO 36

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO 35

1° netto/2° cat. – CEULEMANS BRAM 37

2° netto/2° cat. – SCALABERNI FEDERICO 37

1° netto/3^ cat. – PERRONE ALESSANDRO 39

2° netto/3^ cat. – FERRARIO EZIO 38

1° lions UILG – GAMBARO VENIERO 30

1° seniores – BOCCETTI CESARE 37

1° ladies – MERIZZI CRISTINA 32

Nearest to the pin – DALESSIO MICHELE cm 118

Driving contest femminile – FAVERO ALESSANDRA 195

Driving contest maschile – GREGNANIN DAMIANO 250

Puttinggreen – 1° class.- MARTINO DANIELE 16

Puttinggreen – 2° class. – ROTUNNO VINCENZO 16

DOMENICA 26 APRILE 2015 – TONY FASSINA CUP 2015

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO  punti 37/31

1° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO  punti 44

2° netto/1^ cat. – RIZZO VIVIANA  punti 42

3° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 39

1° netto/2^ cat. – BARUCCA GIORGIO punti 39

2° netto/2^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 39

3° netto/2^ cat. – FERRARIO EZIO punti 37

1° clienti –  ORSI LUCA punti 32

1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti  36

1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 39

SABATO 25 APRILE 2015 – CIRCUITO UNDER 12 BOTTEGA TRONCONI

Medal 9 buche APERTA GA/NC

1° classificato 6-7 anni

BIROLINI ANDREA – LAGHETTO - 35

1° classificato 8-9-10 anni

RANCHETTI FILIPPO – ARZAGA - 43

2° classificato 8-9-10 anni

BARBATI ALESSANDRO – G.C.LAINATE - 44     

3° classificato 8-9-10 anni

RENZELLA FRANCESCO GIUSEPPE – LAGHETTO - 44

1° classificato 11-12 anni

CERETTI ALESSANDRO – MONTICELLO - 50

2° classificato 11-12anni          

VARIO FILIPPO – G.C. LAINATE - 59

3° classificato 11-12 anni

SANSONNA EDOARDO – VARESE - 67

1^ classificata 6-7 anni

=============

1^ classificata 8-9-10 anni

SIANO VIRGINIA – MONTICELLO - 46

2^ classificata 8-9-10 anni

RUBERTI LAVINIA – MONTICELLO - 47           

1^ classificata 11-12 anni

RANCHETTI SOFIA – ARZAGA - 72

2^ classificata 11-12anni          

==========

LUNEDI’ 20 APRILE 2015 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2015 2^ TAPPA

Medal 9 buche –

1° netto – SONZOGNI ORTENZIO 30

2° netto – DI CHIAZZA FRANCO 32

3° netto – FIOCCHI FOLCO 33

1° non agis – BALOSSI LUCIANO 33

DOMENICA 19 APRILE– WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2015  1^ TAPPA

Stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo –  CAMILLO FEDERICO punti 35/26 

1° netto/1^ cat. –  RIVERA FEDERICO punti 37 

2° netto/1^ cat. –  TORRIGIANI PIERMATTEO  punti 31 

1° netto/2^ cat. –  FERNANDEZ YAUMI punti 38

2° netto/2^ cat. –  DE SERVI CARLO punti 36 

1° netto/3^ cat. –  BALOSSI LUCIANO punti 39

2° netto/3^ cat. –  PEDERIVA GIAMPAOLO punti 38

1° seniores –   TOSIN CALUDIO punti 36

1° ladies –  ROSSETTI CONCETTA  punti 34   

DOMENICA 12 APRILE– GREEN PASS CARD TROPHY 2015 2^ tappa

Stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo –  MAURELLI GIAMPIERO  punti  33/27

1° netto/1^ cat. –  MARCARINI GIANMARCO punti  36

2° netto/1^ cat. –   RIVERA FEDERICO punti 33

1° netto/2^ cat. –  GONZALEZ MATA SERGIO punti 34

2° netto/2^ cat. –  PIGOZZO FEDERICO  punti  32

1° netto/3^ cat. –  CAVESTRI MARIANGELA  punti 42

2° netto/3^ cat. –  SIMONI CLELIA  punti 42

1° seniores –   ZANATTA GIUSEPPE VITTORIO punti 37

1° ladies –   VELYKHOLOVA DARIYA punti  42

SABATO 11 APRILE  – CIRCUITO CALLAWAY XR 2015 2^ tappa

Stableford 9 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  FONTANA DIEGO FELICE punti 19       

2° netto/1° cat. –  RESTELLI NICOLO’ punti 18 

3° netto/1° cat. –  COLOMBARA MASSIMO punti 17

1° netto/2^ cat. – ALONGE ALESSANDRO punti 22

2° netto/2^ cat. –  BARTESAGHI KAREN punti 21

3° netto/2^ cat. –  D’ACUNTO ROCCO punti 20

LUNEDI’ 6 APRILE 2015 – ANGELS’CUP & AP PROJECT

Stableford – 9 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  MAZZULLO LUCA punti 19

2° netto/1^ cat. –  TORRIGIANI PIERMATTEO punti 18

1° netto/2^ cat. –  ZAFFARONI FAUSTA punti 18

2° netto/2^ cat. –  ACCORNERO MARIA CRISTINA punti 18

3° netto/2^ cat. –  SEITUN GIORGIO  punti  17

1° ladies –  FERNANDEZ YAUMI punti 15

1° seniores –  GALLIENA ACHILLE punti 17

DOMENICA 29 MARZO 2015 – 18° CHALLENGE GOLF CUP LIONS LEGNANO HOST

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 36/24

1° netto/1^ cat. – RIVERA FEDERICO punti 37

2° netto/1^ cat. –  CARRERO ARMANDO punti 35

1° netto/2^ cat. –  SOLDI PATRICH punti 42

2° netto/2^ cat. –   DE SIATI ANTONIO punti 37

1° netto/3^ cat. –  GUERRA RAFFAELLA punti 37

2° netto/3^ cat. –  BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO punti 37

1° seniores –   MERATI ROBERTO punti 35

1° ladies –   MERIZZI CRISTINA punti 35

1° lions UILG – MASON ADRIANO punti 33

LUNEDI’ 23 MARZO 2015 – 1^ PROVA CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2015

Stableford 9 buche

1° AGIS – LOCATI NICOLETTA punti 19

2° AGIS –  VOLPI FELICE punti 16

1° NON AGIS – DAL SILVA MOREIRA JUNIOR JOSE’ punti 21

DOMENICA 22 MARZO  - Trofeo Fondazione Italiana Scoliosi Onlus

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo –   REMARTINI ROBERTO punti 34/21

1° netto/1^ cat. –  FERNANDEZ YAUMI punti 38

2° netto/1^ cat. –  MAZZULLO LUCA punti 35

1° netto/2^ cat. –  CALZAMATTA FEDERICO punti 41

2° netto/2^ cat. –  CAVESTRI MARIANGELA punti 36

1° ladies –  ZOLLIG RUTH punti 30

1°  seniores – BOCCETTI CESARE punti 35

DOMENICA 15 MARZO – GOGOLF TROPHY 2015

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo – GRANILI ANDREA punti 22/32

1° netto/1^ cat. –  OLIMPI GABRIELE punti 36

2° netto/1^ cat. –  ZOLLIG RUTH punti 31

1° netto/2^ cat. –  DONADONI FABRIZIO punti 32

2° netto/2^ cat. –  CORDIERI CALOGERO punti 31

1° netto/3^ cat. –  BONDI ALESSANDRO punti 38

2° netto/3^ cat. –  DE SIATI ANTONIO punti 37

1° seniores –  SIMONI CLELIA punti 31

1° ladies –  ISCERI MOTTA GIGLIOLA punti 37

LUNEDI’ 9 MARZO – CIRCUITO PROSHOP 2015

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° netto – RE MAURIZIO punti 21

1° lordo – CALDERA FABRIZIO punti 17/12

2° netto – BARBIERI MARCO  punti 21

1° seniores – LOLLI-GHETTI ROBERTO punti 20

Premio speciale – 1° NC – ALONGE ALESSANDRO punti 19

DOMENICA 8 MARZO – GREEN PASS CARD TROPHY 2015 1^ tappa

Stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo – PLACANICA VALERIO  punti  30/24

1° netto/1^ cat. –  MAGOS GIANLUCA punti 32

2° netto/1^ cat. –  FADANI MARCO punti 31

1° netto/2^ cat. –  SARTORI GIOVANNI punti 37

2° netto/2^ cat. –  DE SERVI CARLO punti 33

1° netto/3^ cat. –  DA SILVA MOREIRA JUNIOR JOSE’ punti 39

2° netto/3^ cat. –  CAVESTRI MARIANGELA punti 36

1° seniores –  VALENTI MAURIZIO punti 32

1° ladies –  CONSONNI GIANLUISA punti 35

 

SABATO 7 MARZO  – CIRCUITO CALLAWAY XR 2015

Stableford 9 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 21             

2° netto/1° cat. – REMARTINI ROBERTO  punti  18

3° netto/1° cat. –  PIGOZZO FEDERICO  18

1° netto/2^ cat. – DA SILVA MOREIRA JUNIOR JOSE’ punti 22

2° netto/2^ cat. –  UVEZZI VITTORIO  punti 22

3° netto/2^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 22

DOMENICA 1° MARZO  - COPPA DI APERTURA

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – MAZZULLO LUCA  punti 35/21

1° netto/1^ cat. – CHIARENZA MARCO PAOLO punti 40

2° netto/1^ cat. – CORDIERI CALOGERO punti 35

1° netto/2^ cat. – ZACCHELLO GIOVANNI punti 44

2° netto/2^ cat. – MONTEVERDI STEFANO  punti 40

1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 32

1°  seniores – FERRARIO EZIO punti 35

DOMENICA 22 FEBBRAIO – Circuito Invernale CALLAWAY – Pallinata

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° lordo –  MARZETTI ANTONIO punti 21/17

1° netto – PIGOZZO FEDERICO punti 22

2° netto – FERNANDEZ YAUMI punti 18

1° ladies –  MORO SILVIA punti 18

1° seniores – ROVEDA STEFANO punti 16

DOMENICA 25 GENNAIO – Circuito Invernale CALLAWAY – Pallinata

Stableford – 9 buche – 2 categorie

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 13/16

1° netto/1^ cat. –  MARZETTI ANTONIO punti 19

2° netto/1^ cat. – GULLOTTA PAOLO punti 17

1° netto/2^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 19

2° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO punti 18

1° ladies – GUERRA RAFFAELLA punti 17

DOMENICA 18 GENNAIO – PALLINATA DEL CIRCUITO CALLAWAY

Stableford – 9 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 22

2° netto/1^ cat. – GUIDOTTI GIORGIO punti 19

1° netto/2^ cat. – SEMENZATO MASSIMILIANO punti 20

2° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 19

1° ladies – GUERRA RAFFAELLA punti 16

1° seniores – PRESOTTO ELVIO ELVIS punti 17

DOMENICA 11 GENNAIO – COPPA DEL RISVEGLIO

Stableford 2 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 25

1° netto/1^ cat. – SONZOGNI ORTENZIO punti 36

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 33

1° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 41

2° netto/2^ cat. – BIRAGHI ALBERTO punti 36

1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 29

MARTEDI’ 6 GENNAIO – PALLINATA DELLA BEFANA

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 10

1° netto – DA SILVA MOREIRA JUNIOR JOSE’ punti 19

2° netto – TOSIN CLAUDIO punti 18

3° netto – SGAMBELLONI MASSIMO punti 17

 

Outlet Attrezzatura Golf

Sponsor per il 2018

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2018 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Associati

Dal 1° Febbraio 2018 il nostro maestro G.Croce offre due lezioni da 30 minuti ai nuovi associati.

La promozione scade il 31 marzo 2018

Green Club Lainate ASD - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates