Premiati 2016

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2016

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.

 

CAMPIONI SOCIALI 2016

  • 1^ CATEGORIA – LEE EUN HEE finalista GREGNANIN DAMIANO
  • 2^ CATEGORIA – GIACCHI LUANA finalista VACCA MARCO
  • FOURSOME – GIACCHI LUANA/TIBERI MASSIMO finalisti NAZARRI FABIO/RAMEZANI ALIREZA

Campioni Sociali Agis

  • ZOLLIG RUTH
  • LEGNANI GIAMPIERO
  • 1° CLASSIFICATO CIRCUITO PROSHOP:  DONADONI FABRIZIO
  • 2° CLASSIFICATO CIRCUITO PROSHOP: GREGNANIN DAMIANO

 

 

DOMENICA 18 DICEMBRE 2016 – LOUISIANA DI NATALE

Louisiana 4 giocatori Medal –

1° netto –  CHIARENZA G./CHIARENZA M./MERLONI T. /TROTTA D.   56

2° netto –  GIORGI C./GIORGI F./PARELLO F./ROSSETTI C.   59

3° netto –  REMARTINI R./NESI R./MAZZULLO L./CASSANI R.   59

 

 

DOMENICA 11 DICEMBRE 2016 – COPPA CLAUDIO

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – FRASCOGNA MASSIMILIANO   punti 21/17

2° lordo – FANTONI EDOARDO punti 14/22

1° netto – LEONI FABIO  punti 22

2° netto – MAGGIONI LEONARDO punti 22

3° netto – CATALANI BRUNO punti 21

1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 19

1° seniores – GIORGI FRANCO punti 21

Longest drive femminile –BARTESAGHI KAREN 

Longest drive maschile – SEMENZATO MASSIMILIANO

 

 

GIOVEDI’ 8 DICEMBRE 2016 – COPPA DELL’IMMACOLATA

Stableford 9 buche cat. unica

1° lordo – DA SILVA MOREIRA JUNIOR JOSE’ punti 14/21

1° netto – DONADONI RENATO punti 19

2° netto – GRILLI TOMMASO punti 19

3° netto – ABBATE ENRICO A. punti 18

1° ladies –  ZOLLIG RUTH punti 16

1° seniores –  ZORDAN GIANPAOLO punti 18

Premio speciale – COLOMBO BRUNO punti 16

 

 

DOMENICA 4 DICEMBRE 2016 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA

Louisana medal combinata regole+golf

1° NETTO – ABBATE E./ROTUNNO V./MALINVERNO D./FUMAGALLI P. 57

1° NETTO REGOLE+GOLF – MANDELLI M./DE SERVI C./PICONE N./COLOMBO C. 61

2° NETTO REGOLE+GOLF – MASPERI P./MORONI C./MORCHIO N./IANNICELLI E. 62

 

 

DOMENICA 27 novembre 2016 – COPPA DEL PRESIDENTE

18 buche – medal/stableford

1° lordo  –  MORLACCHI SIMONE  76/31

1° netto/1^ cat.  –  BRAVIN GABRIELE 71

2° netto/1^ cat.  –   MARZETTI ANONIO  72

1° netto/2^ cat.  – NAZARRI FABIO  punti  38

2° netto/2^ cat.  –  DA SILVA MOREIRA JUNIOR punti 36

1° netto/3^ cat.  –  DEGIULI UMBERTO punti  38

2° netto/3^ cat.  –  ALIBERTI ALBERTO  punti  37

1° ladies. –  GIACCHI LUANA  punti  31

1° seniores  –  PIOPPI MARIO D.  punti  36

1° juniores   –  FANTONI EDOARDO F.   punti  35

 

 

 

DOMENICA 20 Novembre 2016 –  2° TROFEO BIANCAFIORE 

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo  –  MORLACCHI  SIMONE   punti  31/31

1° netto/1^ cat. –  FANTONI EDOARDO F. punti 38

2° netto/1^ cat. –  ZORDAN GIORGIO  punti 36 

1° netto/2^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. punti 37 

2° netto/2^ cat. –  COLOMBARA MASSIMO punti 36

1° ladies  – RIVA CESARINA  punti 33

1° seniores  –  PAGNONCELLI STEFANO punti 36

 

 

 

SABATO 19 NOVEMBRE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16  ULTIMA TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –  RUSSILLO  LUCA  punti  16/10

1° netto/1^cat. –  ZORDAN  GIANPAOLO  punti  18

2° netto/1^ cat. – TIBERI  MASSIMO  punti  16

1° netto/2^ cat. –  MAGGIONI  LEONARDO  punti  17

2° netto/2^ cat. – ZANDONA’  CARLO  G.  punti  16

1° lady <36 –   REEMET  ELIZAVETA  S.  punti  16

Premio speciale >36 –   RIBOLDI TIZIANA  punti  14

 

 

 

DOMENICA 13 NOVEMBRE – COPPA MICHELE

Formula pro am – 2 scores su 4 – stableford

1° lordo – MORLACCHI S./ALIBERTI A./CARBON G./DA SILVA MOREIRA J. punti 88/64

1° netto –  BARUCCA G./VALENTI M./VELYKHOLOVA D./FIORATI L.  punti 85

2° netto –  DIFRANCESCO V./ TOIA G./SONZOGNI O./ MOUSTALTIF F.  punti 83

 

 

LUNEDI’ 7 NOVEMBRE 2016  – CIRCUITO PROSHOP 2016  9^ TAPPA

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo – DONADONI FABRIZIO  punti  21/15

1° netto –  MARRARA LORENZO  punti  23

2° netto –  RICCARDI  LUIGI  punti  21

3° netto –  MINOCCHERI SANTE punti 21

1° seniores – VIGANò GIORGIO  punti 21

Premio speciale>36 –  RENOLDI FRANCO  punti  22

 

 

MARTEDI’  1 NOVEMBRE 2016  –   COPPA  1° NOVEMBRE

Louisiana a 4 giocatori  18 buche medal

1° lordo –  MAZZOCCHI T./CASATI A./BRAMBILLA E./BARBARO D.   62/57

1° netto  – TIBERI M./GIACCHI L./RIVA M./MOTTA C.  56

2° netto  –  ABBATE E./ROTUNNO V./MALINVERNO D./FUMAGALLI P. 57

 

 

DOMENICA 30 OTTOBRE 2016  –   COPPA  UNICEF  2016

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO  punti 34/28

1° netto/1^ cat. –  MARZETTI ANTONIO punti  33

2° netto/1^ cat. –  FRASCOGNA MASSIMILIANO punti 30

1° netto/2^ cat. –  RE FRASCHINI ANDREA punti 37

2° netto/2^ cat. –  PICONE NATALE punti 35

1° netto/3^ cat. – GUIDI ALESSANDRO  punti 42

2° netto/3^ cat. –  LAUDONIA DOMENICO punti  39

1° ladies –  LOI FAUSTA  punti 33

1° seniores –  DE SERVI CARLO punti 35

1° juniores –  BARBATI ALESSANDRO punti 31

Premio speciale – NICOLOSI CARMELO punti 35

 

 

SABATO 29 OTTOBRE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16  8^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –  TOSI FRANCO punti  16/16

1° netto/1^cat. –  ZORDAN GIORGIO   punti 21

2° netto/1^ cat. – MARAZZINI MAURO  punti 18

1° netto/2^ cat. –  GNOCCHI GIUSEPPE punti 21

2° netto/2^ cat. –  SISTI MASSIMO   punti  20

1° lady <36 –  FAVERO ALESSANDRA  punti 13

Premio speciale >36 –ZALUM GIUSEPPE  punti 26

 

 

DOMENICA 23 Ottobre 2016 –  TONY FASSINA CUP 2016 

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo  –  FRASCOGNA MASSIMILIANO punti 23/30

1° netto/1^ cat. –  SCALABERNI FEDERICO punti 34

2° netto/1^ cat. –  PRESOTTO ELVIO ELVIS  punti 33 

1° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMILIANO punti 40

2° netto/2^ cat. –  BARBATI ESMERALDA punti  37

1° ladies  –  CONSONNI GIANLUISA punti 35

1° seniores  –  NAZARRI FABIO punti 31  

1°clienti  –   DI BENEDETTO SALVATORE punti 29

Premio speciale  –  LISSI MATTEO punti 27 

 

 

 

DOMENICA 16 OTTOBRE – GREEN PASS CARD TROPHY 2016  5^ prova

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –   MAURELLI  GIAMPIERO  punti  35/30

1° netto 1^ cat. –  MARZETTI  ANTONIO  punti  36

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO  punti 36

1° netto 2^ cat. –  ROTUNNO VINCENZO  punti 38

2° netto 2^ cat.  –  REMARTINI ROBERTO  punti 37

1° netto 3^ cat. - LIETTI UMBERTO  –   punti 37

2° netto 3^ cat. – ABBATE  ENRICO A.  punti  37

1° ladies  –  FERNANDEZ  YAUMI  punti  34

1° seniores  – GALLI  GIOVANNI   punti  36

Premio speciale  –  NICOLOSI  CARMELO  punti  39

 

 

 

SABATO 15 OTTOBRE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16  7^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –   REMARTINI ROBERTO punti  18/12

1° netto/1^ cat. –  DA SILVA MOREIRA JUNIOR  punti  19

2° netto/1^ cat. –   MARAZZINI MAURO punti 16   

1° netto/2^ cat. –  BALOSSI LUCIANO punti 19 

2° netto/2^ cat. –  FERRARI FRANCO punti 19

1° lady <36 –  CAVESTRI MARIANGELA  punti 12

Premio speciale >36 –  RABINI DANIELA punti 19

 

 

LUNEDI’ 3  OTTOBRE 2016  – CIRCUITO PROSHOP 2016 7^ TAPPA

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo –   DONADONI FABRIZIO  punti  18/13

1° netto –  GIZZARELLI ANTONIO  punti  22

2° netto –  PINAZZI LUCA  punti 20

3° netto –  FRIGO BIANCA  punti  20

1° seniores –  CALDIROLI ILEANA  punti 20

Premio speciale>36   - MAZZA MARIA ASSUNTA  punti  23

 

 

Domenica  2 ottobre 2016 – Piccaia Golf Cup

18 buche stableford 2 categorie

1° lordo –  MAURELLI  GIAMPIERO   37/32

1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN  punti  44

2° netto/1^ cat. –  SARTORI GIOVANNI   punti  40

1° netto/2^ cat. –   BARBATI ESMERALDA  punti  42

2° netto/2^ cat. –  COZZI FULVIO  punti  41

1° ladies  –  FERNANDEZ YAUMI  punti 40

1° seniores  –  MARCHETTI MAURIZIO   punti 39  

1° architetti  by Gibildi –  PERRONE ALESSANDRO  punti  24

 

 

DOMENICA 25 settembre 2016 – GOLF EM RIO 4^ tappa

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo  – GREGNANIN DAMIANO  punti  36/30

1° netto/1^ cat. –  FERNANDEZ  YAUMI punti  38

2° netto/1^ cat. –  OLIMPI GABRIELE  punti  37

1° netto/2^ cat. –  FANTONI EDOARDO F. punti  44

2° netto/2^ cat. –  LEE EUN HEE punti 41

1° netto/3^ cat. –  ALIBERTI ALBERTO  punti 46

2° netto/3^ cat. –  BARBATI ALESSANDRO punti 40

1° ladies  –  FAVERO ALESSANDRA  punti  40

1° seniores  –  PICONE NATALE punti  39

Premio speciale –  DEGIULI UMBERTO punti  42

 

 

MARTEDI 20 SETTEMBRE 2016  - CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO AGIS

4 pl – stableford

1^ COPPIA LORDO – PONZONI ANDREA/TETTAMANTI GIOVANNI  38

1^ COPPIA NETTO – GREGNANIN  DAMIANO/LONGONI GIANALFREDO 46

2^ COPPIA NETTO –  VALTORTA CESY/PAOLI CLAUDIO 44

3^ COPPIA NETTO – POLETTI RENZO ATTILIO/VINCENT W. COLIN 43

1^ COPPIA MISTA – CATALANI BRUNO/ZAFFARONI FAUSTA 41

1^ COPPIA S.SENIOR M – ROTONDI GIUSEPPE/BIFFI GIANNI 42

 

 

DOMENICA 18 settembre 2016 –  TONY FASSINA CUP 2016  BY HYUNDAI

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo  –   CRISAFULLI  MASSIMILIANO  punti  42/29

1° netto/1^ cat. –  RAMEZANI  ALIREZA  punti  39

2° netto/1^ cat. –    DA SILVA MOREIRA  J.  J. punti  39

1° netto/2^ cat. –   FUMAGALLI   TOMMASO   punti  46

2° netto/2^ cat. –   MICHELON FRANCESCO   punti 40  

1° ladies  –   FAVERO ALESSANDRA   punti  36

1° seniores  –  BENUSSI GIOELE    punti 39  

1°clienti  – DI BENEDETTO SALVATORE  punti 32

Premio speciale  –  RIETJENS MARIO  punti 41

 

 

Mercoledì 14 settembre 2016 – ITALIAN MAJORS

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 37/31

1° netto/1^ cat. – FUMMI DAVIDE punti 37

2° netto/1^ cat. – ANTIFORA ALESSANDRO 37

1° netto/2^ cat. – DA SILVA MOREIRA J.J. punti 41

2° netto/2^ cat. – BASILICO ANSELMO punti 40

1° netto/3^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 36

2° netto/3^ cat. – OMINI CARLO punti 34

Driving contest femminile buca 6 – RAGAZZINI ALICE

Driving contest maschile buca 6 – ROTTIGNI MARCO

Nearest to the pin femminile buca 10 – SCAVONE SERENA 4.20

Nearest to the pin maschile buca 10 – DAL MAS MARIO P. 2.08

 

Lunedì 12 settembre 2016 – Campionato Sociale Agis V^ Prova

Louisiana  9 buche

1° netto – Patella r./Nespoli g. 26

2° netto – Singrossi Sergio g./Zollig r. 24

 

 

DOMENICA 11 settembre 2016 – GOLF EM RIO 3^ tappa

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo  –  SIGNOROTTO MASSIMO punti  40/31

1° netto/1^ cat. –  OLIMPI GABRIELE punti  38

2° netto/1^ cat. –   LONGONI GIANALFREDO  punti  34

1° netto/2^ cat. –   DONADONI RENATO  punti  39

2° netto/2^ cat. –   RUSSILLO  LUCA  punti  37

1° netto/3^ cat. –  FANTONI EDOARDO F.  punti 41

2° netto/3^ cat. –  FANTONI FRANCO  punti 38

1° ladies  –  CONSONNI GIANLUISA   punti  35

1° seniores  –  PICONE  NATALE   punti  36

Premio speciale –  RIJETJENS MARIO punti   39

 

 

SABATO 10 settembre 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 6^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –  GREGNANIN  DAMIANO  punti  18/15

1° netto/1^ cat. –   RESTELLI  NICOLO’ punti  19

2° netto/1^ cat. –   BRAVIN GABRIELE  punti  19  

1° netto/2^ cat. – GRILLI  TOMMASO  punti  21 

2° netto/2^ cat. –  MARAZZINI  MAURO  punti  20

1° lady <36 –  LEE  EUN  HEE  punti  18

Premio speciale >36 –  MONTI  ROBERTO  punti  23 

 

 

 

LUNEDI’ 5 SETTEMBRE 2016  – CIRCUITO PROSHOP 2016 6^ TAPPA

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo –  CALDERA FABRIZIO  punti   19/14

1° netto – DEL CARRO  BRUNO  punti   22

2° netto –  PIETRA  DANILO  punti

3° netto –  BARBATI  ESMERALDA  punti  19

1° seniores –  HWANG  CHUNG YUN  punti  19

Premio speciale>36  CACCIOLA VITTORIA  –  punti  22

 

 

DOMENICA 4 SETTEMBRE 2016 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2016

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –   SIGNOROTTO MASSIMO punti  41/32

1° netto 1^ cat. –   MANDELLI MASSIMO  punti 37 

2° netto/1^ cat. –   REGAZZI LUCA punti 35  

1° netto 2^ cat. –   ROTUNNO VINCENZO  punti 41 

2° netto 2^ cat.  –   POLETTI RENZO A. punti 37  

1° netto 3^ cat.  –  ABBATE ENRICO punti  40

2° netto 3^ cat. –   BARBATI ALESSANDRO  punti 39

1° ladies  –  BIASI LIZ C.  punti 36 

1° seniores  –  RUGGERONE GIANNI  punti  35

Premio speciale  –  REITJENS MARIO punti  41

 

 

DOMENICA 28 AGOSTO 2016 – F.A.I. GOLF CUP  2016

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –  GREGNANIN  DAMIANO  punti   32/27

1° netto 1^ cat. –  LEE EUN HEE  punti 35 

2° netto/1^ cat. –  HWANG CHUNG YUN punti 34  

1° netto 2^ cat. –   PRESOTTO ELVIO ELVIS punti 38 

2° netto 2^ cat.  –   RE FRASCHINI ANDREA punti 34  

1° netto 3^ cat.  – BARBATI  ESMERALDA punti  43

2° netto 3^ cat. –  CIGNOLINI  MARIA T.  punti  41

1° ladies  –   BARTESAGHI KAREN punti 32 

1° seniores  –   BELLAI  ARNALDO  punti  39

Premio speciale  –  CONSONNI GUIDO  punti  47

 

 

DOMENICA 7 AGOSTO 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016 4^ prova

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  – MAURELLI GIAMPIERO   punti   35/31

1° netto 1^ cat. –  BRAVIN GABRIELE  punti  40

2° netto/1^ cat. – PRATI CRISTIANO  punti  38

1° netto 2^ cat. –  REMARTINI ROBERTO  punti  38

2° netto 2^ cat.  –  MEFFE LUCA punti   34

1° netto 3^ cat.  – RAGAZZINI ALICE  punti 44

2° netto 3^ cat. –  FUMAGALLI TOMMASO  punti  38

1° ladies  –   FERNANDEZ  YAUMI  punti  34

1° seniores  –  TOSIN CLAUDIO punti  37

Premio speciale  –  ANDREA ROVEDA  punti 34

 

 

DOMENICA 24 LUGLIO 2016 – GOLF EM RIO 2^ tappa

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo  –   GREGNANIN DAMIANO punti 37/31

1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO  punti 39

2° netto/1^ cat. –  PRATI CRISTIANO punti 36

1° netto/2^ cat. –  NAPOLEONE MAURIZIO punti 37

2° netto/2^ cat. –  REMARTINI ROBERTO punti 35  

1° netto/3^ cat. –  PAPILE MASSIMILIANO punti 40

2° netto/3^ cat. –  BELLONI ANDREA  punti 39

1° ladies  –   BARBETTA GIOVANNA  punti 37

1° seniores  –   BEZZAN ANTONIO punti 39

Premio speciale –  BARBATI ESMERALDA punti 37 

 

 

 

DOMENICA 17 LUGLIO 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016 3^ prova

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –  GREGNANIN DAMIANO  punti   35/29

1° netto 1^ cat. –  LONGONI GIANALFREDO punti 37

2° netto/1^ cat. –  MARCARINI GIANMARCO punti 36

1° netto 2^ cat. –  ROSSETTI CONCETTA  punti  41

2° netto 2^ cat.  –  LEE EUN HEE punti 39  

1° netto 3^ cat.  – BARBETTA GIOVANNA  punti 38

2° netto 3^ cat. –   FANTONI EDOARDO F.  punti 38

1° ladies  –  FAVERO ALESSANDRA  punti 38

1° seniores  –  NAZARRI FABIO punti 39  

Premio speciale  –   ALIBERTI ALBERTO  punti  44

 

 

DOMENICA 10 LUGLIO 2016 – GOLF EM RIO 1^ tappa

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo  – MANDELLI MASSIMO  punti  41/31

1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 35

2° netto/1^ cat. –  DONADONI FABRIZIO punti  35

1° netto/2^ cat. –  DA SILVA MORREIRA JUNIOR  J. punti  44

2° netto/2^ cat. –  CASSANI ROBERTO punti 37  

1° netto/3^ cat. – SEMENZATO MASSIMILIANO  punti 45

2° netto/3^ cat. –   FURRER GIUSEPPE punti 39

1° ladies  –   GUERRA RAFFAELLA punti 38

1° seniores  –  RAMEZANI ALIREZA punti 37

Premio speciale – VACANTE ROSANNA punti 37 

 

 

 

SABATO 9 LUGLIO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 5^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –  CHIARENZA MARCO punti 20/21

1° netto/1^ cat. –  DA SILVA MOREIRA J. Punti 19

2° netto/1^ cat. –  ZORDAN GIAMPAOLO punti 18  

1° netto/2^ cat. –  TOSI LEONARDO  punti 21 

2° netto/2^ cat. –   BARBIERI MARCO punti 20 

1° lady <36 –  ZAFFARONI FAUSTA punti 14

Premio speciale >36 – COLOMBO FABIO punti 20 

 

 

LUNEDI’ 4 LUGLIO 2016  – CIRCUITO PROSHOP 2016 5^ TAPPA

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo –  SARTORI EDOARDO punti  22/17

1° netto –   FERRARI FRANCO punti 22

2° netto –  CASTELLO IGNAZIO punti 22

3° netto –  DONADONI FABRIZIO punti  21

1° seniores –  RIVA CESARINA punti 19

Premio speciale>36 punti –  COLOMBO BRUNO             punti 23

 

 

Domenica 3 luglio 2016 – Tony Fassina Cup 2016

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – REMARTINI ROBERTO punti 24/36

1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38

2° netto/1^ cat. –  DA SILVA MOREIRA JOSE’ punti 37

1° netto/2^ cat. – ZAFFARONI FAUSTA punti 40

2° netto/2^ cat. – STUCCHI ANGELA punti 39

1° seniores –  ARNAUD FREDERIC punti 38

1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 34

1° clienti/ospiti – VANDI GIACOMO punti 37

Premio speciale cat. >36 – ALIBERTI ALBERTO punti 41

 

 

 

Domenica 3 luglio 2016  - Circuito Giovanile LACOSTE

Medal 18 buche – categoria unica

1° classificato –  RUSCONI DANIELE  81 dopo spareggio

2° classificato –  ASTI CARLO MARIA 81

3° classificato –  BRAVIN GABRIELE 81

1^ classificata – GUALTIERI VITTORIA 86

2^ classificata –  SARI MARIA VITTORIA 87

1^ netto femminile – RAGAZZINI ALICE 68

1° netto maschile – FANTONI EDOARDO FRANCESCO 64

1^ under 14 femminile – PERLETTI VITTORIA 94

1° under 14 maschile – SIGNORELLI JACOPO 83

1^ under 12 femminile – BARBATI ESMERALDA 125

1° under 12 maschile –  OTTAVIANO ALESSANDRO 92

Driving contest buca 6 maschile – NISTRI EDOARDO

Driving contest buca 6 femminile – GUALTIERI VITTORIA

Nearest to the pin buca 2 – MAZZOTTI MARCO 1.83

Nearest to the pin buca 10 – ASTI CARLO MARIA 2.63

 

 

DOMENICA 26 GIUGNO 2016 – LIONS LAINATE by INTESA SRL

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo (trofeo +prodotti Elgon+phon prof.)  – REGAZZI LUCA punti  37/30

1° netto/1^ cat. (trofeo+cornice argento Paternostro) – SIGNOROTTO MASSIMO punti 41

2° netto/1^ cat. (trofeo +elgon+cravatta) – DE SIATI ANTONIO  punti 41 

1° netto/2^ cat.  (trofeo+quadro Pastori) – BATTISTINI ORAZIO  punti  43

2° netto/2^ cat. (trofeo+elgon+cravatta) –  STANOVSKA LUCIA  punti 40  

1° ladies  (trofeo+elgon) –  LEE EUN HEE punti 36

1° seniores (trofeo+elgon+cravatta) – ABBATE ENRICO A. punti 39   

1° lions ( ? ) – MASON ADRIANO punti 35

Premio speciale cat. >36 – BIASI LIZ CAROL punti 42

Nearest to the line buca 6 femminile  offerto da  ? Eau de Toilette – CONSONNI GIANLUISA

Nearest to the line buca 6 maschile offerto da Paolo Battistini – TOIA GIOVANNI e SINGROSSI SERGIO

Putting green 1° (sottopentola+omaggi) – GREGNANIN DAMIANO 16

Putting green 2° (piastra+omaggi) – SARTORI EDOARDO 17

Putting green 3° (phon+omaggi) – STANOVSKA LUCIA 17

Putting green 4° (piastra+omaggi) – VIGNATI PAOLA 17

Putting green 5° (phon+omaggi) – TOSI LEONARDO 17

Buca 1 (netto hcp alto) (statuette Sartori) – PEDERIVA G.P. 2

Buca 2 (netto hcp basso) (braccialetto Quarenghi) – TOSCANI GINEVRA 1

Buca 3 (netto hcp alto( (ticket P.Cacciamani odonto) – ABBATE E. 2

Buca 4 (netto hcp basso) (palestra Elan) – VESCO MIRKO 1

Buca 5 (netto hcp alto) (sacca A.Ferrari lions) – SIGNOROTTO MASSIMO 3

Buca 6 (netto hcp basso) (pianta orn. Zanchini) – BATTISTINI ORAZIO 1

Buca 7 (netto hcp alto) (cesto alim. Coop) – ZANDONA’ CARLO 3

Buca 8 (netto hcp basso) (camicia Mastri) – ZENNARO DAVIDE 2

Buca 9 (netto hcp alto) (occhiali Rossinoptik) – CAMPO NADIA 1

Buca 10 (netto hcp basso) (rosa Bianca Frigo – BARBATI ESMERALDA 1

Buca 11 (netto hcp alto uomo) (buoni trainer golf Luigi fisic du role) – COZZI FULVIO 3

Buca 11 (netto hcp alto donna) (    “       “        “      “           “)  - VELYKHOLOVA DARYA 3

Buca 12 (netto hcp basso) (sottopentola Fusarteknologia) – ZORDAN GIAMPAOLO 2

Buca 13 (netto hcp alto) (orchidea FiorinFiorello) – SCALABERNI FEDERICO 3

Buca 14 (netto hcp basso) (buoni rist.la guardia) – GRILLI TULLIO 2

Buca 15 (netto hcp alto) (tratt.bellezza Oasi di bellezza) – SPICAROVA IVANA 0

Buca 16 (netto hcp basso) (maglietta giro Mediolanun) – RE FRASCHINI ANDREA 3

Buca 17 (netto hcp alto) (quadro gruppo Anna) – PARELLO FERDINANDO 1

Buca 18 (netto hcp basso) (phon+paccodono elgon) – LEE EUN HEE 3

 

 

DOMENICA 19  GIUGNO 2016  –   CIRCUITO ESSEPIEMME  2016

Louisiana  2 giocatori  stableford 18 buche

1° lordo –  LONGONI GIANALFREDO/BRUN CLAUDIO  punti  47/39

1° netto  –  GAZZOLA FABIO/RUFFINI MICHELE punti 51

2° netto. –  FUMAGALLI MARCO L./FUMAGALLI TOMMASO punti 50

1° mista. –  PARELLO FERDINANDO/ROSSETTI CONCETTA  punti 46

1°  premio speciale –  BARBATI ESMERALDA/GIULIANI ELISA V.  punti 46

 

 

 

SABATO 18 GIUGNO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 4^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –   RUSSILLO LUCA punti 13/19

1° netto/1^ cat. –  MOSCHETTI MAURO punti 18

2° netto/1^ cat. –  ZORDAN GIAMPAOLO punti 18  

1° netto/2^ cat. –  PERRONE ALESSANDRO punti 24

2° netto/2^ cat. –   DA SILVA MOREIRA J.J. punti 21

1° lady <36 –  RIVA CESARINA  punti 19

Premio speciale >36 – DEGIULI UMBERTO punti 22

 

 

DOMENICA 12 GIUGNO 2016 –  3° TROFEO YAUMI GOLF PASIÓN

Stableford 18 buche – 2 categorie

1°lordo –  BADINI MARCO punti  35/30

1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 40

2° netto/1° cat. – MARZETTI ANTONIO punti 39

1° netto/2^ cat. –   TOSI LEONARDO punti 45

2° netto/2^ cat. –  ROTUNNO VINCENZO punti 44

1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 37

1° seniores – ABBATE ENRICO A. punti 38 

1° juniores – BRAVIN GABRIELE punti 37

2° juniores – BARBATI ALESSANDRO punti 31

Ultimo classificato – BRESCIANI ELENA

Buca  1   BADINI MARCO 3

Buca 1 secondo netto b GREGNANIN DAMIANO 3

Buca  2  TOSI LEONARDO 1

Buca  3  PALLANZA ENRICO 2

Buca 3 secondo netto a GUERRA RAFFAELLA 2

Buca  4 LUCCA LAURA 2 

Buca  5  LISSI GIOVANNI  3

Buca 5 secondo netto b LONGONI GIANALFREDO 4

Buca  6  SEMENZATO MASSIMILIANO 2

Buca  7  MIGLIAVACCA PAOLO 2

Buca 7 secondo netto a FERRETTI MICHELA 3

Buca  8  RIVA CESARINA 2 

Buca  9  VACCA MARCO 1

Buca 9 secondo netto b MONTAN ANTONIO 1

Buca 10 GUIDI ALESSANDRO 0

Buca 11 CALVETTI FRANCO 2 

Buca 11 secondo netto a BENUSSI GIOELE  2

Buca 12  ROTUNNO VINCENZO 2

Buca 13 LEE EUN HEE 3

Buca 13 secondo netto b MONFROGLIO ALESSANDRO 3

Buca 14  BARBATI ESMERALDA 2

Buca 15  CAMBONI PIETRO 0

Buca 15 secondo netto a VARIO FILIPPO 1

Buca 16 VANDI GIACOMO 4 

Buca 17  SOTTTILE FRANCESCO 1

Buca 17 secondo netto b CORDIERI CALOGERO 1

Buca 18  FERRARIO EZIO 3

Driving contest femminile buca 6  – ZOLLIG RUTH

Driving contest maschile buca 6 – SCALABERNI FEDERICO

Driving contest maschile  buca 18 – FAMILARI RAFFAELE

Driving contest  femminile buca 18 – FERNANDEZ YAUMI (sorteggio femminile)

 

 

LUNEDI’ 6 GIUGNO 2016  – CIRCUITO PROSHOP 2016 4^ TAPPA

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti  21/18

1° netto – SIRONI FELICE  punti 22

2° netto – CASIRAGHI FRANCO punti 22

3° netto –  SINGROSSI SERGIO G.  punti  21

1° seniores –  TURRINI AUSILIO  punti 18

Premio speciale>36 punti – JUNG KIHYUK  punti  22

 

 

Domenica 5 Giugno 2016 – Trofeo Sistemi Impermeabili Nordovest di Cassani/F.lli Grondona

Lousiana 4 giocatori medal

1° lordo – CASSANI R./REMARTINI R./MAZZULLO L./MARZETTI A. 65

1° netto –  MONTANARI P./CAPELLI C./HWANG C.Y./LEE H.E. 58

2° netto – FERRARIO E./DIFRANCESCO V./RUSSILLO L./MAZZA M. 59

Longest drive maschile buca 6 – CEULEMANS BRAM

Longest drive femminile buca 6 – DUPANLOUP CARLA

Nearest to the pin maschile buca 17 – HWANG CHUNG YUN 116

Nearest to the pin femminile buca 17 – DUPANLOUP CARLA 268

 

 

Giovedì 2 Giugno 2016 – XII^ GARA DI GOLF LIONS CLUB RHO

Stableford – 18 buche

1° lordo  – FERNANDEXZ YAUMI punti 26/37

1° netto/1^ cat. –  REMARTINI ROBERTO punti 36

2° netto/1^ cat. –  LONGONI GIANALFREDO punti 36 

1° netto/2^ cat. –  RE FRASCHINI ANDREA punti 39 

2° netto/2^ cat. –  SARTORI GIOVANNI punti 38

1° netto/3^ cat. –  GORNATI FEDERICA punti 44

2° netto/3^ cat. –   ROTUNNO VINCENZO punti 43

1° ladies  –  TOSCANI GINEVRA punti 38

1° seniores  –  ABBATE ENRICO punti 41 

1° lions – REMARTINI ROBERTO punti 36 (Tomatis silvio 32)

Premio speciale cat. >36 – LISSI GIOVANNI punti 44

Nearest to the pin buca 10 – BARBATI ALESSANDRO 155

Longest drive femminile buca 6 – BARTESAGHI KAREN

Longest drive maschile  buca 6 – LONGONI GIANALFREDO

1° puttinggreen – parimerito – LEE EUN HEE / DONADONI RENATO 17

 

 

DOMENICA 22 MAGGIO 2016 – 3° Trofeo XFS&SAFETY Guardians Cup

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – REGAZZI LUCA  punti 36/30

1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 42

2° netto/1^ cat. –  DE SERVI CARLO  punti 41

1° netto/2^ cat. –  BOVINO EMANUELE  punti 42

2° netto/2^ cat. –   FUMAGALLI TOMMASO  punti  41

1° lady <36 –   SIMONI CLELIA  punti  38

1° senior – GUIDOTTI GIORGIO punti 40

Premio speciale >36 –  ROSSI ROBERTO  punti 46

Longest drive femminile buca 6 – FERNANDEZ YAUMI  220m

Longest drive maschile  buca 6 – MERLETTI MIRKO  260m

Nearest to the pin buca 9 – CORDIERI CALOGERO  1,18m

Miglior netto buca 8 (hcp + basso) – BIZIOLI CLAUDIO  2

Miglior netto buca 8 lady – ZOLLIG RUTH 4

Miglior netto buca 18 ( hcp + alto) – DELLE DONNE GIANLUCA 2

 

 

SABATO 21 MAGGIO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 3^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –  SARTORI EDOARDO punti 22/16

1° netto/1^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 20

2° netto/1^ cat. – SOLDI PATRICH  punti 19

1° netto/2^ cat. –  BRANCA GIORGIO punti 22

2° netto/2^ cat. –  FANTONI EDOARDO F.  punti 21

1° lady <36 –  STANOVSKA LUCIA  punti 17

Premio speciale >36 –  JUNG KIHYUK punti 32

 

 

DOMENICA 8 MAGGIO 2016 – TROFEO ART&DESIGN EUROMOBIL

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  – SMAIA  IVAN  punti  38 /34

1° netto/1^ cat. –   MARANGON MASSIMO  punti  37

2° netto/1^ cat. –  LONGONI GIANALFREDO punti 35 

1° netto/2^ cat. –  DE NARDI FABIO punti 40 

2° netto/2^ cat. –  DONADONI FABRIZIO punti 37

1° netto/3^ cat. –   CARLI STEFANO  punti  43

2° netto/3^ cat. –   GRILLI TOMMASO  punti  40

1° ladies  –  SIMONI CLELIA  punti   39

1° seniores  –  POLETTI RENZO A. punti 38 

Premio speciale –   MONTAN ANTONIO punti 43

1° clienti –  DONGHI VIRGINIO punti 24

1° ospiti – ZAFFARANO FRANCO punti 36

 

 

SABATO 7  MAGGIO  2016 – TROFEO E.T. CENTRO TECNICO SPAZIO

Stableford 9 buche – 2 categorie

1° lordo  –  FERNANDEZ YAUMI punti 22/17   

1° netto 1^ cat.  –   VISMARA MARIO A. punti 19

2° netto/1^ cat.  –   ZORDAN GIAMPAOLO punti 18  

1° netto 2^ cat.  –  GUERRINI MATTEO  punti 25

2° netto 2^ cat.  –   VALASSINA MAURIZIO  punti 21    

1° ladies  –  BARTESAGHI KAREN  punti 20

Premio speciale  –   EUSEBIO LUCA punti 34 

 

 

LUNEDI’ 2 MAGGIO 2016 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 3^ PROVA

4 palle stableford 9 buche

1° netto – LEGNANI GIAMPIERO/BONARI ROBERTO punti 24

2° netto – SALA FABIO EDOARDO/SIRONI FELICE punti 24

1° coppia “mista o non Agis” – BONGIOANNI GIANLUIGI/NIGRO PIETRO punti 23

 

 

SABATO 30 APRILE 2016 – 1° TROFEO ADITI ESTETICA & BENESSERE

Stableford 9 buche – 2 categorie

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/14

1° netto/1^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 19

2° netto/1^ cat. –  MERATI ROBERTO punti 17

1° netto/2^ cat. – ACCORNERO MARIA CRISTINA punti 23

2° netto/2^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 21

1° lady – SPICAROVA IVANA punti 21

Premio speciale →36 – BARBATI ESMERALDA punti 26

 

 

LUNEDI’  25  APRILE 2016 –  REGIONALE GOLF LOMBARDI A 2016

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –  MARZETTI ALESSANDRO  punti   41/35

1° netto 1^ cat. –  FONTANA DIEGO F.  punti  39

2° netto/1^ cat. -  ROMAGNOLI ENRICO  punti   38

1° netto 2^ cat. –  SCALABERNI FEDERICO  punti  38

2° netto 2^ cat.  –  SARTORI EDOARDO   punti 36  

1° netto 3^ cat.–  FUMAGALLI TOMMASO  punti  42

2° netto 3^ cat.–   BARBATI ALESSANDRO  punti  41

Premio speciale  –   ROBECCHI ARTURO  punti 42

Longest drive buca 3 maschile – MARZETTI ALESSANDRO

Longest drive buca 3 femminile - BOSISIO BARBARA

Longest drive buca 6 maschile – FRASCOGNA MASSILIMIANO

Longest drive buca 6 femminile – FERNANDEZ YAUMI

Nearest to the pin buca 2 generale – SIMONI CLELIA

Nearest to the pin buca 10 maschile – BENUSSI GIOELE

Nearest to the pin buca 15 maschile – PANZERI ERALDO

Nearest to the pin buca 15 femminile – LEE EUN HEE

TOP 6 CONTEST – ROBECCHI ARTURO punti 20

 

 

DOMENICA 24 APRILE 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –  FADANI MARCO punti 26/37   

1° netto 1^ cat. –  CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 32

2° netto/1^ cat. -  MANDELLI MASSIMO punti 28

1° netto 2^ cat. –  ZORDAN GIANPAOLO punti 36

2° netto 2^ cat.  –  LIETTI UMBERTO punti 34  

1° netto 3^ cat.–   D’ANGELO CIRO punti 37

2° netto 3^ cat.–   BARTESAGHI KAREN punti 36

1° ladies  –  LEE EUN HEE  punti 34

1° seniores  – ROTUNNO VINCENZO punti 34 

Premio speciale  –   BARBATI ESMERALDA punti 35

 

 

DOMENICA 17 APRILE  2016 –  19°CHALLENGE GOLF CUP LINOS LEGNANO HOS

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –  BRAVIN GABRIELE  punti  28/39

1° netto 1^ cat. –  ZOLLIG RUETH punti 39  

2° netto/1^ cat. -  REMARTINI ROBERTO punti 38   

1° netto 2^ cat. –  NESI RUGGERO punti39  

2° netto 2^ cat.  –  PIRONI RENATO punti 39   

1° netto 3^ cat.–  SEMENZATO MASSIMILIANO punti 39  

2° netto 3^ cat.–  VIGNATI PAOLA punti 38  

1° ladies  –  CONSONNI GIANLUISA punti 36  

1° seniores  – SINGROSSI SERGIO G.punti 38  

1° Lions Uilg -  REMARTINI ROBERTO punti 38

Premio speciale  –  DELLE DONNE  GIANLUCA punti 56

Longest drive – FURRER GIUSEPPE

Nearest to the pin – PIETRA DANILO 2.78

 

 

 

LUNEDI’ 11 APRILE 2016 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2^ PROVA

Medal 9 buche – cat.unica

1° netto – LEGNANI GIAMPIERO netto 32

2° netto – MANTEGAZZA EMILIO netto 32

3° netto – DAL MAS MARIO PRIMO netto 34

1° non agis – DA SILVA MOREIRA J. Netto 35

1° cat.>36 – MINOCCHERI SANTE netto 31

 

 

DOMENICA 10 APRILE 2016 – TROFEO 2016

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo  –  GREGNANIN DAMIANO punti   37/30

1° netto 1^ cat. –  ZOLLIG RUTH  punti  40

2° netto/1^ cat.   –  BRAVIN GABRIELE  punti  40  

1° netto 2^ cat. –   MORINI GIOVANNI punti 35  

2° netto 2^ cat.  –   POLETTI RENZO punti 35  

1° ladies  –  VIGNATI PAOLA punti 35 

1° seniores  – NESI RUGGERO punti 39

Premio speciale  –   GIULIANI ELISA  punti  46

Nearest to the pin buca 9 – Rizzo V. 2.40

Nearest to the pin buca 10 –  Sartori g. 1,60

Longest drive buca 6 -  Poletti Renzo a. /Zollig R.

 

 

 

SABATO 9 APRILE 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 2^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO punti 21/17

1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 20

2° netto/1^ cat. – FAMILARI RAFFAELE  punti 19

1° netto/2^ cat. –  MORICI ROBERTA punti 22

2° netto/2^ cat. –  TUFO GIULIO R.  punti 22

1° lady <36 –  VIGNATI PAOLA  punti 16

Premio speciale >36 –  FERRARI FRANCO punti 20

 

 

LUNEDI 4 APRILE 2016  –CIRCUITO PROSHOP 2016 2^ TAPPA

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/14

1° netto – DONADONI FABRIZIO punti 22

2° netto – MARAZZINI MAURO punti 19

3° netto – PATELLA RICCARDO punti 19

1° seniores – TORTORELLA DANIELE punti 19

Premio speciale –  BENENTI CLAUDIO punti 21

 

 

DOMENICA  3  APRILE  2016  –  TROFEO  GOFOX  2016

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  – FERNANDEZ YAUMI punti 27/37

1° netto 1^ cat. –  PRATI CRISTIANO punti 38

2° netto/1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti36   

1° netto 2^ cat. –   RUSSILLO LUCA punti 45

2° netto 2^ cat.  –  CATALANI BRUNO punti 41

1° netto 3^ cat.–  BARBATI ALESSANDRO punti 40

2° netto 3^ cat.–  GRILLI TOMMASO punti 37

1° ladies  –  LEE EUN HEE punti 36

1° seniores  – CASAROTTI LUCA punti 41

Premio speciale  – DI NAPOLI ALESSANDRO punti 42

 

 

DOMENICA  28  MARZO 2016  –   2° TROFEO APPROJECT

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –  FONTANA DIEGO F.   punti 38/28   

1° netto 1^ cat. –  MOIOLI GIULIO  punti 39

2° netto/1^ cat.   –  TOMATIS SILVIO S. punti 38    

1° netto 2^ cat. –  CICERI GIANCARLO  punti 36  

2° netto 2^ cat.  –  SGAMBELLONI MASSIMO  punti 36  

1° ladies  –  LEE EUN HEE  punti 37 

1° seniores  – BIZIOLI CLAUDIO  punti 37

Premio speciale  –   BONELLO GIORGIO punti 44 

 

 

MARTEDI’ 22 MARZO 2016 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 1^ PROVA

Stableford 9 buche – cat.unica

1° netto – GREGNANIN DAMIANO punti 21

2° netto – BONARI ROBERTO punti 20

3° netto – LIETTI UMBERTO punti 20

1° non agis – PIRONI RENATO punti 15

1° cat.>36 – COLOMBO BRUNO punti 24

 

 

DOMENICA 20  MARZO 2016 – GREEN PASS CARD TROPHY 2016

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –  FERNANDEZ YAUMI  punti 35/25  

1° netto 1^ cat. –  OLIMPI GABRIELE punti 35

2° netto/1^ cat. -  IENNA ANDREA punti  34

1° netto 2^ cat. –   MAGNASCO LUCA punti 38

2° netto 2^ cat.  –  NAZARRI FABIO punti 36  

1° netto 3^ cat.–  FANTONI EDOARDO F. punti 37

2° netto 3^ cat.–  MARCOLONGO ALBERTO   punti 36

1° ladies  –   MERLONI TIZIANA  punti 35

1° seniores  – GUIDI ALESSANDRO  punti 36 

Premio speciale  –  CANTI LAURA punti 39

 

 

SABATO 19 MARZO 2016 – CIRCUITO CALLAWAY XR16 1^TAPPA

Stableford 9 buche 2 categorie

1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 19/14

1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 20

2° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO punti 19

1° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 20

2° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO A. punti 20

1° lady <36 – CAVESTRI MARIANGELA punti 14

Premio speciale >36 – ABBATE ENRICO punti 19

 

 

DOMENICA 13 MARZO 2016 – TROFEO SOSTEGNO RICERCA PEDIATRICA

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo  –   FONTANA DIEGO F. punti 39/28  

1° netto 1^ cat. –  CASSANI ROBERTO punti 39   

2° netto 1^ cat.–  DONADONI FABRIZIO punti 39

1° netto 2^ cat. –  OGGIONI FLAMINIO punti 36

2° netto 2^cat.  –  NICITA CLAUDIO  punti 34

1° senior – SARTORI GIOVANNI punti 32

1° lady – LEE EUN HEE punti 36

Premio speciale >37–  DEGIULI UMBERTO  punti 36

 

 

SABATO  12 MARZO 2016 – GOGOLF TROPHY 2016

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo  –   MAURELLI GIAMPIERO punti 35/30

1° netto 1^ cat. –  BRAVIN GABRIELE punti 44

2° netto/1^ cat. - BEVILACQUA FEDERICO  punti  33   

1° netto 2^ cat. –   POLETTI RENZO A. punti   37

2° netto 2^ cat.  –  RAMPAZZO LAURA  punti  32

1° netto 3^ cat.–   GRILLI TOMMASO punti 48

2° netto 3^ cat.–    FANTONI EDOARDO F. punti 42

1° ladies  –  GORNATI FEDERICA  punti  37

1° seniores  –    MAGNI DINO punti 34 

Premio speciale  –  ROBECCHI ARTURO punti 38

 

 

LUNEDì 7 MARZO 2016  –CIRCUITO PROSHOP 2016 1^ TAPPA

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 19/13

1° netto – OSELLAME GIOVANNI punti 19

2° netto – UVEZZI VITTORIO punti 18

1° seniores – BASILICO ANSELMO punti 18

Premio speciale –  FERRARI FRANCO punti 19 

 

 

DOMENICA 6 MARZO 2016 – COPPA D’APERTURA

Stableford 18 buche – cat. unica

1° lordo  –  FONTANA DIEGO F.  punti 37/26

1° netto 1^ cat. –   CATALANI BRUNO  punti 38   

2° netto 1^ cat.–   PIRONI RENATO  punti  35

1° netto 2^ cat. –  FANTONI EDOARDO F.  punti 39

2° netto 2^cat.  –   ANTONINI ADRIANO  punti 36

1° senior – NESI RUGGERO  punti 35

Premio speciale – ABBATE ENRICO A.  punti 36

 

 

DOMENICA 21 FEBBRAIO 2016 – POLENTA E LOUISIANA

Louisiana 4 giocatori medal

1° lordo – BADINI M./MARANGON M./TIBERI M./GIACCHI L.  67

1° netto – DE SIATI A./FERNANDEZ Y./PERRONE A./CORDIERI C. 60

2° netto –  FAVA MAGGIOR S./FRANCHETTI F./COLONNA M./AIMAR M. 61

 

 

SABATO 20 FEBBRAIO 2016 – COPPA DEL RISVEGLIO

Stableford 9 buche – categoria unica

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15

1° netto – SGAMBELLONI MASSIMO punti 19

2° netto – ZACCHELLO GIOVANNI punti 18

Premio speciale -  1° seniores – BOCCALARI ROBERTO punti 17

 

 

DOMENICA 27 DICEMBRE 2015 – COPPA DELLA CANDELORA

Stableford 18 buche – cat. unica

1° lordo  –  FONTANA DIEGO F. punti 25/36

1° netto 1^ cat. –   CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 36   

2° netto 1^ cat.–   RUSSILLO LUCA punti 35   

1° netto 2^ cat. –  SGAMBELLONI MASSIMO  punti 35   

2° netto 2^cat.  –   BRIGNOLI GIANPAOLO punti 34    

Premio speciale – MELIOLI SILVIA punti 44

Premio speciale – FUMAGALLI TOMMASO punti 42

 

 

DOMENICA 24 GENNAIO 2016 – 2^ PROVA 2016

Stableford 9 buche  - cat. unica

1° lordo – DRAGO GIOVANNI punti 18/11

1° netto – ANTONINI ADRIANO punti 22

2° netto – SPICAROVA IVANA punti 21

1° seniores – BOCCETTI CESARE punti 21

Premio speciale – DEGIULI UMBERTO punti 21

 

 

DOMENICA 17 GENNAIO 2016 – LOUSIANA DI S.ANTONIO

Louisiana 4 giocatori 9 buche medal

1° netto – FAVERO A./ZACCHELLO G./DRAGO G./BELLAI A.  30

1° lordo – BADINI M./MARANGON M./MANDELLI M./GULLOTTA P. 34

2° netto – FERNANDEZ Y./DE SIATI A./PERRONE A./FANTONI EDOARDO 30

 

 

DOMENICA 10 GENNAIO 2016 – PRIMA COPPA 2016

Stableford 9 buche – cat. unica

1° netto – FANTONI EDOARDO FRANCESCO  punti  22

2° netto – RUSSILLO LUCA punti  21

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/14

1° seniores –  TOSIN CLAUDIO punti 20

Premio speciale hcp37→54 – BONELLO GIORGIO 19

Rinnovi Associazione 2019

Sconto del 10%

per rinnovi entro il 16 novembre 2018

Non perdere l'occasione !!! 

 

Outlet Attrezzatura Golf

FW-F7-Cobra
Cobra King F7
149 €

Sponsor per il 2019

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2019 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Soci 2019

Paghi il 2019

A soli 20,00€ i mesi restanti del 2018

Dal 1° Settembre p.v. sarà possibile sottoscrivere la quota associativa relativa all'anno 2019
Con soli 20,00 € in più il sottoscrittore verrà ritenuto socio anche per il 2018.

Green Club Lainate A.S.D. - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates