Premiati 2017

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2017

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.

 

DOMENICA 10 DICEMBRE 2017 – COPPA DI CHIUSURA

Stableford 18 buche 2 cat-

1° lordo – MORLACCHI SIMONE  punti  26/25

1° netto/1 ^cat. – ALIBERTI ALBERTO  punti 36

2° netto/1 ^cat. –  LIETTI UMBERTO  punti 33

1° netto/2^ cat. – PINI MICAELA  punti 39

2° netto/2 ^cat. –  SEVESO ALESSANDRO punti  29

1° ladies –  SPICAROVA IVANA  punti 26

1° speciale – MAGGIONI DANILO  punti  37

 

 

SABATO 9 DICEMBRE 2017 – COPPA DELL’IMMACOLATA

Stableford 9 buche 2 cat.

1° lordo –  RUSSILLO LUCA  punti  16/11

1° netto/1 ^cat. –  LIETTI UMBERTO punti  19

2° netto/1 ^cat. –  BORGHI CESARE  punti

1° netto/2^ cat. –  MERIZZI CRISTINA   punti 17

2° netto/2 ^cat. –  FERRARI FRANCO punti  16

1° ladies –   CAVESTRI MARIANGELA  punti  14

1° speciale –  MAZZA MARIA A.  punti  18

 

 

DOMENICA 3 DICEMBRE 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo – GALLI ANDREA  punti  38/27

1° netto/1^ cat. – TESTI PAOLO  punti 34

2° netto/1 ^cat. – FUMAGALLI TOMMASO  punti  32

1° netto/2^ cat. –  FUMAGALLI MARCO L. punti 36

2° netto/2^ cat. – TERENGHI NICOLA S. punti 32

1° netto/3 ^cat. – PINI MICAELA  punti 39

2° netto/3^ cat. –  LUCCHINI ALBERTO  punti 38

1° ladies –  SERATONI LUCIA punti 34

1° seniores – BUONI GUGLIELMO  punti  35

 

 

LUNEDI’ 27 NOVEMBRE 2017 – LOUSIANA DELLE PREMIAZIONI

Louisiana 2 giocatori 9 buche

1° netto – MANTEGAZZA E./MERATI R./GREGNANIN D./AIRAGHI C. punti 24

2° netto – NESPOLI G./TURRINI A./SIMONI C./ROVEDA G. punti 24

 

 

DOMENICA 26 NOVEMBRE 2017 -  COPPA MICHELE

Formula proam 2 scores su 4

1° lordo – GIORGI C./GIORGI F./ROSSINI U. / MORINI G.  52

1° netto – SIMONI C./ROVEDA S./ROVEDA G./VEZIL P. 81

2° netto – FANTONI E./LISSI G./COLOMBO M. 77

 

 

DOMENICA 19 NOVEMBRE 2017 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA

Louisiana medal  netto 18 buche con quiz regole

1° combinata – MANDELLI M/SEITUN G/MERLONI T./SINGROSSI S.  53

2° combinata – GIORGI C./GIORGI F./ROSSINI U./MORINI G.  54

1° campo – ABBATE E./ROTUNNO V./FUMAGALLI P./MALINVERNO D. 59

 

 

LUNEDÌ 13 NOVEMBRE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 ultima TAPPA

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/13

1° netto – SONZOGNI ORTENZIO punti 20

2° netto –  CARIZZONI GIORGIO F. punti 19

3° netto –  SALA FABIO E. punti 17

1° seniores –  PATELLA RICCARDO punti 16

1° speciale – SALATTO SILVANA punti 20

 

 

DOMENICA 12 NOVEMBRE 2017 – 1° TROFEO BIBENTES.COM

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 40/28

1° netto/1^ cat. – ALIBERTI ALBERTO punti 39

2° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 38

1° netto/2^ cat. – PIROVANO AURELIO punti 35

2° netto/2^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 34

1° lady – BARTESAGHI KAREN punti 37

1° seniores – DIFRANCESCO VITO punti 37

Speciale – RONCAGLIONI MARTINA punti 36

 

 

SABATO 11 NOVEMBRE 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat. 10^ tappa

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 14/11

1° netto/1 ^cat. – GRILLI TOMMASO punti 19

2° netto/1 ^cat. – GIOMI ROBERTO punti 18

1° netto/2^ cat. – ZANDONA’ CARLO  punti 20

2° netto/2 ^cat. – DELLE DONNE GIANLUCA punti 20

1° ladies – GIULIANI ELISA  punti 15

1° speciale –  BARBATI DANIELA punti 25

 

 

MERCOLEDI 1° NOVEMBRE 2017 – Associazione Amici dell’Hospice

Stableford – 18 buche – 2 categorie

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 30/35

1° netto/1^ cat. – VALTOLINA GIORGIO punti 42

2° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO punti 40

1° netto/2^ cat. – BELLONI ANDREA punti 40

2° netto/2^ cat. – LUCCHINI ALBERTO punti 40

1° lady – BARTESAGHI KAREN punti 37

1° senior – CATALANI BRUNO punti 39

 

 

LUNEDÌ 30 OTTOBRE  2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 9^ TAPPA

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – DONADONI FABRIZIO  punti  20/15

1° netto – OSELLAME GIOVANNI   punti 24

2° netto –  BALOSSI LUCIANO punti 23

3° netto –  RAINERI GABRIELE  punti  22

1° seniores –  CASTELLO IGNAZIO  punti  21

1° speciale –  BERTOGLIO GIUSEPPE  punti 24

 

 

DOMENICA 29 OTTOBRE 2017 – TROFEO UNICEF 2017

Stableford – 3 cat. 18 buche

1° lordo – RUSSILLO LUCA  punti 38/28

1° netto/1^ cat. –  REMARTINI ROBERTO punti 36

2° netto/1 ^cat. –  FERNANDEZ YAUMI punti 36

1° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO punti  40

2° netto/2^ cat. – DONADONI  RENATO punti 35

1° netto/3 ^cat. – MAJESKY IGOR punti 42

2° netto/3^ cat. – GOLDONETTO CAMILLO punti  40

1° ladies –  CERUTI ROBERTA punti 37

1° seniores – CORDIERI CALOGERO  punti 35

1° juniores -  FANTONI EDOARDO F. punti 36

 

 

SABATO 28 OTTOBRE 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat. 9^ tappa

1° lordo – BATTISTINI ORAZIO punti 22/12

1° netto/1 ^cat. – TUFO GIULIO R. punti 20

2° netto/1 ^cat. – RESTELLI NICOLO’ punti 17

1° netto/2^ cat. –  LUCINI VITTORIA  punti  22

2° netto/2 ^cat. – PERRONE ALESSANDRO  punti 19

1° ladies –  PECIS FRANCESCA punti 18

1° speciale –  MARTINELLI STEFANO punti 22

 

 

DOMENICA 22 OTTOBRE 2017 – 2° TROFEO BIANCAFIORE

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo –  SIGNOROTTO MASSIMO punti 39/34

1° netto/1^ cat. –  LAZZARINI SILVIO  punti  42

2° netto/1 ^cat. –  ZORDAN GIORGIO punti  39

1° netto/2 ^cat. –  MAGGIONI LEONARDO punti  36

2° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO E. punti 36

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 36

1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 36

1° speciale – COMPARONE ALESSANDRO punti  37

 

 

DOMENICA 15 OTTOBRE 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017

Stableford – 3 cat. 18 buche

1° lordo –  BORRA LEANDROpunti 39/32

1° netto/1^ cat. –  FERNANDEZ YAUMI punti 42

2° netto/1 ^cat. –  FADANI MARCO  punti 38

1° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 39

2° netto/2^ cat. –  VIGNATI PAOLA punti 38

1° netto/3 ^cat. –  MAZZA VALENTINO  punti  41

2° netto/3^ cat. – BALOSSI LUCIANO punti 38

1° ladies –  BARBATI ESMERALDA punti 36

1° seniores – MAGOS GIANLUCA punti 37

 

 

 

DOMENICA  8 OTTOBRE 2017– COPPA DEL PRESIDENTE

18 buche 3 cat.

1° lordo –  GREGNANIN DAMIAMO punti 30  

1° netto/1 ^cat. –  RUSSILLO LUCA  73  

2° netto/1 ^cat. –  MAZZULLO LUCA 74  

1° netto/2^ cat. –  COLOMBO MARCO  punti   41

2° netto/2 ^cat. –  ZOLLIG RUTH  punti  38

1° netto/3 ^cat. –  BUONI GUGLIELMO punti  41

2° netto/3 ^cat. –  VELYKHOLOVA DARIYA punti  37

1° ladies –  SPICAROVA IVANA  punti 36

1° seniores – REMARTINI ROBERTO punti 36

1° juniores – BARBATI ALESSANDRO punti 37

 

 

 

SABATO 7 OTTOBRE 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat. 8^ tappa

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO  punti  25/18

1° netto/1 ^cat. –  BRAVIN GABRIELE punti 22

2° netto/1 ^cat. –  GRILLI TOMMASO punti 21

1° netto/2^ cat. –  GIULIANI ELISA V.  punti  21

2° netto/2 ^cat. –  BIZI LUCIO punti 20

1° ladies –  GHISOLFI CRISTINA punti 18

1° speciale – GIULIANI ELENA S.  punti 29

1° ladies –  GHISOLFI CRISTINA punti 18

1° speciale – GIULIANI ELENA S.  punti 29

 

 

LUNEDÌ 2 OTTOBRE  2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 8^ TAPPA

Stableford 9 buche

1° lordo –  DONADONI FABRIZIO  punti 22/16

1° netto –  DE SANCTIS GIANLUCA  punti  24

2° netto –  MANTEGAZZA EMILIO  punti  20

3° netto –  SARTORI EDOARDO  punti  19

1° seniores –  CASTELLO IGNAZIO  punti 19

1° speciale –  PECORI MADDALENA  punti  30

 

 

LUNEDÌ 25 SETTEMBRE 2017 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS

Stableford 18 buche – 2 cat.

1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 37

2° netto/1 ^cat. –  BASILICO ANSELMO punti 37 

1° netto/2^ cat. –  SINGROSSI SERGIO G. punti 35

2° netto/2^ cat. – ANDREOLI M.C. punti 35

 

 

 

DOMENICA 24 SETTEMBRE 2017 - INVESTIMENTI IMMOBILIARI DEL MARE CUP

LOUSIANA 4  GIOCATORI MEDAL

1° netto di squadra – LEE E./HWANG C./MONTANARI P./CAPELLI C.  55

2° netto di squadra – GIORGI C./GIORGI F./ROSSINI U./ALIBERTI A. 55

3° netto di squadra – BONDI A./PRESOTTO E./MARCHETTI M./PORCU V. 56

 

 

MERCOLEDÌ  20 SETTEMBRE 2017 – ITALIAN MAJORS

1° lordo –  MORANDI AUGUSTO ODOARDO punti 40/32

1° netto/1^ cat. –  CALDERA FABRIZIO punti 41

2° netto/1 ^cat. –   MAURELLI GIAMPIERO punti 36

1° netto/2^ cat. –  SARTORI GIOVANNI punti 38

2° netto/2^ cat. –  TESTA CARLO punti 36

1° netto/3 ^cat. –  TIRELLI CALUDIO punti 38

2° netto/3^ cat. –  PENATI ALBERTO punti 37

Driving contest maschile buca 6 – VERCELLONI PAOLO

Driving contest femminile buca 6 – MORO SILVIA

Nearest to the pin maschile buca 10 – DONADONI RENATO 0.81

Nearest to the pin femminile buca 10 – SCAVONE MARGARET 7.23

 

 

DOMENICA 17 SETTEMBRE 2017 – 2° TROFEO FISMET SERVICE 2017

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 32

1° netto/1^ cat. – TERREO ALESSANDRO punti 40

2° netto/1 ^cat. – DONADONI FABRIZIO punti 37

1° netto/2 ^cat. – DOGNINI DARIO punti 41

2° netto/2^ cat. – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO punti 38

1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 35

1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 36

1° speciale – MAGNISI GRAZIA punti 43 

 

 

LUNEDI’ 11 SETTEMBRE 2017 – CAMP.SOCIALE AGIS 2017 2^ prova

MEDAL 18 BUCHE – 2 CAT.

1° netto/1^ cat. – MAZZOCCHI TIZIANO  73

2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 73

1° netto/2^ cat. – SEITUN GIORGIO 71

2° netto/2^ cat. – UVEZZI VITTORIO 74

 

 

DOMENICA 10 settembre 2017 – TONY FASSINA CUP 2017

Stableford 18 buche 2 categorie (valide 9 buche)

1° lordo –  FANTONI EDOARDO punti 20/13

1° netto/1 ^cat. –  MAZZULLO LUCA punti 19

2° netto/1 ^cat. –  MAESTRI MARCO L. punti 19

1° netto/2^ cat. –  LAZZARONI ROBERTO punti 19

2° netto/2 ^cat. –   MIGLIAVACCA PAOLO punti 18

1° ladies –  LEE EUN HEE punti 19

1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 19

1° speciale clienti –  CARLI STEFANO punti 16

Speciale >36 LISSI MATTEO  punti 17

 

 

SABATO 9 SETTEMBRE 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF

Stableford 9 buche 2 cat. 7^ tappa

1° lordo –  MARZETTI ANTONIO punti  19/16

1° netto/1 ^cat. –  FUMAGALLI MARCO L. punti 20

2° netto/1 ^cat. –  RESTELLI NICOLÒ  punti 20

1° netto/2^ cat. –  GIULIANI ELISA V. punti 20

2° netto/2 ^cat. –  BARBIERI MARCO  punti  19

1° ladies –  SPICAROVA IVANA  punti 18

1° speciale –  BIANCHI UMBERTO  punti 21

 

 

LUNEDI’ 4 SETTEMBRE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 7^ TAPPA

Stableford 9 buche

1° lordo –  HWANG CHUNG YUN  punti 19 /14

1° netto –  UVEZZI VITTORIO  punti  21

2° netto –  FERRARI FRANCO punti 20

3° netto –  MELIOLI SILVIA punti 18

1° seniores –  MARIOTTI RENATO punti 18

1° speciale – SCOGNAMIGLIO LEONARDO  punti 23

 

 

DOMENICA 3 SETTEMBRE 2017 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2017

Stableford – 3 cat. 18 buche

1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 38/28

1° netto/1^ cat. –  LEE EUN HEE  punti 35

2° netto/1 ^cat. –  NESI RUGGERO punti 34

1° netto/2^ cat. –  TOSIN CLAUDIO punti  44

2° netto/2^ cat. –   TERENGHI NICOLA S. punti 38

1° netto/3 ^cat. –  BRAVIN MARCO  punti  38

2° netto/3^ cat. –  CRUCIANELLI GIANFRANCO  punti  35

1° ladies –  FRIGO BIANCA  punti 34

1° seniores –  FUMAGALLI MARCO L.  punti  36

Premio speciale –  MALINVERNO DANIELA  punti  41

 

 

DOMENICA 27 AGOSTO 2017 – CIRCUITO GOFOX 2017        

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – PICCINI PIERO punti 42/31

1° netto/1^ cat. –  FERNANDEZ YAUMI punti 39

2° netto/1 ^cat. –  MARZETTI ANTONIO punti 37

1° netto/2^ cat. –  LOBINA GIANFRANCO  punti 38

2° netto/2^ cat. –   BARTESAGHI KAREN punti 36

1° netto/3 ^cat. – PARELLO FERDINANDO punti 38

2° netto/3^ cat. –  LAZZARONI ROBERTO punti 37

1° ladies –  LEE EUN HEE  punti 35

1° seniores –  BUONI GUGLIELMO punti 36

Premio speciale –  MAGNISI GRAZIA punti 45

 

 

DOMENICA  30 LUGLIO 2017 –  GOLF EM RIO 2017 4^ TAPPA

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo –  SIGNOROTTO MASSIMO punti 37/33

1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 39

2° netto/1° cat. –  DONADONI FABRIZIO punti 33 

1° netto/2^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 38

2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 38

1° netto/3^ cat. –  PELLEGRIN SIMONE punti 41 

2° netto/3^ cat. –  BARBATI ALESSANDRO punti 40

1° ladies – BARBATI ESMERALDA punti 37

1° seniores – CIAMARRA CORRADO punti 38    

 

 

LUNEDI’ 24 LUGLIO 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 6^ TAPPA

Stableford 9 buche

1° lordo –  FUMAGALLI TOMMASO punti 14/22

1° netto –  BONONI MASSIMO punti 21

2° netto – MERATI ROBERTO punti 20

3° netto –  MARIOTTI RENATO punti 19

1° seniores – LEE EUN HEE punti 19

1° speciale – BIANCHI MATTIA punti 22

 

 

DOMENICA  23 LUGLIO 2017 –  GOLF EM RIO 2017 3^ TAPPA

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 37/32

1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 37

2° netto/1° cat. –  DONADONI FABRIZIO punti 35   

1° netto/2^ cat. –  CASSANI ROBERTO punti 43

2° netto/2^ cat. –  LEE EUN HEE  punti 41

1° netto/3^ cat. –  GAZZOLA FABIO  punti 36

2° netto/3^ cat. –  MARIANI ALBERTO punti 36

1° ladies –  ZOLLIG RUTH  punti 36

1° seniores – COLOMBO MARCO punti 36    

 

 

DOMENICA 16 LUGLIO 2017 –  GOLF EM RIO 2017 2^ TAPPA

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo – MANDOLFO MARCO  punti 36/31

1° netto/1^ cat. – CALDERA FABRIZIO punti 39

2° netto/1° cat. – FONTANA DIEGO F. punti 37 

1° netto/2^ cat. – COLOMBO MARCO punti 41

2° netto/2^ cat. –  BATTISTINI ORAZIO punti 39

1° netto/3^ cat. –  BORGHI CESARE punti 39

2° netto/3^ cat. – RUSSO GIANCARLO punti 39

1° ladies – DONZELLI DANIELA  punti 37

1° seniores –  PARELLO FERDINANDO punti 38  

 

 

 

SABATO 15 LUGLIO 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat. 6^ tappa

1° lordo – SARCINELLI GIUSEPPE  punti 17 

1° netto/1 ^cat. – ZORDAN GIORGIO punti 21

2° netto/1 ^cat. –  HWANG CHUNG YUN punti 21

1° netto/2^ cat. –  SPEZZAFERRI ALDO punti 19

2° netto/2 ^cat. –  BUONI GUGLIELMO  punti 19

1° ladies – LEE EUN HEE punti 20

1° speciale – BARBATI DANIELA  punti 19

 

 

DOMENICA 9 LUGLIO 2017 – KATANA GOLF EUROPE TOUR 2017

18 buche stableford 3 categorie

1° lordo –  punti GREGNANIN DAMIANO  punti 32/27

1° netto/1^ cat. –  HWANG CHUNG YUN punti 33

2° netto/1^ cat. –  RUSSILLO LUCA 32 punti

1° netto/2^ cat. – GRIGOLATO SEVERINO punti  41

2° netto/2 ^cat. –  FANTONI EDOARDO F. punti   37

1° netto/3^ cat. – SPICAROVA IVANA   punti   40

2° netto/3^ cat. –  RIVA CESARINA  punti   40

1° ladies –  STANOVSKA LUCIA punti 35

1° seniores -  LISSI GIOVANNI punti  39

Premio speciale – PELLEGRIN SIMONE  punti   50

Nearest to the pin buca 10  –  PIOPPI MARIO D.

Nearest to the pin buca 10 –  SPICAROVA IVANA

Longest drive 6 – PIROVANO LUCA  LUIGI

Longest drive 6 –INSALACO SILVIA

 

 

SABATO 8 LUGLIO 2017 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA

18 buche stableford 3 categorie

1° lordo – HWANG CHUNG YUN  punti   42/32

1° netto/1^ cat. –  MARCARINI GIANMARCO  punti  42

2° netto/1^ cat. –   GREGNANIN DAMIANO punti  38

1° netto/2^ cat. –  GRILLI TULLIO punti 40

2° netto/2 ^cat. –  DI BENEDETTO SALVATORE  punti 39  

1° netto/3^ cat. – BELLAI ARNALDO  punti 39  

2° netto/3^ cat. –   BICCA ANDREA punti 38   

1° ladies –  LEE EUN HEE punti 37 

Premio speciale – BARTOLUCCI MATTEO  punti 43   

Par 6 contest – MERONI LORENZO

Nearest to the pin buca 2  – PORTA MATTEO

Nearest to the pin buca 10 –   GREGNANIN DAMIANO

Nearest to the pin 9 –   GREGNANIN DAMIANO

Longest drive 6 –  FANTONI EDOARDO

Longest drive 6 –  LEE EUN HEE

 

  

DOMENICA 2 LUGLIO 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017 3^TAPPA

Stableford – 3 cat. 18 buche

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 38/32

1° netto/1^ cat. –   MIGLIAVACCA ALESSANDRO punti 38

2° netto/1 ^cat. –  SCIEGHI WALTER punti 37

1° netto/2^ cat. –  ZAFFARONI FAUSTA punti 39

2° netto/2^ cat. –   GRILLI TOMMASO punti 37

1° netto/3 ^cat. –  BURRINI STEFANO punti 42

2° netto/3^ cat. –   GIACCHI LUANA punti 38

1° ladies –   BARTESAGHI KAREN punti 37

1° seniores –  BUONI GUGLIELMO punti 38

 

 

SABATO 1° LUGLIO 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat. 5^ tappa

1° lordo –  MARZETTI ANTONIO punti   18/15

1° netto/1 ^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 20

2° netto/1 ^cat. –  NESI RUGGERO punti  19

1° netto/2^ cat. – SPEZZAFERRI ALDO  punti 23

2° netto/2 ^cat. – GIACCHI LUANA  punti  21

1° ladies – LEE EUN HEE punti 16

1° speciale – IANNOTTA DAVIDE  punti 28

 

 

LUNEDI’ 26 GIUGNO 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 5^ TAPPA

Stableford 9 buche

1° lordo – CALDERA FABRIZIO   punti 19/14

1° netto –  LUCINI VITTORIA  punti  25

2° netto – SONZOGNI ORTENZIO punti   22

3° netto – TUFO GIULIO RAFFAEL punti  21

1° seniores –  FRISONE GABRIELE punti 20

1° speciale –  CARABELLI EDOARDO  punti  25

 

 

DOMENICA 25 GIUGNO 2017 –  GOLF EM RIO 2017 1^ TAPPA

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° Lordo –  MORLACCHI SIMONE  Punti 36/35

1° Netto/1^ Cat. – SARTORI EDOARDO Punti 40

2° Netto/1° Cat. – SIGNOROTTO MASSIMO Punti  39

1° Netto/2^ Cat. – DIFRANCESCO VITO Punti 45

2° Netto/2^ Cat. –  NESI RUGGERO Punti  39

1° Netto/3^ Cat. – ZINGHINI ANDREA  Punti 40

2° Netto/3^ Cat. – BARBATI ESMERALDA Punti 38

1° Ladies – ROSSETTI FRANCESCA Punti 37

1° Seniores – TORRIGIANI PIERMATTEO Punti 37 

Nearest to the pin buca 17 – DOBRE ANCA

Nearest to the pin buca 15 – MARANGON MASSIMO

 

 

 

DOMENICA 18 GIUGNO 2017 – LIONS LAINATE by LAINAUTO

Stableford 2 categorie 18 buche

1° Lordo – FRASCOGNA MASSIMILIANO  Punti   36/29

1° Netto/1^ Cat. – FERNANDEZ YAUMI  Punti 37

2° Netto/1° Cat. – CORDIERI CALOGERO  Punti 37

1° Netto/2^ Cat. – GIACCHI LUANA  Punti 41

2° Netto/2^ Cat. –  PARELLO FERDINANDO Punti  39

1° Ladies – BARBATI ESMERALDA  Punti 37

1° Seniores –  BATTISTINI ORAZIO Punti  38

1° Juniores –  FUMAGALLI TOMMASO  Punti 30

1° Hcp →36 –  PRUNOTTO PATRIZIA  Punti 39

Buca 5 hcp alto – BALOSSI LUCIANO

Buca 12 hcp basso – ROSSETTI CONCETTA

Driving contest femminile – MAGNISI GRAZIA

Driving contest maschile –  LONGONI GIANALFREDO

Nearest to the pin femminile – RIPAMONTI ELENA S.

Nearest to the pin maschile – BARBATI ALESSANDRO

 

 

MARTEDI’ 13 GIUGNO 2017 – CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO AGIS

Louisiana 2 giocatori – stableford 18 buche

1° coppia lordo – GAMBERONI AMBROGIO/BROGNIERI ERNESTO (ISPRA) 48/38

1° coppia netto – TORRIGIANI PIERMATTEO/BARBETTA GIOVANNA (IDEA VERDE) 48

2° coppia netto – ZORDAN GIAMPAOLO/ZORDAN GIORGIO (GREEN CLUB LAINATE) 47

1° coppia mista/lady  - SINGROSSI SERGIO G./ZOLLIG RUTH (GREEN CLUB LAINATE) 46

1° coppia supersenior – VALTORTA CESY/PAOLI CLAUDIO (ROVEDINE) 46

1° coppia master – ROSSI CORNELIO/BOSSI ROBERTO (MONZA) 46

 

 

DOMENICA 11 GIUGNO 2017 –  4° TROFEO YAUMI GOLF PASIÓN

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° Lordo –  GIORGI CHRISTIAN Punti  39/33

1° Netto/1^ Cat. – BRAVIN GABRIELE Punti 42

2° Netto/1° Cat. – MAZZULLO LUCA Punti 41

1° Netto/2^ Cat. – COMPARONE ALFORNSO Punti 44

2° Netto/2^ Cat. – ABBATE ENRICO A. Punti 42

1° Netto/3^ Cat. – MONTAN ANTONIO Punti 38

2° Netto/3^ Cat. – TIZZONI EMILIANO Punti 38

1° Ladies – FERNANDEZ YAUMI Punti 38

1° Seniores – ROTUNNO VINCENZO Punti 42 

1° Juniores –  MAGGIONI LEONARDO Punti 38

1° Clienti Fassina – DI BENEDETTO SALVATORE Punti 35

Buca  1 Netto Hcp Alto (Colmar) SINGROSSI SERGIO  

Buca  2  Netto Hcp Basso (Approject) COMPARONE ALFONSO

Buca  3  Netto Hcp Alto (Frette) Maschile CARBONE PIETRO

Buca 3 Netto Hcp Alto ( Frette) Femminile PINI MICAELA

Buca  4  Netto Hcp Alto (Vison Ottica Longoni)  MAESTRI ANDREA

Buca  5  Netto Hcp Basso (Armonia Estetica&Wellness) BONELLO GIORGIO

Buca  6  Netto Hcp Alto (Ombrellificio A.Poletti) BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO

Buca  7  Netto Hcp Basso (La Botteguccia abbigliamento) BATTISTINI ORAZIO

Buca  8  Netto Hcp Alto (Benvenuti Salumi Formaggi) BERNACCHI FULVIO

Buca  9  Netto Hcp Basso (Modisteria Abiti Su Misura)  CASTELLO IGNAZIO

Buca 10  Netto Hcp Basso (Biancafiore)  LISSI GIOVANNI

Buca 11 Netto Hcp Alto (Caldera Fabrizio Parrucchiere)  D’ANGELO CIRO

Buca 12 Netto Hcp Basso (Dario Zanco Calzature) IASELLA DAVIDE

Buca 13  Nettto Hco Alto (Garmin) ZAFFARONI FAUSTA

Buca 14  Netto Hcp Basso (Franca Battista Dolciumi) MAZZULLO LUCA

Buca 15  Netto Hcp Alto (Ristorante Da Piero) MONTAN ANTONIO

Buca 16  Netto Hcp Basso (Walter Shoes Milano)  OLIMPI GABRIELE

Buca 17  Netto Hcp Alto (Nobile) 

Buca 18  Netto Hcp  Basso (Eurocave Refr. X Vino) BRUN CLAUDIO

Driving Contest Femminile Buca 6 Battistini golf academy  – BARBATI ESMERALDA

Driving Contest Maschile Buca 6  Battistini golf academy  – DI BENEDETTO SALVATORE

Driving Contest Maschile  Buca 18 Callaway – GIORGI CHRISTIAN

Driving Contest  Femminile Buca 18  Callaway – MERIZZI CRISTINA

Nearest To The Pin Buca 10 – (Illy)    ZOLLIG RUTH

Nearest To The Pin Buca 15 – F (Farmacia Morini ) FERNANDEZ YAUMI

Nearest To The Pin Buca 15 – M (Farmacia Morini) ALIBERTI ALBERTO

Nearest To The Pin Buca 17 – (Tonino Lamborghini Golf) SGAMBELLONI MASSIMO

Nearest To The Pin Buca 2 –  (Elgon) ROTUNNO VINCENZO

Nearest To The Pin Buca 9 – (Bigmax)  BRAVIN GABRIELE

 

 

DOMENICA 4 GIUGNO 2017 – PRIME EVOLUTION TOUR 2017   

Stableford 2 categorie 18 buche

1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti   41/33

1° netto 1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 41

2° netto 1^ cat. – BURASCHI SIMONE punti 40

1° netto 2^ cat. –  FUMAGALLI MARCO L.  punti 44

2° netto 2^ cat. –   TOSI LEONARDO punti 42

1° ladies –  FERNANDEZ YAUMI punti 36

1° cat. →36 – MOUSTALTIF FATIMA punti 40  

Nearest to the pin buca 10 – FANTONI EDOARDO F.   3.90

 

 

SABATO 3 GIUGNO 2017 – AGOAL campionato sociale 2017

Stableford 2 categorie 18 buche

Soci AGOAL

1° lordo – BASILICO FRANCESCO punti 37/25

1° netto 1^ cat. – FUCILLI NICOLA punti 31

2° netto 1^ cat. – MAURI GIANNI punti 30

1° netto 2^ cat. – VAGHI ALBERTO punti 31

2° netto 2^ cat. – MAZZOTTA PIERLUIGI punti 30

1° seniores 1^ cat. – BUSSI GIORGIO punti 29

SOCI AGGREGATI

1° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 36

2° netto – DE GIORGI ARIBERTO punti 28

1° seniores – SALA FABIO E. punti 28

NON SOCI –

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 35/31

1° netto 1^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 38

1° netto 2^ cat. – RUSSO GIANCARLO punti 36

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 35

 

 

VENERDI’ 2 GIUGNO 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017

Stableford – 3 cat. 18 buche

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 38/32

1° netto/1^ cat. – RESTELLI NICOLO’  punti 40

2° netto/1 ^cat. – MAGNASCHI PAOLO  punti 39

1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 40

2° netto/2^ cat. – ABBATE ENRICO  punti 39

1° netto/3 ^cat. – MACCAPANI MAURO  punti  40

2° netto/3^ cat. – DE AMBROGGI ERMINIO  punti 39

1° ladies –  CAVESTRI MARIANGELA  punti 38

1° seniores – GIBERTI STEFANO punti 39

 

 

LUNEDI’ 29 MAGGIO 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 3^ TAPPA

Stableford 9 buche

1° lordo –  TESTA CARLO punti 22/14

1° netto –  CERIANI ALFONSO  punti  22

2° netto –  RENOLDI FRANCO  punti  21

3° netto –   TURRINI AUSILIO  punti  21

1° seniores –   FRISONE GABRIELE   punti  21

1° speciale – DE SANCTIS GIANLUCA punti  19  

 

 

DOMENICA 28 MAGGIO 2017- 2° TROFEO RIFICI INOX

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo –  SIGNOROTTO MASSIMO punti  38/32

1° netto/1^ cat. –  ZORDAN GIANPAOLO punti 39

2° netto/1^ cat. –  DONADONI FABRIZIO  punti  38

1° netto/2^ cat. – PISONI ANTONIO punti 40

2° netto/2 ^cat. –  CARLI STEFANO  punti 40

1° ladies – GUASTALLA LAURA  punti  35

1° seniores – SCHMID HEINRICH A.  punti 37

Nearest to the pin – LEE EUN HEE

Premio speciale →36 – SOMMARUGA LUCIA  punti  41

 

DOMENICA 21 MAGGIO 2017 – 4° Trofeo XFS&SAFETY GUARDIANS CUP

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo –   SIGNOROTTO MASSIMO punti  40/33

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO  punti 40

2° netto/1^ cat. – LEE EUNHEE   punti 37  

1° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO punti 39

2° netto/2 ^cat. –  FUMAGALLI MARCO L. punti 39

1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA  punti 35

1° seniores – REMARTINI ROBERTO punti 37

Premio speciale →36 – GAGLIANO BETTINA punti 37

Nearest buca  9 – CORDIERI CALOGERO

Longest femminile  buca 6 – SERATONI LUCIA

Longest maschile buca 6 – DULLES NICOLO’

 

 

SABATO 20 MAGGIO 2017 – GARA DI GOLF LIONS RHO

Stableford 18 buche 3 cat.

1° lordo –  FONTANA DIEGO F. punti 37/28

1° netto/1^ cat. –  TIBERI MASSIMO punti 35

2° netto/1^ cat. –  FERNANDEZ YAUMI punti 35

1° netto/2^ cat. –  D’ANGELO CIRO punti 39

2° netto/2 ^cat. –  FEDERIGHI MARCO punti 37

1° netto/3^ cat. – PARELLO FERDINANDO punti 36

2° netto/3^ cat. –  PERA ALESSANDRO punti 34

1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 35

1° seniores –  CAVALLARO FABIO punti 37

1° lions – MARZETTI ANTONIO punti 31

Nearest buca 10 – SARTORI EDOARDO 2.30

Longest femminile  buca 6 – FERNANDEZ YAUMI

Longest maschile buca 6 – ALIBERTI ALBERTO

Puttinggreen – MONTEVERDI STEFANO 

 

 

DOMENICA 14 MAGGIO 2017 – ACIgolf  2017

18 buche stableford 3 categorie

1° lordo –  BENIAMINI ANDREA    75

1° netto/1^ cat. –  FADANI MARCO 65     

2° netto/1^ cat. –  HWANG CHUNG YUN 69

3° netto/1^ cat. –  GIORGI CHRISTIAN 71

1° netto/2^ cat. –  FANTONI EDOARDO  punti 39

2° netto/2 ^cat. –  CALZAMATTA FEDERICO punti 39

3° netto/2^ cat. –  BALLARINI ROBERTO punti 38

1° netto/3^ cat. –  CARLI STEFANO punti  41

2° netto/3^ cat. –  MAGGIONI LEONARDO punti 38

3° netto/3^ cat. –  FRIGO BIANCA punti 36

1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA  punti 36

1° seniores –  BENIAMINI ROBERTO punti 37

Nearest to the pin buca 9 AURICCHIO –  BENIAMINI ANDREA

Nearest to the pin buca 10  SEAT – SIGNOROTO MASSIMO

1° SOCI ACI 3^ CAT. – BORRONI GIOVANNI punti31

1° SOCI ACI 2^ CAT. – BALLARINI ROBERTO punti 38

1° SOCI ACI 1^ CAT. – CAMERINI MARCO 72

 

 

 

SABATO 13 Maggio 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat. 4^ tappa

1° lordo –  MARZETTI ANTONIO punti   15/19

1° netto/1 ^cat. –  FAVERO ALESSANDRA punti 23

2° netto/1 ^cat. –  TERREO ALESSANDRO punti 22

1° netto/2^ cat. –  TURRINI AUSILIO punti 20

2° netto/2 ^cat. –  ABBATE ENRICO punti  19

1° ladies – BARTESAGHI KAREN  punti 20

1° speciale –  BERNAROLI CLAUDIA L.  punti 29

 

 

LUNEDÌ 8 MAGGIO 2017 – Campionato Sociale Agis 1^ prova

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo –  SARTORI GIOVANNI   punti   37/26

1° netto/1 ^cat. –  GIZZARELLI ANTONIO   punti   33

2° netto/1 ^cat. –   ZOLLIG RUTH   punti   33

1° netto/2^ cat. –   RENOLDI FRANCO   punti   37

2° netto/2 ^cat. –   SEITUN GIORGIO   punti   33

 

 

DOMENICA 7 MAGGIO 2017 – Trofeo Art&Design Euromobil

18 buche stableford 3 categorie

1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti  38/30

1° netto/1^ cat. – PIROVANO LUCA LUIGI  punti  39

2° netto/1^ cat. –  BERTOLETTI STEFANO punti  37

1° netto/2^ cat. – MARCHETTI FABIO punti 39

2° netto/2 ^cat. – CASSANI ROBERTO  punti 39

1° netto/3^ cat. – BIAGINI GAETANO punti 37

2° netto/3^ cat. – CARLI STEFANO punti  34

1° ladies – FRIGO BIANCA punti 32

1° seniores –  FAMILARI RAFFAELE  punti 36

1° rivenditori – DONGHI VIRGINIO  punti 24

1° ospiti – DE SERVI CARLO punti 36

Speciale _ DE SANCTIS GIANLUCA punti  36

Nearest to the pin – MAZZOCCHI TIZIANO

Longest drive – FAMILARI RAFFAELE

 

 

DOMENICA 30 APRILE 2017 – TONY FASSINA CUP 2017

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo –  MARZETTI ANTONIO punti  38/29

1° netto/1 ^cat. –   CORDIERI CALOGERO  punti 39

2° netto/1 ^cat. –   NAZARRI FABIO punti  36

1° netto/2^ cat. –   BONELLO GIORGIO punti 47

2° netto/2 ^cat. –   ELIA NICOLO’  punti  40

1° ladies –   FERNANDEZ YAUMI  punti  34

1° seniores –  CARLI STEFANO  punti  36

1° speciale –  ZINGHINI ANDREA  punti  45

 

 

MARTEDI’ 25 APRILE 2017 – TROFEO CASSANI IMPRESA

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO punti 31/38

1° netto/1 ^cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 45 

2° netto/1 ^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 41

1° netto/2^ cat. – FANTONI FRANCO punti 46

2° netto/2 ^cat. –  GIACCHI LUANA punti  43

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 40 

1° seniores – BALOSSI LUCIANO punti 42

1° speciale – RIBOLDI TIZIANA punti 42

Nearest to the pin buca 10 femminile – CONSONNI GIANLUISA

Nearest to the pin buca 10 maschile – FERRARIO EZIO

Longest drive buca 6 femminile – CIGNOLINI MARIA TERESA

Longest drive buca 6 maschile – REGAZZI LUCA

 

 

LUNEDI’ 24 APRILE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 3^ TAPPA

Stableford 9 buche

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO punti 22/18

1° netto – DE SERVI CARLO punti  22

2° netto –  OSELLAME GIOVANNI punti 22

3° netto –  PICONE NATALE  punti 21

1° seniores –  ZAFFARONI LUIGI  punti  21

1° speciale –  TIZZONI EMILIANO  punti  22

 

 

DOMENICA 23 APRILE 2017 – CIRCUITO Giovanile TEODORO SOLDATI

Medal 18 buche cat.unica

FEMMINILE

1^ classificata – SARI MARIA VITTORIA 84

2^ classificata – CASTELLI AURORA 85

1^ under 14 – MARONI ANASTASIA 89

1^ under 12 – POMPA FRANCESCA 92

1^ netto – BUGATTI MARGHERITA 58

1^ over 16/under 18 – non assegnata

MASCHILE

1° classificato – MAZZOTTI MARCO 74 dopo 6^ buca spareggio

2° classificato – LAZZARIN LORENZO 74

3° classificato – FONTANA NICOLA 75

1° under 14 – GUINDANI TOMMASO 76

1° under 12 – RUBERTI ALEJANDRO 84

2° under 12 – OTTOMANIELLO EDOARDO 87

1° netto – MIGLIORINI ALFREDO 60

1° over 16/under 18 – BORTOLOTTI ANDREA 82

Puttinggreen

Assoluto – D’ADAMO ALICE 17

CENTEMERI STEFANO 17

SARI  MARIA VITTORIA 17

 

 

SABATO 22 APRILE 2017 – Circuito Under12 Memorial Gino Pelizzari

Stableford 9 buche cat. unica

Cat. 6-7 anni femminile – non assegnata

Cat. 6-7 anni maschile – non assegnata

Cat. 8-9-10 anni femminile 1^ classificata – ACUTIS GUIA VITTORIA 18

Cat 8-9-10 anni femminile 2^ classificata – BIGONI STELLA 18

Cat. 8-9-10 anni maschile 1° classificato – CALICE MATTIA 16

Cat. 8-9-10 anni maschile 2° classificato – ANGELLOTTI REY 15

Cat. 11-12 anni femminile 1^ classificata – CORNETTI CHIARA 18

Cat. 11-12 anni femminile 2^ classificata – CIAMPELLA GIORGIA 18

Cat. 11-12 anni maschile 1° classificato – PIRAS FEDERICO 24

Cat. 11-12 anni maschile 2° classificato – ROSSETTI ANDREA 24

 

 

LUNEDI’ 17 APRILE 2017 – ANGEL’S CIP by AP PROJECT

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo –  SIGNOROTTO MASSIMO punti 32/40

1° netto/1 ^cat. –  MARANGON  MASSIMO punti 40  

2° netto/1 ^cat. –  COMPARONE ALFONSO punti 39

1° netto/2^ cat. – TERENGHI NICOLA SIMONE punti 41

2° netto/2 ^cat. –  BARBATI ESMERALDA punti 39

1° ladies – CITTERA MARIA punti 39  

1° seniores – DRAGO GIOVANNI punti 39

1° speciale –  PELLEGRIN SIMONE punti  42

Nearest to the pin buca 9 – RUSSILLO LUCA 2.47m

 

 

SABATO 15 APRILE 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat. 3^ tappa

1° lordo –  FANTONI EDOARDO F. punti   23/15

1° netto/1 ^cat. –  BRAVIN GABRIELE  punti  20

2° netto/1 ^cat. –  NESI RUGGERO  punti  19

1° netto/2^ cat. –  TOSI LEONARDO  punti 23

2° netto/2 ^cat. –  LISSI GIOVANNI  punti  20

1° ladies – CALABRETTA GIMENO ADRIANA N.  punti  17

1° speciale –  CAVALLO GRAZIANO  punti  25

 

 

 

DOMENICA 9 APRILE 2017 – 20° CHALLENGE GOLF CUP LIONS LEGNANO

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° lordo –   GREGNANIN DAMIANO punti 38/30

1° netto/1^ cat. –   FERNANDEZ YAUMI punti 39

2° netto/1^ cat. –   MARZETTI ANTONIO punti  35

1° netto/2^ cat. –   CORDIERI CALOGERO   punti  41  

2° netto/2^ cat. –   SARTORI GIOVANNI  punti  39

1° netto/3^ cat. –   ROSSETTI FRANCESCA  punti 42

2° netto/3^ cat. –   CAVESTRI MARIANGELA punti 41

1° ladies –  ZAFFARONI FAUSTA  punti  37

1° seniores –  RAMEZANI ALIREZA   punti  39

1° LIONS U.I.L.G.  – BASILICO CLAUDIO punti 33

Longest drive buca 3  -  GIORGI CHRISTIAN

Longest drive LIONS buca 6 – REMARTINI ROBERTO

Nearest to the pin buca 17 – RE FRASCHINI ANDREA

Nearest to the pin  LIONS buca  10  – BONONI GIANFRANCO 

 

SABATO 1° APRILE 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat.

1° lordo –  DONADONI FABRIZIO punti 15/21

1° netto/1 ^cat. – ZORDAN GIORGIO  punti 22

2° netto/1 ^cat. – RUSSILLO LUCA punti 21

1° netto/2^ cat. – FIOCCHI FOLCO punti 23

2° netto/2 ^cat. – COZZI FULVIO punti 20

1° ladies – VIGNATI PAOLA punti 19

1° speciale – PECIS FRANCESCA punti 23 

 

 

DOMENICA 26 MARZO 2017 – T.B.D.

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo –  DONADONI FABRIZIO punti 24/34

1° netto/1^ cat. – BONDI ALESSANDRO punti 39

2° netto/1 ^cat. – ZOLLIG RUTH punti 38

1° netto/2 ^cat. – CARRARA UMBERTO punti 36

2° netto/2^ cat. – RONCAGLIONI FRANCO punti 34

1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 32

1° seniores – ZORDAN GIORGIO punti 32

1° speciale – PAOLANTONIO LUCA punti 31

 

 

SABATO 25 MARZO 2017 – 1° TROFEO FISMET SERVICE 2017

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – MARZETTI ANTONIO 28

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 40

2° netto/1 ^cat. – ZORDAN GIORGIO punti 39

1° netto/2 ^cat. – ZANDONA’ CARLO G. punti 39

2° netto/2^ cat. – FERRARI FRANCO punti 39

1° ladies – RIVA CESARINA punti 35

1° seniores – ARNAUD FREDERIC punti 38

1° speciale – PIMPINELLI FABIO punti 39

 

 

SABATO 18 MARZO 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017

Stableford 9 buche 2 cat.

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 13

1° netto/1 ^cat. – TERREO ALESSANDRO 20

2° netto/1 ^cat. – NIZARDO CHAILLY ALESSANDRO 19

1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO LUIGI 20

2° netto/2 ^cat. – BIZI LUCIO 20

1° ladies – GIACCHI LUANA 20

1° speciale – MAZZA MARIA A. 23

 

 

DOMENICA 12 MARZO  2017 –  LO SWING AL SERVIZIO DELLA RICERCA PEDIATRICA

Stableford 18 buche – 2 cat.

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO  punti 38 /30

1° netto/1^ cat. –  RAMEZANI ALIREZA punti 40

2° netto/1^ cat. –   ZORDAN GIORGIO  punti 38

1° netto/2^ cat. – PEDERIVA GIANPAOLO punti 38

2° netto/2^ cat. –  LOCATI NICOLETTA  punti 37

1° seniores –  NAZARRI FABIO  punti  36

1° ladies –   CALABRETTA GIMENO ADRIANA punti 34  

Premio speciale – MALINVERNO DANIELA  punti  46

 

SABATO 11 MARZO 2017 – GOGOLF TROPHY 2017

Stableford 18 buche – 4 categorie

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO 32

1° netto/1^ cat. – ALDEGHI MARCO punti 34

2° netto/1 ^cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 33

1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 36

2° netto/2^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 35

1° netto/3 ^cat. – BARBATI ESMERALDA punti 38

2° netto/3^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 34

1° netto/4^ cat. – TIZZONI EMILIANO punti 43

2° netto/4^ cat. – COLOMBO BRUNO punti 36

1° ladies –  BARTESAGHI KAREN punti 32

1° seniores – CARLI STEFANO  punti 34

 

 

 

DOMENICA 5 MARZO 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017

Stableford – 3 cat. 18 buche

1° lordo – MAGNASCHI PAOLO 22/35

1° netto/1^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 30

2° netto/1 ^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 29

1° netto/2^ cat. – BONDI ALESSANDRO punti 38

2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 37

1° netto/3 ^cat. – ZANDONA’ Carlo g. punti 35

2° netto/3^ cat. – POZZI FABRIZIO punti 34

1° ladies –  FERNANDEZ YAUMI punti 28

1° seniores –  ZORDAN GIORGIO punti 34

Speciale – ROSSONI FEDERICO punti 38

 

 

 

DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017 – READY TO START CUP

Stableford 18 buche – 2 cat.

1° lordo – BRAVIN GABRIELE   punti 39/28

1° netto/1^ cat. –  GRILLI   TOMMASO   punti 35

2° netto/1^ cat. –  SCALABERNI FEDERICO   punti 35

1° netto/2^ cat. –  LISSI GIOVANNI   punti   39

2° netto/2^ cat. –  FUMAGALLI MARCO L.  punti 37

1° ladies –  BARBATI ESMERALDA   punti 37

 

 

DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017 – COPPA DEL RISVEGLIO

Stableford 18 buche – 2 cat.

1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 36/26

1° netto/1^ cat. –  REMARTINI ROBERTO punti 36

2° netto/1^ cat. –   GRILLI TULLIO punti 32

1° netto/2^ cat. –  DANIELE GIANPAOLO punti 32

2° netto/2^ cat. –  FUMAGALLI MARCO L. punti 32

1° seniores –  TIBERI MASSIMO punti 32

1° ladies –  RIVA CESARINA punti 31

Premio speciale – TERENGHI NICOLA SIMONE punti 70

 

 

DOMENICA 12 FEBBRAIO 2017 – POLENTA E BRUSCITT CUP

Stableford 9 buche – cat. Unica

1° lordo – BRAVIN GABRIELE 13/19

1° netto – TERREO ALESSANDRO 21

2° netto –  MONTEVERDI STEFANO 17

1° seniores – ZORDAN GIORGIO 17

1° speciale – BERNACCHI FULVIO 19

 

 

DOMENICA 29 GENNAIO 2017 – COPPA DELLA MERLA

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 19

1° netto/1^ cat. – NESI RUGGERO punti 22

1° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 21

2° netto/2^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 20

1° ladies<37 – VIGNATI PAOLA punti 20

1° cat.>36 – RABINI DANIELA punti 27

 

 

DOMENICA 22 GENNAIO 2017 – GARA DELLA FASOLADA

4plm stableford – 18 buche

1° lordo – BOCCETTI CESARE-PANZERI ERALDO 25

1° netto – TOSCANI GINEVRA-ZAFFARONI FAUSTA 44

2° netto – ABBATE ENRICO- ROTUNNO VINCENZO 42

1° coppia mista – VIGNATI PAOLA – LEGNANI ENRICO 41

 

 

DOMENICA 15 GENNAIO 2017 – Louisiana del Vin Brulè

Louisiana 2 giocatori medal 18 buche

1° lordo – RE FRASCHINI ANDREA/SEMENZATO MASSIMILIANO 73

1° netto – SEVESO ALESSANDRO/MOMBELLI SILVIA 60

2° netto – RIVA CESARINA/MELIOLI SILVIA 60

1° coppia mista – BONA CLAUDIO/FARIELLO PATRIZIA 62

 

 

DOMENICA 8 GENNAIO 2017 – Pallinata della Befana…in ritardo

Stableford 9 buche – cat unica

1° lordo –  GREGNANIN  DAMIANO  punti 19/15

1° netto –  CASSANI ROBERTO  punti  21

2° netto –  MAZZULLO LUCA  punti  20

3° netto –  CATALANI BRUNO   punti  20

1° ladies –  FERRETTI MICHELA  punti  20

Premio speciale –   CHIARENZA GIUSEPPE  punti  22

Outlet Attrezzatura Golf

Sponsor per il 2018

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2018 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Associati

Dal 1° Febbraio 2018 il nostro maestro G.Croce offre due lezioni da 30 minuti ai nuovi associati.

La promozione scade il 31 marzo 2018

Green Club Lainate ASD - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates