Premiati 2018

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2018

 

Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.

 

CAMPIONATO SOCIALE MATCHPLAY 2018

1^ CAT. – GREGNANIN DAMIANO finalista MAZZUCCO CLAUDIO

2^ CAT. – MARONI MARCO (finalista) RE FRASCHINI ANDREA

FOURSOME – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN finalisti VINCENT COLIN/BURKE MARTIN

CAMPIONE SOCIALE AGIS 2018

1^ CAT. SCANAGATTA GIUSEPPE

2^ CAT. ROBBIONI GIORGIO

 

 

DOMENICA 11 NOVEMBRE 2018 – 3° TROFEO BIANCOFIORE

Stableford 18 buche – 2 cat.

1° lordo – MARCARINI GIANMARCO punti 39/30

1° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 35

2° netto/1^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 34

1° netto/2^ cat. – BELLONI FRANCESCO punti 38

2° netto/2^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. punti 37

1° ladies – MAGNISI GRAZIA punti 33

1° seniores – NESI RUGGERO punti 34

 

 

DOMENICA 4 NOVEMBRE 2018 – COPPA CLAUDIO

6 foursome+6 greensome+6 4plm - stableford

1° totale – FUMAGALLI PAOLA/MALINVERNO DANIELA punti 45

1° foursome – TALLARINI FLAVIO/BIANCI PAOLO punti 16

1° greensome – ROTUNNO VINCENZO/ABBATE ENRICO punti 16

1° 4 plm – ANGIULLI LEONARDO/BAROLI MONICA punti 17

 

 

SABATO 3 NOVEMBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 9^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – FANTONI EDOARDO punti 22/16

1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 18

2° netto/1^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 17

1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO punti 21

2° netto/2^ cat. – PIAGGI OTTAVIO punti 20

1° ladies – MEZZADRI GINEVRA punti 15

1° →36 – DI BERNARDO VITTORIO punti 17

 

 

LUNEDÌ 22 OTTOBRE 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 9^ TAPPA

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15

1° netto – BONELLO GIORGIO punti 21

2° netto – BASILICO ANSELMO punti 19

3° netto – SONZOGNI ORTENZIO punti 19

1° seniores – VEZIL PIERO punti 18

1° speciale – LOCONSOLO GUIDO punti 24

 

  

DOMENICA 21 OTTOBRE 2018 – COPPA DEL PRESIDENTE 2018

18 buche medal/stableford – 3 categorie

1° lordo stableford – MORLACCHI SIMONE punti 35/34

1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE 71

2° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO 71

1° netto/2^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 40

2° netto/2^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI punti 38

1° netto/3^ cat. – VEZIL PIERO punti 38

2° netto/3^ cat. – MONTAN ANTONIO punti 37

1° ladies – SIMONI CLELIA punti 35

1° seniores – CORDIERI CALOGERO punti 37

1° juniores – FUMAGALLI TOMMASO punti 34

Nearest maschile GREGNANIN DAMIANO 2,39

Nearest femminile LOCATI NICOLETTA 1,84

 

 

SABATO 20 OTTOBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 8^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – GIORGI FRANCO punti 21/16

1° netto/1^ cat. – PATRICOLO ETTORE punti 22

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 19

1° netto/2^ cat. – TIZZONI EMILIANO punti 21

2° netto/2^ cat. – MENTESANA ROBERTO punti 20

1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 16

1° →36 – CACCIOLA VITTORIA punti 24

 

 

DOMENICA 14 OTTOBRE 2018 – ASSOCIAZIONE AMICI DELL’HOSPICE

18 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 36/29

1° netto/1^ cat. – SUZZI MICHELE punti 41

2° netto/1^ cat. – LAMPUGNANI GIANLUCA punti 40

3° netto/1^ cat. – MARCOLONGO ALBERTO punti 37

1° netto/2^ cat. – MENGANO CRISTIANO punti 41

2° netto/2^ cat. – BRUNO GIANLUCA punti 40

3° netto/2^ cat. – BUONI GUGLIELMO punti 40

1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 36

1° seniores – COLOMBO MARCO punti 36

1° seniores AGIS – ZORDAN GIORGIO punti 33

1° juniores – PRAINO TOMMASO punti 40

2° juniores ­– FANTONI EDOARDO punti 36

 

 

MERCOLEDI’ 10 OTTOBRE 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS (finale)

18 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – CORDIERI CALOGERO 39/28

1° netto/1^ cat. – MERATI ROBERTO 38

2° netto/1^ cat. – VINCENT COLIN 34

1° netto/2^ cat. – MAZZA MARIA A. 37

2° netto/2^ cat. – ROBBIONI GIORGIO 35

1° ladies – ANDREOLI MARIA C. 33

1° superseniores – LEGNANI GIAMPIERO 35

 

 

MARTEDì 5 GIUGNO 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 2^ prova

MEDAL 9 buche

1° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 33

2° netto/1 ^cat. – ZOLLIG RUTH 34

1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO 34

2° netto/2 ^cat. – OMINI CARLO 36

1° ladies – LOCATI NICOLETTA 37

LUNEDI’ 16 APRILE 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 1^ prova

Stableford 9 buche

1° netto/1 ^cat. – DI BENEDETTO SALVATORE punti        20

2° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 18

1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO punti 17

2° netto/2 ^cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 16

1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 16

 

DOMENICA 7 OTTOBRE 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 36/31

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 38

2° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 37

1° netto/2^ cat. – CONFALONIERI MARCO punti 42

2° netto/2^ cat. – BATTISTINI ORAIO punti 36

1° netto/3^ cat. – RENI DIEGO punti 37

2° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 36

1° ladies – POZZI CRISTIANA punti 36

1° seniores – NAPOLEONE MAURIZIO punti 35

1° juniores – GRILLI TOMMASO punti 29

Driving contest femminile – LEE EUN HEE

Driving contest maschile – CAPPELLO MATTIA

Nearest buca 10 maschile – CASSANI ROBERTO

Nearest buca 10 maschile – LEE EUN HEE

 

DOMENICA 30 SETTEMBRE 2018 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 29

1° netto/1^ cat. – SACCO JACOPO punti 37  

2° netto/1^ cat. –  ALESSI FABIO punti 37

1° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 40  

2° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 38

1° netto/3^ cat. – GUERRIERO RENATO punti 40

2° netto/3^ cat. – FRIGO BIANCA punti 38

TOP 6 contest – LEE EUN HEE

Nearest buca 2 – BRAVIN GABRIELE

Nearest buca 9 femminile – BARTESAGHI KAREN

Nearest buca 9 maschile – DEL FRATE RAFFAELE

Approch buca 11 – PAPILE MASSIMILANO

Nearest buca 15 femminile – LEE EUN HEE

Nearest buca 15 maschile – PAPILE MASSIMILANO

Nearest buca 17 – FANTONI EDOARDO

 

 

LUNEDÌ 24 SETTEMBRE 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 8^ TAPPA

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 14

1° netto – MARONI MARCO punti 21

2° netto – MERATI ROBERTO punti 20

3° netto – MAGGIONI LEONARDO punti 20

1° seniores – TAMANI IGINIO punti 18

 

 

DOMENICA 23 SETTEMBRE 2018 – GARA DI GOLF LIONS RHO

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 32

1° netto/1^ cat. – SARCINELLI GIUSEPPE punti 37  

2° netto/1^ cat. – ROSSINI UMBERTO punti 35

1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 39

2° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38

1° netto/3^ cat. – STANOVKA LUCIA punti 40

2° netto/3^ cat. – LISSI GIOVANNI punti 38

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 39

1° seniores – BALDASSARRE ERASMO punti 39

1° Lions – REMARTINI ROBERTO punti 39

Longest drive femminile buca 6 – FAVERO ALESSANDRA

Longest drive maschile buca 6 – CAPPELLO MATTIA

Nearest to the pin buca 2 – BARTESAGHI KAREN

PUTTINGGREEN

1° - MARCO FRANCESCHETTO 17

2° - LUIGI VIALBA 17

 

 

SABATO 22 SETTEMBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 7 ^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – TIBERI MASSIMO punti 15

1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 19

2° netto/1^ cat. –   FANTONI EDOARDO F. punti 18

1° netto/2^ cat. –   SINGROSSI SERGIO G punti 22

2° netto/2^ cat. –   PAGANI PAOLO punti 20

1° ladies –   FAVERO ALESSANDRA punti 17

1° →36 – GARANZINI MARCO punti 20

 

 

MERCOLEDI’ 19 SETTEMBRE 2018 – ITALIAN MAJORS 2018

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – VERCELLONI ANDREA punti 37

1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 39

2° netto/1^ cat. – FUMMI DAVIDE punti 37

1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 37

2° netto/2^ cat. – CANTON SAURO punti 37

1° netto/3^ cat. – BOGANI ANDREA punti 37

2° netto/3^ cat. – ROBBIONI GIORGIO punti 37

Longest drive femminile buca 6 – MARTINOIA ENRICA

Longest drive maschile buca 6 – CAPPELLO MATTIA

Nearest buca 10 – ANTIFORA ALESSANDRO

 

 

DOMENICA 16 SETTEMBRE 2018 – TONY FASSINA CUP 2018

18 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 38/33

1° clienti – DE SERVI CARLO punti 35

1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 38    

2° netto/1^ cat. – LAMPUGNANI GIANLUCA punti 38

1° netto/2^ cat. – ROVEDA GIORGIO punti 39

2° netto/2^ cat. – MENGANO CRISTIANO punti 38

1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 36

1° seniores – MONTAN ANTONIO punti 38

Premio speciale – FUMAGALLI PAOLA punti 39

 

 

SABATO 15 SETTEMBRE 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 6 ^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 15

1° netto/1^ cat. – SONZOGNI ORTENZIO punti 21

2° netto/1^ cat. –   PIRONI RENATO punti 19

1° netto/2^ cat. –   DE SANCTIS GIANLUCA punti 22

2° netto/2^ cat. –   PATRICOLO ETTORE punti 21

1° ladies –   MEZZADRI GINEVRA punti 21

1° →36 – FERRARA GIOVANNA punti 21

 

 

LUNEDÌ 3 SETTEMBRE 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 7^ TAPPA

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – PERONA ANDREA punti 22/16

1° netto – DIFRANCESCO VITO punti 20

2° netto – LEE EUN HEE punti 20

3° netto – FUMAGALLI TOMMASO punti 19

1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 19

Premio speciale – MAGNISI GRAZIA punti 14

 

 

DOMENICA 2 SETTEMBRE 2018 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2018

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 29

1° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 39

2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 32

1° netto/2^ cat. – CASAROTTI LUCA punti 41

2° netto/2^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 40

1° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 37

2° netto/3^ cat. – DE SIATI ANTONIO punti 34

1° ladies – CIGNOLINI MARIA T. punti 39

1° seniores – CATALANI BRUNO punti 38

 

DOMENICA 26 AGOSTO 2018 – CIRCUITO GOFOX 2018

18 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – HWANG GHUNG YUN punti 39/29

1° netto/1^ cat. – PICCINI PIERO punti 36

2° netto/1^ cat. – MARCARINI GIANMARCO punti 35

1° netto/2^ cat. – TOSIN CLAUDIO punti 43

2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 34

1° netto/3^ cat. – MAGGIONI DANILO punti 36

2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 34

1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 36

1° seniores – CATALANI BRUNO punti 34

 

 

DOMENICA 5 AGOSTO 2018 – LO SWING PER LA RICERCA

18 buche stableford - 2 categorie

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 31/27

1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 38

2° netto/1^ cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 37

1° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 40

2° netto/2^ cat. – CARPANETO FRANCESCO punti 38

1° ladies – PINI MICAELA punti 38

1° seniores – CATALANI BRUNO punti 35

 

 

DOMENICA 29 LUGLIO 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILANO punti 38/27

1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 33

2° netto/1^ cat. – CAPPELLO MATTIA punti 30

1° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 39

2° netto/2^ cat. – COMPARONE ALFONSO punti 39

1° netto/3^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO punti 40

2° netto/3^ cat. – ALDEGHERI MATTEO punti 40

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 38

1° seniores – LUCCHINI ALBERTO punti 40

 

SABATO 28 LUGLIO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 5^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – FAVERO ALESSANDRA punti 22/12

1° netto/1^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 19

2° netto/1^ cat. – CRISPO FRANCESCO punti 17

1° netto/2^ cat. – BRAVIN MARCO punti 20

2° netto/2^ cat. – SOMMARUGA LUCIA punti 19

1° ladies – BARBATI ESMERALDA punti 10

1° →36 – SANDRINI GABRIELE punti 27

 

 

LUNEDÌ 23 LUGLIO 2018 – CIRCUITO PROSHOP 2018 6^ TAPPA

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 18/14

1° netto – TORTORELLA DANIELE punti 19

2° netto – MARIOTTI RENATO punti 18

3° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 17

1° seniores – LONGONI GIANALFREDO punti 17

Premio speciale – CATTANEO GIOVANNI punti 16

 

 

DOMENICA 22 LUGLIO 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – ROSSINI UMBERTO punti 34/28

1° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 37

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36

1° netto/2^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 36

2° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 37

1° netto/3^ cat. – CIAVANNI RAFFAELE punti 42

2° netto/3^ cat. – SARTORI ANTONIO punti 41

1° ladies – PINI MICAELA punti 37

1° seniores – COZZI FULVIO punti 38

 

 

DOMENICA 15 LUGLIO 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – ROSSINI UMBERTO punti 39/31

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 35

2° netto/1^ cat. – BERTOLETTI LUCA punti 35

1° netto/2^ cat. – D’ANGELO CIRO punti 42

2° netto/2^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 42

1° netto/3^ cat. – VESCO MIRKO punti 38

2° netto/3^ cat. – PIAGGI OTTAVIO punti 37

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 37

1° seniores – SARTORI GIOVANNI punti 40

 

 

DOMENICA 8 LUGLIO 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 37/29

1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 37

2° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 37

1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 39

2° netto/2^ cat. – BELLONI MASSIMO punti 38

1° netto/3^ cat. – VILLA FIORENZO punti 40

2° netto/3^ cat. – RE FRASCHINI ANDREA punti 40

1° ladies – LEE EUN HEE punti 37

1° seniores – PRESOTTO ELVIO E. punti 39

 

DOMENICA 1° LUGLIO 2018 – TONY FASSINA CUP 2018

18 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – FADANI MARCO punti 39/30

1° clienti – MORINI GIOVANNI punti 31

1° netto/1^ cat. – COLACICCO GIANPIETRO punti 39

2° netto/1^ cat. – DI BARI ANGELO punti 38

1° netto/2^ cat. – BRAVIN MARCO punti 40

2° netto/2^ cat. – STANOVSKA LUCIA punti 38

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 37

1° seniores – MONTAN ANTONIO punti 37

 

 

SABATO 30 GIUGNO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 4^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – SARTORI EDOARDO punti 20/16

1° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 22

2° netto/1^ cat. – SPEZZAFERRI ALDO punti 18

1° netto/2^ cat. – MARAZZINI MAURO punti 23

2° netto/2^ cat. – BORGHI CESARE punti 20

1° ladies – LEE EUN HEE punti 9

1° →36 – LEONI CLAUDIO punti 21

 

 

DOMENICA 24 GIUGNO 2018 – 20° TOURIST GOLF&TRAVEL CUP 2018

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – RUSSILLO LUCA punti 41/30  

1° netto/1^ cat. – BOSOMWORTH MARK punti 34

2° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO punti 33

1° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO punti 38

2° netto/2^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 37

1° netto/3^ cat. – DE AMBROGGI ERMINIO punti 47

2° netto/3^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 41

1° lady – STANOVSKA LUCIA punti 36

1° seniores – PIOPPI MARIO DANTE punti 39

1° netto/tourist golf – FAVERO ALESSANDRA punti 38

2° netto/tourist golf – MAGGI GIAMPIERO punti 34

3° netto/tourist golf – PUTZU FILIBERTO punti 29

Nearest to the pin – BARCELLINI OLIVIA   secondo PIROLA MASSIMO

Longest drive – PINI MICAELA

 

 

SABATO 23 giugno 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 4^ tappa

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo –   GIORGI FRANCO punti 22/16

1° netto – MORANO GIANFRANCO punti 22

2° netto – SEITUN GIORGIO punti 20

3° netto – NAPOLEONE MAURIZIO punti 20

1° seniores – PERRONE ALESSANDRO punti 19

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 19

 

 

 

Lunedì 18 giugno 2018 – Circuito Proshop 2018 5^ tappa

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – CALDERA FABRIZIO punti 21/15

1° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 22

2° netto – CASTELLO IGNAZIO punti 21

3° netto – RONCAGLIONI MARTINA punti 20

1° seniores – MONTANI MAURO UMBERTO punti 20

Premio speciale – RIBOLDI TIZIANA punti 18

 

 

DOMENICA 17 GIUGNO 2018 – Trofeo Art&Design Euromobil

18 buche stableford 3 categorie

1° lordo – BARBARO DIEGO punti 41/31

1° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 36

2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 36

1° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 40

2° netto/2 ^cat. – ALESSI FABIO punti 40

1° netto/3^ cat. – MARCHETTI MAURIZIO punti 39

2° netto/3^ cat. – BARBIERI MARCO punti 39

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 37

1° seniores – CASATI ALVARO punti 38

1° rivenditori – LANZANI CARLO punti 35

1° ospiti – GRANILI ANDREA punti 35

Premio speciale →36 – VESCO MIRKO punti 46

 

 

SABATO 16 GIUGNO 2018 – 21° GOLF CHALLENGE CUP LIONS LEGNANO HOST

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – FANTONI EDOARDO FRANCESCO punti 40/27

1° netto/1 ^cat – FUMAGALLI TOMMASO punti 36

2° netto/1 ^cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 36

3° netto/1 ^cat. – TORRIGIANI PIERMATTEO punti 39

1° netto/2 ^cat. – BENUSSI GIOELE punti 39

2° netto/2^ cat. – LUCCHINI ALBERTO punti 37

3° netto/2^ cat. – CESTARIOLO PATRIZIO punti 37

1° ladies – MOUSTALTIF FATIMA punti 35

1° superseniores (over 60) – LIETTI UMBERTO punti 35

1° lions UILG – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO punti

Driving contest buca 3 (solo x Lions) – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO

Driving contest buca 6 (x tutti) – FANTONI EDOARDO FRANCESCO

Nearest to the buca buca 9 (solo x Lions) – LAMPERTI GIUSEPPE

Nearest to the pin buca 10 (x tutti) – PIRONI RENATO

 

 

MERCOLEDI’ 13 GIUGNO 2018 – CAMPIONATO INTERREGIONALE AGIS

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – VINCENT COLIN 25/39

1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH 36

1° netto/2^ cat. – MAGNONI GINO 40

1° netto/3^ cat. – MONTESANO CARLO 40

2° netto/1^ cat. – FERRANDI MARIO D. 35

2° netto/2^ cat. – PIOTTI MARLIS 38

2° netto/3^ cat. – STRAZZA GIULIO 39

3° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34

3° netto/2^ cat. – MERATI ROBERTO 38

3° netto/3^ cat. – RIMOLDI ALDO 37

1° lady – PETAZZI STRAZZA VINCENZA 35

1° master – CORNO VALERIO 37

1° supersenior – NICOLOTTI PATRIZIA 35

 

 

DOMENICA 10 GIUGNO 2018 – 5° TROFEO YAUMI GOLF PASIÓN

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 36-41

1° netto/1^ cat. – BRUN CLAUDIO punti 42

2° netto/1^ cat. – FRASCOGNA MASSIMILIANO punti 37

1° netto/2^ cat. – BARBATI ALESSANDRO punti 48

2° netto/2^ cat. – PINI MICAELA punti 42

1° Ladies – VIGNATI PAOLA IDA MARIA punti 37

1° Seniores – BALDASSARRE ERASMO punti 41

1° Juniores – FANTONI EDOARDO punti 37

Buca 1 Netto Hcp Alto (Colmar) – MONTARULI LORENZO

Buca 1 2° Netto Hcp Alto (Chaplin) – MERIZZI CRISTINA

Buca 2 Netto Hcp Basso (Approject) – LUCCHINI ALBERTO

Buca 2 2° Netto Hcp Baso (Chaplin) – GRANILI ANDREA

Buca 3 Netto Hcp Alto (Frette) – BOZZOLI PARASSACCHI DAVIDE

Buca 3 2° Netto Hcp Alto – (Chaplin) – GUIDI ALESSANDRO

Buca 4 Netto Hcp Basso (Vison Ottica Longoni) – ROSSETTI CONCETTA

Buca 4 2° Netto Hcp Basso (Chaplin) – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO

Buca 5 Netto Hcp Alto (Armonia Estetica&Wellness) – BOCCETTI CESARE

Buca 5 2° Netto Hcp Alto (Chaplin) – ROTUNNO VINCENZO

Buca 6 Netto Hcp Basso (Bibentes Wine&Bar) – SIGNOROTTO MASSIMO

Buca 6 2° Netto Hcp Baso (Chaplin) – SARTORI EDOARDO

Buca 7 Netto Hcp Alto (La Botteguccia Abbigliamento) – BRUN CLAUDIO

Buca 7 Netto Hcp Alto (Chaplin) – FERRARI FRANCO

Buca 8 Netto Hcp Basso (Benvenuti Salumi Formaggi) – KIM CHANHEE

Buca 8 Netto Hcp Basso (Chaplin) – FUMAGALLI TOMMASO

Buca 9 Netto Hcp Alto Maschile (Carbone Su Misura) – MONTAN ANTONIO

Buca 9 Netto Hcp Alto Femminile (Carbone Su Misura) – MAGNISI GRAZIA

Buca 9 2° Netto Hcp Alto ( Chaplin) – CALDARELLA RICCARDO

Buca 10 Netto Hcp Basso (Biancafiore) – LEE EUN HEE

Buca 11 Netto Hcp Alto (Caldera Fabrizio Parrucchiere) – RE FRASCHINI ANDREA

Buca 12 Netto Hcp Basso (Big Max) – HWANG CHUNG YUN

Buca 13 Nettto Hcp Alto (Garmin) – PINI MICAELA

Buca 14 Netto Hcp Basso (Callaway) – BARBATI ESMERALDA

Buca 15 Netto Hcp Alto (Ristorante Da Piero) – DE AMBROGGI ERMINIO

Buca 16 Netto Hcp Basso (Antonio D’amico) – GRILLI TOMMASO

Buca 17 Netto Hcp Alto (Nobile) – LOCATELLI GIANCARLO

Buca 18 Netto Hcp Basso (Elgon) – GIULIANI ELISA VALERIA

Driving Contest Femminile Buca 6 Battistini Golf Academy – FERNANDEZ YAUMI

Driving Contest Maschile Buca 6 Battistini Golf Academy – GRILLI TOMMASO

Driving Contest Maschile Buca 18 Dibels56 Abbigliamento – RUSSILLO LUCA

Driving Contest Femminile Buca 18 Dibels56 Abbigliamento – ZOLLIG RUTH

Nearest To The Pin Maschile Junior Buca 10 – (Ecco) – GRILLI TOMMASO 8.89m

Nearest To The Pin Femminile Junior Buca 10 – (Ecco) – NON ASSEGNATO

Nearest To The Pin Buca 15 – F (Farmacia Morini ) – VELYKHOLOVA DARIYA 3.47m

Nearest To The Pin Buca 15 – M (Farmacia Morini) – PARELLO FERDINANDO 0.95m

Nearest To The Pin Buca 17 – (Titleist) – LOCATELLI GIANCARLO 1,25

Nearest To The Pin Buca 2 – (Illy) – SIGNOROTTO MASSIMO 0,80m

Nearest To The Pin Buca 9 – (Ping) – SIGNOROTTO MASSIMO 1.5m

 

 

MARTEDì 5 GIUGNO 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 2^ prova

MEDAL 9 buche

1° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 33

2° netto/1 ^cat. – ZOLLIG RUTH 34

1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO 34

2° netto/2 ^cat. – OMINI CARLO 36

1° ladies – LOCATI NICOLETTA 37

 

 

 

DOMENICA 3 GIUGNO 2018 - INVESTIMENTI IMMOBILIARI DEL MARE CUP

LOUSIANA 4 GIOCATORI STABLEFORD

1^ coppia classificata – BARUCCA GIORGIO/VELYKHOLOVA DARIYA punti 48

2^ coppia classificata – MERIZZI CRISTINA/COLOMBO GIULIANA punti 47

3^ coppia classificata – CORDIERI CALOGERO/LONGONI GIANALFREDO punti 46

Driving contest buca 6 – DEL MARE DAVID

Nearest to the pin buca 2 – SIGNOROTTO 2.2m

 

 

DOMENICA 2 GIUGNO 2018 – LIONS LAINATE by LAINAUTO

Stableford 2 categorie 18 buche

1° lordo – REMARTINI ROBERTO punti 39/26

1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 40

2° netto/1° cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 39

1° netto/2^ cat. – BELLAI ARNALDO punti 42

2° netto/2^ cat. – MERIZZI CRISTINA punti 37

1° ladies – GIACCHI LUANA punti 36

1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 38

1° juniores – FANTONI EDOARDO punti 36

1° ladies hcp →36 – PRUNOTTO PATRIZIA punti 33

Driving contest femminile – FERNANDEZ YAUMI

Driving contest maschile – MARCOLONGO ALBERTO

Nearest to the pin femminile – BARTESAGHI KAREN 2.68

Nearest to the pin maschile – MONTEVERDI STEFANO 0.66

Buca 1 Netto Hcp basso (rossinoptik)  DALESSIO MICHELE

Buca 2 Netto Hcp alto (quarenghi) SERATONI GIORGIO

Buca 3 Netto Hcp basso (cacciamani) PALUMBO ALDO

Buca 4 Netto Hcp alto floricoltura) TIBERI MASSIMO

Buca 5 Netto Hcp Basso (fantinato) FERNANDEZ YAUMI

Buca 6 Netto Hcp Alto (medcar) PRUNOTTO PATRIZIA

Buca 7 Netto Hcp Basso (zanchini) NAZARRI FABIO

Buca 8 Netto Hcp Alto (coop) RUTNER VALENTINO

Buca 9 Netto Hcp Basso (libro?) PRAINO TOMMASO

Buca 10 Netto Hcp Basso (marconi g.) MAGGIONI DANILO 

Buca 11 Netto Hcp Alto (medcar) SOMMARUGA LUCIA

Buca 12 Netto Hcp Basso (sartori) FAVERO ALESSANDRA

Buca 13 Nettto Hco Alto (giampaolo m) BENUSSI GIOELE

Buca 14 Netto Hcp Basso (phisique du role) MARANGON MASSIMO

Buca 15 Netto Hcp Alto (audi) CAVALCA ANNA

Buca 16 Netto Hcp Basso (eco park) MAZZULLO LUCA

Buca 17 Netto Hcp Alto (difitalia)FOLLI WALTER

Buca 18 Netto Hcp Basso (fantinato) SGAMBELLONI MASSIMO

Puttinggreen:

1° BUONI GUGLIELMO

2° PANZERI ERALDO

3° SEITUN GIORGIO

4° TELLINI MARCO

5° GIACCHI LUANA

 

 

Lunedì 28 maggio 2018 – Circuito Proshop 2018 4^ tappa

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – GENTILE NICOLO punti 23/15

1° netto – MARGUTTI GIUSEPPE punti 21

2° netto – PERONA ANDREA punti 21

3° netto – LOCATI NICOLETTA punti 20

1° seniores – DI PIERRO SABINO punti 19

Premio speciale – CARABELLI EDOARDO punti 28

 

 

DOMENICA 27 MAGGIO 2018 – 5° Trofeo XFS&SAFETY GUARDIANS CUP

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo – MANDOLFO MARCO punti 35/31

1° netto/1^ cat. – TOSI LEONARDO punti 42

2° netto/1^ cat. – BORDONI SIMONE punti 41

1° netto/2^ cat. – BELLONI MASSIMO punti 39

2° netto/2 ^cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 39

1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 38

1° seniores – NESI RUGGERO punti 38

Premio speciale →36 – CHIARENZA GIUSEPPE punti 41

Longest femminile – CAVESTRI MARIANGELA

Nearest to the pin – NESI RUGGERO

 

 

 

SABATO 26 MAGGIO 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 3^ tappa

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti  19/13

1° netto – PAPILE MASSIMILIANO punti 24

2° netto – MONTEVERDI STEFANO punti 21

3° netto – BIZI LUCIO punti 21

1° seniores – ZANDONÀ CARLO G. punti 20

1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 18

 

 

DOMENICA 20 MAGGIO 2018 – Trofeo ACIGOLF 2018

18 buche stableford 3 categorie

1° lordo – VOGELEZANG RAIMOND 27

1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 37      

2° netto/1^ cat. – PULEO CARMELO punti 36

3° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 35

1° netto/2^ cat. – DE SERVI CARLO punti 39

2° netto/2 ^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37

3° netto/2^ cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 36

1° netto/3^ cat. – MONTAN ANTONIO punti 37

2° netto/3^ cat. – BOLLANI LUCA punti 35

3° netto/3^ cat. – GIACCHI LUANA punti 34

1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 36

1° seniores(over65) – GUIDOTTI GIORGIO punti 35

Nearest to the pin buca 10 AURICCHIO – FONTANA DIEGO 130

Nearest to the pin buca 9 – SPADARI FABIO 125

1° SOCI ACI 1^ CAT. – PULEO CARMELO punti 36

1° SOCI ACI 2^ CAT. – DE SERVI CARLO punti 39

1° SOCI ACI 3^ CAT. – FOLLI WALTER punti 34

 

 

SABATO 12 MAGGIO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 3^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – RESTELLI NICOLO’ punti 29

1° netto/1^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 24

2° netto/1^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 21

1° netto/2^ cat. – MENGANO CRISTIANO punti 25

2° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 24

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 19

1° →36 – COLASI ALESSNDRO punti 29

 

 

DOMENICA 6 MAGGIO 2018 – 3° Trofeo C.T. CENTRO TECNICO SPAZIO

Lousiana 2 giocatori 18 buche medal

1° netto – TOSI LEONARDO/BARBATI ALESSANDRO 57

2° netto – ZOLLIG RUTH/NAPOLEONE MAURIZIO 60

3° netto – BARUCCA GIORGIO/VELYKHOLOVA DARIA 60

1° coppia mista – GALLONI ELEONORA/CRIPPA FRANCESCO 62

1° coppia con junior – GENTILE NICOLO’/RE FRASCHINI ANDREA 61

 

 

SABATO 5 MAGGIO 2018 – IL SABATO DI CALLAWAY 2^ Tappa

Stableford 9 buche – 2 cat.

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15

1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 17

2° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 15

1° netto/2^ cat. – MONTANI MAURO U. punti 22

2° netto/2^ cat. – UVEZZI VITTORIIO punti 22

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 16

1° →36 – TOMASULO LUCIANO punti 20

 

 

DOMENICA 1° MAGGIO 2018 – Circuito Giovanile TEODORO SOLDATI

Medal 18 buche cat.unica

FEMMINILE

1^ classificata – BARBATI ESMERALDA 81

2^ classificata – D’ADAMO ALICE ANNE 86

1^ under 14 – BONIFATI BEATRICE 97

1^ under 12 – RUBERTI LAVINIA 90

1^ netto – ACUTIS GUIA VITTORIA 63

MASCHILE

1° classificato – GALASSO LORENZO 73

2° classificato – ASTI CARLO MARIA 77

3° classificato – BULGHERONI ANTONIO J 77

1° under 14 – RECCHIA MICHELE 80

1° under 12 – ARZUFFI MATTEO 87

2° under 12 – MIGLIORINI ALFREDO 87

 

 

Lunedì 30 APRILE 2018 – Circuito Proshop 2018 3^ tappa

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 16/20

1° netto – IVERSEN BENT S. punti 24

2° netto – MAGGIONI DANILO punti 21

3° netto – CASTELLO IGNAZIO punti 20

1° seniores – FUMAGALLI MARCO L. punti 20

Premio speciale – ROMAGNOLI MARCO punti 27

 

 

DOMENICA 29 aprile 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 43/35

1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 40

2° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 33

1° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 41

2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 38

1° netto/3^ cat. – PINI MICAELA punti 42

2° netto/3^ cat. – BENUSSI GIOELE punti 42

1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 36

1° seniores – NAZARRI FABIO punti 38

Premio speciale – MALINVERNO DANIELA punti 27

 

 

Lunedì 23 APRILE 2018 – Circuito Proshop 2018 2^ tappa

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – GIORGI FRANCO punti 23/16

1° netto – RESTELLI NICOLÒ punti 22

2° netto – PERRONE ALESSANDRO punti 21

3° netto – MESSINESE STEFANO punti 21

1° seniores – PIRONI RENATO punti 21

Premio speciale – CORTESE CLAUDIO punti 27

 

 

DOMENICA 22 APRILE 2018 - 3° Trofeo RIFICI INOX

Stableford 2 categorie

1° lordo – FERNANDEZ YAUMI punti 28/36

1° netto/1 ^cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 45

2° netto/1 ^cat. – MAGNASCO LUCA punti 37

1° netto/2 ^cat. – IANNOTTA DAVIDE punti 42

2° netto/2 ^cat. – SARTORI ANTONIO punti 36

1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 35

 

 

LUNEDI’ 16 APRILE 2018 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS 2018 1^ prova

Stableford 9 buche

1° netto/1 ^cat. – DI BENEDETTO SALVATORE punti  20

2° netto/1 ^cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 18

1° netto/2 ^cat. – ROBBIONI GIORGIO punti 17

2° netto/2 ^cat. – MARGUTTI GIUSEPPE punti 16

1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 16

 

 

DOMENICA 15 APRILE 2018 – 21° GOLF CHALLENGE CUP LIONS LEGNANO HOST

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – MAZZULLO LUCA punti 40/26

1° netto/1 ^cat – MAINOLI RODOLFO punti 37

2° netto/1 ^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37

3° netto/1 ^cat. – BARTESAGHI KAREN punti 36

1° netto/2 ^cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 42

2° netto/2^ cat. – RONCAGLIONI MARTINA punti 39

3° netto/2^ cat. – VIGNATI PAOLA punti 37

1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 33

1° superseniores (over 60) – MONTEVERDI STEFANO punti 36

1° lions UILG – ESPOSITO ROBERTO punti 32

Driving contest buca 3 (solo x Lions) – ESPOSITO ROBERTO

Driving contest buca 6 (x tutti) – LEONI ENRICO

Nearest to the buca buca 9 (solo x Lions) non assegnato

Nearest to the pin buca 10 (x tutti) – BARTESAGHI KAREN

 

 

SABATO 14 APRILE 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 2^ tappa

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 19/13

1° netto – ZORDAN GIANPAOLO punti 20

2° netto – MARAZZINI MAURO punti 20

3° netto – GIORGI FRANCO punti 17

1° seniores – SANTANGELO CALOGERO punti 15

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 12

 

LUNEDÌ 2 APRILE 2018 – ANGEL’S CUP by AP PROJECT

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 30 /26

1° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 38

2° netto/1^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 37

1° netto/2^ cat. – GENTILE NICOLÒ punti 39

2° netto/2^ cat. – BIZIOLI CLAUDIO punti 36

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 33

1° seniores – CASTELLO IGNAZIO punti 37

Premio speciale – ONDELLI SILVIA punti 38

Nearest to the pin buca 9 – PADOAN ADRIANO 98cm

Nearest to the pin buca 10 – BIZIOLI CLAUDIO 70cm

 

 

 

DOMENICA 25 MARZO 2018 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2018

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 31/25

1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 34

2° netto/1^ cat. – VENDITTI ACHILLE punti 30

1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 37

2° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO punti 34

1° netto/3^ cat. – RONCAGLIONI FRANCO punti 40

2° netto/3^ cat. – MONTEVERDI STEFANO punti 39

1° ladies – LEE EUN HEE punti 33

1° seniores – MARCHETTI MAURIZIO punti 37

Premio speciale – BALDASSARRE ERASMO punti 34

 

SABATO 24 MARZO 2018 – CIRCUITO VIAGGIARE GOLF 2018 1^ tappa

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – MAGGIONI LEONARDO punti 25/15

1° netto – ZANDONÀ CARLO G. punti 23

2° netto – PIAGGI OTTAVIO punti 20

3° netto – RESTELLI NICOLÒ punti 20

1° seniores – MONTEVERDI STEFANO punti 20

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 16

 

 

DOMENICA 18 marzo 2018 – GREENPASS CARD TROPHY 2018

18 buche stableford – 3 categorie

1° lordo – MAURELLI GIAMPIERO punti 39/34

1° netto/1^ cat. – BRAVIN GABRIELE punti 36

2° netto/1^ cat. – FADANI MARCO punti 26

1° netto/2^ cat. –  TIBERI MASSIMO punti 36

2° netto/2^ cat. – RAGAZZINI PAOLO punti 33

1° netto/3^ cat. – GENTILE NICOLÒ punti 43

2° netto/3^ cat. – PINI MICAELA punti 38

1° ladies – SOMMARUGA LUCIA punti 29

1° seniores – POZZI FABRIZIO punti 34

 

 

Lunedì 12 marzo 2018 – Circuito Proshop 2018 1^ tappa

9 buche stableford - cat. unica

1° lordo – NAPOLEONE MAURIZIO 17

1° netto – GENTILE NICOLO’ 19

2° netto – MANTEGAZZA EMILIO 19

3° netto – TORTORELLA DANIELE 17

1° seniores – FRISONE GABRIELE 17

 

 

Domenica 25 febbraio 2018 – SCALDIAMO I MOTORI

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 17/12

1° netto – SIMEONE CLAUDIO punti 21

2° netto – GENTILE NICOLO’ punti 19

1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 14

1° seniores – BRAVIN MARCO punti 17

1° speciale – COLASI ALESSANDRO punti

 

 

Domenica 18 febbraio 2018 – COPPA DI CARNEVALE

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 37/19

1° netto 1^cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 35

2° netto 1^cat. – NAZARRI FABIO punti 32

1° netto 2^cat. – IANNOTTA DAVIDE punti 28

2° netto 2^cat. – MAGGIONI DANILO punti 37

1° seniores – LUCCHINI ALBERTO punti 35

1° ladies – SAITTA MARTINA punti 34

1° speciale – RUTNER VALENTINO punti 43

 

 

Domenica 11 febbraio 2018 – COPPA DEL RISVEGLIO

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 20/14

1° netto – MOSCHETTA PIERO punti 21

2° netto – BONELLO GIORGIO punti 19

3° netto – FERRARI FRANCO punti 19

1° ladies – LEE EUN HEE punti 17

1° seniores – GALLI GIOVANNI punti 19

1° speciale >36 – BOLLANI LUCA D. punti 22

 

 

Domenica 4 febbraio 2018 – WINTER CUP 4

Stableford 9 buche – 2 categorie

1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 19/13

1° netto 1^cat. – NAPOLEONE MAURIZIO punti 18

2° netto 1^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 18

1° netto 2^cat. – FAVERO ALESSANDRA  punti 19

2° netto 2^cat. – LUCCHINI ALBERTO punti 17

1° seniores – PIAGGI OTTAVIO punti 17

1° ladies – VIGNATI PAOLA punti 17

1° speciale – GENTILE NICOLO’ punti 19

 

 

Domenica 28 gennaio 2018 – WINTER CUP 3

Stableford 9 buche – 2 categorie 

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO  punti  18/15

1° netto 1^cat. – TOSIN CLAUDIO  punti 21

2° netto 1^cat.  –  CRISAFULLI MASSIMILIANO  punti  19

1° netto 2^cat.  – SEITUN GIORGIO  punti  21

2° netto 2^catt. –  MAGGIONI  LEONARDO punti 21

1° seniores  –  MARCHETTI MAURIZIO punti  21

1° ladies – BARTESAGHI KAREN  punti  13

1° speciale –  GENTILE NICOLÒ punti  23

 

 

Domenica 21 gennaio 2018 – WINTER CUP 2

Stableford 9 buche – 2 catgorie 

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO  punti  20/16

1° netto 1^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 20

2° netto 1^cat.  –   NESI RUGGERO punti  19

1° netto 2^cat.  –  PELLEGRIN SIMONE  punti  19

2° netto 2^catt. – ZANDONÀ CARLO  punti 18

1° seniores  –  TIBERI MASSIMO  punti 18

1° ladies –  GIACCHI LUANA  punti  14

1° speciale –   BIGONI STELLA   punti  21

 

 

13 gennaio 2018 – WINTER CUP

Stableford 9 buche – cat. unica

1° lordo –  FERNANDEZ YAUMI punti  17/12

1° netto –  PELLEGRIN SIMONE punti 20

2° netto –  MAGGIONI DANILO punti 19

3° netto –  TURRINI AUSILIO punti 19

1° seniores –  MERONI EGIDIO punti 17

1° ladies –  PECIS FRANCESCA  punti 15

1° speciale –  GENTILE NICOLO’ punti 36

Rinnovi Associazione 2019

Sconto del 10%

per rinnovi entro il 16 novembre 2018

Non perdere l'occasione !!! 

 

Outlet Attrezzatura Golf

FW-F7-Cobra
Cobra King F7
149 €

Sponsor per il 2019

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2019 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Soci 2019

Paghi il 2019

A soli 20,00€ i mesi restanti del 2018

Dal 1° Settembre p.v. sarà possibile sottoscrivere la quota associativa relativa all'anno 2019
Con soli 20,00 € in più il sottoscrittore verrà ritenuto socio anche per il 2018.

Green Club Lainate A.S.D. - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates