Premiati 2010

Domenica 6 Marzo ’11

Trofeo Fondazione HSR – Formula stableford 2 categorie

1° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 38

1° lordo –  PINTO RAFFAELE punti 32/23

2° netto/1^ cat – ESPOSTI ENRICO punti 33

1° netto/2^ cat. – COSTANTINI MASSIMILIANO  punti 37

2° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 37

1° ladies –  ROSSETTI CONCETTA  punti 31

1° seniores –  SINGROSSI SERGIO GIOVANNI punti 35

 

Domenica 27 Febbraio ’11

Gran Louisiana d’Apertura – formula Louisana 4 giocatori Medal

1° netto – GRANILI A./ZOLLIG R./MARCARINI GM. /PIOPPI M.D.  58

1° lordo – LONGONI G./CORDIERI C./PICONE N./COLOMBO C.  63

2° netto – TELLINI M./STUCCHI A./DE AMBROGGI E./GULLOTTA P. 60

 

DOMENICA 12 DICEMBRE – COPPA CACHEMIRE MAGLIERIE SELENE

1° netto/1^ cat. –  FIORATI  LUCIANO  punti 18

1° lordo –  BONO LEONARDO  punti  12/23

2° netto/1^ cat. –   REMARTINI  ROBERTO  punti 16

1° netto/2^ cat. – CAMILLO FEDERICO  punti  23

2° netto/2^ cat. – MARZETTA  ALBERTO  punti  21

1° ladies –  MAGGI  PATRIZIA  punti 18

 

SABATO 4 DICEMBRE – COPPA MICHELE

1° squadra netto – FERNANDEZ Y. /CAFFARRI L./SARTORI G./DEL VITA M.  26

2° squadra netto – GARZONIO U./SCOLA G.M./MIGLIAVACCA A./GRANILI A.  28

3° squadra netto – REMARTINI A./REMARTINI R./ MANDELLI M./ MANDELLI M.  29

 

SABATO 27 NOVEMBRE – COPPA PRO SHOP 9 BUCHE

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 20

1° lordo – PICCHIONI MAURO  punti 7/19

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 13

1° netto/2^ cat. – SARDELLA GIANLUCA punti 20

2° netto/2^ cat. – LEONE CHIARA punti 20

1° n.c. – DI BENEDETTO FILIPPO punti 9

1° seniores –  MERIZZI CRISTINA punti 17

1° ladies – MAGGI PATRIZIA  punti 18

 

DOMENICA 14 NOVEMBRE 2010 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA

1^ Squadra netto

Sottile f. – Panzeri e. – Colombo g. – Colombo m.  123

1^ Squadra combinata regole-golf

De Ambroggi e. – Tellini m. – Stucchi a. – Gullotta p.  131

2^ Squadra combinata regole-golf

Borghi c. – Lietti u. – Zordan g. – Locatelli g. 132

 

SABATO 23 OTTOBRE 2010 – COPPA PROSHOP

1° lordo – MERLETTI MIRCO  punti 11/19

1° netto/1^cat. – GRANILI ANDREA  punti 22

2° netto/1^ cat. – MULLER  ANDREA   punti 21

1° netto/2^ cat. –   COSTANTINO CORRADO  punti 22

2° netto/2^ cat. –  GRIMOLDI FABIO punti  21

 1° ladies –  SARACCHI LAURA punti 19

1° seniorers –   MERLONI TIZIANA punti 21

1° N.C. – GURRIERI LUCA punti 17

 

*LUNEDI 18 OTTOBRE 2010 – IRELAND GOLF TOURNAMENT ’10 – 4^ PROVA

1° lordo –    CONFORTI VALERIO  punti 25/31

1° netto/1^cat. –  HWANG CHUNG YUN punti 34

2° netto/1^ cat. –   CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 31 

3° netto/1^ cat. –  GREGNANIN DAMIAMO  punti 31

1° netto/2^ cat. –   MESSINESE STEFANO punti 44 

2° netto/2^ cat. –  PICCHIONI MAURO punti 37

3° netto/2^ cat. –  CERIANI DONATO punti 37

 1° ladies –  PIZZINATO MONICA punti 30

1° seniorers –   ZAFFARONI LUIGI punti 35  

 

DOMENICA  10 OTTOBRE 2010 – GREEN PASS CARD TROPHY 2010 3^ PROVA

1° lordo – PLACANICA VALERIO  punti 29/37

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 41/29

2° netto/1^ cat. – ROSSELLI SELENIO punti 38 

1° netto/2^ cat. –  DIFRANCESCO VITO punti 38 

2° netto/2^ cat. –  LONGONI GIANALFREDO  punti 37 

1° netto/3^ cat. –  PINI MICAELA  punti  45

2° netto/3^cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 41 

1° ladies –  CONSONNI GIANLUISA punti 41 

1°possessore green card  –  MARTINELLI FABIO punti 41   

 

SABATO 9 OTTOBRE 2010 – TROFEO SIDUAL

1° netto/1^ cat. – COLOMBO FRANCESCO 23

2° netto/1^ cat. –  GRANILI ANDREA 20

1° netto/2^ cat. –  GROSSO MARTA 24

2° netto/2^ cat. –  PARRELLO MARCO 22

1° ladies –  BORSA ROSANGELA 21

1° juniores –  CAMILLO FEDERICO 17

1° n.c. – DORNETTI DAVIDE 22

 

DOMENICA  3 OTTOBRE 2010  - 3° TROFEO BATTISTINI GOLF ACADEMY

1° lordo –  VEDANI  A./GIORGI  C./RIVERA  F./BRUN C.  60/55

1° netto –  LAW J./ MORGAN C. /BATTERS J./ HARVEY P.  54

2° netto – SOTTILE F./ COLOMBO M./ PANZERI E./ COLOMBO G.  57

Premio speciale ultimi classificati – BRUSCA G./VIOLA D./AMADORI P./ MERIZZI C. 70

 Nearest to the pin – VEDANI ALBERTO  

Longest drive –  FERNANDEZ YAUMI   

 

SABATO 2 OTTOBRE 2010 – GOGOLF CLUB TROPHY 2010

1° lordo – MARIOTTI RENATO punti 35/24

1° netto/1^ cat – DI PIETRO FRANCESCO punti 35

2° netto/1^ cat. – MAURI LUCA punti 29

1° netto/2^ cat. – REMARTINI ALFONSO punti 38

2° netto/2 ^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 37

1° netto/3^ cat. – RAMA RICCARDO punti 44

2° netto/3^ cat. – MERONI MANUELA punti

1° seniores – CERUTTI FRANCO punti 37

1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 37

 

*LUNEDI 27 SETTEMBRE 2010 – IRELAND GOLF TOURNAMENT ’10 – 3^ PROVA

1° lordo –   punti POZZI CRISTIANA punti 33/25

1° netto/1^cat. –  FAMILARI RAFFAELE punti 37

2° netto/1^ cat. –  FRISONE GABRIELE punti 37

3° netto/1^ cat. –   ZANOTTO FRANCO punti 35

1° netto/2^ cat. –   SCHEIPPATI SERGIO punti 42

2° netto/2^ cat. –   SCOTTO DI LUZIO GIUSEPPE punti 40

3° netto/2^ cat. –  VEZIL PIERO punti 38

 1° ladies –    PIREDDA ROSANNA punti 34

1° seniorers –   DI CHIAZZA FRANCO punti 34

 

DOMENICA  26  SETTEMBRE 2010 – 1° TROFEO SOUND TASTE LUXARDO

1° lordo – ROSSINI UM BERTO  punti 28/35

1° netto/1^ cat. –  LOCATELLI GIANCARLO punti 37 

2° netto/1^ cat. – POZZI  CRISTIANA  punti  35

1° netto/2^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 40

2° netto/2^ cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE  punti  38

1° netto/3^ cat. –  BENUSSI GIOELE punti 40

2° netto/3^cat. – MARZETTA  ALBERTO  punti  40

1° ladies –  STUCCHI ANGELA punti 37 

1° seniores –  LEGNANI GIAMPIERO punti 37 

Nearest to the pin – PANZERI ERALDO  249 cm

Driving contest  maschile  - CARBON GIANFRANCO

Driving contest femminile  -  COLOMBO  GIULIANA

 

LUNEDI 20 SETTEMBRE – COPPA AGIS GREEN CLUB

1° lordo – MOIOLI GIULIO punti 34/24

1° netto/1^ cat. – STOUT PAOLO punti 38

2° netto/1^ cat. – ZANOTTO FRANCO punti 35

1° netto/2^ cat. – PIREDDA ROSANNA punti 38

2° netto/2^ cat. – ACBANO GIOVANNI punti 37

1° lady – OMACCINI MARTA punti 26

1° master – DAL MAS MARIO punti 34

1° supermaster – DE GIORGI ARIBERTO punti 36

 

*DOMENICA 19 SETTEMBRE – TONY FASSINA CUP 2010 – 3^ PROVA

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 72/23

1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI netto 68

2° netto/1^ cat. – ZANOTTO FRANCO  netto 70

1° netto/2^ cat. – BENACCHIO ANDREA  punti  42

2° netto/2^ cat. – LANATA MARCO punti 42

1° ladies – ARICI SILVANA punti 41

1° seniores – STUCCHI ANGELA punti 38

1° juniores – COSTA FILIPPO punti 40

1° ospiti – TELLINI MARCO punti 34

Nearest to the pin buca  – STUCCHI ANGELA cm 95

 

*LUNEDI 13 SETTEMBRE 2010 – IRELAND GOLF TOURNAMENT ’10 – 2^ PROVA

1° lordo –  GHISALBERTI  DAVIDE punti  26/33

1° netto/1^cat. – LONGONI GIANALFREDO  punti 37

2° netto/1^ cat. –  FRISONE GABRIELE punti 37

3° netto/1^ cat. –  CALDERA  FABRIZIO  punti 36

1° netto/2^ cat. –  PICCHIONI MAURO  punti 38

2° netto/2^ cat. – MESSINESE STEFANO  punti 37

3° netto/2^ cat. – LORENZONI  ANDREA  punti 37

 1° ladies –  LEE  EUN HEE  punti 36

1° seniorers – BANFI  GIOVANNI  punti 37

 

DOMENICA 12 SETTEMBRE  2010  -  VI  COPPA DELES  IMBALLAGGI

1° lordo –  CAPPELLO  MATTIA   28/69

1° netto/1^ cat. – SALA STEFANO  netto 63

2° netto/1^ cat. – DRAGO  GIOVANNI  netto 66

1° netto/2^ cat. –  MAZZOCCHI  TIZIANO  punti 42

2° netto/2^ cat. – BIZIOLI  CLAUDIO  punti  40

1° ladies – LOI FAUSTA  punti  39

1° seniores –  ZOLLIG  RUTH  punti  38

1° ospiti -  BIANCHI  FABRIZIA  punti  37

 

LUNEDI 6 SETTEMBRE 2010 – IRELAND GOLF TOURNAMENT ’10 – 1^ PROVA

1° lordo – GHISALBERTI DAVIDE punti 34/26

1° netto/1^cat. – CALDERA FABRIZIO  punti 37

2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN  punti 37

3° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE  punti 35

1° netto/2^ cat. –  BANFI LORENZO punti 45

2° netto/2^ cat. – CLERICI ALBERTO punti 40

3° netto/2^ cat. – DI CHIAZZA FRANCO  punti39

 1° ladies –  PREZZI ROBERTA  punti 33

1° seniorers – MASTROMATTEO ETTOREpunti  38

 

DOMENICA 5 SETTEMBRE  2010 TROFEO EASYWHERE 2010 3^ prova

1° lordo –  BADINI MARCO punti 31/25

1° netto/1^ cat. –  MORLACCHI SIMONE punti 40

2° netto/1^ cat. –   BRAMBILLA ENRICO punti 35

1° netto/2^ cat. –   LOCATELLI GIANCARLO punti 40 

2° netto/2^ cat. –   SALA STEFANO punti 38

1° netto/3^ cat. –  SCOLA GIACOMO MASSIMO  punti 44

2° netto/3^cat. –  PIATTINI PIERPAOLO punti 42 

1° ladies – ROSSIGNOLI ANNA punti 39 

1° seniores –   BORGHI CESARE punti 39

 

DOMENICA 29 AGOSTO  2010 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR  2010

1° lordo –  BRAMBILLA ENRICO  punti   26/37

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN  DAMIANO  punti 38

2° netto/1^ cat. –  SALA  STEFANO  punti 37

1° netto/2^ cat. –  AIRAGHI  CLAUDIO  punti 43

2° netto/2^ cat. – GUSTINETTI  LORENZO  punti 40

1° ladies –   FERNANDEZ  YAUMI  punti 40

1° seniores –  CONSONNI GIANLUISA  punti 39

 

SABATO 1 AGOSTO 2010 –  PALLINATA DELLE VACANZE

1° netto – RAMEZANI ALIREZA  punti 22

2° netto – CASSANI ROBERTO punti 21

3° netto – CANTON MARCELLO punti 21

1° ladies – MULLER URSULA punti 21

 

DOMENICA 25 LUGLIO 2010 – TROFEO LIONS LAINATE

1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 40/28

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 41

2° netto/1^ cat. – ROSONE DAVIDE punti 39

1° netto/2^ cat. – BARUCCA GIORGIO punti 45

2° netto/2^ cat. –   MORLACCHI MIRCO punti 43

1° ladies –   MERLONI TIZIANA punti 36

1° seniores –  DIFRANCESCO VITO punti 38

1° lions –  GENTILE GERARDO punti 40

Nearest to the pin – GENTILE GERARDO cm. 91

Longest drive – MASPERI PIERANGELO m. 2

 

DOMENICA 18 LUGLIO 2010 -  TROFEO L.I.L.C.T.

1° lordo – FIORATI LUCIANO punti24/37

1° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 38

2° netto/1^ cat. – MAURI LUCA punti 36

1° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 47

2° netto/2^ cat. –  SEITUN GIORGIO punti 43

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 38

1° seniores – CERUTTI FRANCO punti 41

 

DOMENICA 11 LUGLIO 2010 - GREEN PASS CARD TROPHY 2010 2^ PROVA

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 28/38

1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 40

2° netto/1^ cat. – BRUSSOLO FABRIZIO punti 34

1° netto/2^ cat. – ALDEGHI MARCO punti 42

2° netto/2^ cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 38

1° netto/3^ cat. – CASTELLO IGNAZIO punti 41

2° netto/3^cat. –  GRASSI FRANCESCO punti 41

1° ladies – TOSI ENRICA punti 37

1° seniores -  BELLAI ARNALDO punti 39

1° netto possessore Green Pass – BALLABIO ENRICO punti 39

 

DOMENICA 4 LUGLIO 2010 – 2° TROFEO CASSANI ASFALTI

1° netto/1^ cat.  – COLOMBO CAMILLO punti 36

2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 35

3° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 32

1° netto/2^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 48

2° netto/2^ cat. – ROSONE DAVIDE punti 37

3° netto/2^ cat. – OLIVERI ANTONINO punti 37

1° netto/3^ cat. – BUA ODETTI RICCARDO punti 43

2° netto/3^ cat. – PICCHIONI MAURO punti 42

3° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 42

1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 35

1° seniores – SINGROSSI SERGIO punti 35

Nearest to the pin buca 10 – MANCA ANGELO cm 273

 

DOMENICA 27 GIUGNO 2010 – F.A.I. GOLF CUP 2010

1° lordo –    BARBARO DIEGO punti 34/27

1° netto/1^ cat. –  MORLACCHI SIMONE  punti 36

2° netto/1^ cat. –   CAVALLARO ANDREA punti 34

1° netto/2^ cat. – PILCHARD LORENZO punti 43

2° netto/2^ cat. –  COLOMBO MARCO punti 42

1° netto/3^ cat. –  BIZIOLI CLAUDIO punti 42

2° netto/3^cat. –   SALVADERI PAOLO punti 40

1° ladies –   OMACCINI MARTA punti 40

1° seniores –   BARONI MARIANO punti 42 

 

SABATO 26 GIUGNO 2010 –  XIV COPPA SAN PELLEGRINO

1° netto TONCINI PAOLA punti 24

2° netto ROSSETTI CONCETTA punti 24

3° netto DI TERLIZZI ALESSANDRO punti 23

1° ladies – PAVESIO FAUSTA MARIA punti 20

1° nc – GEROLA SIMONE  punti 24

 

DOMENICA 20 GIUGNO 2010 – TONY FASSINA CUP 2010 – 2^ PROVA

1° lordo – MERLETTI MIRKO punti 22/42

1° netto/1 ^cat. – CAVALLARO ANDREA  netto 68

2° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO netto 71

1° netto/2^ cat. – GRANILI ANDREA punti 44

2° netto/2^ cat. – MORINI GIOVANNI punti 41

1° ladies – STUCCHI ANGELA  punti 38

1° seniores – SINGROSSI SERGIO G. punti 39

1° juniores – FERRARINI ARTURO punti 35

1° ospiti – BARONCELLI GIOVANNI punti 34

Nearest to the pin buca 2 – DRAGO GIOVANNI cm 162

 

DOMENICA 13 GIUGNO - 2010 TROFEO EASYWHERE 2010 2^ prova

1° lordo –   ZORDAN GIAMPAOLO punti 22/36

1° netto/1^ cat. –   BADINI MARCO punti 40

2° netto/1^ cat. –   GIORGI FRANCO punti 33

1° netto/2^ cat. –  ATIYIO ESEOGHENE punti 41 

2° netto/2^ cat. –   FERNANDEZ YAUMI  punti 40

1° netto/3^ cat. –  TAVELLA GIOACCHINO  punti 43

2° netto/3^cat. –  SEITUN GIORGIO  punti 40 

1° ladies –  MERLONI TIZIANA  punti 38

1° seniores – BELLAI ARNALDO punti 37

 

SABATO 12 GIUGNO 2010 – TEESHOT FOR LIFE – 9 buche

1° lordo – Morlacchi Simone 17/19

1° netto/1^ cat. – Cavallaro Andrea punti 22

2° netto/1^ cat. –Oliveri Antonino punti 22

1° netto/2^ cat. – Crescenzi Daniele punti 25

2° netto/2^ cat. – Pulvirenti Angela Concetta punti 22

1° ladies – Toncini Paola punti 18

1° seniores – Vicent Colin punti 21

1° n.c. – Scola Giacomo Massimo punti 21

Premio speciale - Carones Adele

Driving contest femminile – Leone Chiara

Driving contest maschile – Gregnanin Damiano

 

LUNEDI’  7 GIUGNO 2010 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2010  ultima prova

1° lordo –  BRAMBILLA ENRICO punti 26/35

1° netto/1^ cat. – MOIOLI GIULIO  punti  41

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI  MASSIMILIANO  punti  37

1° netto/2^ cat. – VINCENT COLIN punti  44

2° netto/2^ cat. –   PIRONI RENATO punti  43

1° netto/3^ cat. – CLERICI  ALBERTO punti  46

2° netto/3^cat. – DI CHIAZZA  AGOSTINO punti  45

1° ladies –  FERNANDEZ YAUMI punti  39

1° seniores –  BONARI ROBERTO punti  38

 

DOMENICA 6 GIUGNO 2010 – COPPA DEL PRESIDENTE 25° anniversario

1° lordo –   PANZERI ERALDO 80

1° netto/1^ cat. – PICONE NATALE 67   

2° netto/1^ cat. –   MANDELLI MASSIMO 72

1° netto/2^ cat. –  DI BENDETTO ALBERTO 66

2° netto/2^ cat. –    RAMEZANI ALIREZA 68

1° netto/3^ cat. –  GRANILI ANDREA punti 50

2° netto/3^cat. –  MARONI MARCO punti 45

1° ladies –  FAVERO ALESSANDRA punti 39

1° seniores –   COLOMBO GIULIANA punti 43

 

MERCOLEDI’ 2 GIUGNO 2010 – IV° TROFEO LIONS MILANO AI NAVIGLI

1° lordo –  BADINI MARCO punti 35/30

1° netto/1^ cat. –  MORLACCHI SIMONE punti 37

2° netto/1^ cat. – CARBON GIANFRANCO punti 37

1° netto/2^ cat. –  VIANI ALESSANDRO punti 41

2° netto/2^ cat. –  COSTA FILIPPO punti 41

1° netto/3^ cat. –  CROVETTO PIERLUIGI punti 42

2° netto/3^cat. –  MESSINA MICHELE punti 41

1° ladies –  LEE EUN HEE punti 38

1° seniores –   LEGNANI ENRICO punti 39

1° lions – MARZETTI ANTONIO punti 28

Puttinggreen –

1° class. - REMARTINI ALFONSO 16

2° class. - VECCHIO CARLO 16

3° class. -  BARABINO ANDREA 17

 

 

DOMENICA 30 MAGGIO – GREEN PASS CARD TROPHY 2010

1° lordo – CARBON GIANFRANCO punti 37/26

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 40

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO punti 35

1° netto/2^ cat. – SALA STEFANO punti 40

2° netto/2^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 37

1° netto/3^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI punti 43

2° netto/3^cat. – NAZARRI FABIO punti 42

1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 37

1° seniores –  MARAZZI COSTANTINO punti 39

1° netto possessore Green Pass – CAFFARRI LIVIO punti 38 

 

LUNEDI' 24 MAGGIO 2010 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2010 5^ prova

1° lordo – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 23/34

1° netto/1^ cat. – CAPPELLO MATTIA punti 38

2° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 32

1° netto/2^ cat. – BAGNI CLAUDIO punti 41

2° netto/2^ cat. – MARCARINI GIANMARCO punti 38

1° netto/3^ cat. – CAPRA MICHELE punti 44

2° netto/3^cat. – SANTANGELO AGATINO punti 43

1° ladies – RIGHINI VELELLA punti 43

1° seniores – GUERRA RAFFAELLA punti 43

 

DOMENICA 23 MAGGIO 2010 – 3° TROFEO SIDUAL 

Lousiana 4 giocatori medal

1° netto – CARBON G./BARBARO D./BRAMBILLA E./CAPPELLO M. 54

1° lordo – MANDELLI M./MANDELLI M./REMARTINI A./REMARTINI R. 60

2° netto – ATIYIO E./MASPERI P./LEGNANI G./PIOPPI M.D. 56

Nearest to the pin buca 10 – ZOLLIG RUTH cm 251

Driving contest buca 6 – BRAMBILLA ENRICO m. 250

 

DOMENICA 16 MAGGIO 2010 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2010 4^ prova

1° lordo –  CORDIERI CAROLINA punti 26/30

1° netto/1^ cat. – GIORGI FRANCO punti 36

2° netto/1^ cat. –  CARBON GIANFRANCO punti 32

1° netto/2^ cat. –  FERNANDEZ YAUMI punti 41

2° netto/2^ cat. –  DI PIETRO FRANCESCO punti 38

1° netto/3^ cat. –  TONCINI PAOLA punti 38

2° netto/3^cat. –  DE SANTIS  DOMENICO punti 37

1° ladies –  OMACCINI MARTA punti 37

1° seniores –  MERONI EGIDIO punti 37

 

DOMENICA 9 MAGGIO 2010 – ITALIAN VOLVO MASTER AMATEURS 

18 buche stableford ridotte a 9 causa maltempo

1° netto/1^ cat. – CORDIERI CALOGERO punti 19

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 14

2° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 18

1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 24

2° netto/2° cat. – LANATA MARCO punti 21

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 18

1° seniores – FIOCCHI FOLCO punti 19

1° juniores – BONO LEONARDO punti 20

1° ospiti Volvo – NAZARRI FABIO punti 19

 

SABATO 8 MAGGIO 2010 – CIRCUITO GIOVANILE LOMBARDO UNDER 12

CATEGORIA MASCHILE

Cat. Maschile 8-9-10 anni

1^ classificato – MARZETTI ALESSANDRO 37

2^ classificato – VISENTIN PIERALBERTO 39

3^ classificato – GANZ RUGGERO 43

Cat. Maschile 11-12 anni

1^ classificato – GIANOTTI EDOARDO 46

2^ classificato – BORZACCA PIETRO GIULIO 47

3^ classificato – VARISCO FRANCESCO 50

CATEGORIA FEMMINILE

Cat. Femminile 6-7 anni

1^ classificata - FRATUS SOFIA 61

Cat. Femminile 8-9-10 anni

1^ classificata – GATTESCHI GIULIA 52

2^ classificata – BORTOLI ELENA 55

Cat. Femminile 11-12 anni

1^ classificata – BERTONAZZI CHIARA 57

2^ classificata - GAVAZZI MARIA VITTORIA 58 

 

DOMENICA 2 MAGGIO 2010 TROFEO EASYWHERE 2010 1^ prova

1° lordo –   DRAGO GIOVANNI punti 38/26

1° netto/1^ cat. –  BARBARO DIEGO punti 36

2° netto/1^ cat. –   BRAMBILLA ENRICO punti 34

1° netto/2^ cat. –   FERRARINI ARTURO punti 41  

2° netto/2^ cat. –    REMARTINI ROBERTO punti 40

1° netto/3^ cat. –   MORINI GIOVANNI punti 40

2° netto/3^cat. –   GUSTINETTI LORENZO punti 39  

1° ladies –   FERNANDEZ YAUMI punti 35  

1° seniores –    LOCATELLI GIANCARLO punti 39

 

SABATO 1° MAGGIO 2010 – 11° TROFEO LIONS RHO

1° netto/1^ cat. –  MORLACCHI SIMONE punti 42

1° lordo – CARBON GIANFRANCO punti 28/40

2° netto/1^ cat – MAURI LUCA punti 41

3° netto/1^ cat. – PICONE NATALE punti 40

1° netto/2^ cat. – GALLI GIOVANNI punti 48

2° netto/2^ cat. – PITTON PAOLO punti 44

3° netto/2^ cat. – VIANI ALESSANDRO punti 41

1° ladies –  MBOME MARIAMADELEINE punti 40

1° seniores – CERIANI DONATO punti 39

1° lions – GENTILE GERARDO punti 38

2° lions – MARZETTI ANTONIO punti 32

1° possessore Mercedes – PICONE NATALE punti 40

Nearest to the pin buca 10 – PICONE NATALE cm 316

Longest drive buca 6 – CORDIERI CAROLINA m. 220

PUTTINGGREEN

1° class. – gentile gerardo 13

2° class. – cavallaro andrea 15

3° class. – morlacchi simone 15

 

LUNEDI’  26 APRILE  2010 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2010 3^ prova

1° lordo –  MOIOLI GIULIO  punti 37/27

1° netto/1^ cat. –  BRAMBILLA ENRICO punti 40

2° netto/1^ cat. –  CAPPELLO MATTIA punti 36

1° netto/2^ cat. –  CASTELLO DARIO  punti  46

2° netto/2^ cat. –  FRISONE GABRIELE punti 37

1° netto/3^ cat. –  PATELLA RICCARDO  punti 42

2° netto/3^cat. –  BOCCETTI CESARE  punti  41

1° ladies –  ARICI SILVANA  punti  35

1° seniores –  VINCENT COLIN  punti 40

 

DOMENICA 25 APRILE – 2° TROFEO BANCA GENERALI

1° netto/1^ cat. –  MORGAN  CHRISTOPHER  punti 38

1° lordo –  PLACANICA  VALERIO  punti 26/25

2° netto/1^ cat. –  ZORDAN  GIANPAOLO  punti  37

1° netto/2^ cat.  –  CAFFARRI  LIVIO punti 40

2° netto/2^ cat. –  MIGLIAVACCA PAOLO  punti  39

1° lady –  ZÖLLIG RUTH punti 38

1° junior – CAMINADA FRANCESCO  punti  38

 

LUNEDI 19 APRILE 2010 – GOLF SHOP TROPHY – 9 BUCHE

1° netto – CROVETTO PIERLUIGI punti 22

1° lordo – LEE EUN HEE  punti 12/20

2° netto – MAZZULLO LUCA punti 22

3° netto – BASILICO ANSELMO punti 21

1° lady – GRASSI ERMINIA punti 21

1° seniores – DEGLI ESPOSTI CARLO punti 19

1° n.c. – TAGLIABUE ADRIANA punti 19

 

DOMENICA 18 APRILE 2010 – 1^ COPPA “02 OTTICA MILANO MAUI JIM”

1° netto/1^cat . – CATALANI BRUNO punti 40

1° lordo – BARBARO DIEGO punti 37/29

2° netto/1^ cat. – ZANOTTO FRANCO punti 40

1° netto/2^ cat. – NICITA ANDREA F. punti 55

2° netto/2^ cat. –  PILCHARD LORENZO punti 45

1° ladies – GUERRA RAFFAELLA punti 38

1° seniores – PIRONI RENATO punti 38

Nearest to the pin BUCA 9 – MERLINI PIETRO cm 57

Nearest to the pin BUCA 10 – FIOCCHI FOLCO cm 290

 

LUNEDI’  12  APRILE  2010 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2010 2^ prova

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 33/24

1° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 35

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 32

1° netto/2^ cat. – CALDERA FABRIZIO punti 40

2° netto/2^ cat. –  REMARTINI ALFONSO punti 36

1° netto/3^ cat. – DAL MAS MARIO PRIMO punti 40

2° netto/3^cat. – ARICI SILVANA  punti 38

1° ladies – BORSA MARIANGELA punti 37

1° seniores –  DI CHIAZZA FRANCO punti 38

 

DOMENICA 11 APRILE 2010 – 13° Challenge Lions Legnano Host

1° lordo – BADINI MARCO punti 36/30

1° netto/1^ cat . – MORLACCHI SIMONE punti 38

2° netto/1^ cat. – GIORGI FRANCO punti 31

1° netto/2^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 40

2° netto/2^ cat. – GRILLI TULLIO punti 38

1° netto/3^ cat. – SARTORI SIMONE punti 41

2° netto/3^ cat. – ROVEDA STEFANO punti 39

1° ladies – PAVESIO FAUSTA MARIA punti 34

1° seniores – ZORDAN GIANPAOLO punti 36

1° juniores – MARZETTI ALESSANDRO punti 19

1° lions – BONONI GIANFRANCO punti 35

2° lions – RIGANTI LUIGI punti 27

3° lions – BANI MAURIZIO punti 27

Nearest to the pin maschile – CASATI ALVARO cm 112

Longest drive femminile – ZOLLIG RUTH m 170

Longest drive maschile – CAPPELLO MATTIA m 277

 

LUNEDI' 5 APRILE 2010 – 22° TROFEO A.L.T. 2010

1° lordo – MOIOLI GIULIO punti 31/20

1° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO punti 34

2° netto/1^ cat. – COLOMBO MARCO punti 31

1° netto/2^ cat. – MAURI LUCA punti 36

2° netto/2^ cat. – GAVIOLI FEDERICO punti 33

1° netto/3^ cat. – MORLACCHI MASSIMO punti 38

2° netto/3^ cat. – GROSSI MASSIMO punti 35

1° ladies – COLOMBO GIULIANA punti 32

1° seniores – AIRAGHI CLAUDIO punti 33

Nearest to the pin buca 9 – BIANCHI FABRIZIA cm 216

 

DOMENICA 28 MARZO 2010 – TONY FASSINA CUP 2010 – 1^ PROVA 

1° lordo – GIORGI FRANCO 20/79

1° netto/1 ^cat. – MORLACCHI SIMONE 70

2° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO 71

1° netto/2^ cat. – ARICI SILVANA punti 40

2° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 40

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 36

1° seniores – PAGANI FIORENZO punti 35

1° juniores – COSTA FILIPPO punti 37

1° ospiti – BARONCELLI GIOVANNI punti 33

Nearest to the pin buca 9 – MARZETTI ALESSANDRO cm 63

 

DOMENICA 21 MARZO 2010 – CIRCUITO GIOVANILE LACOSTE 2010

1° classificato lordo maschile – VERCESI ANDREA (Castello di Tolcinasco) 80 (spareggio buca 1 * 4 - 5)

2° classificato lordo maschile – MASTROGIOVANNI LUCA (Franciacorta) 80

3° classificato lordo maschile – FISCO ALBERTO ( Dei Laghi) 81

1° classificato netto maschile – GALIMBERTI LUIGI (Villa Paradiso) 67

1° under 16 maschile – MORLACCHI SIMONE (Green Club) 82

1° under 14 maschile – FASOLI NICOLAS (Gardagolf) 85

1° under 12 maschile – MARONATI MATTEO (Carimate) 94

1^ classificata lordo femminile – GRAMMATICA ERIKA (Villa Paradiso) 75

2^ classificata lordo femminile – ANGRISANO FEDERICA (Varese) 83

1^ classificata netto femminile – CASTELLO BEATRICE (Laghetto) 68

1^ under 16 femminile – BOSIO IRENE ERSILIA (Brianza) 91

 1^ under 14 femminile – ISENBURG SARA (Monticello) 94

1^ under 12 femminile – NOBILIO ALESSIA (Ambrosiano) 99

Nearest to the pin femminile – LOCATELLI BEATRICE cm 490

Nearest to the pin maschile – FIGINI ANDREA cm 322

 

DOMENICA 15 MARZO 2010 – WORLD CARIBBEAN GOLF CHALLENGE 2010 1^ prova

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 23/30

1° netto/1^ cat. – MOIOLI GIULIO punti 31

2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 30

1° netto/2^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 42

2° netto/2^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 40

1° netto/3^ cat. – BANFI LORENZO punti 40

2° netto/3^cat. – BORGHI CESARE punti 40

1° ladies – ARICI SILVANA punti 37

1° seniores – DI CHIAZZA FRANCO punti 36

 

DOMENICA 14 MARZO –IL VECCHIO CAMINO GOLF TROPHY

1° lady – STUCCHI ANGELA punti 34

1° netto/1^ cat. - PICONE NATALE punti 41

2° netto/1^ cat.- GIORGI FRANCO punti 40

3° netto/1^ cat. – BAGNI CLAUDIO punti 39

1° netto/2^ cat.- ATIYIO ESEOGHENE punti 39

2° netto/2^ cat.- ALDEGHI MARCO punti 37

3° netto/2^ cat. - NESI RUGGERO punti 34

1° netto/3^ cat.- NAZARRI FABIO punti 36

2° netto/3^ cat.- BOCCETTI CESARE punti 36

3° netto/3^ cat. - SEITUN GIORGIO punti 34

 

DOMENICA 7 MARZO 2010 – CENTRO IPPICO LA VIGNA LAINATE - 4 plm stableford

1° netto – BONO FABRIZIO/BONO LEONARDO punti 42

1° lordo – MANDELLI MASSIMO/MANDELLI MATTIA punti 40/32

2° netto – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN punti 39

1° coppia mista – ISCERI MOTTA GIGLIOLA/GALLI GIOVANNI punti 33

 

DOMENICA 28 FEBBRAIO 2010 – COPPA ANTIBLOCCO – Formula stableford – 9 buche

1° netto – MARZETTI ANTONIO punti 22

2° netto – SARTORI GIOVANNI punti 21

3° netto – COSTA ALBERTO punti 20

1° ladies – GUERRA RAFFAELLA punti 13

1° seniores – TAGLIAFERRI GIANCARLO punti 20

1° n.c. – TARRICONE ANDREA punti 23

 

DOMENICA 21 FEBBRAIO 2010  - COPPA DI CARNEVALE

Formula stableford – 9 buche

1° netto/1^ cat. – COLOMBO MARCO punti 23

2° netto/1^ cat. –  SOTTILE FRANCESCO punti 22

1° netto/2^ cat. – NICITA ANDREA punti 23

2° netto/2^ cat. – COSTA ALESSANDRO punti 21

1° seniores – PANZERI ERALDO punti 20

1° ladies – COLOMBO GIULIANA punti 18

1° n.c. – PULVIRENTI ANGELA punti 18

Outlet Attrezzatura Golf

Sponsor per il 2018

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2018 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Associati

Dal 1° Febbraio 2018 il nostro maestro G.Croce offre due lezioni da 30 minuti ai nuovi associati.

La promozione scade il 31 marzo 2018

Green Club Lainate ASD - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates