Premiati 2011

Domenica 18 dicembre 2011 – Coppa degli Auguri

9 buche stableford

1° lordo –  FORTE GABRIELE punti  17/12

1° netto –  MARANGON MASSIMO punti 20

2° netto –  NAZARRI  FABIO punti 20

3° netto –  BORSA ROSANGELA punti 20

 

Domenica 11 dicembre 2011 – Louisiana di Natale

9 buche Medal – 4 giocatori

1° netto –  GREGNANIN D./MORLACCHI M./MORLACCHI S./MORLACCHI M.  26

2° netto – REMARTINI R./REMARTINI A./ATIYIO E./CASSANI R.  27

3° netto – FERRETTI A./FERRETTI F./MARTINELLI L./BALESTRINI M.  28

 

Domenica 27 Novembre 2011 – Coppa Commissione Sportiva

Formula Louisiana 4 giocatori medal

1° Combinata - FIORATI L.   LAURI P.   BIANCHI G.G.    BARUCCA G.    netto 50

2° Combinata - REMARTINI R.   MANDELLI M.   CASSANI R.   ATIYIO E.   netto 52

1° Netto Campo -TOSI F.    ALESSI C.   RUSCONI M.   BANDELLI A.   netto 55

 

Domenica 4 Dicembre 2011 – Coppa di Chiusura

9 buche stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – BARUCCA GIORGIO punti 21

2° netto/1^ cat. – COLOMBO FRANCESCO punti 20

1° netto/2^ cat. – SARACCHI LAURA punti 22

2° netto/2^ cat. – OLIMPI GABRIELE  punti 20

1° lady – PECIS FRANCESCA punti 19

1° senior –1° NICITA CLAUDIO  punti 19

1°n.c. – VELYKHOLOVA DARIYA punti 10

2° n.c. – DE SIATI ANTONIO EMANUELE punti 10

Domenica 20 Novembre 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011 5^ prova

Formula Stableford – 2 categorie

1° lordo – PANZERI ERALDO punti15/20

1° netto/1^ cat. –  COLOMBO MARCO punti 23

2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 20

3° netto/1^ cat. – GIORGI FRANCO punti 19

1° netto/2^ cat. – DURELLI ADRIANO punti 22

2° netto/2^ cat. – VOLPI  MARCO punti 22

3° netto/2^ cat. – GUSTINETTI LORENZO punti 20

1° ladies –  SALVI DANIELLE punti 17

1° seniores –  TAGLIAFERRI GIANCARLO punti 19

 

DOMENICA 13  NOVEMBRE – COPPA CLAUDIO

Gara 6+6+6 buche – 4PLM – Greensome - Forsome stableford – categorie unica

1° netto generale – Marzetti Antonio/Marzetti Alessandro Punti 39

1° netto 4plm – Mazzocchi Tiziano/Cappello Mattia - Punti 16

1° netto Greensome – Singrossi Sergio/Cozzi Fulvio – Punti 14

1° netto Foursome – Gregnanin Damiano/Moioli Giulio Punti 14

 

SABATO 12  NOVEMBRE – COPPA PROSHOP

Gara 9 buche –stableford – 2 categorie

1° lordo – LEE EUN HEE punti  20 /12

1° netto/1^ cat. –  TRABUCCHI MARCO punti  22

2° netto/1^ cat. –  BIZIOLI CLAUDIO punti 20

1° netto/2^ cat. –  SALERI DANILO punti 25

2° netto/2^ cat. – SONZOGNI GIOVANNI punti 23

3° netto/2^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE  punti 22

1° n.c. –  WEISSY DELIA punti 19

1° lady – VIEZZOLI ELENA punti 19

1° senior – TARDANI ROBERTO punti 20

 

MARTEDI’ 1° NOVEMBRE – COPPA PROSHOP

Gara 9 buche –stableford – 2 categorie

1° lordo – POZZI CRISTIANA punti 14/19

1° netto/1^ cat. – BIZIOLI CLAUDIO punti20

2° netto/1^ cat. –  PILCHARD LORENZO punti 20

1° netto/2^ cat. – SISTI MASSIMO punti 25

2° netto/2^ cat. – ANTONINI ALESSANDRO punti 22

1° n.c. –  MIETTA ALESSANDRO punti 21

2° n.c. – OLIMPI GABRIELE punti 18

1° lady – PULVIRENTI ANGELA punti 21

1° senior – ROSSETTI FRANCESCA punti 20

 

Domenica 30 Ottobre 2011 – Coppa Cashmere Maglierie Selene

Formula Stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 41

1° lordo – BADINI MARCO punti 38/32

2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 41

1° netto/2^ cat. – SALERI DANILO punti 39

2° netto/2^ cat. – RUGGERONE GIANNI punti 39

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 38

1° seniores – ITRI LORENZO punti 38

 

Domenica 23 Ottobre 2011 – XV^ Coppa Michele

Formula proam 2 scores su 4  medal

1° netto – GRASSI G./GRASSI S./ATIYIO E./MANDELLI M.  125

1° lordo – MARZETTA A./CAMILLO F./FERNANDEZ Y./BIANCHI F.  154

2° netto – TELLINI M./GULLOTTA P./FERRARIO E./MARANGON M. 130

 

Domenica 16 Ottobre 2011 – 3° Trofeo Battistini Golf Academy

Lousiana 4 giocatori  medal

1° netto - MAZZOCCHI T./CARBON G./BARBARO D./BRAMBILLA E. 56

1° lordo –  GIORGI C./GIORGI F./ARIOLI F. 65

2° netto – FERNANDEZ Y./BIANCHI F./BALDASSARRE E./BATTISTINI O. 60

Nearest (femminile) to the pin buca 2 – BIANCHI Fabrizia

Nearest (maschile) to the pin buca 2 – GIORGI Christian

Longest drive (femminile) buca 6 – POZZI Cristiana

Longest drive (maschile) buca 6 – BONIELLO Luca

Longest drive (femminile) buca 11 – BIANCHI Fabrizia

Longest drive (maschile) buca 11 – BRAMBILLA Enrico

Nearest (femminile) to the pin buca 17 – FAVERO Alessandra

Nearest (maschile) to the pin buca 17 – GIORGI Christian

 

Sabato 15 Ottobre – 1° Trofeo Living Wellness

9 buche – formula stableford 2 categorie

1° lordo – FAMILARI RAFFAELE punti 17/13 lascia a GREGNANIN DAMIANO 17/11

1° netto/1^ cat. –  RAMA  RICCARDO punti 19

2° netto/1^ cat. –  PICCHIONI MAURO punti 17

3° netto/1^ cat. –  BIANCHI GIOVANNI G. punti 17

1° netto/2^ cat. – DESCOMBES GUILLAUME punti 20

2° netto/2^ cat. – SCHIEPPATI SERGIO punti 20

3° netto/2^ cat. – MASTROMATTEO ETTORE punti 20

Nearest to the pin – MAZZUCCHELLI MAURIZIO cm 140

Longest drive – MARZETTA ALBERTO m. 263

 

Domenica 9 ottobre 2011 – VII° Coppa DELES IMBALLAGGI

Formula Stableford – 2 categorie

1° lordo – BRAMBILLA ENRICO 36

1° netto/1^ cat. –  DIFRANCESCO VITO punti 43

2° netto/1^ cat. – LOCATELI  GIANCARLO  punti 36

1° netto/2^ cat. –  BATTISTINI ORAZIO punti 41

2° netto/2^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 40

1° ladies – D’ORIO MARIA CRISTINA punti 38

1° seniores – CARLI STEFANO punti 39

Nearest to the pin buca 15 – ladies – LEE EUN HEE 630cm

Nearest to the pin buca 15 – maschile – ATIYIO ESEOGHENE 127cm

 

Lunedì 3 Ottobre 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011 4^ prova

Formula Stableford – 2 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 38/33

1° netto/1^ cat. –  GREGNANIN DAMIANO punti 40

2° netto/1^ cat. – PICONE NATALE punti 39

3° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 37

1° netto/2^ cat. – DI CHIAZZA FRANCO punti 45

2° netto/2^ cat. – NOH HYUN-JOO punti 41

3° netto/2^ cat. – MERATI ROBERTO punti 37

1° ladies –  TORRICELLI GIOVANNA punti 35

1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 36

 

Domenica 2 OTTOBRE 2011 * TONY FASSINA CUP 2011

2 categorie Stableford

1° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO 41

1° lordo – CAVALLARO ANDREA punti 39/32

2° netto/1^ cat. – POMA ENZO GIUSEPPE  41

1° netto/2^ cat. –  FIOCCHI FOLCO punti 43

2° netto/2^ cat. – PAVIA ANNA 41

1° ladies –  AMADORI PATRIZIA  38

1° seniores –  PARELLO FERDINANDO 41

1° juniores – CAMILLO FEDERICO punti 37

Nearest to the pin – DIFRANCESCO VITO cm 253

1° ospiti – TELLINI MARCO punti 39

 

SABATO 1° OTTOBRE – COPPA PROSHOP

Gara 9 buche –stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – COLOMBO MARCO punti 24

2° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 23

1° netto/2^ cat. – SALERI DANILO punti 23

2° netto/2^ cat. – GALLI GIOVANNI punti 23

1° n.c. – COLOMBO ANGELO punti 18

2° n.c. – TRADATI FRANCESCO punti 18

1° lady – NOH HYUN-JOO punti 20

1° seniores – PICCHIONI MAURO punti 23

 

Domenica 25  Settembre –  COPPA DEL PRESIDENTE

3 categorie formula  medal (1.cat.) / stableford (2. e 3. cat.)

1° lordo –  CAPPELLO MATTIA 73/27

1° netto/1^ cat. –  ZORDAN  GIANPAOLO 69  

2° netto/1^ cat. –   BRAMBILLA ENRICO 70

1° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO  punti  45

2° netto/2^ cat. –  LEE EUN HEE  punti  41

1° netto/3^ cat. –  BRUSCA GIULIOCESARE  punti 46

2° netto/3^ cat. –  LEE KYOUNG HAN  punti  45

1° ladies –  TOSCANI GINEVRA  punti   41

1° seniores –  SCANAGATTA GIUSEPPE punti  39

Nearest to the pin buca 17 – BRAMBILLA ENRICO cm. 250

 

Sabato 24 settembre – CENTRO IPPICO LA VIGNA Lainate

Lousiana 2 giocatori – stableford

1° coppia lordo – FORTE GABRIELE/FIORATI LUCIANO punti 39/44

1° coppia netto – NICITA CLAUDIO/SALA STEFANO punti 47

2° coppia netto – MARANGON MASSIMO/SCOLA GIACOMO punti 45

1° coppia mista – CATALANI BRUNO/ZAFFARONI FAUSTA punti 41

 

Sabato  17  Settembre –  F.A.I. Golf Cup 2011

1° lordo –  CALCINAI MARCO punti 21/36

1° netto/1^ cat. –   GREGNANIN DAMIANO punti 29   

2° netto/1^ cat. –   FIORATI LUCIANO punti 26

1° netto/2^ cat. –   VINCENT COLIN punti 40

2° netto/2^ cat. –   NAZARRI FABIO punti 37

1° netto/3^ cat. –   LEE KYOUNG HAN  punti 47

2° netto/3^ cat. –  BERTOGLIO MATTIA  punti 44

1° ladies –  GLERIA  ROBERTA  punti 37

1° seniores –     PULVIRENTI ANGELA punti 36 

 

Domenica  11  Settembre –  2° Trofeo Sound Taste

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 37/32

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 41  

2° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA punti 37

1° netto/2^ cat. – PAGANI FIORENZO punti 39

2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 38

1° netto/3^ cat. –  PARRELLO MARCO punti 41

2° netto/3^ cat. –  CARLI STEFANO punti 40

1° ladies –  D’ORIO MARIA CRISTINA punti 37  

1° seniores –   DE AMBROGGI ERMINIO punti 38 

Nearest to the pin – DRAGO GIOVANNI cm 103.5

Driving contest  maschile – FERRARINI ARTURO

Driving contest femminile  - FAVERO ALESSANDRA

 

Domenica 28 agosto 2011 – Coppa di Fine Vacanze

Quattro palle la migliore  2 giocatori formula stableford

1° netto – LOCATELLI GIANCARLO/ZORDAN GIANPAOLO punti 41

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO/ FERNANDEZ YAUMI punti  37/30

2° netto – MARZETTA ALBERTO/CAMILLO FEDERICO punti 40

1^ coppia mista – SINGROSSI SERGIO/FRIGO BIANCA  punti 39

 

Domenica 31 luglio 2011 – Coppa delle Vacanze

Louisiana 2 giocatori formula stableford

1° netto – GIORGI CHRISTIAN/LONGONI GIANALFREDO punti 44

1° lordo – FERNANDEZ YAUMI/CROCE FULVIO punti   39/35

2° netto – DRAGO GIOVANNI/LANDI MAURO punti 41

1^ coppia mista –  GRASSI GIACOMO/ZOLLIG RUTH punti 40

 

Domenica 24 luglio 2011 – Trofeo A.L.T.

Formula stableford – 3 categorie

1° netto/1^ cat. – FAMILARI RAFFAELE  punti 38

1° lordo – MEISSNER FRITZ   punti 33/26

2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 35

1° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI  punti 40

2° netto/2^ cat. – MARZETTA ALBERTO  punti 39

1° netto/3^ cat. –  GARDONI BENEDETTA  punti 44

2° netto/3^ cat. – MIGLIAVACCA PAOLO  punti 41

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA  punti 35

1° seniores – MANTICA EZIO  punti 41

 

Domenica 17 luglio 2011 – Podio Sport Argenti Tour 2011

Formula stableford 3 categorie

1° netto/1^ cat. –  MORLACCHI  SIMONE  punti  37

1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 36/26

2° netto/1^ cat. –  FIORATI LUCIANO punti 35

1° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 47

2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 42

1° netto/3^ cat. –  ROSSETTI CONCETTA punti  41

2° netto/3^ cat. – FIOCCHI  FOLCO punti  39

1° ladies – PULVIRENTI ANGELA CONCETTA punti 38

1° seniores – DIFRANCESCO VITO punti 38

 

Domenica 10 luglio 2011  - Trofeo L.I.L.C.T.

Formula stableford 2 categorie

1° lordo –  PLACANICA  VALERIO punti  31 /25

1° netto/1^ cat. –  FIORATI  LUCIANO  punti 38

2° netto/1^ cat. –  SARTORI  GIOVANNI   punti  37

1° netto/2^ cat. –  TURRINI   AUSILIO   punti 43

2° netto/2^ cat. –  ZAPPONI  LUCIANO  punti  42

1° ladies  –  PULVIRENTI  ANGELA C.  punti  37

1° seniores  –  PICCHIONI  MAURO punti  38

 

Domenica 3 luglio 2011 – 15° Trofeo SAN PELLEGRINO – formula stableford 2 categorie

1° lordo – ATIYIO ESEOGHENE  punti  43/26

1° netto/1^ cat. –  REMARTINI  ALFONSO  punti  48

2° netto/1^ cat. –  LEE EUN HEE  punti  40

1° netto/2^ cat. – BIANCHI  ANDREA  punti  46

2° netto/2^ cat. – FAVERO  ALESSANDRA  punti 41

1° ladies  –  GUERRA  RAFFAELLA  punti  39

1° seniores  –  LOCATELLI  GIANCARLO  punti  37

 

Domenica 26 Giugno 2011 – 3° Trofeo BANCA GENERALI – formula stableford 2 categorie

1° lordo – CAPPELLO MATTIA  punti  37/28

1° netto/1^ cat. –  MAERNA STEFANO  punti 40

2° netto/1^ cat. –  MAURI LUCA punti 38

1° netto/2^ cat. – BERTOGLIO  MATTIA  punti 41

2° netto/2^ cat. – FIOCCHI  FOLCO punti 39

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 39

1° juniores –  MARZETTA  ALBERTO punti 38

 

Sabato 25 Giugno 2011 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie

1° netto/1^ cat. – MAURI  LUCA  punti 18

2° netto/1^ cat. –  CAMILLO  FEDERICO  punti  17

1° netto/2^ cat. –  BERTOGLIO  MATTIA  punti  21

2° netto/2^ cat. – LOI FAUSTA  punti 21

1° ladies – BORSA ROSANGELA  punti 18

1° n.c. –  VOLPI GIOVANNI punti 24

 

Domenica 19 giugno 2011 – 3° Trofeo Cassani Asfalti

Formula stableford 2 categorie

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE 67

2° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI 70

3° netto/1^ cat. – TELLINI MARCO 71

1° netto/2^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 48

2° netto/2^ cat. – SARTOR GABRIELE punti 41

3° netto/2^ cat. – BIANCHI GIOVANNI punti 40

1° ladies –  SARACCHI LAURA punti 36

1° seniores – BATTISTINI ORAZIO punti 37

Nearest to the pin buca 10 – CAMILLO FEDERICO cm. 237

Longest drive buca 6 – CAPPELLO MATTIA m. 250

 

Domenica 12 giugno 2011 – Volvo World Golf Challenge 2011  - 4 plm stableford

1° netto – GRANILI ANDREA/MARIOTTI RENATO punti 45

1° lordo – CORDIERI CAROLINA/COLOMBO CLAUDIO punti 33

1° coppia Volvista – GIORGI CHRISTIAN/GIORGI FRANCO punti 39

2° netto – CASTELLO IGNAZIO/CASTELLO DARIO punti 43

3° netto – GREGORI EMILIANO/BARNI MASSIMO punti 43

 

Sabato 11 Giugno ’11 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 18

2° netto/1^ cat. – LEE EUN EE  punti 16

1° netto/2^ cat. – LAMPERTI ANDREA punti 24

2° netto/2^ cat. –  GIANOLI ANDREA punti 21

1° ladies –  FAVERO ALESSANDRA punti 16

1° n.c. –  VOLPI MARCO punti 16

 

Giovedì 2 giugno 2011 - Green Pass Card Trophy 2011

formula stableford 3 categorie

1° lordo – BRUSSOLO FABRIZIO punti 38/28

1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN   punti 42

2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO   punti 34

1° netto/2^ cat.  –  GREGNANIN DAMIANO punti 41

2° netto/2^ cat. –  PRATI CRISTIANO punti 39

1° netto/3^ cat. – CAMICIA MICHELE punti 49

2° netto/3^ cat. – PERONA ANDREA punti 46  

1° ladies – AMADORI PATRIZIA punti 37  

1° possessore Green Pass Card –  FEZZI GUIDO punti 38

 

Domenica 29 maggio 2011 – Art & Design Gruppo Euromobil Cucine

formula stableford 3 categorie

1° lordo  –  LUCCHETTA NICOLA 31 lascia MORLACCHI SIMONE  punti  30

1° netto/1^ cat.  –  GIULIANI  VALENTINO  punti  45

2° netto/1^ cat.  –  BARBARO DIEGO punti 39

1° netto/2^ cat.  –   BONO  LEONARDO  punti 47

2° netto/2^ cat.  –  LIETTI  UMBERTO  punti  40

1° netto/3^ cat.  –  SIGNORELLI  SAMUELE  punti 49

2° netto/3^ cat.  –  MARZETTI  ALESSANDRO  punti 45

1° lady –   PULVIRENTI  ANGELA  CONCETTA  punti  41

1° senior –  UVEZZI VITTORIO punti 40

1° ospite  – DONGHI VIRGINIO punti 40

 

 

Lunedì 23 maggio 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011

3^ tappa  formula Stableford – 2 categorie

1° lordo – CORDIERI CAROLINA punti 32/36

1° netto/1^ cat. – FAMILARI RAFFAELE punti 41

2° netto/1^ cat. –  MAZZOCCHI TIZIANO punti 38

3° netto/1^ cat. –  VINCENT COLIN punti 38

1° netto/2^ cat. – SILVA DANIELE punti 45

2° netto/2^ cat. – VECCHIO CARLO VALTER punti 42

3° netto/2^ cat. –  HONG KIM HYON JA punti 41

1° ladies –  STANOVSKA LUCIA punti 37

1° seniores –  DEL CARRO BRUNO punti 40

 

Domenica 22 maggio 2011 – XII° Trofeo Lions Club Lainate

 2 categorie

1° lordo – CORDIERI CAROLINA  68/35

1° netto/1^ cat. – TELLINI MARCO 64

2° netto/1^ cat.  – CRISAFULLI MASSIMILIANO  66

3° netto/1^ cat. – CARBON GIANFRANCO 66

1° netto/2^ cat. – HALLEKER RENATO  punti  48

2° netto/2^ cat. – MORLACCHI MASSIMO  punti  44

3° netto/2^ cat. – RONCHI MASSIMO           punti  43

1° lady – TOSCANI GINEVRA punti 39

1° senior – DURELLI ADRIANO punti 42

1° lions – TOMATIS SILVIO SIMONE  punti  29

Nearest to the pin buca 17 – DE AMBROGGI  ERMINIO  219 cm

Longest drive buca 6 – CARBON GIANFRANCO

Puttinggreen –

1° MORLACCHI MIRKO 19

2° GREGNANIN DAMIAMO 19

3° DELLA VEDOVA LUCIANO 19

 

Domenica 15 maggio 2011 Green Pass Card Trophy 2011

formula stableford 3 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMOME punti 23/29

1° netto/1^ cat. LONGONI GIANALFREDO punti 36

2° netto/1^ cat. – PICONE NATALE  punti 31

1° netto/2^ cat.  –  MAESTRI MARCO LUIGI punti 37

2° netto/2^ cat. –  SARTORI GIOVANNI punti 37

1° netto/3^ cat. – BIANCHI ANDREA punti 39

2° netto/3^ cat. – CONSONNI GIANLUISA  punti 38

1° ladies – ROSSETTI CONCETTA punti 38

1° possessore Green Pass Card – CEPPI GIUSEPPINA  punti 38

 

Sabato 14 maggio 2011 – Prosecco Golf Cup 2011

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo – BARBARO DIEGO punti 29/36

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 39

2° netto/1^ cat. – SOTTILE FRANCESCO punti 38

3° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO punti 37

1° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO punti 39

2° netto/2^ cat, - ZOLLIG RUTH punti 37

3° netto/2^ cat. – DE SANTIS DOMENICO punti 37

1° netto/3^ cat. – GIOVINE MARCO punti 46

2° netto/3^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 44

3° netto/3^ cat. – BIANCHI ANDREA punti 44

1° ladies – POZZI CRISTIANA punti 36

1° seniores – PICCHIONI MAURO punti 42

Nearest to the pin femminile – non assegnato

Nearest to the pin maschile – Panzeri Eraldo cm 195

Driving contest femminile – Zollig Ruth

Driving contest maschile – Familari Raffaele

 

Domenica 8 maggio 2011 ACM-e Engineering Trophy

formula stableford 2 categorie

1° lordo – BADINI MARCO punti 38/32

1° netto/1^ cat. – GIORGI CHRISTIAN punti 39

2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 38

1° netto/2^ cat.  – DEL FRATE RAFFAELE  punti 46

2° netto/2^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 44

1° ladies –  AMADORI PATRIZIA punti 39

1° seniores  - SARTOR GABRIELE punti 38

1° n.c. – CASTELLANI CHRISTIAN punti 25

Sabato 7 maggio 2011 – Circuito Giovanile Under 12

Cat. 6-7 anni – 1^ classificata – non assegnata

Cat. 6-7 anni – 1° classificato – FONTANA NICOLA 44

Cat. 8-9-10 anni – 1^ classificata – MARABOTTI ELEONORA 47

Cat. 8-9-10 anni – 2^ classificata – PAVIA SOPHIE J. 47

Cat. 8-9-10 anni – 1° classificato – MAGRI MATTEO 39

Cat. 8-9-10 anni – 2° classificato – MAGNI LUIGI FEDERICO 41

Cat. 8-9-10 anni – 3° classificato – LOPES IGOR EDUARDO 41

Cat. 11-12 anni – 1^ classificata – BORGOGNA MARTINA 57

Cat. 11-12 anni – 2^ classificata – PARIETTI MARTINA 61

Cat. 11-12 anni – 1° classificato – SORMANI FEDERICO 45

Cat. 11-12 anni – 2° classificato – GOJ GIACOMO 49

Cat. 11-12 anni – 3° classificato – FONTANA ANDREA 51

 

Domenica 1° maggio 2011 – 12° TROFEO LIONS RHO

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo – SALA STEFANO punti 36/23

1° netto/1^ cat. – RIVERA FEDERICO punti 34

2° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI  punti 33

1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO LUIGI punti 39

2° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 37

1° netto/3^ cat. –  MARZETTA ALBERTO punti 50

2° netto/3^ cat. – FRACASSO GIUSEPPE punti  44

1° ladies – ISCERI MOTTA GIGLIOLA punti 42

1° seniores – PARELLO FERDINANDO punti 41

1° lions –  ROMA MARISTELLA punti 34

2° lions – TOMATIS SILVIO SIMONE punti 32

1° possessore auto Ford – PARELLO FERDINANDO punti 41

  

Premi speciali:

Putting green giovani: LOLLI LUDOVICO / BRESCIA ANNA

PUTTING GREEN:

1° classificato – Consonni Gianluisa 15

2° classificato – Morlacchi Simone 16

1° ladies – Vignati Paola  16

 

Lunedì 25 aprile 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011-2°tappa

Formula Stableford – 2 categorie

 

1° lordo – GIORGI CRISTIAN punti  35/28

1° netto/1^ cat. – FAMILARI  RAFFAELE  punti  41

2° netto/1^ cat. –  HWANG CHUNG YUN  punti 38

3° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA  punti  34

1° netto/2^ cat. – COSTANTINI MASSIMILIANO punti 47

2° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA  punti 44

3° netto/2^ cat. –   DALESSIO MICHELE  punti  41

1° ladies –  HONG KIM HYON JA  punti  39

1° seniores – AIRAGHI CLAUDIO  punti 40

 

Domenica 17 aprile 2011 – CASSANI Impresa –Fratelli Grondona

4 plm formula stableford – categoria unica

1° netto - GRANILI ANDREA/MARIOTTI RENATO punti 44

1° lordo – POZZI CRISTIANA/ANGELETTI MATTIA  punti 43/31

2° netto -  ZOLLIG RUTH/PULVIRENTI ANGELA C. punti 41

3° netto – FIORATI LUCIANO/BIANCHI GIOVANNI G. punti 41

1° coppia mista – BORSA ROSANGELA/DEL FRATE RAFFAELE punti 35

Nearest to the pin – POZZI CRISTIANA cm 255

Longest drive  - POZZI CRISTIANA m. 220

 

Sabato 16 Aprile ’11 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 20

2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 19

1° netto/2^ cat. – GREPPO ANDREA punti 26

2° netto/2^ cat. –  BRUNO MARCO AMEDEO punti 25

1° ladies –  GLERIA ROBERTA punti 20

1° n.c. – GALVAGNINI MATTEO DANIELE punti 21

 

DOMENICA 10 APRILE 2011 – 14° CHALLENGE GOLF UP LIONS LEGNANO HOST

Formula stableford – 3 categorie

1° netto/1^ cat. – PAGNIN CLAUDIO punti 37

1° lordo – CREMON ALESSANDRO punti 22/31

2° netto/1^ cat. –  BIANCHI FABRIZIA punti 34

1° netto/2^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 39

2° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 34

1° netto/3^ cat. – SCOLA GIACOMO punti 40

2° netto/3^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 39

1° lions – TOMATIS SILVIO SIMONE punti 34

2° lions – CASTELLI GIOVANNI punti 34

3° lions – LAMPERTI GIUSEPPE punti 31

1° seniors – NICITA CLAUIDO punti 39

1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 33

1° juniores – MARZETTA ALBERTO punti 39

Nearest to the pin femminile – BIANCHI FABRIZIA 6,95 m

Nearest to the pin maschile – BENUSSI GIOELE 190 cm

Longest drive maschile – CANTON MARCELLO 275 m

Longest drive femminile – BIANCHI FABRIZIA 175 m

 

Sabato 9 aprile 2011-CENTRO IPPICO LA VIGNA LAINATE

4PLM stableford

1°netto CASSANI ROBERTO/MANTOVANI EDOARDO punti 46

2°netto  HILLS MERVYN/DE MORGAN MIKE punti 43

1°lordo  POZZI CRISTIANA/ANGELETTI MATTIA 28/46

1°coppia mista  FAVERO ALESSANDRA/REMARTINI ALFONSO  punti 39

Lunedì 4 aprile 2011 – GOLF TOURNAMENT 2011

Formula Stableford – 2 categorie

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti  24/34

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO  punti  35

2° netto/1^ cat. –  FRISONE GABRIELE  punti  34

3° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN  punti 34

1° netto/2^ cat. – GRANILI ANDREA punti 41

2° netto/2^ cat. – BOCCETTI CESARE  punti 40

3° netto/2^ cat. –   DI CHIAZZA FRANCO punti  39

1° ladies –  LEE EUN HEE  punti  37i

1° seniores – CERIANI DONATO  punti 36

Domenica 3 aprile 2011 * TONY FASSINA CUP 2011 1^ cat. Medal/2^ cat.

1° netto/1^ cat. – PILCHARD LORENZO 66

1° lordo – POZZI CRISTIANA 26

2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO 69

1° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 40

2° netto/2^ cat. – TARRICONE ANDREA punti 40

1° ladies – DESIO ELISABETTA

1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 37

1° juniores – BONO LEONARDO punti 37

Nearest to the pin – GRANILI ANDREA cm 91

1° ospiti – GRANILI ANDREA punti 38

Domenica 27 marzo 2011  * CIRCUITO GIOVANILE LACOSTE

MASCHILE

1° lordo maschile – CHIAPPINI GAEL (robinie) 75

2° lordo maschile –   MORLACCHI SIMONE (green club lainate)78

3° lordo maschile – CAMPAGNOLI MATTEO (robinie) 78

1° netto maschile –  COLOMBO JACOPO (varese) 64

1° under 16 maschile – PELI STEFANO (arzaga) 78

1° under 14 maschile – MONTINI ADALBERTO (gardagolf) 81

1° under 12 maschile – FRASSONI MATTEO (arzaga) 85

 FEMMINILE

1° lordo femminile – RAVIZZA BEATRICE ENOLA (tolcinasco) 84

2° lordo femminile –  ROBBI ANNA (san vigilio) 85

1° netto femminile – ISENBURG LUDOVICA 65

1° under 16 femminile – RAGAZZINI GIORGIA (villa paradiso) 87

1° under 14 femminile – NOBILIO ALESSIA (ambrosiano) 87

1° under 12 femminile – VIGLIOTTA KARLA CAMILA (brianza) 89

 

Domenica 20 marzo 11 * Gogolf Club Trophy – formula stableford 3 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 27/24

1° netto/1^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 34

2° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 31

1° netto/2^ cat. – MARCARINI GIANMARCO putni 39

2° netto/2^ cat. –  MAESTRI MARCO LUIGI punti 39

1° netto/3^ cat. –  MALINVERNO FABRIZIO punti 36

2° netto/3^ cat. –  GRASSI STEFANO punti 36

1° ladies – GLERIA ROBERTA punti 35

1° seniores –  MAERNA STEFANO punti 36

Qualificati finale:

2^ cat. – BIANCO STEFANO punti 31

3^ cat. – BENUSSI GIOELE punti 28

 

Sabato 19 marzo ’11 * Trofeo Decio Viaggi & Francorosso – formula stableford 2 categorie

1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 19

2° netto/1^ cat. – MIGLIAVACCA ALESSANDRO punti 19

1° netto/2^ cat. – PRIVITERA ROBERTO punti 23

2° netto/2^ cat. –  HONG KIM HYON JA punti 20

1° ladies –  SARACCHI LAURA punti 19

 

Domenica 6 Marzo ’11

Trofeo Fondazione HSR – Formula stableford 2 categorie

1° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 38

1° lordo –  PINTO RAFFAELE punti 32/23

2° netto/1^ cat – ESPOSTI ENRICO punti 33

1° netto/2^ cat. – COSTANTINI MASSIMILIANO  punti 37

2° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 37

1° ladies –  ROSSETTI CONCETTA  punti 31

1° seniores –  SINGROSSI SERGIO GIOVANNI punti 35

 

Domenica 27 Febbraio ’11

Gran Louisiana d’Apertura – formula Louisana 4 giocatori Medal

1° netto – GRANILI A./ZOLLIG R./MARCARINI GM. /PIOPPI M.D.  58

1° lordo – LONGONI G./CORDIERI C./PICONE N./COLOMBO C.  63

2° netto – TELLINI M./STUCCHI A./DE AMBROGGI E./GULLOTTA P. 60

Outlet Attrezzatura Golf

Sponsor per il 2018

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2018 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Associati

Dal 1° Febbraio 2018 il nostro maestro G.Croce offre due lezioni da 30 minuti ai nuovi associati.

La promozione scade il 31 marzo 2018

Green Club Lainate ASD - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates