Premiati 2012

Lunedì 3 dicembre 2012 – Coppa “Ultima Virgola”

Stableford 9 buche

1° netto – CAVALLARO FABIO punti 23

2° netto – NESPOLI GIUSEPPE punti 23

3° netto – VIANELLO  MARCO punti 20

1° lordo –  HWANG CHUNG YUN punti19/13

 

Domenica 2 dicembre 2012 – Coppa Claudio

Greensome 2 giocatori – stableford

1° netto – GREGNANIN DAMIANO/GRANILI ANDREA punti 42

2° netto – GIORGI FRANCO/GIORGI CHRISTIAN  punti 41

3° netto – BARUCCA GIORGIO/VALENTI MAURIZIO punti 38

Driving contest buca 6 – GREGNANIN DAMIANO m. 240

Nearest to the pin buca 10 – ZAPPONI LUCIANO 2.06

 

DOMENICA 25 Novembre 2012 – Coppa Commissione Sportiva

Louisiana 4 giocatori medal  – score + regole

1° netto score+regole – REMARTINI/REMARTINI/TIBERI/ATIYIO netto 54

2° netto score+regole – MARZETTI/MARZETTI/GRANILI/BIZIOLI netto 54

1° netto score – BRAMBILLA/BARBARO/MAZZOCCHI/CARBON netto 55

Longest drive – marcarini Gianmarco 242

Nearest – caffarri diego 32 cm

Domenica 18 novembre 2012 – 1° Trofeo IN OUT

Formula stableford – 18 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – BALZARINI PAOLO punti 36

2° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 36

3° netto/1^ cat. – COLACICCO GIAMPIETRO punti 34

1° netto/2^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO punti 40

2° netto/2^ cat. – CAVALLARO FABIO punti 39

3° netto/2^ cat. – MASON ADRIANO punti 38

1° lady – ROSSETTI CONCETTA punti 32

2° lady – AMADORI PATRIZIA punti 31

1° Lordo –  MORLACCHI SIMONE punti 33/35

1° Seniores – GULLOTTA PAOLO punti 37

Driving contest buca 6 – MORLACCHI SIMONE             

Driving contest buca 6 – CAVALCA ANNA

Nearest to the pin buca 10 – MORLACCHI SIMONE 3,60

Nearest to the pin buca 17 – LANTA MARCO cm 3.50

 

Lunedì 12 Novembre 2012 – The Last Chance Cup 2012         

Formula stableford – 9 buche

1° netto – PICCHIONI MAURO punti 20

2° netto – VIANELLO MARCO punti 20

3° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 19

1° lordo – CERIANI DONATO punti 20/11

1° seniores – LOLLI-GHETTI ROBERTO punti 18

 

Giovedì  1  novembre  2012 – Halloween cup 2012

Formula stableford – 9 buche – Cat. Unica

1° lordo – FIORATI LUCIANO punti 17/9

1° netto – LIETTI UMBERTO punti  22

2° netto – LAMPERTI MARCO punti 21

3°netto – CERUTTI FRANCO punti 19

1°ladies – DESIO ELISABETTA punti 19

 

Domenica 28 ottobre 2012 – XVI^ Coppa Michele

Formula proam -2 scores su 4 – medal

1° netto – REMARTINI R/REMARTINI A./CASSANI R./MAZZULLO L. 133

1° lordo – MARZETTA A./CAMILLO F./MORLACCHI S./CAVALLARO A. 151

2° netto – CORDIERI C./COLOMBO C./LONGONI G./PICONE N. 143

Nearest to the pin buca 9 –femminile/ ROSSETTI CONCETTA 116 cm

Longest drive buca 6 – femminile / SARACCHI LAURA

SABATO 27 OTTOBRE 2012 – CIRCUITO PROSHOP Tappa Finale

Formula stableford – 9 buche

1° netto/1^ cat. –  PATELLA RICCARDO punti 22

2° netto/1^ cat. –  FONTANA DIEFO F.  punti 20

1° netto/2^ cat. –   GUELLA LUIGI punti 19

2° netto/2^ cat. –   SINGROSSI SERGIO punti 19

1° ladies –  VIGNATI PAOLA punti 17

1° seniores – MANTEGAZZA EMILIO punti 19

 

Domenica 21 ottobre 2012 – IV° Trofeo Battistini Golf Academy

Formula stableford – 18 buche

1° lordo – Morlacchi Simone 30/33

1° netto/1^ cat. – Marzetti Alessandro Punti 38

1° netto/2^ cat. – Margutti Giuseppe Punti 42

Buca 1 –  FIORATI LUCIANO

Buca 2 – MARGUTTI GIUSEPPE

Buca 3 –  RIPAMONTI ELENA STEFANIA

Buca 4 – MARCRINI GIANMARCO

Buca 5 – BERNASCONI FILIPPO

Buca 6 – BRUSCA GIULIOCESARE SALVATORE

Buca 7 –  NESPOLI GIUSEPPE

Buca 8 – CARBON GIANFRANCO

Buca 9 –  SINGROSSI SERGIO GIOVANNI

Buca 10 –  GRILLI TULLIO

Buca 11 – NAZARRI FABIO

Buca 12 –  CAVALLARO MARCO

Buca 13 –  BARBARO DIEGO

Buca 14 –  COLOMBI PIERLUIGI

Buca 15 – D’ORIO MARIA CRISTINA

Buca 16 –  SCANAGATTA GIUSEPPE

Buca 17 –  CASTELLO IGNAZIO

Buca 18 –  CASSANI ROBERTO

Domenica 14 ottobre 2012 – CENTRO IPPICO LA VIGNA LAINATE

Formula 4plm - stableford

1° coppia netto – LONGONI GIANALFREDO/ REINA GIOVANNI punti 44

1° coppia lordo – INVERNIZZI ALESSIO / MANZONI ROBERTO punti 34/40

2° coppia netto – BRAGA RICCARDO / BAZZANA TESEO punti 43

1° coppia mista – SIMONI CLELIA/ROVEDA STEFANO punti 42

 

Domenica 7 ottobre 2012 – VIII^ COPPA DELES

Formula strokeplay – 1^ cat. Medal/2^ cat. Stableford

1° lordo – GIORGI CHRISTIAN  31

1° netto/1^ cat. – BADINI MARCO 67

2° netto/1^ cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE 68

1° netto/2^ cat. – CEULEMANS BRAM punti 38

2° netto/2^ cat. – NICITA CLAUDIO punti 37

1° ladies – D’ORIO MARIA CRISTINA punti 36

1° seniores – ZORDAN GIANPAOLO punti 37

Sabato 6 ottobre 2012 – Circuito PROSHOP 5^ Tappa

Formula stableford – 9 buche

1° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO punti 23

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 22

1° netto/2^ cat. – DEL CARRO BRUNO punti 24

2° netto/2^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 23

1° ladies – LOI FAUSTA punti 19

1° seniores – CERIANI DONATO punti 22

 

Domenica 30 settembre 2012 – 1° Trofeo LE DIMORE Lainate

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo – BADINI MARCO punti 34/28

1° netto/1^ cat. – CARBON GIANFRANCO punti 40

2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 34

1° netto/2^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 38

2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 36

1° netto/3^ cat. – LEGNANI ENRICO punti 37

2° netto/3^ cat. – CERUTTI FRANCO punti 37

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 36

1° seniores – SCIACCA MARIO punti 36

Nearest to the pin buca 15 – CAMILLO FEDERICO 5.20

Sabato 29 settembre 2012 – THE PRESIDENT CUP

Formula meda/stableford – valida solo prime 9 buche

1° lordo – MORLACCHI SIMONE 40/13

1° class./1^ cat. – BARBARO DIEGO 40

2° class./1^ cat. – BONO LEONARDO 42

1° netto/2^ cat. – TELLINI MARCO punti 17

2° netto/2^ cat. – POMA ENZO punti 16

1° netto/3^ cat. – FIRSECH DARIO punti 22

2° netto/3^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 21

1° ladies – PULVIRENTI ANGELA C. punti 18

1° seniores -  FIOCCHI FOLCO punti 16

 

Domenica 23 settembre 2012 – 2° Trofeo Sound Taste IPB SIM

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo – BONO LEONARDO punti 34/29

1° netto/1^ cat. – POMA ENZO punti 38

2° netto/1^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 36

1° netto/2^ cat. – GRANILI ANDREA punti 39

2° netto/2^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 39

1° netto/3^ cat. – PULVIRENTI ANGELA punti 44

2° netto/3^ cat. –  CALZAMATTA FEDERICO punti 37

1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 37

1° seniores – SARTOR GABRIELE punti 37

Nearest to the pin buca2 – DIFRANCESCO VITO  1.77

Longest drive femminile  – MORO SILVIA

Longest drive maschile – CASSANI ROBERTO

 

Lunedì 17 settembre 2012 – Coppa AGIS

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo – MOIOLI GIULIO punti 34/22

1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 38

2° netto/1^ cat. – CICCOLI BRUNO N. punti 37

3° netto/1^ cat. – VINCENT COLIN  punti 36

1° netto/2^ cat. – PAGANI ENRICO punti 41

2° netto/2^ cat. – MASON ADRIANO punti 37

3° netto/2^ cat. – GUELLA LUIGI punti 37

1° ladies – SCAGLIONE GIUSEPPINA punti 34

1° master – LIETTI UMBERTO punti 35

1° supersenior – CHIESA LUIGI punti 35

1° cat. Ospiti – LONGONI GIANALFREDO punti 39

2° cat. Ospiti – HERSKOVITS RODOLFO punti 39

Nearest to the pin – MASON ADRIANO cm 225

Driving contest – PICONE NATALE m. 240

 

Domenica 16 settembre 2012 – 1° Trofeo Gioelleria Sartori-F.lli Cozzi Autimobili

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo –  BONO LEONARDO punti 39/34

1° netto/1^ cat. –  BARBARO DIEGO punti 39

2° netto/1^ cat. –   PANZERI ERALDO punti 39 

1° netto/2^ cat. –  MARTINELLI CRISTIAN punti 42

2° netto/2^ cat. – TOSCANI GINEVRA punti 42

1° ladies –  MONDELLINI RAFFAELLA punti 42

1° seniores – CASTIGLIONI ANGELO punti 42

1° n.c. – PATANE’ VINCENZO punti

 

Lunedì 9 Settembre 2012  - Circuito ProShop  4^ tappa

9 Buche – formula stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  PATELLA RICCARDO punti 19

2° netto/1^ cat. –   MANTEGAZZA EMILIO punti 19

1° netto/2^ cat. –  GELATI FABRIZIO punti 20

2° netto/2^ cat. –  SANTANGELO CALOGERO punti 19

1° ladies –  MEROLLA ANNAMARIA punti 19

1° seniores – DAL MAS MARIO PRIMO punti 18

 

Domenica 9 settembre 2012 – 2° Trofeo ART&DESIGN by Euromobil

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo – PLACANICA VALERIO punti 39/34

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 41

2° netto/1^ cat. –  GIORGI CHRISTIAN punti 37

1° netto/2^ cat. – BIANCHI FABRIZIA punti 40

2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 36

1° netto/3^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 43

2° netto/3^ cat. – PEDERIVA GIAMPAOLO punti 42

1° ladies –  LONGO LORENZA punti 37

1° cat. Ospiti – BELLONI MASSIMO punti 32

 

 

Domenica 2 settembre 2012 – Podio Sport Argenti Tour 2012

Formula Stableford – 3 categorie

1° lordo – MARZETTA ALBERTO punti 26/33

1° netto/1^ cat. –  BRAMBILLA ENRICO punti 38

2° netto/1^ cat. –  LONGONI GIANALFREDO punti 36

1° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 39

2° netto/2^ cat. –  POLETTI RENZO punti 39

1° netto/3^ cat. –   COZZI FULVIO punti 39

2° netto/3^ cat. –  OLIMPI GABRIELE punti 37

1° ladies –  ZOLLIG RUTH punti 34

1° seniores – BIZIOLI CLAUDIO punti 37

Nearest to the pin buca 10 femminile – non assegnato

Nearest to the pin buca 10 maschile – BARBARO DIEGO cm 115

 

Domenica 29 luglio – Coppa Antiblocco 2012

Formula stableford – 9 buche – cat. unica

1° netto – DURELLI ADRIANO punti 21

2° netto – FUMAGALLI MARCO LUIGI punti 20

3° netto – LIETTI UMBERTO punti 20

1° seniores – MASON ADRIANO punti 19

1° ladies – MARSILLI MILA punti 19

1° n.c. – CRABTREE PAUL STEVEN  punti 20

 

Domenica 22 luglio 2012 – XVI° Trofeo S.Pellegrino

Louisiana 4 giocatori – medal

1^ squadra netto – longoni s./forte g./vacanet r./marzetta a. 57

1^ squadra lordo – morlacchi s./morlacchi m./cordieri c./vignati p 61

2^ squadra netto – fiorati l./bianchi gg/lauri p./valenti m. 57

Nearest to the pin – Cappello Mattia cm 2.50

Longest drive – Cordieri Carolina m. 220

Domenica 15 luglio 2012 – Trofeo S.Raffaele 2012

18 buche formula stableford – 2 categorie

1° lordo – MARZETTA ALBERTO punti 35/28

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO          punti 41

2° netto/1^ cat. – MARCARINI GIANMARCO punti 40

1° netto/2^ cat. – GUERRA RAFFAELLA             punti 40

2° netto/2^ cat. – CERUTTI FRANCO punti 39

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 36

1° seniores – SARTORI GIOVANNI punti 39

 

Domenica 8 luglio 2012 – IV° TROFEO CASSANI ASFALTI

18 buche formula medal/stableford

1° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA netto 71

2° netto/1^ cat. – ZAMBONI MARCELLO netto 71

1° netto/2^ cat. – REMARTINI ALFONSO punti 37

2° netto/2^ cat. – OLIVERI ANTONINO punti 37

1° netto/3^ cat. – CAVALLARO FABIO punti 40

2° netto/3^ cat. – CROVETTO PIERLUIGI punti 40

1° ladies – PULVIRENTI ANGELA punti 38

1° seniores – UVEZZI VITTORIO punti 39

Nearest to the pin buca 10 – REMARTINI ROBERTO 6,80

Longest drive buca 6 – ESPOSTI ENRICO 255

Lunedì 2 Luglio 2012 - Circuito ProShop 3^ tappa

9 Buche – formula stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – REMARTINI ALFONSO punti 20

2° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO punti 20

1° netto/2^ cat. – MASON ADRIANO punti 22

2° netto/2^ cat. – BONARI ROBERTO punti 22

1° ladies – LEE EUN HEE punti 19

1° seniores – SALERI DANILO punti 20

DOMENICA 1° LUGLIO 2012 – COPPA L.I.L.T.

Formula stableford - 2 categorie

1° lordo – GIORGI CHRISTIAN punti 37/30

1° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 37

2° netto/1^ cat. – POMA ENZO GIUSEPPE punti 36

1° netto/2^ cat. – GURRIERI LUCA punti 49

2° netto/2^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 42

1° ladies – D'ORIO MARIA CRISTINA punti 37

1° seniores – BATTISTINI ORAZIO punti 38


DOMENICA 24 GIUGNO 2012 - VOLVO ITALIAN GOLF CHALLENGE

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 35/32

1° possessore Volvo – NZARRI FABIO punti 40

1° netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 41

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 39

3° netto/1^ cat. – ATIYIO ESEOGHENE punti 37

1° netto/2^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 44

2° netto/2^ cat. – ANGELETTI MATTIA punti 43

3° netto/2^ cat. – BORGHI CESARE punti 43

1° ladies – BORSA ROSANGELA punti 42

1° seniores – BARONI MARIANO punti 38

SABATO 23 GIUGNO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012 5^ ed ultima Tappa

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo –  LEE EUN HEE punti 19/12

1° netto/1^ cat. –  GIORGI CHRISTIAN punti 20

2° netto/1^ cat.  –  REMARTINI ROBERTO punti 19

1° netto/2^ cat. – GRASSI GIUSEPPE punti 22

2° netto/2^ cat.  –  CASSANI ROBERTO punti 22

1° seniores –  ROVEDA STEFANO punti 18

Vincitore finale - <LEE EUN HEE  punti 95

 

DOMENICA 17 GIUGNO 2012 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA

Formula stableford 18 buche - 3 categorie

1° lordo –  MARZETTA ALBERTO punti 29/39

1°netto/1^ cat. – BRAMBILLA ENRICO punti 40

2° netto/1^ cat. –  DIFRANCESCO VITO punti 40

1° netto/2^ cat. – MIGLIAVACCA ALESSANDRO punti 40

2° netto/2^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 36

1° netto/3^ cat. – PARRELLO MARCO punti 41

2° netto/3^ cat. – CAVALLARO MARCO punti 41

1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 39

1° red bull final five – MORLACCHI MIRCO punti 15

Nearest to the pin buca 2 – NAZARRI FABIO 1.77

Nearest to the pin buca 2 – non assegnato

Nearest to the pin buca 9 – CASSANI ROBERTO 1.00

Nearest to the pin buca 10 – MERLONI TIZIANA 1.70

Nearest to the pin buca 17 – BRAMBILLA ENRICO 1.80

Longest drive buca 6 – ESPOSTI ENRICO

Longest drive buca 6 – LONGONI ALESSANDRA

Longest drive buca 11 – GIORGI CHRISTIAN

Longest drive buca 11 – RIPAMONTI ELENA

 

SABATO 9 GIUGNO 2012 – IV° TROFEO BANCA GENERALI

Formula stableford – 9 buche – 2 categorie

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 14/20

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 21

2° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 19

1° netto/2^ cat. – SACCO ANDREA punti 22

2° netto/2^ cat. – CUCCHIARO ISA punti 20

1° lady – STANGLINO CHIARA punti 20

1° junior – BELLAVITA GIACOMO punti 16

 

LUNEDI’  4 GIUGNO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012 4^ Tappa

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo –  GREGNANIN DAMIANO punti 13/18

1° netto/1^ cat. –  LEE EUN HEE punti 19

2° netto/1^ cat.  –  MAZZULLO LUCA punti 17

1° netto/2^ cat. – DI MARTINO CLAUDIO punti 25

2° netto/2^ cat.  –  BREAN PAOLO punti 20

1° seniores – CUCCHIARO ISA punti 20

 

Domenica 3 giugno 2012 – XIII° TROFEO LIONS LAINATE

Strokeplay  1^ medal / 2^ stableford

1° lordo –  CAPPELLO MATTIA 31

1° netto/1^ cat. –  LEE EUN HEE netto 67

2° netto/1^ cat. – CATALANI BRUNO netto 68

3° netto/1^ cat. –  MAERNA STEFANO netto 69

1° netto/2^ cat. – POLETTI RENZO punti 41

2° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 39

3° netto/3^ cat. – DONGHI DARIO punti 39

1° lions – non assegnato

1° lady – D’ORIO MARIA CRISTINA punti 39

1° seniores –  SCANAGATTA GIUSEPPE 38

Nearest femminile -  ZOLLIG RUTH 2.92

Nearest maschile -  CARLI STEFANO 0.23

Longest femminile -  FAVERO ALESSANDRA

Longest maschile -  REMARTINI ALFONSO

Puttinggreen :

1° Gregnanin Damiano 16

2° Difrancesco Dito 16

3° Panzeri Eraldo 16

4° Pagani L. 16

5° Scanagatta Giuseppe 17

 

Domenica 27 maggio 2012 –  Circuito GOFOX on Tour 2012

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo –  CAPPELLO MATTIA  punti 28/35

1° netto/1^ cat. –  MORLACCHI SIMONE punti 41

2° netto/1^ cat. –  BRAMBILLA ENRICO punti 37

1° netto/2^ cat. –  BIANCHI GIOVANNI G. punti 41

2° netto/2^ cat. -  LIETTI UMBERTO punti 39

1° netto/3^ cat. – STUCCHI ANGELA punti 38

2° netto/3^ cat. – FERRARINI ROBERTO punti 37

1° ladies –  FERNANDEZ YAUMI punti 39

1° seniores – RAMEZANI ALIREZA punti 38

 

Domenica 20 Maggio 2012 – 1° Trofeo First Class Golf by Atlante Viaggi

Formula stableford – 18 buche – 2 categorie

1° lordo – CAPPELLO MATTIA punti 33/26

1° netto/1^ cat. – BONO LEONARDO 39

2° netto/1^ cat. –  RAMEZANI ALIREZA punti 35

1° netto/2^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 41

2° netto/2^ cat. –  PARELLO FERDINANDO  punti  41

Nearest to the pin buca 9 – DIFRANCESCO VITO 2.73

LUNEDI’  7 MAGGIO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012 3^ Tappa

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo – LIETTI UMBERTO punti 9/18

1° netto/1^ cat. – CALDERA FABRIZIO punti 18

2° netto/2^ cat.  – MIGLIORATI PIETRO punti 18

1° netto/2^ cat. – GATTI ROBERTO punti 22

2° netto/2^ cat.  – MARGUTTI GIUSEPPE punti 21

1° seniores – PICCHIONI MAURO punti 20

 

Domenica 6 maggio 2012 – XXX ° Trofeo Lions Rho

Fomula stableford – 3 categorie – 18 buche

1° lordo –  BONO LEONARDO punti 31/22

1° netto/1^ cat. –   LOCATELLI GIANCARLO punti 37

2° netto/1^ cat. –   SARTORI GIOVANNI punti 33

1° netto/2^  cat. –  REMARTINI ROBERTO punti 38

2° netto/2^ cat. –   GULLOTTA PAOLO punti 35

1° netto/3^ cat. –   DE MITRI ROBERTO punti 41

2° netto/3^ cat. –  SARTORI SIMONE punti 35

1° ladies –   ANGELINI SIMONA punti 31

1° seniores –  RAMEZANI ALIREZA punti 35

1° lions –    REMARTINI ROBERTO punti 38

Nearest to the pin – GULLOTTA PAOLO  1.20

Longest drive  – POZZI CRISTIANA

Longest drive m . – CAMILLO FEDERICO

Puttinggreen – ROSSI MATTEO 17

Sabato 5 maggio 2012 – XV° Challenge Golf Cup Lions Legnano Host

Fomula stableford – 3 categorie – 18 buche (VALIDA PRIME 9 BUCHE)

1° lordo –  CASTELLI ALESSANDRO punti 9/15

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 18

2° netto/1^ cat. – BARBAGLIA ORESTE punti 15

1° netto/2^ cat – CASATI ALVARO punti 22

2° netto/2^ cat. – PICCHIONI MAURO punti 17

1° netto/3^ cat. – ROSSETTI CONCETTA punti 24

2° netto/3^ cat. – FERRARINI ROBERTO punti 21

1° ladies –  NOH HYUN-JOO punti 15

1° seniores – CASTELLI GIOVANNI punti 19

1° juniores – VILLA GIACOMO punti 15

1° lions – SCHIEPPATI SERGIO punti 17

2° lions – BONONI GIANFRANCO punti 14

3° lions – REMARTINI ROBERTO punti 14

Nearest to the pin femminile – FAVERO ALESSANDRA 8.91

Nearest to the pin maschile – MORLACCHI SIMONE 1.29

Longest drive femminile – ALESSANDRA FAVERO

Longest drive maschile – FONTANA DIEGO F.

Martedì 1. maggio 2012 – Green Pass Card Trophy 2012

Formula stableford – 18 buche – 3 categorie   

1° lordo –   FAMILARI RAFFAELE  punti 29/32

1° netto/1^ cat. –   BRAGATO MARCO  punti 31

2° netto/1^ cat. –  DIFRANCESCO  VITO  punti 28

1° netto/2^ cat. –   ZORDAN GIANPAOLO  punti  36

2° netto/2^ cat. –   TRAVERSA ANDREA  punti 35

1° netto/3^ cat. –   PERONA ANDREA punti 42

2° netto/3^ cat. –  FEZZI GUIDO   punti 40

1° ladies –  ROSSETTI CONCETTA  punti 32

1° Green Pass  –   FADANI MARCO punti 35

 

Domenica 29 aprile 2012 – F.A.I. Golf Cup 2012

Formula stableford – 18 buche – 3 categorie

1° lordo –  LOCATELLI GIANCARLO punti  38/23

1° netto/1^ cat. –  DRAGO GIOVANNI  punti 36

2° netto/1^ cat. –   BONO LEONARDO punti 33

1° netto/2^ cat. –   BONO FABRIZIO  punti 46

2° netto/2^ cat. –  BIZIOLI CLAUDIO punti 40

1° netto/3^ cat. –   CEULEMANS BRAM  punti 41

2° netto/3^ cat. –  BASILICO FABIO  punti 37

1° seniores –  FIOCCHI FOLCO  punti 35

1° ladies –  ROSSETTI CONCETTA  punti 31

 

Sabato 28 aprile 2012 – Torneo di Golf del distretto 108 Leo

Formula stableford – 2 categorie – 9 buche

1° netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 20

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 16

3° netto/1^ cat. – PATELLA RICCARDO punti 16

1° lordo – SIGNORELLI SAMUELE punti 21/10

1° netto/2^ cat. – RONDANINI LUIGI punti 25

2° netto/2^ cat. – ANTONINI ADRIANO punti 24

3° netto/2^ cat. –  SIGNORELLI ALESSANDRO punti 23

1° ladies – LOI FAUSTA punti 17

1° seniores – PIAGGI OTTAVIO punti 18

 

Lunedì 23 Aprile 2012  - Circuito ProShop  2^ tappa

9 Buche – formula stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  FRISONE GABRIELE  punti  23

2° netto/1^ cat. –   MERATI ROBERTO  punti  20

1° netto/2^ cat. –   PATELLA RICCARDO punti  22

2° netto/2^ cat. –   VEZIL PIERO  punti  22

1° ladies –   MARSILLI MILA  punti 18

1° seniores – COSTA UMBERTO punti 22

 

Domenica 22 aprile 2012 – Circuito FINECO BANK 2012

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 30/27

1° netto/1^ cat. – BONO LEONARDO punti 40

2° netto/1^ cat. – GIORGI CHRISTIAN punti 33

3° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO punti 28

1° netto/2^ cat. – FIORATI LUCIANO punti 37

2° netto/2^ cat. – TELLINI MARCO punti 36

3° netto/2^ cat. –  MAZZULLO LUCA punti 36

1° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO GIOVANNI punti 45

2° netto/3^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 40

3° netto/3^ cat. –  PEDERIVA GIAMPAOLO punti 40

1° clienti Fineco Bank –  MIGLIAVACCA PAOLO punti 35

1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 31

1° seniores – COSTANTINO BIAGIO punti 39

 

 

Lunedì 9 Aprile 2012  - Circuito ProShop  1^ tappa

9 Buche – formula stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – MIGLIAVACCA  ALESSANDRO punti  23

2° netto/1^ cat. –  RAMEZANI  ALIREZA punti  19

1° netto/2^ cat. –  MARZETTI  ALESSANDRO punti  21

2° netto/2^ cat. –  FERRETTI  ACHILLE   punti  19

1° ladies –  ZOLLIG  RUTH punti  17

1° seniores –  CROVETTO PIERLUIGI  punti  18

 

DOMENICA 1° Aprile 2012 – Circuito Giovanile Lacoste

Formula Medal – categoria unica – divisa

1° lordo maschile – ALLIEVI NICCOLO’ (castello di tolcinasco) 78

2° lordo maschile – GOTTI FEDERICO (parco dei colli) 79

3° lordo maschile – MANZONI GIOVANNI (brianza) 81

1° netto maschile – BALDISSONI RICCARDO (salice terme) 64

1° under 16 maschile – SEVESO ANDREA (monticello) 82

1° under 14 maschile –  BONO LEONARDO (green club lainate) 84

1° under 12 maschile – BOVARI PIETRO (ambrosiano) 86

1° lordo femminile – SCHIESARO SOFIA (molinetto) 81

2° lordo femminile – MERLINI REBECCA (laghetto) 83

1° netto femminile – ARGIOLAS GAIA (brianza) 65

1° under 16 feminile – VAGO VALENTINA N. (castello di tolcinasco) 87

1° under 14 femminile – MANZALINI CLARA (ambrosiano) 87

1° under 12 femminile – LEVI MORENOS CAROLINE (franciacorta) 88

 

DOMENICA 254 MARZO 2012 –2° TROFEO CASSANI Imp. –F.lli GRONDONA

Formula stableford  4 palle la migliore

1°coppia lordo –MORLACCHI MIRCO/MORLACCHI SIMONE punti 44/36

1°coppia netto. – BONO FABRIZIO/BONO LEONARDO punti 44

2°coppia netto.  – BOCCETTI CESARE/SARTORI GIOVANNI punti 43

3°coppia netto  –   GRANILI ANDREA/MARIOTTI RENATO punti  41

1°coppia mista    GIORGI FRANCO/MERIZZI CRISTINA  –  punti 40

1° coppia ospiti  –  GRONDONA VIOLA GIOVANNI/BIGGI GIUSEPPE  punti 38

Nearest to the pin buca 10 – SCANAGATTA GIUSEPPE  cm 204

 

SABATO 24 MARZO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo – BADINI MARCO punti 19/16

1° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 20

2° netto/1^ cat.  –  CERIANI DONATO punti 19

1° netto/2^ cat. – LOI FAUSTA  punti 24

2° netto/2^ cat.  – DI CHIAZZA FRANCO punti 23

1° seniores –  BREAN PAOLO punti 21

 

DOMENICA 18 MARZO 2012 – SURPRISE CUP 2012

Formula stableford – 2 categorie

1^ lordo – MORLACCHI SIMONE punti  34/30

1° netto/1^ cat. –  POMA ENZO GIUSEPPE punti 40

2° netto/1^ cat. –  SARTORI GIOVANNI punti 37  

1° netto/2^ cat. –   ZAFFARONI EDOARDO punti 45

2° netto/2^ cat. – GULLOTTA PAOLO punti 40

1° ladies  –  ROSSETTI CONCETTA punti 35

1° seniores –   BATTISTINI ORAZIO punti 39

 

LUNEDI’ 12 MARZO 2012 –DECIO VIAGGI BY ALPITOUR 2012

Formula stableford – 2 categorie

1° lordo – LONGONI GIANALFREDO  punti 18/12

1° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO punti 23

2° netto/2^ cat.  – CERIANI DONATO punti 20

1° netto/2^ cat. – GUELLA LUIGI punti 24

2° netto/2^ cat.  – BONARI ROBERTO punti 21

1° seniores – OSELLAME GIOVANNI punti 19

 

DOMENICA 11 MARZO 2012 – GOGOLF CLUB TROPHY 2012

Formula stableford – 3 categorie

1° lordo – BRAMBILLA ENRICO punti 36/26

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE punti 37

2° netto/2^ cat.  – POZZI CRISTIANA punti 35

1° netto/2^ cat. – GRANILI ANDREA punti 38

2° netto/2^ cat.  – MARANGON MASSIMO punti 35

1° netto/3^ cat. – DESIO ELISABETTA punti 40

2° netto/3^ cat. – ANGELETTI MATTIA punti 39

1° ladies –  MERIZZI CRISTINA punti 35

1° seniores – BATTISTINI ORAZIO punti 37

 

Domenica 20 Novembre 2012 – XXIV Trofeo A.L.T. 2012

Formula Stableford – 3  categorie

1° lordo –  ATIYO ESOGHENE punti 22/36

1° netto/1^ cat. – MORLACCHI SIMONE  punti 37

2° netto/1^ cat. – FERRARINI ARTURO punti 31

1° netto/2^ cat. – GALLO GUIDO punti 36

2° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 36

1° netto/3^ cat.  - CAFFARRI  LIVIO   punti 43

2° netto/3^ cat. – AUTIERO FILIPPO  punti  42

1° ladies –   ROSSETTI CONCETTA punti 36

1° seniores –  GUIDOTTI GIORGIO punti 39

Outlet Attrezzatura Golf

Sponsor per il 2018

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2018 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Associati

Dal 1° Febbraio 2018 il nostro maestro G.Croce offre due lezioni da 30 minuti ai nuovi associati.

La promozione scade il 31 marzo 2018

Green Club Lainate ASD - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates