Premiati 2013

Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2013

 

 

DOMENICA 22 DICEMBRE 2013 – PALLINATA DI NATALE

STABLEFORD – 9 BUCHE – CATEGORIA UNICA

1° NETTO – MARZETTI ALESSANDRO punti 19

1° LORDO – LIETTI UMBERTO punti 11/18

2° NETTO – CENTEMERI STEFANO punti 18

 

DOMENICA 15 DICEMBRE 2013 – PALLINATA DEGLI AUGURI

STABLEFORD – 9 BUCHE – CATEGORIA UNICA

1° NETTO – CASSANI ROBERTO punti 22

1° LORDO – MARZETTI ALESSANDRO punti 20/15

2° NETTO –  CARPANETO FRANCESCO punti 20

3° NETTO – GIORGI FRANCO punti 19

1° SENIORES – CATALANI BRUNO punti 18

 

DOMENICA 1° DICEMBRE 2013 – TEMPO …   PERMETTENDO

STABLEFORD – 9 BUCHE – CATEGORIA UNICA

1° NETTO – CIMBRO MASSIMO PUNTI  18

1° LORDO – BADINI MARCO PUNTI  13/15

2° NETTO – RAMEZANI ALIREZA PUNTI  15

3° NETTO – MORINI GIOVANNI PUNTI  15

1° LADIES – ZOLLIG RUTH PUNTI  14

 

DOMENICA  24  NOVEMBRE  2013 –  COPPA DI CHIUSURA

Stableford 18 buche 2 cat.

1° lordo –  CAPPELLO MATTIA  punti 27/34

1° netto/1^ cat. –  ZORDAN GIAMPAOLO  punti 38

2° netto/1^cat. –   LOCATELLI GIANCARLO punti 38  

1° netto/2^ cat. –  FONTANA GIANLUIGI  punti 41

2° netto/2^ cat. –  AIMAR MARCO E.  punti 37

1° ladies –  TOSCANI GINEVRA   punti 30

1° seniores –  GALLIENA ACHILLE punti 36 

 

SABATO 23 NOVEMBRE 2013 – COPPA PROSHOP

9 BUCHE stableford

1° lordo – REMARTINI ALFORNSO  punti 11/18

1° netto – SACCO ANDREA punti 19

2° netto – TONCINI PAOLA punti 19

3° netto – PIGOZZO FEDERICO punti 18

 

DOMENICA 17 BOVEMBRE 2013 – COPPA CLAUDIO

4 plm 4 giocatori – stableford

1° netto – MARZETTI A./MARZETTI A./MERONI E./PECIS F.  48

1° lordo – MORLACCHI S./CHIARENZA M./CAMILLO F./MORLACCHI M. 37/43

2° netto – ITRI L./DIFRANCESCO V./MONTANI M./ZAPPONI L. 46

 

SABATO 16 NOVEMBRE 2013  Callaway & Nescafé  Dolce Gusto

Stableford 9 buche 2 cat.

1° lordo – MARZETTI  ALESSANDRO   punti 19/14

1° netto/1^ cat. –  REMARTINI  ROBERTO   punti 21

2° netto/1^cat. –  BUA ODETTI  RICCARDO  punti 18

1° netto/2^ cat. –  PATANE’  VINCENZO  punti 20

2° netto/2^ cat. –  PAGANI  PAOLO   punti 19

1° ladies –  PULVIRENTI  ANGELA  C.   punti 18

1° seniores –   MAGNI DINO  punti 18

 

 

LUNEDI’ 11 NOVEMBRE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto –  DONADONI RENATO punti 21

2° netto –   DI PIERRO SABINO punti 19

1° lordo –  BASILICO ANSELMO punti 20/10

1° ladies –  DESIO ELISABETTA punti  16

1° seniores –  GIANNESCHI ALBERTO  punti 19 

 

DOMENICA 10 NOVEMBRE 2013 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA

LOUISIANA 4 GIOCATORI – MEDAL Combinata score+regole

1° netto /score+regole – MAZZOCCHI T.-CAPPELLO M.-MAZZOCCHI M.-BRAMBILLA E.  57

1° netto/score – NICITA C.-MONTAN A.-RAMEZANI A. – SALA S.  59

2° netto/score + regole – GIORGI F. – NAZARRI F.– POMA E.-SEITUN G.  63

 

Sabato 9 novembre 2013 – CASSANI ASFALTI CUP 2013

9 buche stableford –

1° netto – MANFREDINI LUCA punti 22

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 18/18

2° netto – SCIEGHI WALTER punti 20

3° netto – FONTANA DIEGO F. punti 20

1° ospiti – MARZETTI ANTONIO punti 20

Longest drive – CASSANI ROBERTO m. 255

Nearest to the pin – MANFREDINI LUCA cm 232

 

DOMENICA 3 NOVEMBRE 2013 – XVI^ COPPA MICHELE

Formula proam medal 1 su 4

1° netto – POZZOBON D./CAMBIAGHI M./FLORIDIA G./MOIOLI G.  62

1° lordo – GIORGI C./GIORGI F./CORDIERI C./CARPANETO F.  73

2° netto – MARZETTI A./MARZETTI A./REMARTINI A./CARRERO A. 62

 

VENERDI’ 1° NOVEMBRE 2013 – COPPA PROSHOP

Stableford 9 buche 2 cat.

1° lordo – SARCINELLI GIUSEPPE punti 19/14

1° netto/1^ cat. –  NAZARRI FABIO punti 19

2° netto/1^cat. –  ZOLLIG RUTH punti 18

1° netto/2^ cat. –  OSELLAME GIOVANNI punti 25

2° netto/2^ cat. –  PIGOZZO FEDERICO punti 21

1° ladies –  PECIS FRANCESCA punti 17

1° seniores –  CIMBRO MASSIMO punti 19

 

DOMENICA 27 OTTOBRE  2013  –  XXV TROFEO  A.L.T.

Stableford  18 buche  3 categorie

1° lordo –  MORLACCHI SIMONE punti 36/35

1° netto/1^ cat. –  BRIGATTI ERMANNO punti  39

2° netto/1^ cat. –  LOCATELLI GIANCARLO punti 38 

1° netto/2^ cat. –  CEULEMANS BRAM punti 39

2° netto/2^ cat. –   MARANGON MASSIMO punti 36

1° netto/3^ cat. –  OGGIONI FLAMINIO punti 36

2° netto/3^ cat. –  CIMBRO MASSIMO punti 35

1° lady –   CAVESTRI MARIANGELA punti 33

1° senior –  ROMAGNOLI EDMONDO punti 35

 

SABATO 26 OTTOBRE 2013 – COPPA DELLE CASTAGNE

9 buche stableford – 2 categorie

1° lordo – PIRONI RENATO punti 19/11

1° netto/1^ cat. – SCIEGHI GIULIO punti 23

2° netto/1^cat. – CERIANI DONATO punti 18

1° netto/2^ cat. – CORVI CARLO punti 20

2° netto/2^ cat. – ZANOTTI EMANUELE punti 19

1° ladies – PULVIRENTI ANGELA C. punti 18

1° seniores – SEITUN GIORGIO punti 17

 

DOMENICA 20  OTTOBRE  2013 – COPPA DEL PRESIDENTE

Stableford  18 buche  3 categorie

1° lordo – CARBON GIANFRANCO punti 36/30

1° netto/1^ cat. – PANZERI ERALDO punti 39

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti  38

3° netto/1^ cat.  – FONTANA DIEGO F. punti 37

1° netto/2^ cat. – COLOMBO MARCO punti 41

2° netto/2^ cat. –  COLOMBO GIULIANA punti 36

3° netto/2^ cat. – LIETTI UMBERTO punti 35

1° netto/3^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 43

2° netto/3^ cat. – MANCA ANGELO punti 40

3° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 39

1° lady – D’ORIO MARIA C. punti 37

1° senior – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 36

 

SABATO 19 OTTOBRE 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO

9 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –   PROVERBIO ANDREA  punti 18  

1° lordo –   GREGNANIN DAMIANO punti 12/15

2° netto/1^ cat. –  FONTANA DIEGO F. punti 18  

1° netto/2^ cat. –  CISLAGHI ENRICO punti 19  

2° netto/2^ cat. –   SARACCHI LAURA punti 19

1° seniores –  RICCARDI LUIGI  punti  19

1° lady –  LOCATI NICOLETTA punti 17

 

Martedi 15 ottobre 2013 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS – FINALE

Stableford 18 buche – 2 cat. – premi riservati iscritti agis

1° lordo – MOIOLI GIULIO  punti 28/19

1° netto/1^ cat. – GALLIENA ACHILLE  punti 32

2° netto/1^ cat. – SCANAGATTA GIUSEPPE punti 31

1° netto/2^ cat. – NESPOLI GIUSEPPE punti 37

2° netto/2^ cat. –  DE GIORGI ARIBERTO punti 35

1° ladies – BORSA ROSANGELA punti punti 26

1° superseniores/master –  SINGROSSI SERGIO G. punti 33

 

DOMENICA 13 OTTOBRE 2013 – 3° CIRCUITO GOFOX 2013

Stableford – 3 categorie

1° lordo –  LONGONI GIANALFREDO  punti  33/23

1°netto/1^ cat. –  CHIARENZA MARCO PAOLO punti  36

2° netto/1^ cat. –  LOCATELLI GIANCARLO punti  34

1° netto/2^ cat. –  REMARTINI ROBERTO  punti  38

2° netto/2^ cat. –  LIETTI UMBERTO  punti  36

1° netto/3^ cat. – PIGOZZO FEDERICO  punti  42

2° netto/3^ cat. –  CACCIN LUCIANO  punti  38

1° seniores –  SCANAGATTA GIUSEPPE  punti  33

1° ladies –  MERLONI TIZIANA punti  33

 

LUNEDI’ 7 OTTOBRE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto –  NESPOLI GIUSEPPE   punti 25

2° netto –     TOMASONI ROBERTO punti 24

1° lordo –  HWANG CHUN YUN punti  18/13

1° ladies –    ANDREOLI MARIA CRISTINA punti  18

1° seniores –  MASON ADRIANO  punti  

 

DOMENICA 6 OTTOBRE 2013 – 1° TROFEO MEDICAL GROUP

Stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 36

1° lordo – CARBON GIANFRANCO punti 35/29

2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34 lascia a CHIARENZA MARCO 34

1° netto/2^ cat. – BORDONI SIMONE punti 40

2° netto/2^ cat. – BENINTENDE FRANCESCO punti 38

1° ladies –  TOSCANI GINEVRA punti 38

1° senior – CARPANETO FRANCESCO punti 36

 

Domenica 22 settembre  2013 – CIRCUITO ESSEPIEMME 2013

Louisiana 2 giocatori – stableford

1° coppia  lordo –  ZOLLIG RUTH/ATIYIO ESEOGHENE   punti  47/37

1° coppia  netto – CAPPELLO MATTIA/TIBERI MASSIMO  punti  49

2° squadra  netto – SINGROSSI SERGIO G./COZZI FULVIO  punti  46

1° coppia mista  –  FORTE GABRIELE/Privacy  punti  44

1° coppia simpatia – MONETA PAOLO/CAVESTRI MARIANGELA punti 36

 

SABATO 21 Settembre 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE' DOLCEGUSTO

9 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – MERATI ROBERTO punti 20

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 12

2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 18

1° netto/2^ cat. – RAVELLI MATTIA punti 22

2° netto/2^ cat. – MARAZZINI MAURO punti 21

1° seniores – SEITUN GIORGIO punti 21

1° lady – GLERIA ROBERTA punti 20

 

LUNEDI' 9 SETTEMBRE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto – SCIEGHI GIULIO punti 23

2° netto – ROSSI MATTEO punti 20

1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 13/16

1° ladies – LEE EUN HEE punti 19

1° seniores – MARSILLI MILA punti 19

 

DOMENICA 8 SETTEMBRE 2013 – BABATOUR 2013 3^ tappa

Stableford 18 buche -  2 categorie

1° lordo –  CAPPELLO MATTIA  punti 28/35

1° netto/1^ cat. –  GREGNANIN DAMIANO  punti 39 

2° netto/1^ cat. –   ATIYIO ESEOGHENE punti 39

1° netto/2^ cat. –  DE SIATI ANTONIO  punti 40

2° netto/2^ cat. –  BARUCCA GIORGIO  punti 39 

1° ladies – TONCINI PAOLA punti 38

1° seniores –  NICITA CLAUDIO  punti 37

 

DOMENICA 1° SETTEMBRE 2013 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2013

Stableford 18 buche 3 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 28/29

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 39

2° netto/1^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti  36

1° netto/2^ cat. – CASATI ALVARO punti 35

2° netto/2^ cat. –  LONGONI STEFANO punti 34

1° netto/3^ cat. – SARTORI EDOARDO punti 39

2° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 37

1° lady – ORSENIGO MONICA punti 34

1° senior – SINGROSSI SERGIO G. punti 34

 

SABATO 31 AGOSTO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO

9 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –   CHIARENZA MARCO P.  punti 20

1° lordo –  LEE EUN HEE  punti 10 

2° netto/1^ cat. –  BORGHI CESARE  punti  17  

1° netto/2^ cat. –   BELLONI ANDREA punti 23

2° netto/2^ cat. –  PAGANI PAOLO punti 22

1° seniores –  MAGNI DINO punti 20 

1° lady – FAVERO ALESSANDRA  punti 13  

 

Domenica 4 Agosto 2013 – Pallinata..per non dimenticare..

Stableford – 9 buche

1° netto –  CHIARENZA MARCO punti 23

2° netto – PAPILE MASSIMILIANO punti 22

3° netto – CARPANETO FRANCESCO punti 21

1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 12/15

1° lady – TORRIGIANI KARIN punti 18

 

Domenica 28 luglio 2013 – Louisiana delle Vacanze

Louisiana 4 giocatori – stableford

1° squadra lordo –  BARBARO  D./BRAMBILLA E./TOMATIS  S./ CASATI A. punti 45/50

1° squadra  netto – NICITA C./PETROSINO A./NARAINE M./CANZIANI G. punti 52

2° squadra  netto – CARPANETO F./GIORGI C./ GIORGI F./ZANUTTINI E. punti 50

 

DOMENICA 21 LUGLIO 2013  –  XVI^ COPPA S.PELLEGRINO

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo –  MANDELLI MASSIMO punti 37/28

1° netto/1^ cat. –  CAPPELLO MATTIA punti 40

2° netto/1^ cat. –  ATIYIO ESEOGHENE punti 36

1° netto/2^ cat. –  SIMONI CLELIA  punti 46

2° netto/2^ cat. –   BORRONI GIOVANNI punti 38

1° ladies –  GLERIA ROBERTA punti 35

1° seniores –  GUIDOTTI GIORGIO punti 37

Nearest to the pin buca 10 – COZZI FULVIO 95 cm

Longest drive  buca 6 – CAPPELLO MATTIA 275 m

 

SABATO 20 LUGLIO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO

9 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  FONTANA DIEGO F.  punti 19

1° lordo –  HWANG CHUNG YUN  punti 12/18

2° netto/1^ cat. –  BERTOGLIO MATTIA punti 18  

1° netto/2^ cat. –  ROSSI MATTEO  punti 24

2° netto/2^ cat. –  BOCCETTI CESARE punti 23

1° seniores –  SISTI MASSIMO punti 21

1° lady –  LEE JOUNG HEE punti 18

 

DOMENICA 14 LUGLIO 2013 – BABATOUR 2013 2^ tappa

Stableford 18 buche -  2 categorie

1° lordo –   POZZI CRISTIANA punti  34/25

1° netto/1^ cat. –  VEDANI ALBERTO  punti  39

2° netto/1^ cat. –  CHIARENZA MARCO PAOLO  punti  38

1° netto/2^ cat. –   BARUCCA GIORGIO punti 38

2° netto/2^ cat. –  MIGLIAVACCA PAOLO  punti 37

1° ladies –  FRIGO BIANCA  punti 37

1° seniores –  SARTOR GABRIELE  punti 36

 

DOMENICA 7 LUGLIO 2013 – TROFEO S.RAFFAELE 2013

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo –  MARZETTI ANTONIO punti 37/26

1° netto/1^ cat. –  MARZETTI ALESSANDRO punti 40

2° netto/1^ cat. –  VOLPI MARCO punti 35

3° netto/1^ cat. –   MAZZULLO LUCA punti 35

1° netto/2^ cat. – SCIEGHI WALTER punti 41

2° netto/2^ cat. – LEGNANI GIAMPIERO punti 39

3° netto/2^ cat. – PEDERIVA GIAMPAOLO punti 39

1° ladies –  ROSSETTI CONCETTA punti 35

1° seniores – PIAGGI OTTAVIO punti 39

 

SABATO 6 LUGLIO 2013 – TONY FASSINA CUP 2013

Stableford 18 buche 2 categorie

1° lordo – BRAMBILLA ENRICO punti 26/34

1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. punti 39

2° netto/1^ cat. – DI BENEDETTO SALVATORE punti 38

3° netto/1^ cat. –  CHIARENZA MARCO P. punti 37

1° netto/2^ cat. – GRILLI TULLIO punti 42

2° netto/2^ cat. – CASTELLANI CHRISTIAN punti 41

3° netto/2^ cat. – DUBINI ROBERTO punti 41

1° ladies – D’ORIO MARIA C. punti 39

1° seniores – UVEZZI VITTORIO punti 39

1° ospiti clienti – CARLI STEFANO punti 36

Nearest to the pin – CARLI STEFANO cm. 88.5

 

LUNEDI’ 1° LUGLIO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto –  VIANELLO MARCO  punti 24

2° netto –   PIAGGI OTTAVIO punti 22

1° lordo –   HWANG CHUNG YUN punti  18/12

1° ladies –   MARSILI MILA punti  14

1° seniores –   SONZOGNI ORTENZIO punti 22 

 

DOMENICA 30 GIUGNO 2013 – 3° TROFEO ART&DESIGN EUROMOBIL CUCINE

Stableford – 3 categorie – 18 buche

1° lordo –  CAPPELLO MATTIA  punti  37/29

1°netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO punti 38

2° netto/1^ cat. –  MARZETTI ALESSANDRO punti 38

1° netto/2^ cat. –  CHIARENZA MARCO punti 40

2° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO punti 40

1° netto/3^ cat. –  CARLI STEFANO punti 39

2° netto/3^ cat. –  MORINI GIOVANNI punti 34

1° seniores –   LIETTI UMBERTO punti 38

1° ladies –  FAVERO ALESSANDRA punti 34 

1° ospiti – DIFRANCESCO VITO punti  33

 

SABATO 29 GIUGNO 2013 – 3° TROFEO CASSANI IMPRESA-F.LLI GRONDONA

4 plm stableford – cat. Unica

1° netto  – BERTOGLIO MATTIA/ZORDAN GIAMPAOLO 42

1° lordo – CORDIERI CALOGERO/COLOMBO CLAUDIO 30/39

2° netto – REMARTINI ALFONSO/REMARTINI ROBERTO 41

3° netto – SANTANGELO CALOGERO/GIOVINE MARCO 40

1° coppia mista – ZOLLIG RUTH/SCHMID HEINRICH 39

Nearest to the pin femminile  buca 9– CAVESTRI MARIANGELA

Nearest to the pin maschile buca 9 – REMARTINI ALFONSO

Longest drive femminile buca 6 – ZOLLIG RUTH

Longest drive maschile buca 6 – BARBARO DIEGO

 

DOMENICA 23 GIUGNO 2013 – VOLVO ITALIAN GOLF CHALLENGE 2013

18 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  CAMILLO FEDERICO  punti  41

1° lordo –   MARZETTA  ALBERTO  punti  41/35

2° netto/1^ cat. –   GREGNANIN DAMIANO punti 36

3° netto/1^ cat. –  MARZETTI ALESSANDRO punti 34

1° netto/2^ cat. –   FAVERO ALESSANDRA  punti  39

2° netto/2^ cat. –   LEE YOUNG LIM punti 37 

3° netto/2^ cat. – ANGELETTI MATTIA punti 36

1° seniores –  BORRONI GIOVANNI  punti 35

1° lady –  ROSSETTI FRANCESCA  punti 34

1° possessore Volvo – DI BENEDETTO SALVATORE punti 35

 

SABATO 22 GIUGNO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO

9 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. –  MARZETTI ALESSANDRO punti 21 

1° lordo –  GIORGI CHRISTIAN punti 16/18 

2° netto/1^ cat. –  PIRONI RENATO punti  21

1° netto/2^ cat. –  PARELLO FERDINANDO punti 22

2° netto/2^ cat. –  STANGLINO CHIARA punti 22

1° seniores –  LIETTI UMBERTO  punti 19

1° lady –  FAVERO ALESSANDRA punti 19

 

MARTEDI’ 18 GIUGNO 2013 – Campionato Sociale Agis 4^ prova

9 buche Louisiana 2 giocatori

1° netto – PIAGGI OTTAVIO/PICCHIONI MAURO  punti 24

2° netto – LIETTI UMBERTO/ZORDAN GIANPAOLO punti  20

 

DOMENICA 16 GIUGNO – REGIONALE GOLF LOMBARDIA

Stableford – 3 categorie – 18 buche

1° lordo –  MARZETTA ALBERTO punti 34/29

1°netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 37

2° netto/1^ cat. –  CAPPELLO MATTIA punti 35

1° netto/2^ cat. – ESPOSTI ENRICO punti 40

2° netto/2^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO punti 37

1° netto/3^ cat. – MERLONI TIZIANA  punti 38

2° netto/3^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. punti 38

Buca 2 -> nearest to the pin unico (Studio Giannini) – ATIYIO ESEOGHENE  cm 196,5

Buca 9 -> nearest to the pin unico (Coiter Centro Moda) – MAZZOCCHI TIZIANO cm. 9

Buca 10 -> nearest to the pin uomo (Fedeli Cashmere) – NAZARRI FABIO cm. 41

Buca 10 -> nearest to the pin donna (Fedeli Cashmere) – VELYKHOLOVA DARYA cm. 227

Buca 17 -> nearest to the pin unico (Glengoyne Whisky) – TORRIGIANI KARIN cm 60

Buca 6 -> driving contest uomo (Fedeli Cashmere) – GREGNANIN DAMIANO m. 270

Buca 6 -> driving contest donna (Fedeli Cashmere) – RIPAMONTI ELENA

Buca 11 -> driving contest uomo (Vini Villa Poggio Salvi) – GIORGI CHRISTIAN

Buca 11-> driving contest donna (Vini Villa Poggio Salvi) -  LEE EUN EE

Buca 14 a 18 -> Red Bull Final 5 – ESPOSTI ENRICO punti 14

 

SABATO 15 GIUGNO – TROFEO LIONS RHO

Stableford – 18 buche – 3 categorie

1° netto/1^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 36

1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 38/23

2° netto/1^ cat. – HWANG CHUN YUN punti 33

1° netto/2^ cat. – ESPOSTI ENRICO punti 39

2° netto/2^ cat. – RACCIO MICHELE punti 36

1° netto/3^ cat. – BENINTENDE FRANCESCO punti 41

2° netto/3^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 40

1° ladies – SIMONI CLELIA punti 39

1° seniores – CATALANI BRUNO punti 35

1° lions – MARZETTI ANTONI punti 26

Driving contest – Pozzi Cristiana

Nearest to the pin – Consonni Gianluisa 3.15

CLUB DEI GIOVANI

6-8 anni – giulio volontè 22

9-11 anni – edoardo sartori 18

12-14 anni –daniel stroici 30

 

LUNEDI’ 10 GIUGNO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto –   DONADONI FABRIZIO punti 22

2° netto –   DONADONI RENATO  punti 19

1° lordo –   LEE EUN HEE punti 19/11  

1° ladies –  TONCINI PAOLA  punti  14

1° seniores –   SIRONI FELICE punti 19

 

DOMENICA 9 GIUGNO 2013 – IX^ COPPA DELES IMBALLAGGI

Medal/stableford – VALIDA SOLO PRIME 9 BUCHE

1° netto/1^ cat. – CAMILLO FEDERICO  25

1° lordo – MARZETTA ALBERTO 12

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO 26

1° netto/2^ cat. – COZZI FULVIO punti 22

2° netto/2^ cat. –  PULVIRENTI ANGELA C. punti 21

1° ladies – DESIO ELISABETTA punti 21

1° seniores – MERIZZI CRISTINA punti 18

 

Venerdì 7 Giugno 2013 – Campionato Sociale Agis 3^ Prova

Medal 9 buche

1° netto – BORSA ROSANGELA 31

2° netto – MOIOLI GIULIO 36

3° netto – FRISONE GABRIELE 36

 

LUNEDI’ 3 GIUGNO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto – DONADONI RENATO  punti 21

2° netto – COLACONE ROBERTO  punti 19

1° lordo –   HWANG CHUNG YUN punti  18/12

1° ladies – ANTONINI ELISABETTA  punti  19

1° seniores –  BASILICO ANSELMO  punti  18

 

DOMENICA 2 GIUGNO 2013 – CIRCUITO FINECO BANK 2013

Stableford – 18 buche – 2 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE 27/26

1° netto/1^ cat. – GRANILI ANDREA 35

2° netto/1^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO 31

3° netto/1^ cat. – MAERNA STEFANO 30

1° netto/2^cat. – DE SIATI ANTONIO 39

2° netto/2^ cat. – RIPAMONTI ELENA 38

3° netto/2^ cat. – COLOMBI PIERLUIGI 37

1° ladies – PULVIRENTI ANGELA 36

1° seniores – MERLONI TIZIANA 35

 

DOMENICA 26 MAGGIO 2013 – LIONS LAINATE by INTESA srl

Medal/Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo – MORLACCHI SIMONE 73/33

1° netto/1^ cat. – MAESTRI MARCO LUIGI 69

2° netto/1^ cat. – BADINI MARCO  72

3° netto/1^ cat. –  MERATI ROBERTO  72

1° netto/2^ cat. – MARZETTI ALESSANDRO  punti 37

2° netto/2^ cat. – CERUTTI FRANCO  punti  34

3° netto/2^ cat. –   SCAGLIONE GIUSEPPINA punti 34

1° lions –  MASON ADRIANO punti 29

1° seniores – RONCAGLIONI FRANCO punti 33

1° ladies – LEE YOUNG LIM punti 32 

Driving contest maschile – MORLACCHI SIMONE

Driving contest femminile – POZZI CRISTIANA

Nearest to the pin – MERLETTI MIRKO 0.48

Putting green:

1° - VOLPI MARCO 17

2° - TORRIGIANI MARCO 17

3° - FONTANA DIEGO 18

4° - CAVALCA ANNA 18

5° - CAPUTO NICOLA 19

 

DOMENICA 19 MAGGIO 2013  - F.A.I. GOLF CUP 2013

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO 36

1° lordo – MARZETTA ALBERTO 35/28

2° netto/1^ cat.- CAMILLO FEDERICO 36

1° netto/2^ cat. – TOMATIS SILVIO S. 36

2° netto/2^ cat. – LAZZARONI CRISTIAN 35

1° netto/3^ cat. – COLOMBI PIERLUIGI 41

2° netto/3^ cat. – CAMILLO GIOVANNI  32

1° seniores – SARTORI GIOVANNI 34

1° ladies – ROSSETTI CONCETTA 31

 

LUNEDI’ 13 MAGGIO 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto – DONADONI   FABRIZIO  punti  25

2° netto –   GIZZARELLI  ANTONIO punti  21

1° lordo –  MOIOLI  GIULIO punti  15/12

1° ladies – RIPAMONTI  ELENA  STEFANIA  punti  14

1° seniores –  MERATI  ROBERTO  punti  19

 

DOMENICA 12 MAGGIO 2013 – Prosecco Cup 2013

Stableford – 18 buche – 3 categorie

1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 35

1° lordo – BARBARO DIEGO punti 33/27

2° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA punti 33

3° netto/1^ cat. – ROTA MAURO punti 30

1° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 38

2° netto/2^ cat. – OLIVERI ANTONINO punti 34

3° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 32

1° netto/3^ cat. – PIROLA MASSIMO punti 39

2° netto/3^ cat. – SACCO MICHELE punti 35

3° netto/3^ cat. – SARTORI EDOARDO punti 34

1° ladies – FAVERO ALESSANDRA punti 33

1° seniores – FERRARI DARIO punti 33

Nearest to the pin – CEULEMANS BRAM cm 180

Longest drive maschile – BRAMBILLA ENRICO 240 m

Longest drive femminile –  LEE EUN HEE 180 m

 

MERCOLEDI’ 1° MAGGIO – BONFANTI ELEVATORI CUP 2013

Stableford – 18 buche – 3 categorie

1° lordo – BARBARO DIEGO 34/28

1° netto/1^ cat. – RIBOLDI FRANCESCO 36

2° netto/1^ cat. – POZZI CRISTIANA 33

1° netto/2^ cat. – MARANGON MASSIMO 41

2° netto/2^ cat. – LAMATA MARCO 38

1° netto/3^ cat. – RONDANINI LUIGI 40

2° netto/3^ cat. – PERONA ANDREA 40

1° ladies – MERIZZI CRISTINA 34

1° seniores – MAZZOCCHI TIZIANO 38

 

DOMENICA 28 APRILE 2013 – COPPA PROSHOP

Stableford 18 buche – cat.unica

1° lordo – MARZETTA ALBERTO 24/30

1° netto – CARR PATRICK  punti  43

2° netto –  NICITA CLAUDIO punti 40

3° netto –  ZAPPONI LUCIANO punti 40

1° ladies –  SIMONI CLELIA  punti  35

 

GIOVEDI’ 25 APRILE 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO

Gara a 9 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 21

1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti12/18

2° netto/1^ cat. –  VOLPI MARCO punti 18

1° netto/2^ cat. –  CARR PATRICK punti 23

2° netto/2^ cat. –  RIPAMONTI ELENA punti 20

1° seniores –  MAZZUCCHELLI MAURIZIO punti 19

1° lady –  ROSETTI CONCETTA punti 19 

 

LUNEDI’ 15 APRILE 2013 – Circuito 9 buche by BRIZZY

Stableford 9 buche

1° netto – LOLLI-GHETTI ROBERTO  punti  21

2° netto –  PAGANI   ENRICO  punti  20

1° lordo –  HWANG  CHUNG  YUN punti   13/10

1° ladies – LEE  EUN  HEE punti  14

1° seniores – VOLPI  FELICE  punti  16

 

 

DOMENICA 14 APRILE 2013 – 2° TROFEO IN OUT

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – SIGNORELLI SAMUELE punti 36

1° lordo – SCHIESARO SOFIA punti 24/32

2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 36

1° netto/2^ cat. – SIGNORELLI JACOPO punti 41

2° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 34

1° ladies – TOSCANI GINEVRA punti 33

1° seniores – PIRONI RENATO punti 36

 

SABATO 13 APRILE 2013 – GOGOLF TROPHY 2013

Stableford 18 buche – 3 categorie

1° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 27

1° lordo – PALLAIS LUIGI punti 18/27

2° netto/1^ cat. – CARBON GIANFRANCO punti 25

1° netto/2^ cat. – AUTIERO FILIPPO punti 38

2° netto/2^ cat. – OLIMPI GABRIELE punti 37

1° netto/3^ cat. – BERTOGLIO MATTIA punti 38

2° netto/3^ cat. – COZZI FULVIO punti 38

1° ladies – MERIZZI CRISTINA punti 34

1° seniores – LEGNANI GIAMPIERO punti 34

 

GIOVEDI’ 11 APRILE 2013 – Campionato Sociale Seniores 1^ tappa

Stableford 9 buche

1° netto – PIRONI RENATO punti21

2° netto – VOLPI FELICE    punti 20

3° netto –  PIAGGI OTTAVIO punti 18

 

DOMENICA 7 APRILE 2013 – XVI° CHALLENGE LIONS LEGNANO HOST

Stableford  18 buche - 3 categorie

1° netto/1^ cat . – MARZETTI  ANTONIO  punti  40

1° lordo –  MORLACCHI  SIMONE  punti  34 / 32

2° netto/1^ cat. –   FIORATI LUCIANO punti 36

1° netto/2^ cat. –  SIGNORELLI SAMUELE punti 41

2° netto/2^ cat. –  CARRERO ARMANDO punti 37

1° netto/3^ cat . – CARR  PATRICK  punti 48

2° netto/3^ cat. –  CALZAMATTA FEDERICO punti 40

1° ladies –   ZOLLIG RUTH  punti 37

1° seniores –  CASATI ALVARO punti 32

1° U.I.L.G. –   MASON ADRIANO punti 29

2° U.I.L.G. –   REMARTINI ROBERTO punti 29 

 

LUNEDI’  1° APRILE  2013 – COPPA L.I.L.T.

Stableford 18 buche – 2 categorie

1° lordo –   MORLACCHI  SIMONE  punti  29/27

1° netto/1^ cat. –   ZORDAN  GIANPAOLO  punti  35

2° netto/1^ cat. –   SARTORI  GIOVANNI  punti  33

1° netto/2^ cat. –  CHIARENZA  MARCO PAOLO  punti  51

2° netto/2^ cat. –  ROHRER  CLAUDIA   punti  32

1° ladies –  CAVESTRI  MARIANGELA   punti  31

1° seniores –  MERATI  ROBERTO  punti  33

 

SABATO 23 MARZO 2013 – Circuito CALLAWAY & NESCAFE’ DOLCEGUSTO

Gara a 9 buche – stableford – 2 categorie

1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO FELICE punti 21

1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 17/18

2° netto/1^ cat. – PIRONI RENATO punti 19

1° netto/2^ cat. –  KIM MINYOUNG punti 26

2° netto/2^ cat. – CHIARENZA MARCO P.  punti 21

1° seniores – MAGNI DINO punti 18

1° premio speciale  N.C. – CARR PATRICK punti 24

 

DOMENICA 10 MARZO 2013 – BABATOUR 2013 1^ tappa

Stableford – 2 categorie

1° lordo – FIORATI LUCIANO punti 35/21

1° netto/1^ cat. – NAZARRI FABIO punti 38

2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 34

1° netto/2^ cat. – MORLACCHI MASSIMO punti 37

2° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 35

1° ladies – MERLONI TIZIANA punti 31

1° seniores – VALENTI MAURIZIO punti 31

 

DOMENICA 3 MARZO 2013 – COPPA D’APERTURA

Stableford 18 buche

1° lordo – BONO LEONARDO punti 29/26

1° netto/1^ cat. – MERLETTI MIRKO punti 34

2° netto/1^ cat. – MORLACCHI MASSIMO punti 34

1° netto/2^ cat. – CHIARENZA MARCO PAOLO  punti 47

2° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH punti 42

1° ladies – MASSAZZA SIMONA punti 37

 

DOMENICA 10 FEBBRAIO 2013 - ……ASPETTANDO IL CARNEVALE

4 plm – stableford – 9 buche

1° netto – CAVALLARO FABIO/MORINI GIOVANNI 22

2° netto – MIGLIAVACCA PAOLO/MERLETTI MIRKO 20

3° netto – ANTONINI ADRIANO/PAZZI ANDREA  20

 

Domenica 3 febbraio 2013 – Louisiana contro la ruggine

Louisiana 2 giocatori – stableford – 18 buche

 

1° netto – Picchioni Mauro/Chiarenza Marco Paolo 43

 

1° lordo – Cordieri Carolina/Cordieri Calogero 36/39

 

2° netto – Benintende Francesco/Fratta Pasini Antonio 40

Rinnovi Associazione 2019

Sconto del 10%

per rinnovi entro il 16 novembre 2018

Non perdere l'occasione !!! 

 

Outlet Attrezzatura Golf

Sponsor per il 2019

Se hai un azienda e vorresti farla conoscere nel mondo del Golf questo è il momento.

 

Sponsorizzare una gara di Golf offre la possibilità di contattare in una sola giornata qualche centinaio di potenziali clienti.

 

Per Informazioni sul calendario 2019 contattare Claudio o Michele.

Promozione Nuovi Soci 2019

Paghi il 2019

A soli 20,00€ i mesi restanti del 2018

Dal 1° Settembre p.v. sarà possibile sottoscrivere la quota associativa relativa all'anno 2019
Con soli 20,00 € in più il sottoscrittore verrà ritenuto socio anche per il 2018.

Green Club Lainate ASD - Via Manzoni, 45 - 20020 - Lainate (Mi) - Tel +39.029370869  Fax +39.029374401  email: info@greenclubgolf.it  - C.F. 02921700965

RocketTheme Joomla Templates