Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2017
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i risultati di tutti i giocatori premiati alle gare disputate presso il Green Club di Lainate.
DOMENICA 10 DICEMBRE 2017 – COPPA DI CHIUSURA
Stableford 18 buche 2 cat-
1° lordo – MORLACCHI SIMONE punti 26/25
1° netto/1 ^cat. – ALIBERTI ALBERTO punti 36
2° netto/1 ^cat. – LIETTI UMBERTO punti 33
1° netto/2^ cat. – PINI MICAELA punti 39
2° netto/2 ^cat. – SEVESO ALESSANDRO punti 29
1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 26
1° speciale – MAGGIONI DANILO punti 37
SABATO 9 DICEMBRE 2017 – COPPA DELL’IMMACOLATA
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – RUSSILLO LUCA punti 16/11
1° netto/1 ^cat. – LIETTI UMBERTO punti 19
2° netto/1 ^cat. – BORGHI CESARE punti
1° netto/2^ cat. – MERIZZI CRISTINA punti 17
2° netto/2 ^cat. – FERRARI FRANCO punti 16
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 14
1° speciale – MAZZA MARIA A. punti 18
DOMENICA 3 DICEMBRE 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – GALLI ANDREA punti 38/27
1° netto/1^ cat. – TESTI PAOLO punti 34
2° netto/1 ^cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 32
1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 36
2° netto/2^ cat. – TERENGHI NICOLA S. punti 32
1° netto/3 ^cat. – PINI MICAELA punti 39
2° netto/3^ cat. – LUCCHINI ALBERTO punti 38
1° ladies – SERATONI LUCIA punti 34
1° seniores – BUONI GUGLIELMO punti 35
LUNEDI’ 27 NOVEMBRE 2017 – LOUSIANA DELLE PREMIAZIONI
Louisiana 2 giocatori 9 buche
1° netto – MANTEGAZZA E./MERATI R./GREGNANIN D./AIRAGHI C. punti 24
2° netto – NESPOLI G./TURRINI A./SIMONI C./ROVEDA G. punti 24
DOMENICA 26 NOVEMBRE 2017 - COPPA MICHELE
Formula proam 2 scores su 4
1° lordo – GIORGI C./GIORGI F./ROSSINI U. / MORINI G. 52
1° netto – SIMONI C./ROVEDA S./ROVEDA G./VEZIL P. 81
2° netto – FANTONI E./LISSI G./COLOMBO M. 77
DOMENICA 19 NOVEMBRE 2017 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA
Louisiana medal netto 18 buche con quiz regole
1° combinata – MANDELLI M/SEITUN G/MERLONI T./SINGROSSI S. 53
2° combinata – GIORGI C./GIORGI F./ROSSINI U./MORINI G. 54
1° campo – ABBATE E./ROTUNNO V./FUMAGALLI P./MALINVERNO D. 59
LUNEDÌ 13 NOVEMBRE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 ultima TAPPA
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 17/13
1° netto – SONZOGNI ORTENZIO punti 20
2° netto – CARIZZONI GIORGIO F. punti 19
3° netto – SALA FABIO E. punti 17
1° seniores – PATELLA RICCARDO punti 16
1° speciale – SALATTO SILVANA punti 20
DOMENICA 12 NOVEMBRE 2017 – 1° TROFEO BIBENTES.COM
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 40/28
1° netto/1^ cat. – ALIBERTI ALBERTO punti 39
2° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 38
1° netto/2^ cat. – PIROVANO AURELIO punti 35
2° netto/2^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 34
1° lady – BARTESAGHI KAREN punti 37
1° seniores – DIFRANCESCO VITO punti 37
Speciale – RONCAGLIONI MARTINA punti 36
SABATO 11 NOVEMBRE 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat. 10^ tappa
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 14/11
1° netto/1 ^cat. – GRILLI TOMMASO punti 19
2° netto/1 ^cat. – GIOMI ROBERTO punti 18
1° netto/2^ cat. – ZANDONA’ CARLO punti 20
2° netto/2 ^cat. – DELLE DONNE GIANLUCA punti 20
1° ladies – GIULIANI ELISA punti 15
1° speciale – BARBATI DANIELA punti 25
MERCOLEDI 1° NOVEMBRE 2017 – Associazione Amici dell’Hospice
Stableford – 18 buche – 2 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 30/35
1° netto/1^ cat. – VALTOLINA GIORGIO punti 42
2° netto/1^ cat. – MANTEGAZZA EMILIO punti 40
1° netto/2^ cat. – BELLONI ANDREA punti 40
2° netto/2^ cat. – LUCCHINI ALBERTO punti 40
1° lady – BARTESAGHI KAREN punti 37
1° senior – CATALANI BRUNO punti 39
LUNEDÌ 30 OTTOBRE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 9^ TAPPA
Stableford 9 buche – cat. unica
1° lordo – DONADONI FABRIZIO punti 20/15
1° netto – OSELLAME GIOVANNI punti 24
2° netto – BALOSSI LUCIANO punti 23
3° netto – RAINERI GABRIELE punti 22
1° seniores – CASTELLO IGNAZIO punti 21
1° speciale – BERTOGLIO GIUSEPPE punti 24
DOMENICA 29 OTTOBRE 2017 – TROFEO UNICEF 2017
Stableford – 3 cat. 18 buche
1° lordo – RUSSILLO LUCA punti 38/28
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36
2° netto/1 ^cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 36
1° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO punti 40
2° netto/2^ cat. – DONADONI RENATO punti 35
1° netto/3 ^cat. – MAJESKY IGOR punti 42
2° netto/3^ cat. – GOLDONETTO CAMILLO punti 40
1° ladies – CERUTI ROBERTA punti 37
1° seniores – CORDIERI CALOGERO punti 35
1° juniores - FANTONI EDOARDO F. punti 36
SABATO 28 OTTOBRE 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat. 9^ tappa
1° lordo – BATTISTINI ORAZIO punti 22/12
1° netto/1 ^cat. – TUFO GIULIO R. punti 20
2° netto/1 ^cat. – RESTELLI NICOLO’ punti 17
1° netto/2^ cat. – LUCINI VITTORIA punti 22
2° netto/2 ^cat. – PERRONE ALESSANDRO punti 19
1° ladies – PECIS FRANCESCA punti 18
1° speciale – MARTINELLI STEFANO punti 22
DOMENICA 22 OTTOBRE 2017 – 2° TROFEO BIANCAFIORE
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 39/34
1° netto/1^ cat. – LAZZARINI SILVIO punti 42
2° netto/1 ^cat. – ZORDAN GIORGIO punti 39
1° netto/2 ^cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 36
2° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO E. punti 36
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 36
1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 36
1° speciale – COMPARONE ALESSANDRO punti 37
DOMENICA 15 OTTOBRE 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017
Stableford – 3 cat. 18 buche
1° lordo – BORRA LEANDROpunti 39/32
1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 42
2° netto/1 ^cat. – FADANI MARCO punti 38
1° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 39
2° netto/2^ cat. – VIGNATI PAOLA punti 38
1° netto/3 ^cat. – MAZZA VALENTINO punti 41
2° netto/3^ cat. – BALOSSI LUCIANO punti 38
1° ladies – BARBATI ESMERALDA punti 36
1° seniores – MAGOS GIANLUCA punti 37
DOMENICA 8 OTTOBRE 2017– COPPA DEL PRESIDENTE
18 buche 3 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIAMO punti 30
1° netto/1 ^cat. – RUSSILLO LUCA 73
2° netto/1 ^cat. – MAZZULLO LUCA 74
1° netto/2^ cat. – COLOMBO MARCO punti 41
2° netto/2 ^cat. – ZOLLIG RUTH punti 38
1° netto/3 ^cat. – BUONI GUGLIELMO punti 41
2° netto/3 ^cat. – VELYKHOLOVA DARIYA punti 37
1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 36
1° seniores – REMARTINI ROBERTO punti 36
1° juniores – BARBATI ALESSANDRO punti 37
SABATO 7 OTTOBRE 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat. 8^ tappa
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 25/18
1° netto/1 ^cat. – BRAVIN GABRIELE punti 22
2° netto/1 ^cat. – GRILLI TOMMASO punti 21
1° netto/2^ cat. – GIULIANI ELISA V. punti 21
2° netto/2 ^cat. – BIZI LUCIO punti 20
1° ladies – GHISOLFI CRISTINA punti 18
1° speciale – GIULIANI ELENA S. punti 29
1° ladies – GHISOLFI CRISTINA punti 18
1° speciale – GIULIANI ELENA S. punti 29
LUNEDÌ 2 OTTOBRE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 8^ TAPPA
Stableford 9 buche
1° lordo – DONADONI FABRIZIO punti 22/16
1° netto – DE SANCTIS GIANLUCA punti 24
2° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 20
3° netto – SARTORI EDOARDO punti 19
1° seniores – CASTELLO IGNAZIO punti 19
1° speciale – PECORI MADDALENA punti 30
LUNEDÌ 25 SETTEMBRE 2017 – CAMPIONATO SOCIALE AGIS
Stableford 18 buche – 2 cat.
1° netto/1^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 37
2° netto/1 ^cat. – BASILICO ANSELMO punti 37
1° netto/2^ cat. – SINGROSSI SERGIO G. punti 35
2° netto/2^ cat. – ANDREOLI M.C. punti 35
DOMENICA 24 SETTEMBRE 2017 - INVESTIMENTI IMMOBILIARI DEL MARE CUP
LOUSIANA 4 GIOCATORI MEDAL
1° netto di squadra – LEE E./HWANG C./MONTANARI P./CAPELLI C. 55
2° netto di squadra – GIORGI C./GIORGI F./ROSSINI U./ALIBERTI A. 55
3° netto di squadra – BONDI A./PRESOTTO E./MARCHETTI M./PORCU V. 56
MERCOLEDÌ 20 SETTEMBRE 2017 – ITALIAN MAJORS
1° lordo – MORANDI AUGUSTO ODOARDO punti 40/32
1° netto/1^ cat. – CALDERA FABRIZIO punti 41
2° netto/1 ^cat. – MAURELLI GIAMPIERO punti 36
1° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 38
2° netto/2^ cat. – TESTA CARLO punti 36
1° netto/3 ^cat. – TIRELLI CALUDIO punti 38
2° netto/3^ cat. – PENATI ALBERTO punti 37
Driving contest maschile buca 6 – VERCELLONI PAOLO
Driving contest femminile buca 6 – MORO SILVIA
Nearest to the pin maschile buca 10 – DONADONI RENATO 0.81
Nearest to the pin femminile buca 10 – SCAVONE MARGARET 7.23
DOMENICA 17 SETTEMBRE 2017 – 2° TROFEO FISMET SERVICE 2017
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 32
1° netto/1^ cat. – TERREO ALESSANDRO punti 40
2° netto/1 ^cat. – DONADONI FABRIZIO punti 37
1° netto/2 ^cat. – DOGNINI DARIO punti 41
2° netto/2^ cat. – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO punti 38
1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 35
1° seniores – LIETTI UMBERTO punti 36
1° speciale – MAGNISI GRAZIA punti 43
LUNEDI’ 11 SETTEMBRE 2017 – CAMP.SOCIALE AGIS 2017 2^ prova
MEDAL 18 BUCHE – 2 CAT.
1° netto/1^ cat. – MAZZOCCHI TIZIANO 73
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO 73
1° netto/2^ cat. – SEITUN GIORGIO 71
2° netto/2^ cat. – UVEZZI VITTORIO 74
DOMENICA 10 settembre 2017 – TONY FASSINA CUP 2017
Stableford 18 buche 2 categorie (valide 9 buche)
1° lordo – FANTONI EDOARDO punti 20/13
1° netto/1 ^cat. – MAZZULLO LUCA punti 19
2° netto/1 ^cat. – MAESTRI MARCO L. punti 19
1° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 19
2° netto/2 ^cat. – MIGLIAVACCA PAOLO punti 18
1° ladies – LEE EUN HEE punti 19
1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 19
1° speciale clienti – CARLI STEFANO punti 16
Speciale >36 LISSI MATTEO punti 17
SABATO 9 SETTEMBRE 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF
Stableford 9 buche 2 cat. 7^ tappa
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 19/16
1° netto/1 ^cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 20
2° netto/1 ^cat. – RESTELLI NICOLÒ punti 20
1° netto/2^ cat. – GIULIANI ELISA V. punti 20
2° netto/2 ^cat. – BARBIERI MARCO punti 19
1° ladies – SPICAROVA IVANA punti 18
1° speciale – BIANCHI UMBERTO punti 21
LUNEDI’ 4 SETTEMBRE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 7^ TAPPA
Stableford 9 buche
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 19 /14
1° netto – UVEZZI VITTORIO punti 21
2° netto – FERRARI FRANCO punti 20
3° netto – MELIOLI SILVIA punti 18
1° seniores – MARIOTTI RENATO punti 18
1° speciale – SCOGNAMIGLIO LEONARDO punti 23
DOMENICA 3 SETTEMBRE 2017 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2017
Stableford – 3 cat. 18 buche
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 38/28
1° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE punti 35
2° netto/1 ^cat. – NESI RUGGERO punti 34
1° netto/2^ cat. – TOSIN CLAUDIO punti 44
2° netto/2^ cat. – TERENGHI NICOLA S. punti 38
1° netto/3 ^cat. – BRAVIN MARCO punti 38
2° netto/3^ cat. – CRUCIANELLI GIANFRANCO punti 35
1° ladies – FRIGO BIANCA punti 34
1° seniores – FUMAGALLI MARCO L. punti 36
Premio speciale – MALINVERNO DANIELA punti 41
DOMENICA 27 AGOSTO 2017 – CIRCUITO GOFOX 2017
Stableford 18 buche 3 categorie
1° lordo – PICCINI PIERO punti 42/31
1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 39
2° netto/1 ^cat. – MARZETTI ANTONIO punti 37
1° netto/2^ cat. – LOBINA GIANFRANCO punti 38
2° netto/2^ cat. – BARTESAGHI KAREN punti 36
1° netto/3 ^cat. – PARELLO FERDINANDO punti 38
2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO punti 37
1° ladies – LEE EUN HEE punti 35
1° seniores – BUONI GUGLIELMO punti 36
Premio speciale – MAGNISI GRAZIA punti 45
DOMENICA 30 LUGLIO 2017 – GOLF EM RIO 2017 4^ TAPPA
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 37/33
1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 39
2° netto/1° cat. – DONADONI FABRIZIO punti 33
1° netto/2^ cat. – DRAGO GIOVANNI punti 38
2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 38
1° netto/3^ cat. – PELLEGRIN SIMONE punti 41
2° netto/3^ cat. – BARBATI ALESSANDRO punti 40
1° ladies – BARBATI ESMERALDA punti 37
1° seniores – CIAMARRA CORRADO punti 38
LUNEDI’ 24 LUGLIO 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 6^ TAPPA
Stableford 9 buche
1° lordo – FUMAGALLI TOMMASO punti 14/22
1° netto – BONONI MASSIMO punti 21
2° netto – MERATI ROBERTO punti 20
3° netto – MARIOTTI RENATO punti 19
1° seniores – LEE EUN HEE punti 19
1° speciale – BIANCHI MATTIA punti 22
DOMENICA 23 LUGLIO 2017 – GOLF EM RIO 2017 3^ TAPPA
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 37/32
1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 37
2° netto/1° cat. – DONADONI FABRIZIO punti 35
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO punti 43
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE punti 41
1° netto/3^ cat. – GAZZOLA FABIO punti 36
2° netto/3^ cat. – MARIANI ALBERTO punti 36
1° ladies – ZOLLIG RUTH punti 36
1° seniores – COLOMBO MARCO punti 36
DOMENICA 16 LUGLIO 2017 – GOLF EM RIO 2017 2^ TAPPA
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – MANDOLFO MARCO punti 36/31
1° netto/1^ cat. – CALDERA FABRIZIO punti 39
2° netto/1° cat. – FONTANA DIEGO F. punti 37
1° netto/2^ cat. – COLOMBO MARCO punti 41
2° netto/2^ cat. – BATTISTINI ORAZIO punti 39
1° netto/3^ cat. – BORGHI CESARE punti 39
2° netto/3^ cat. – RUSSO GIANCARLO punti 39
1° ladies – DONZELLI DANIELA punti 37
1° seniores – PARELLO FERDINANDO punti 38
SABATO 15 LUGLIO 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat. 6^ tappa
1° lordo – SARCINELLI GIUSEPPE punti 17
1° netto/1 ^cat. – ZORDAN GIORGIO punti 21
2° netto/1 ^cat. – HWANG CHUNG YUN punti 21
1° netto/2^ cat. – SPEZZAFERRI ALDO punti 19
2° netto/2 ^cat. – BUONI GUGLIELMO punti 19
1° ladies – LEE EUN HEE punti 20
1° speciale – BARBATI DANIELA punti 19
DOMENICA 9 LUGLIO 2017 – KATANA GOLF EUROPE TOUR 2017
18 buche stableford 3 categorie
1° lordo – punti GREGNANIN DAMIANO punti 32/27
1° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN punti 33
2° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA 32 punti
1° netto/2^ cat. – GRIGOLATO SEVERINO punti 41
2° netto/2 ^cat. – FANTONI EDOARDO F. punti 37
1° netto/3^ cat. – SPICAROVA IVANA punti 40
2° netto/3^ cat. – RIVA CESARINA punti 40
1° ladies – STANOVSKA LUCIA punti 35
1° seniores - LISSI GIOVANNI punti 39
Premio speciale – PELLEGRIN SIMONE punti 50
Nearest to the pin buca 10 – PIOPPI MARIO D.
Nearest to the pin buca 10 – SPICAROVA IVANA
Longest drive 6 – PIROVANO LUCA LUIGI
Longest drive 6 –INSALACO SILVIA
SABATO 8 LUGLIO 2017 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA
18 buche stableford 3 categorie
1° lordo – HWANG CHUNG YUN punti 42/32
1° netto/1^ cat. – MARCARINI GIANMARCO punti 42
2° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 38
1° netto/2^ cat. – GRILLI TULLIO punti 40
2° netto/2 ^cat. – DI BENEDETTO SALVATORE punti 39
1° netto/3^ cat. – BELLAI ARNALDO punti 39
2° netto/3^ cat. – BICCA ANDREA punti 38
1° ladies – LEE EUN HEE punti 37
Premio speciale – BARTOLUCCI MATTEO punti 43
Par 6 contest – MERONI LORENZO
Nearest to the pin buca 2 – PORTA MATTEO
Nearest to the pin buca 10 – GREGNANIN DAMIANO
Nearest to the pin 9 – GREGNANIN DAMIANO
Longest drive 6 – FANTONI EDOARDO
Longest drive 6 – LEE EUN HEE
DOMENICA 2 LUGLIO 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017 3^TAPPA
Stableford – 3 cat. 18 buche
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 38/32
1° netto/1^ cat. – MIGLIAVACCA ALESSANDRO punti 38
2° netto/1 ^cat. – SCIEGHI WALTER punti 37
1° netto/2^ cat. – ZAFFARONI FAUSTA punti 39
2° netto/2^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 37
1° netto/3 ^cat. – BURRINI STEFANO punti 42
2° netto/3^ cat. – GIACCHI LUANA punti 38
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 37
1° seniores – BUONI GUGLIELMO punti 38
SABATO 1° LUGLIO 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat. 5^ tappa
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 18/15
1° netto/1 ^cat. – REMARTINI ROBERTO punti 20
2° netto/1 ^cat. – NESI RUGGERO punti 19
1° netto/2^ cat. – SPEZZAFERRI ALDO punti 23
2° netto/2 ^cat. – GIACCHI LUANA punti 21
1° ladies – LEE EUN HEE punti 16
1° speciale – IANNOTTA DAVIDE punti 28
LUNEDI’ 26 GIUGNO 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 5^ TAPPA
Stableford 9 buche
1° lordo – CALDERA FABRIZIO punti 19/14
1° netto – LUCINI VITTORIA punti 25
2° netto – SONZOGNI ORTENZIO punti 22
3° netto – TUFO GIULIO RAFFAEL punti 21
1° seniores – FRISONE GABRIELE punti 20
1° speciale – CARABELLI EDOARDO punti 25
DOMENICA 25 GIUGNO 2017 – GOLF EM RIO 2017 1^ TAPPA
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° Lordo – MORLACCHI SIMONE Punti 36/35
1° Netto/1^ Cat. – SARTORI EDOARDO Punti 40
2° Netto/1° Cat. – SIGNOROTTO MASSIMO Punti 39
1° Netto/2^ Cat. – DIFRANCESCO VITO Punti 45
2° Netto/2^ Cat. – NESI RUGGERO Punti 39
1° Netto/3^ Cat. – ZINGHINI ANDREA Punti 40
2° Netto/3^ Cat. – BARBATI ESMERALDA Punti 38
1° Ladies – ROSSETTI FRANCESCA Punti 37
1° Seniores – TORRIGIANI PIERMATTEO Punti 37
Nearest to the pin buca 17 – DOBRE ANCA
Nearest to the pin buca 15 – MARANGON MASSIMO
DOMENICA 18 GIUGNO 2017 – LIONS LAINATE by LAINAUTO
Stableford 2 categorie 18 buche
1° Lordo – FRASCOGNA MASSIMILIANO Punti 36/29
1° Netto/1^ Cat. – FERNANDEZ YAUMI Punti 37
2° Netto/1° Cat. – CORDIERI CALOGERO Punti 37
1° Netto/2^ Cat. – GIACCHI LUANA Punti 41
2° Netto/2^ Cat. – PARELLO FERDINANDO Punti 39
1° Ladies – BARBATI ESMERALDA Punti 37
1° Seniores – BATTISTINI ORAZIO Punti 38
1° Juniores – FUMAGALLI TOMMASO Punti 30
1° Hcp →36 – PRUNOTTO PATRIZIA Punti 39
Buca 5 hcp alto – BALOSSI LUCIANO
Buca 12 hcp basso – ROSSETTI CONCETTA
Driving contest femminile – MAGNISI GRAZIA
Driving contest maschile – LONGONI GIANALFREDO
Nearest to the pin femminile – RIPAMONTI ELENA S.
Nearest to the pin maschile – BARBATI ALESSANDRO
MARTEDI’ 13 GIUGNO 2017 – CAMPIONATO REGIONALE DOPPIO AGIS
Louisiana 2 giocatori – stableford 18 buche
1° coppia lordo – GAMBERONI AMBROGIO/BROGNIERI ERNESTO (ISPRA) 48/38
1° coppia netto – TORRIGIANI PIERMATTEO/BARBETTA GIOVANNA (IDEA VERDE) 48
2° coppia netto – ZORDAN GIAMPAOLO/ZORDAN GIORGIO (GREEN CLUB LAINATE) 47
1° coppia mista/lady - SINGROSSI SERGIO G./ZOLLIG RUTH (GREEN CLUB LAINATE) 46
1° coppia supersenior – VALTORTA CESY/PAOLI CLAUDIO (ROVEDINE) 46
1° coppia master – ROSSI CORNELIO/BOSSI ROBERTO (MONZA) 46
DOMENICA 11 GIUGNO 2017 – 4° TROFEO YAUMI GOLF PASIÓN
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° Lordo – GIORGI CHRISTIAN Punti 39/33
1° Netto/1^ Cat. – BRAVIN GABRIELE Punti 42
2° Netto/1° Cat. – MAZZULLO LUCA Punti 41
1° Netto/2^ Cat. – COMPARONE ALFORNSO Punti 44
2° Netto/2^ Cat. – ABBATE ENRICO A. Punti 42
1° Netto/3^ Cat. – MONTAN ANTONIO Punti 38
2° Netto/3^ Cat. – TIZZONI EMILIANO Punti 38
1° Ladies – FERNANDEZ YAUMI Punti 38
1° Seniores – ROTUNNO VINCENZO Punti 42
1° Juniores – MAGGIONI LEONARDO Punti 38
1° Clienti Fassina – DI BENEDETTO SALVATORE Punti 35
Buca 1 Netto Hcp Alto (Colmar) SINGROSSI SERGIO
Buca 2 Netto Hcp Basso (Approject) COMPARONE ALFONSO
Buca 3 Netto Hcp Alto (Frette) Maschile CARBONE PIETRO
Buca 3 Netto Hcp Alto ( Frette) Femminile PINI MICAELA
Buca 4 Netto Hcp Alto (Vison Ottica Longoni) MAESTRI ANDREA
Buca 5 Netto Hcp Basso (Armonia Estetica&Wellness) BONELLO GIORGIO
Buca 6 Netto Hcp Alto (Ombrellificio A.Poletti) BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO
Buca 7 Netto Hcp Basso (La Botteguccia abbigliamento) BATTISTINI ORAZIO
Buca 8 Netto Hcp Alto (Benvenuti Salumi Formaggi) BERNACCHI FULVIO
Buca 9 Netto Hcp Basso (Modisteria Abiti Su Misura) CASTELLO IGNAZIO
Buca 10 Netto Hcp Basso (Biancafiore) LISSI GIOVANNI
Buca 11 Netto Hcp Alto (Caldera Fabrizio Parrucchiere) D’ANGELO CIRO
Buca 12 Netto Hcp Basso (Dario Zanco Calzature) IASELLA DAVIDE
Buca 13 Nettto Hco Alto (Garmin) ZAFFARONI FAUSTA
Buca 14 Netto Hcp Basso (Franca Battista Dolciumi) MAZZULLO LUCA
Buca 15 Netto Hcp Alto (Ristorante Da Piero) MONTAN ANTONIO
Buca 16 Netto Hcp Basso (Walter Shoes Milano) OLIMPI GABRIELE
Buca 17 Netto Hcp Alto (Nobile)
Buca 18 Netto Hcp Basso (Eurocave Refr. X Vino) BRUN CLAUDIO
Driving Contest Femminile Buca 6 Battistini golf academy – BARBATI ESMERALDA
Driving Contest Maschile Buca 6 Battistini golf academy – DI BENEDETTO SALVATORE
Driving Contest Maschile Buca 18 Callaway – GIORGI CHRISTIAN
Driving Contest Femminile Buca 18 Callaway – MERIZZI CRISTINA
Nearest To The Pin Buca 10 – (Illy) ZOLLIG RUTH
Nearest To The Pin Buca 15 – F (Farmacia Morini ) FERNANDEZ YAUMI
Nearest To The Pin Buca 15 – M (Farmacia Morini) ALIBERTI ALBERTO
Nearest To The Pin Buca 17 – (Tonino Lamborghini Golf) SGAMBELLONI MASSIMO
Nearest To The Pin Buca 2 – (Elgon) ROTUNNO VINCENZO
Nearest To The Pin Buca 9 – (Bigmax) BRAVIN GABRIELE
DOMENICA 4 GIUGNO 2017 – PRIME EVOLUTION TOUR 2017
Stableford 2 categorie 18 buche
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 41/33
1° netto 1^ cat. – MAZZULLO LUCA punti 41
2° netto 1^ cat. – BURASCHI SIMONE punti 40
1° netto 2^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 44
2° netto 2^ cat. – TOSI LEONARDO punti 42
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 36
1° cat. →36 – MOUSTALTIF FATIMA punti 40
Nearest to the pin buca 10 – FANTONI EDOARDO F. 3.90
SABATO 3 GIUGNO 2017 – AGOAL campionato sociale 2017
Stableford 2 categorie 18 buche
Soci AGOAL
1° lordo – BASILICO FRANCESCO punti 37/25
1° netto 1^ cat. – FUCILLI NICOLA punti 31
2° netto 1^ cat. – MAURI GIANNI punti 30
1° netto 2^ cat. – VAGHI ALBERTO punti 31
2° netto 2^ cat. – MAZZOTTA PIERLUIGI punti 30
1° seniores 1^ cat. – BUSSI GIORGIO punti 29
SOCI AGGREGATI
1° netto – MANTEGAZZA EMILIO punti 36
2° netto – DE GIORGI ARIBERTO punti 28
1° seniores – SALA FABIO E. punti 28
NON SOCI –
1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO punti 35/31
1° netto 1^ cat. – BARBATI ESMERALDA punti 38
1° netto 2^ cat. – RUSSO GIANCARLO punti 36
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 35
VENERDI’ 2 GIUGNO 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017
Stableford – 3 cat. 18 buche
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 38/32
1° netto/1^ cat. – RESTELLI NICOLO’ punti 40
2° netto/1 ^cat. – MAGNASCHI PAOLO punti 39
1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 40
2° netto/2^ cat. – ABBATE ENRICO punti 39
1° netto/3 ^cat. – MACCAPANI MAURO punti 40
2° netto/3^ cat. – DE AMBROGGI ERMINIO punti 39
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA punti 38
1° seniores – GIBERTI STEFANO punti 39
LUNEDI’ 29 MAGGIO 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 3^ TAPPA
Stableford 9 buche
1° lordo – TESTA CARLO punti 22/14
1° netto – CERIANI ALFONSO punti 22
2° netto – RENOLDI FRANCO punti 21
3° netto – TURRINI AUSILIO punti 21
1° seniores – FRISONE GABRIELE punti 21
1° speciale – DE SANCTIS GIANLUCA punti 19
DOMENICA 28 MAGGIO 2017- 2° TROFEO RIFICI INOX
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 38/32
1° netto/1^ cat. – ZORDAN GIANPAOLO punti 39
2° netto/1^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 38
1° netto/2^ cat. – PISONI ANTONIO punti 40
2° netto/2 ^cat. – CARLI STEFANO punti 40
1° ladies – GUASTALLA LAURA punti 35
1° seniores – SCHMID HEINRICH A. punti 37
Nearest to the pin – LEE EUN HEE
Premio speciale →36 – SOMMARUGA LUCIA punti 41
DOMENICA 21 MAGGIO 2017 – 4° Trofeo XFS&SAFETY GUARDIANS CUP
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 40/33
1° netto/1^ cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 40
2° netto/1^ cat. – LEE EUNHEE punti 37
1° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO punti 39
2° netto/2 ^cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 39
1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 35
1° seniores – REMARTINI ROBERTO punti 37
Premio speciale →36 – GAGLIANO BETTINA punti 37
Nearest buca 9 – CORDIERI CALOGERO
Longest femminile buca 6 – SERATONI LUCIA
Longest maschile buca 6 – DULLES NICOLO’
SABATO 20 MAGGIO 2017 – GARA DI GOLF LIONS RHO
Stableford 18 buche 3 cat.
1° lordo – FONTANA DIEGO F. punti 37/28
1° netto/1^ cat. – TIBERI MASSIMO punti 35
2° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 35
1° netto/2^ cat. – D’ANGELO CIRO punti 39
2° netto/2 ^cat. – FEDERIGHI MARCO punti 37
1° netto/3^ cat. – PARELLO FERDINANDO punti 36
2° netto/3^ cat. – PERA ALESSANDRO punti 34
1° ladies – CONSONNI GIANLUISA punti 35
1° seniores – CAVALLARO FABIO punti 37
1° lions – MARZETTI ANTONIO punti 31
Nearest buca 10 – SARTORI EDOARDO 2.30
Longest femminile buca 6 – FERNANDEZ YAUMI
Longest maschile buca 6 – ALIBERTI ALBERTO
Puttinggreen – MONTEVERDI STEFANO
DOMENICA 14 MAGGIO 2017 – ACIgolf 2017
18 buche stableford 3 categorie
1° lordo – BENIAMINI ANDREA 75
1° netto/1^ cat. – FADANI MARCO 65
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 69
3° netto/1^ cat. – GIORGI CHRISTIAN 71
1° netto/2^ cat. – FANTONI EDOARDO punti 39
2° netto/2 ^cat. – CALZAMATTA FEDERICO punti 39
3° netto/2^ cat. – BALLARINI ROBERTO punti 38
1° netto/3^ cat. – CARLI STEFANO punti 41
2° netto/3^ cat. – MAGGIONI LEONARDO punti 38
3° netto/3^ cat. – FRIGO BIANCA punti 36
1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA punti 36
1° seniores – BENIAMINI ROBERTO punti 37
Nearest to the pin buca 9 AURICCHIO – BENIAMINI ANDREA
Nearest to the pin buca 10 SEAT – SIGNOROTO MASSIMO
1° SOCI ACI 3^ CAT. – BORRONI GIOVANNI punti31
1° SOCI ACI 2^ CAT. – BALLARINI ROBERTO punti 38
1° SOCI ACI 1^ CAT. – CAMERINI MARCO 72
SABATO 13 Maggio 2017–CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat. 4^ tappa
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 15/19
1° netto/1 ^cat. – FAVERO ALESSANDRA punti 23
2° netto/1 ^cat. – TERREO ALESSANDRO punti 22
1° netto/2^ cat. – TURRINI AUSILIO punti 20
2° netto/2 ^cat. – ABBATE ENRICO punti 19
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 20
1° speciale – BERNAROLI CLAUDIA L. punti 29
LUNEDÌ 8 MAGGIO 2017 – Campionato Sociale Agis 1^ prova
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – SARTORI GIOVANNI punti 37/26
1° netto/1 ^cat. – GIZZARELLI ANTONIO punti 33
2° netto/1 ^cat. – ZOLLIG RUTH punti 33
1° netto/2^ cat. – RENOLDI FRANCO punti 37
2° netto/2 ^cat. – SEITUN GIORGIO punti 33
DOMENICA 7 MAGGIO 2017 – Trofeo Art&Design Euromobil
18 buche stableford 3 categorie
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 38/30
1° netto/1^ cat. – PIROVANO LUCA LUIGI punti 39
2° netto/1^ cat. – BERTOLETTI STEFANO punti 37
1° netto/2^ cat. – MARCHETTI FABIO punti 39
2° netto/2 ^cat. – CASSANI ROBERTO punti 39
1° netto/3^ cat. – BIAGINI GAETANO punti 37
2° netto/3^ cat. – CARLI STEFANO punti 34
1° ladies – FRIGO BIANCA punti 32
1° seniores – FAMILARI RAFFAELE punti 36
1° rivenditori – DONGHI VIRGINIO punti 24
1° ospiti – DE SERVI CARLO punti 36
Speciale _ DE SANCTIS GIANLUCA punti 36
Nearest to the pin – MAZZOCCHI TIZIANO
Longest drive – FAMILARI RAFFAELE
DOMENICA 30 APRILE 2017 – TONY FASSINA CUP 2017
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 38/29
1° netto/1 ^cat. – CORDIERI CALOGERO punti 39
2° netto/1 ^cat. – NAZARRI FABIO punti 36
1° netto/2^ cat. – BONELLO GIORGIO punti 47
2° netto/2 ^cat. – ELIA NICOLO’ punti 40
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 34
1° seniores – CARLI STEFANO punti 36
1° speciale – ZINGHINI ANDREA punti 45
MARTEDI’ 25 APRILE 2017 – TROFEO CASSANI IMPRESA
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 31/38
1° netto/1 ^cat. – FUMAGALLI TOMMASO punti 45
2° netto/1 ^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 41
1° netto/2^ cat. – FANTONI FRANCO punti 46
2° netto/2 ^cat. – GIACCHI LUANA punti 43
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 40
1° seniores – BALOSSI LUCIANO punti 42
1° speciale – RIBOLDI TIZIANA punti 42
Nearest to the pin buca 10 femminile – CONSONNI GIANLUISA
Nearest to the pin buca 10 maschile – FERRARIO EZIO
Longest drive buca 6 femminile – CIGNOLINI MARIA TERESA
Longest drive buca 6 maschile – REGAZZI LUCA
LUNEDI’ 24 APRILE 2017 – CIRCUITO PROSHOP 2017 3^ TAPPA
Stableford 9 buche
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 22/18
1° netto – DE SERVI CARLO punti 22
2° netto – OSELLAME GIOVANNI punti 22
3° netto – PICONE NATALE punti 21
1° seniores – ZAFFARONI LUIGI punti 21
1° speciale – TIZZONI EMILIANO punti 22
DOMENICA 23 APRILE 2017 – CIRCUITO Giovanile TEODORO SOLDATI
Medal 18 buche cat.unica
FEMMINILE
1^ classificata – SARI MARIA VITTORIA 84
2^ classificata – CASTELLI AURORA 85
1^ under 14 – MARONI ANASTASIA 89
1^ under 12 – POMPA FRANCESCA 92
1^ netto – BUGATTI MARGHERITA 58
1^ over 16/under 18 – non assegnata
MASCHILE
1° classificato – MAZZOTTI MARCO 74 dopo 6^ buca spareggio
2° classificato – LAZZARIN LORENZO 74
3° classificato – FONTANA NICOLA 75
1° under 14 – GUINDANI TOMMASO 76
1° under 12 – RUBERTI ALEJANDRO 84
2° under 12 – OTTOMANIELLO EDOARDO 87
1° netto – MIGLIORINI ALFREDO 60
1° over 16/under 18 – BORTOLOTTI ANDREA 82
Puttinggreen
Assoluto – D’ADAMO ALICE 17
CENTEMERI STEFANO 17
SARI MARIA VITTORIA 17
SABATO 22 APRILE 2017 – Circuito Under12 Memorial Gino Pelizzari
Stableford 9 buche cat. unica
Cat. 6-7 anni femminile – non assegnata
Cat. 6-7 anni maschile – non assegnata
Cat. 8-9-10 anni femminile 1^ classificata – ACUTIS GUIA VITTORIA 18
Cat 8-9-10 anni femminile 2^ classificata – BIGONI STELLA 18
Cat. 8-9-10 anni maschile 1° classificato – CALICE MATTIA 16
Cat. 8-9-10 anni maschile 2° classificato – ANGELLOTTI REY 15
Cat. 11-12 anni femminile 1^ classificata – CORNETTI CHIARA 18
Cat. 11-12 anni femminile 2^ classificata – CIAMPELLA GIORGIA 18
Cat. 11-12 anni maschile 1° classificato – PIRAS FEDERICO 24
Cat. 11-12 anni maschile 2° classificato – ROSSETTI ANDREA 24
LUNEDI’ 17 APRILE 2017 – ANGEL’S CIP by AP PROJECT
Stableford 18 buche 2 categorie
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO punti 32/40
1° netto/1 ^cat. – MARANGON MASSIMO punti 40
2° netto/1 ^cat. – COMPARONE ALFONSO punti 39
1° netto/2^ cat. – TERENGHI NICOLA SIMONE punti 41
2° netto/2 ^cat. – BARBATI ESMERALDA punti 39
1° ladies – CITTERA MARIA punti 39
1° seniores – DRAGO GIOVANNI punti 39
1° speciale – PELLEGRIN SIMONE punti 42
Nearest to the pin buca 9 – RUSSILLO LUCA 2.47m
SABATO 15 APRILE 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat. 3^ tappa
1° lordo – FANTONI EDOARDO F. punti 23/15
1° netto/1 ^cat. – BRAVIN GABRIELE punti 20
2° netto/1 ^cat. – NESI RUGGERO punti 19
1° netto/2^ cat. – TOSI LEONARDO punti 23
2° netto/2 ^cat. – LISSI GIOVANNI punti 20
1° ladies – CALABRETTA GIMENO ADRIANA N. punti 17
1° speciale – CAVALLO GRAZIANO punti 25
DOMENICA 9 APRILE 2017 – 20° CHALLENGE GOLF CUP LIONS LEGNANO
Stableford 18 buche – 3 categorie
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 38/30
1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI punti 39
2° netto/1^ cat. – MARZETTI ANTONIO punti 35
1° netto/2^ cat. – CORDIERI CALOGERO punti 41
2° netto/2^ cat. – SARTORI GIOVANNI punti 39
1° netto/3^ cat. – ROSSETTI FRANCESCA punti 42
2° netto/3^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 41
1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA punti 37
1° seniores – RAMEZANI ALIREZA punti 39
1° LIONS U.I.L.G. – BASILICO CLAUDIO punti 33
Longest drive buca 3 - GIORGI CHRISTIAN
Longest drive LIONS buca 6 – REMARTINI ROBERTO
Nearest to the pin buca 17 – RE FRASCHINI ANDREA
Nearest to the pin LIONS buca 10 – BONONI GIANFRANCO
SABATO 1° APRILE 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – DONADONI FABRIZIO punti 15/21
1° netto/1 ^cat. – ZORDAN GIORGIO punti 22
2° netto/1 ^cat. – RUSSILLO LUCA punti 21
1° netto/2^ cat. – FIOCCHI FOLCO punti 23
2° netto/2 ^cat. – COZZI FULVIO punti 20
1° ladies – VIGNATI PAOLA punti 19
1° speciale – PECIS FRANCESCA punti 23
DOMENICA 26 MARZO 2017 – T.B.D.
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – DONADONI FABRIZIO punti 24/34
1° netto/1^ cat. – BONDI ALESSANDRO punti 39
2° netto/1 ^cat. – ZOLLIG RUTH punti 38
1° netto/2 ^cat. – CARRARA UMBERTO punti 36
2° netto/2^ cat. – RONCAGLIONI FRANCO punti 34
1° ladies – ROSSETTI FRANCESCA punti 32
1° seniores – ZORDAN GIORGIO punti 32
1° speciale – PAOLANTONIO LUCA punti 31
SABATO 25 MARZO 2017 – 1° TROFEO FISMET SERVICE 2017
Stableford 18 buche 2 cat.
1° lordo – MARZETTI ANTONIO 28
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 40
2° netto/1 ^cat. – ZORDAN GIORGIO punti 39
1° netto/2 ^cat. – ZANDONA’ CARLO G. punti 39
2° netto/2^ cat. – FERRARI FRANCO punti 39
1° ladies – RIVA CESARINA punti 35
1° seniores – ARNAUD FREDERIC punti 38
1° speciale – PIMPINELLI FABIO punti 39
SABATO 18 MARZO 2017 – CIRCUITO CALLAWAY&VIAGGIARE GOLF 2017
Stableford 9 buche 2 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 13
1° netto/1 ^cat. – TERREO ALESSANDRO 20
2° netto/1 ^cat. – NIZARDO CHAILLY ALESSANDRO 19
1° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO LUIGI 20
2° netto/2 ^cat. – BIZI LUCIO 20
1° ladies – GIACCHI LUANA 20
1° speciale – MAZZA MARIA A. 23
DOMENICA 12 MARZO 2017 – LO SWING AL SERVIZIO DELLA RICERCA PEDIATRICA
Stableford 18 buche – 2 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 38 /30
1° netto/1^ cat. – RAMEZANI ALIREZA punti 40
2° netto/1^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 38
1° netto/2^ cat. – PEDERIVA GIANPAOLO punti 38
2° netto/2^ cat. – LOCATI NICOLETTA punti 37
1° seniores – NAZARRI FABIO punti 36
1° ladies – CALABRETTA GIMENO ADRIANA punti 34
Premio speciale – MALINVERNO DANIELA punti 46
SABATO 11 MARZO 2017 – GOGOLF TROPHY 2017
Stableford 18 buche – 4 categorie
1° lordo – MARZETTI ALESSANDRO 32
1° netto/1^ cat. – ALDEGHI MARCO punti 34
2° netto/1 ^cat. – GREGNANIN DAMIANO punti 33
1° netto/2^ cat. – ZORDAN GIORGIO punti 36
2° netto/2^ cat. – RUSSILLO LUCA punti 35
1° netto/3 ^cat. – BARBATI ESMERALDA punti 38
2° netto/3^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 34
1° netto/4^ cat. – TIZZONI EMILIANO punti 43
2° netto/4^ cat. – COLOMBO BRUNO punti 36
1° ladies – BARTESAGHI KAREN punti 32
1° seniores – CARLI STEFANO punti 34
DOMENICA 5 MARZO 2017 – GREEN PASS CARD TROPHY 2017
Stableford – 3 cat. 18 buche
1° lordo – MAGNASCHI PAOLO 22/35
1° netto/1^ cat. – DONADONI FABRIZIO punti 30
2° netto/1 ^cat. – LONGONI GIANALFREDO punti 29
1° netto/2^ cat. – BONDI ALESSANDRO punti 38
2° netto/2^ cat. – ZOLLIG RUTH punti 37
1° netto/3 ^cat. – ZANDONA’ Carlo g. punti 35
2° netto/3^ cat. – POZZI FABRIZIO punti 34
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI punti 28
1° seniores – ZORDAN GIORGIO punti 34
Speciale – ROSSONI FEDERICO punti 38
DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017 – READY TO START CUP
Stableford 18 buche – 2 cat.
1° lordo – BRAVIN GABRIELE punti 39/28
1° netto/1^ cat. – GRILLI TOMMASO punti 35
2° netto/1^ cat. – SCALABERNI FEDERICO punti 35
1° netto/2^ cat. – LISSI GIOVANNI punti 39
2° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 37
1° ladies – BARBATI ESMERALDA punti 37
DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017 – COPPA DEL RISVEGLIO
Stableford 18 buche – 2 cat.
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 36/26
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO punti 36
2° netto/1^ cat. – GRILLI TULLIO punti 32
1° netto/2^ cat. – DANIELE GIANPAOLO punti 32
2° netto/2^ cat. – FUMAGALLI MARCO L. punti 32
1° seniores – TIBERI MASSIMO punti 32
1° ladies – RIVA CESARINA punti 31
Premio speciale – TERENGHI NICOLA SIMONE punti 70
DOMENICA 12 FEBBRAIO 2017 – POLENTA E BRUSCITT CUP
Stableford 9 buche – cat. Unica
1° lordo – BRAVIN GABRIELE 13/19
1° netto – TERREO ALESSANDRO 21
2° netto – MONTEVERDI STEFANO 17
1° seniores – ZORDAN GIORGIO 17
1° speciale – BERNACCHI FULVIO 19
DOMENICA 29 GENNAIO 2017 – COPPA DELLA MERLA
Stableford 9 buche – 2 cat.
1° lordo – MARZETTI ANTONIO punti 19
1° netto/1^ cat. – NESI RUGGERO punti 22
1° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA punti 21
2° netto/2^ cat. – LOCATELLI GIANCARLO punti 20
1° ladies<37 – VIGNATI PAOLA punti 20
1° cat.>36 – RABINI DANIELA punti 27
DOMENICA 22 GENNAIO 2017 – GARA DELLA FASOLADA
4plm stableford – 18 buche
1° lordo – BOCCETTI CESARE-PANZERI ERALDO 25
1° netto – TOSCANI GINEVRA-ZAFFARONI FAUSTA 44
2° netto – ABBATE ENRICO- ROTUNNO VINCENZO 42
1° coppia mista – VIGNATI PAOLA – LEGNANI ENRICO 41
DOMENICA 15 GENNAIO 2017 – Louisiana del Vin Brulè
Louisiana 2 giocatori medal 18 buche
1° lordo – RE FRASCHINI ANDREA/SEMENZATO MASSIMILIANO 73
1° netto – SEVESO ALESSANDRO/MOMBELLI SILVIA 60
2° netto – RIVA CESARINA/MELIOLI SILVIA 60
1° coppia mista – BONA CLAUDIO/FARIELLO PATRIZIA 62
DOMENICA 8 GENNAIO 2017 – Pallinata della Befana…in ritardo
Stableford 9 buche – cat unica
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO punti 19/15
1° netto – CASSANI ROBERTO punti 21
2° netto – MAZZULLO LUCA punti 20
3° netto – CATALANI BRUNO punti 20
1° ladies – FERRETTI MICHELA punti 20
Premio speciale – CHIARENZA GIUSEPPE punti 22