Premiati Gare - GREEN CLUB LAINATE - 2022
Al termine di ogni gara verranno pubblicati i premiati alle gare disputate presso il Green Club Golf di Lainate.
Variazioni Handicap visibili su www.federgolf.it o l'app QUI Golf per Android o IOS
Classifiche generali visibili su Gesgolf o sull'app per IOS/Android
CAMPIONATO SOCIALE 2022
1^ CATEGORIA
Vincitore – CAPPELLO MATTIA
Finalista – GREGNANIN DAMIANO
2^ CATEGORIA
Vincitore – LAZZARONI ROBERTO
Finalista – MACCHIONE FRANCO
GREENSOME
Vincitori – NAPOLEONE MAURIZIO/MAZZA MICHELANGELO
Finalisti – CARELLI LAURA/BIAGINI GAETANO
CIRCUITO PROSHOP by WINDHAM
1° classificato – PERARO CLAUDIO
2° classificato – MOZZI LUIGI M.
CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY
1° classificato – FONTANA DIEGO FELICE
2° classificato – MAGOS GIANLUCA
------------------------------------------------------------------------------------------
DOMENICA 11 DICEMBRE 2022 – LOUISIANA D’INVERNO
Lousiana 4 giocatori 18 buche stableford
1° lordo – COLOMBO C./LONGONI G./CORDIERI C./PELLEGRINI R. 41
1° netto – MONETA P./CAVESTRI M. / LAZZATONI R. / 55
2° netto – RABBOLINI R./MARTINELLI S./COSTA A./PIANIGIANI M. 53
GIOVEDÌ 8 DICEMBRE 2022 – 9 BUCHE DELL’IMMACOLATA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 13/18
2° lordo – BARBATI ALESSANDRO 11/19
1° netto – BASILICO ANSELMO 19
2° netto – PIVA GABRIELE (ROBINIE)19
3° netto – FANCHINI STEFANO (CREMA)18
DOMENICA 27 NOVEMBRE 2022 – COPPA DI CHIUSURA
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CATEGORIE
1° lordo – LODATI P. RAFFAELE 27/37
1° netto/1^ cat. – CHIAPPARINO MICHELE 40
2° netto/1^ cat. – PRADA RICCARDO -CREMA 36
1° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO E. 40
2° netto/2^ cat. – LA RUFFA SALVATORE 40
1° ladies – BARBATI DANIELA 38
1° seniores – BOSI ANDREA -ORSINI 39
DOMENICA 20 NOVEMBRE 2022 – COPPA DEL PRESIDENTE
1° lordo – PANZERI ERALDO 31
1° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO 69
2° netto/1^ cat. – CARRERO ARMANDO 70
1° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 35
2° netto/2^ cat. – CHIAPPARINO MICHELE 34
1° netto/3^ cat. – CHO SUN HYUNG (l) 44
2° netto/3^ cat. – DALESSIO MICHELE 37
1° ladies – ALBIERO PAOLA MARIA 36
1° seniores – VALENTI PAOLO 36
SABATO 19 NOVEMBRE 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 9^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 12
2° lordo – DI BERNARDO VITTORIO 8
1° netto – PERRONE ALESANDRO 21
2° netto – SCAGLIONE MIRKO 19
3° netto – COLOMBO LUCA 18
4° netto – LEGNANI GIAMPIERO 18
DOMENICA 13 NOVEMBRE 2022 – COPPA MICHELE
Formula proam 2 scores su 4 stableford
1^ SQUADRA LORDO – REMARTINI R./NESI R./MAZZULLO L. CASSANI R. 57
1^ SQUADRA NETTO – GIORGI C./GIORGI F./VIGNATI P./SEITUN G. 81
2^ SQUADRA NETTO – GHEZZI M./MANDOTTI D./LODATI R./BARBATI D. 81
Domenica 6 novembre 2022 – 6° Trofeo Biancafiore
18 buche stableford – 2 cat.
1° lordo – FONTANA DIEGO F. 28/37
1° netto/1^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 39
2° netto/1° cat. – GREGNANIN DAMIANO 37
1° netto/2^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 40
2° netto/2^ cat. – MESTRONI CORRADO 38
3° netto/2^ cat. – CIGNOLINI MARIA TERESA 37
1° lady – STANOVSKA LUCIA 32
SABATO 5 novembre 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 8^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo –
2° lordo –
1° netto –
2° netto –
3° netto –
4° netto –
VENERDÌ 4 NOVEMBRE 2022 – GOLF CLUB LAZZATE & GOLF MONZA CUP
9 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° netto/1^ cat. – SAVOIA ALESSANDRO 22
2° netto/1^ cat. – BATTISTINI ORAZIO 19
1° netto/2^ cat. – MAMBRETTI SEBASTIANO 22
2° netto/2^ cat. – ROVEDA GIORGIO 22
1° lady – NOBILE ELENA 22
1° senior – SCALETTI MARIO 21
Nearest buca 17 – SAVOIA ALESSANDRO
Longest buca 11– MAMBRETTI SEBASTIANO
DOMENICA 30 OTTOBRE 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 2022 5^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – LODATI P. RAFFAELE 26/35
1° netto/1^ cat. – MAGNASCO LUCA 36
2° netto/1^ cat. – LUALDI ROBERTO 35
1° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 38
2° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 34
1° netto/3^ cat. – FRIGO BIANCA 40
2° netto/3^ cat. – ZANDONÀ CARLO G. 39
1° ladies – RABINI DANIELA 35
1° seniores – SGAMBELLONI MASSIMO 39
LUNEDÌ 24 OTTOBRE 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 8^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 13
2° lordo – MARONI MARCO 11
1° netto – FRIGERIO LORENZO 23
2° netto – CARABELLI EDOARDO 22
3° netto – CARSETTI DANIELA S. 21
4° netto – MOZZI LUIGI M. 21
DOMENICA 23 OTTOBRE 2022 – SUNRISE CUP 2022 2^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – ZOELLIG RUTH 26/38
1° NETTO/1^ CAT. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 37
2° NETTO/1^ CAT. – MAZZULLO LUCA 36
3° NETTO/1^ CAT. – DIFRANCESCO VITO 36
1° NETTO/2^ CAT. – ZAFFARONI FAUSTA 40
2° NETTO/2^ CAT. – SOMMARUGA LUCIA 38
3° NETTO/2^ CAT. – ANGELONOMI FABRIZIO 37
DOMENICA 16 OTTOBRE 2022 – 2^ IT CUBE CUP
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CATEGORIE
1° lordo – CHIAPPARINO MICHELE 28/47
1° netto/1^ cat. – MAGNASCO LUCA 39
2° netto/1^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO 39
1° netto/2^ cat. – DI BERNARDO VITTORIO 41
2° netto/2^ cat. – BELLAI ARNALDO 41
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 38
1° seniores – LIETTI UMBERTO 39
Nearest buca 8 – MAGNASCO LUCA 0,85cm
Longest femminile buca 6 – LEE EUN HEE
Longest maschile buca 6 – MARONI MARCO
LUNEDI 10 OTTOBRE 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 7^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 12
2° lordo – SAVOIA ALESSANDRO 9
1° netto – POLETTI RENZO A. 22
2° netto – PALUMBO ALDO 19
3° netto – CARSETTI DANIELA SOFIA 19
4° netto – FRIGERIO LORENZO 19
SABATO 8 OTTOBRE 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 7^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – SISTI MASSIMO 12/24
2° lordo – FONTANA DIEGO F. 11
1° netto – POLETTI RENZO A. 22
2° netto – RIBOLDI TIZIANA 22
3° netto – MARAZZINI MAURO 21
4° netto – BOLLATI MASSIMILIANO 21
MARTEDI 4 OTTOBRE 2022 – HD GOLF CUP 2022
18 buche stableford – 3 cat.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 25/33
1° netto/1^ cat. – MARONI MARCO 32
2° netto/1^ cat. – CALDARA TOMMASO 30
1° netto/2^ cat. – CASTELLO IGNAZIO 37
2° netto/2^ cat. – MOIOLI GIULIO 35
1° netto/3^ cat. – PIETRA DANILO 40
2° netto/3^ cat. – CARUSO GIANLUCA 40
1° ladies – VILLA MANUELA 38
1° senior – MERONI EGIDIO 39
Nearest buca 10 – sottile francesco 2,3
DOMENICA 2 OTTOBRE 2022 – 3° TROFEO OM.CA.
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 32/41
1° netto/1^ cat. – LONGONI GIANALFREDO 37
2° netto/1^ cat. – MAGOS GIANLUCA 37
1° netto/2^ cat. – LEONI ENRICO 39
2° netto/2^ cat. – VERONESE MORENO 36
1° netto/3^ cat. – SOMMARUGA 42
2° netto/3^ cat. – CATALANI BRUNO 41
1° ladies – SPARAGI MARTINA 36
Nearest buca 17 – CASSANI ROBERTO
Longest buca 11 – SPARAGI MARTINA
LUNEDI 26 SETTEMBRE 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 6^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – MARONI MARCO 15
2° lordo – LONGONI GIANALFREDO 13
1° netto – MANARA FRANCESCO 22
2° netto – CARTY VEFRY OCTAVIO 20
3° netto – SEU MARIO 19
4° netto – GANDOLFO GIUSEPPE 19
DOMENICA 25 SETTEMBRE 2022 – 7° TROFEO CT CENTRO TECNICO SPAZIO
LOUISIANA 2 GIOCATORI – 18 BUCHE STABLEFORD
1^ coppia lordo – MORO SILVIA/MARCOLONGO ALESSANDRO 44/41
1^ coppia netto – RUSSILLO LUCA/MARCARINI GIANMARCO 44
2^ coppia netto – BONDI ALESSANDRO/PRESOTTO ELVIO E. 44
1^ coppia mista – CARLETTI ANDREA/LONGONI FIORELLA 39
1^ coppia lady – SOMMARUGA LUCIA/FAVERO ALESSANDRA 42
Nearest femminile buca 9 – MORO SILVIA 1.74m
Nearest maschile buca 17 – MAZZA MICHELANGELO 52cm
Longest femminile buca 3 – FAVERO ALESSANDRA
Longest maschile buca 18 – MARCARINI GIANMARCO
DOMENICA 18 SETTEMBRE 2022 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2022 4^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 43/33
1° netto/1^ cat. – RUSSILLO LUCA 41
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 38
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 35
2° netto/2^ cat. – MICHELON FRANCESCO 35
1° netto/3^ cat. – RIVA CESARINA 41
2° netto/3^ cat. – ROTUNNO VINCENZO 39
1° ladies – VACANTE ROSANNA 36
1° seniores – GUIDOTTI GIORGIO 38
SABATO 17 settembre 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 6^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – FRADELLA RICCARDO 13
2° lordo – FONTANA DIEGO FELICE 13
1° netto – ZAPPA GIANLUCA 21
2° netto – FERRARIO EZIO 21
3° netto – VACANTE ROSANNA 21
4° netto – MARAZZINI MAURO 20
MERCOLEDI’ 14 SETTEMBRE 2022 – ITALIAN MAJORS
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – CAPPELLO MATTIA 38
1° netto/1^ cat. – ANTIFORA ALESSANDRO 35
2° netto/1^ cat. – GNECCHI CARLO FEDERICO 34
1° netto/2^ cat. – BELLAVISTA EUGENIO 41
2° netto/2^ cat. – TESTA FABIO 38
1° netto/3^ cat. – LEGNANI GIAMPIERO 44
2° netto/3^ cat. – MOCCHETTI ALESSANDRO 43
Premi speciali:
Longest drive femminile buca 6 – Riva Cesarina
Longest drive maschile buca 6 – Carrero Armando
Nearest femminile buca 10 – Zoellig Ruth
Nearest maschile buca 8 – Testa Fabio
DOMENICA 11 SETTEMBRE 2022 – GOFOX ON TOUR 2022
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – GUFFANTI DAVIDE 29
1° netto/1^ cat. – MAGOS GIANLUCA 36
2° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO 33
1° netto/2^ cat. – ARNAUD FREDERIC 39
2° netto/2^ cat. – LEE EUN HEE 36
1° netto/3^ cat. – CORTESE CLAUDIO 44
2° netto/3^ cat. – POLETTI RENZO ATTILIO 42
1° ladies – TOSCANI GINEVRA 37
1° seniores – VALENTI PAOLO 40
LUNEDI 5 SETTEMBRE 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 5^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 12
2° lordo – MAZZULLO LUCA 11
1° netto – ZAFFARONI LUIGI 23
2° netto – PIAGGI OTTAVIO 20
CIRCUITO TEODORO SOLDATI
GARA GIOVANILE 18 BUCHE MEDAL
1° classificato maschile tee gialli – VITALI DAVIDE 74 (ALBENZA)
2° classificato maschile tee gialli – CASARINO SIMONE 75 (ROVEDINE)
1° classificato cadetto under 16 maschile – SURACE LEOPOLDO 76 (VARESE)
1° classificato pulcini under 14 maschile – MARCHESE EDOARDO 77 (SALICE T.)
1° baby under 12 tee gialli –
1° baby under 12 tee verdi – PONCINI EDOARDO 78 (MILANO)
1° netto maschile – ROTTA EDARDO 67 (MONTICELLO)
1^ classificata femminile tee rossi – BOTTI BEATRICE 74 (ALBENZA)
2^ classificata femminile tee rossi – SOCCOL SOFIA 78 (AMBROSIANO)
1^ classificato cadetta under 16 – INGLARDI LUCREZIA 84 (TOLCINASCO)
1° pulcine under 14 – PAINA REBECCA 92 (TERRE PO)
1° baby under 12 tee rossi –
1° baby under 12 tee arancio – VILARDO BENEDETTA 66 (MOLINETTO)
1^ netto femminile – ZOANI GRETA 68 (BARLASSINA)
DOMENICA 28 AGOSTO 2022 – PALLINATA DEL RIENTRO
9 BUCHE STABKLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 13/17
1° netto – LOCATELLI GIANCARLO 23
2° netto – SOMMARUGA LUCIA 22
3° netto – DEL FRATE RAFFAELE 22
DOMENICA 31 Luglio 2022 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2022 3^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 37
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 36
2° netto/1^ cat. – MAGOS GIANLUCA 36
1° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO ELVIS 36
2° netto/2^ cat. – RUSSILLO LUCA 35
1° netto/3^ cat. – FRIGO BIANCA 39
2° netto/3^ cat. – POLETTI RENZO ATTILIO 39
1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA 39
1° seniores – TOSCANI GINEVRA 39
DOMENICA 24 LUGLIO 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 2022 4^ TAPPA
18 buche stableford – 3 cat.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 29
1° netto/1^ cat. – LEE EUN HEE 42
2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO 39
1° netto/2^ cat. – CAVESTRI MARIANGELA 38
2° netto/2^ cat. – SOLDI PATRICH 38
1° netto/3^ cat. – PERRONE ALESSANDRO 44
2° netto/3^ cat. – MANCA GIANLUCA 41
1° ladies – FRIGO BIANCA 40
1° seniores – POLETTI RENZO A. 39
DOMENICA 17 LUGLIO 2022 – UNICEF 2022
STABLEFORD 18 BUCHE – 3 CAT.
1° lordo – VILORIO LUIGI A. 40/34
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 37
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 37
1° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO E. 42
2° netto/2^ cat. – LA ROCCA BENEDETTO 41
1° netto/3^ cat. – RHEE KEVIN 43
2° netto/3^ cat. – DI BERNARDO VITTORIO 40
1° ladies – MALINVERNO DANIELA 37
1° seniores – TALLARINI FLAVIO 39
Domenica 10 luglio 2022 – COPPA COMMISSIONE SPORTIVA
LOUISIANA 4 GIOCATORI MEDAL combinata gioco+regole
1° netto gioco – Difrancesco V.-Russillo L.-Marcarini GM.-Ferrario E. 48
1° gioco+regole – Tallarini F.- DeSiati A.- Morini G.-Favero A. 53
2° gioco+regole –Barucca G.-Velykoholva D.- Valenti M.-Bartolini N. 57
SABATO 9 luglio 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 5^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – FONTANA DIEGO F. 14
2° lordo – MAGOS GIANLUCA 10
1° netto – CAVESTRI MARIANGELA 24
2° netto – ZAFFARONI FAUSTA 22
3° netto – CARABELLI EDOARDO 21
4° netto – BELLAI ARNALDO 21
DOMENICA 3 LUGLIO 2022 – SUNRISE CUP 2022 1^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° LORDO – ZOELLIG RUTH 26/40
1° NETTO/1^ CAT. – CASSANI ROBERTO 42
2° NETTO/1^ CAT. – REMARTINI ROBERTO 37
3° NETTO/1^ CAT. – LONGONI GIANALFREDO 35
1° NETTO/2^ CAT. – FREGUIA LUCA 51
2° NETTO/2^ CAT. – VALENTI PAOLO 45
3° NETTO/2^ CAT. – CATALANI BRUNO 42
DOMENICA 26 GIUGNO 2022 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2022 2^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – LONGONI GIANALFREDO 25/35
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 35
2° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO 31
1° netto/2^ cat. – NAZARRI FABIO 40
2° netto/2^ cat. – DEL FRATE RAFFAELE 40
1° netto/3^ cat. – CHO SUN HYUNG 41
2° netto/3^ cat. – VILLA RENZO 39
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 38
1° seniores – FIOCCHI FOLCO 39
SABATO 25 GIUGNO 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 4^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – FONTANA DIEGO F. 17
2° lordo – DIFRANCESCO VITO 12
1° netto – FREGUIA LUCA 23
2° netto – ALÌ FABIAN 22
3° netto – CARABELLI EDOARDO 21
4° netto – CAVESTRI MARIANGELA 21
LUNEDI 20 GIUGNO 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 4^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – DA SILVA MOREIRA JUNIOR 14
2° lordo – GREGNANIN DAMIANO 12
1° netto – GRAZIOLI MILA 23
2° netto – FIOCCHI FOLCO 22
3° netto – GALLI ALFREDO 22
4° netto – MACCAPANI MAURO 20
Domenica 19 giugno – 1^ IT CUBE CUP
Stableford 18 buche – 2 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMILIANO 33/41
1° netto/1^ cat. – LEE EUH HEE 41
2° netto/1^ cat. – HWANG CHUNG YUN 39
1° netto/2^ cat. – BUSATTO RICCARDO 43
2° netto/2^ cat. – BOLLATI MASSIMILIANO 43
cede a TOSCANI GINEVRA 40
1° ladies – VACANTE ROSANNA 39
1° seniores – PATANÈ VINCENZO 40
Ultimo classificato – MONTELEONE ALESSANDRA
Nearest buca 8 – ZOELLIG RUTH 2.34
Longest femminile buca 6 – SOMMARUGA LUCIA
Longest maschile buca 6 – GREGNANIN DAMIANO
DOMENICA 12 GIUGNO 2022 – 24° TOURIST GOLF & TRAVEL CUP
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° netto assoluto RINALDO CARLO 49
1° lordo – FONTANA DIEGO F. 31
1° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 38
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 37
1° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 42
2° netto/2^ cat. – CALZAMATTA FEDERICO 38
1° netto/3^ cat. – RINALDO CARLO 49
2° netto/3^ cat. – NESI RUGGERO 42
1° ladies – SOMMARUGA LUCIA 41
1° seniores – TALLARINI FLAVIO 42
Nearest femminile – MALINVERNO DANIELA 0.99
Nearest maschile – BULGHERONI DANILO 1.26
SABATO 11 GIUGNO 2022 – 2° TROFEO EMANUELE – FONDO DMD
18 buche stableford – cat. unica
1° lordo – BUZZOTTA MASSIMILIANO 23
2° lordo – DIFRANCESCO VITO 22
3° lordo – NAZARRI FABIO 19
1° netto/1^ cat. – OTTOLINI ALESSANDRO 33
2° netto/1^ cat. – CAMERO MARILENA 31
3° netto/1^ cat. FRIGERIO MASSIMO 31
1° netto/2^ cat. – CORTESE CLAUDIO 42
2° netto/2^ cat. – MONTAN ANTONIO 40
3° netto/2^ cat. SCAGLIONE MIRCO 40
1° ladies – GHISOLFI CRISTINA 38
1° seniores – PAGANI PAOLO 40
Nearest femminile – 0
Nearest maschile – BUZZOTTA MASSIMILIANO
Longest femminile – GHISOLFI CRISTINA
Longest maschile – BUZZOTTA MASSIMILIANO
1° putting green – AIRAGHI CLAUDIO
DOMENICA 5 GIUGNO 2022 – PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2022
18 buche stableford – 3 cat.
1° lordo – MARONI MARCO 28
1° netto/1^ cat. – FONTANA DIEGO F. 35
2° netto/1^ cat. – MANDELLI MASSIMO 34
1° netto/2^ cat. – FERNANDEZ YAUMI 37
2° netto/2^ cat. – REMARTINI ROBERTO 35
1° netto/3^ cat. – TIZZONI EMILIANO 41
2° netto/3^ cat. – CARPANETO FRANCESCO 41
1° ladies – VACANTE ROSANNA 40
1° seniores – MONETA PAOLO 38
GIOVEDI 2 giugno ’22 - XXI LIONS CLUB LAINATE
Louisiana 4 giocatori medal – 18 buche
1^ lordo – difrancesco v./itri l./russillo l./marcarini gm. 61
1^ netto – fumagalli m./gallelli d./freguia l./ barbieri m. 47
2^ netto – fava maggior s./franchetti f./morano g./mengano c. 48
Ultimo squadra netto – Pellizzon a./Venerus s.&a./Ripamonti w.
Driving contest femminile – FERNANDEZ YAUMI
Driving contest maschile – MARCARINI GIANLUCA
Nearest to the pin femminile – COLOMBO GIULIANA 3.51M
Nearest to the pin maschile – ZANDONA CARLO 78 CM
PUTTINGGREEN
1° - SOMMARUGA LUCIA 16
2° - PIETRA DANILO 17
3° - CORDIERI CALOGERO 17
4° - MALINVERNO DANIELA 17
5° - COLOMBO GIULIANA 17
1° LADY – IKBAL GASSOUS
DOMENICA 29 MAGGIO 2022 – 1° TROFEO MAG PROFUMI
18 buche stableford – 2 cat.
1° lordo – REMARTINI ROBERTO 24
1° netto/1^ cat. – CORDIERI CALOGERO 38
2° netto/1^ cat. – MARAZZATO STEFANO 36
1° netto/2^ cat. – ROTUNNO VINCENZO 43
2° netto/2^ cat. – DEL FRATE RAFFAELE 42
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 39
1° seniores – MONTAN ANTONIO 40
Ultimo classificato – FARINELLI CLAUDIO 4
Nearest femminile buca 8 – STANOVSKA LUCIA 5,30
Nearest maschile buca 8 – DEL FRATE RAFFAELE 2,67
Longest femminile buca 6 – STANOVSKA LUCIA
Longest maschile buca 6 – HWANG CHUNG YUN
VENERDì 27 MAGGIO 2022 – golf club lazzate&golfmonza cup
9 buche stableford – 2 cat.
1° netto/1^ cat. – DI CARLO CUTTONE CLAUDIO 20
2° netto/1^ cat. – CATTANEO DANILO lascia a CAPELLO MARCO 18
1° netto/2^ cat. – FORTIS CESARE 24
2° netto/2^ cat. – PORCU VITTORIO 21
1° lady – SOMMARUGA LUCIA 18
1° senior – BERTOGLIO CARLO 21
Nearest buca 8 – CARANDINI DANIELE 3,35
Longest buca 6 – FORTIS CESARE 255
Domenica 22 maggio 2022 – 2° TROFEO LOGOL SOLUTIONS CUP
18 buche stableford – 2 cat.
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 26
1° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO 38
2° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO 38
1° netto/2^ cat. – STANOVSKA LUCIA 41
2° netto/2^ cat. – ZANDONÀ CARLO G. 41
1° ladies – FERNANDEZ YAUMI 38
1° seniores – CERATI ENRICO 41
Nearest to the pin buca 17 – CASSANI ROBERTO 1.20
Longest drive femminile buca 6 – FERNANDEZ YAUMI
Longest drive maschile buca 6 – CERATI ERMINIO
Hole in one buca 8 – NESSUNO
LUNEDÌ 16 MAGGIO 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 3^ TAPPA 9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – CALDERA FABRIZIO 12
2° lordo – FRADELLA RICCARDO 12
1° netto – PERARO CLAUDIO 27
2° netto – SICILIANO ROBERTO 23
3° netto – CORSI LUCA 23
4° netto – GRAZIOLI MILA 22
DOMENICA 15 MAGGIO 2022 – 1° TROFEO 5PL LOGISTICS
18 buche stableford – 3 categorie
1° lordo – REMARTINI ROBERTO 38/25
1° netto/1^ cat. – ZOELLIG RUTH 35
2° netto/1^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 33
3° netto/1^ cat. – FANTONI EDOARDO F 32
1° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 44
2° netto/2^ cat. – RAMEZANI ALIREZA 41
3° netto/2^ cat. – DE SIATI ANTONIO E. 41
1° netto/3^ cat. – FRANCHETTI FILIPPO 44
2° netto/3^ cat. – GUIDOTTI GIORGIO 40
3° netto/3^ cat. – MIGLIAVACCA PAOLO 40
1° ladies – STANOVSKA LUCIA 39
1° seniores– GIARMANA’ VINCENZO 40
nearest to the pin buca 8 – SARTORI GIOVANNI 304
ultima MALQUATI ELENA 8
SABATO14 MAGGIO 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 3^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – SIGNOROTTO MASSIMO 17
2° lordo – MAGOS GIANLUCA 16
1° netto – MONTEVERDI STEFANO 23
2° netto – SESTAGALLI MAURIZIO 22
3° netto – SISTI MASSIMO 21
4° netto – PESSINA GRAZIANO 21
DOMENICA 8 MAGGIO 2022 – 2° TROFEO SARPI SENAGO
18 buche stableford – 2 categorie
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 28
1° netto/1^ cat. – FERNANDEZ YAUMI 40
2° netto/1^ cat. – ALESSI FABIO 36
1° netto/2^ cat. – STANOVSKA LUCIA 41
2° netto/2^ cat. – PRINCIPATO VINCENZO 39
Nearest the pin buca 15 maschile SIGNOROTTO MASSIMO 0,75m
Nearest the pin buca 15 femminile FUMAGALLI PAOLA 11m
Driving contest buca 11 maschile DORNINI EROS
Driving contest buca 11 femminile FERNANDEZ YAUMI
Ultimo classificato – MARCONE VINCENZO MATTIA 6
DOMENICA 1° MAGGIO 2022 – 5° TROFEO FISMET
18 buche stableford – 2 CATEGORIE
1° lordo – LONGONI GIANALFREDO 29
1° netto/1^ cat. – DIFRANCESCO VITO 38
2° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 35
1° netto/2^ cat. – MARTINELLI STEFANO 48
2° netto/2^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 41
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 37
1° seniores – MORINI GIOVANNI 40
LUNEDì 25 APRILE 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 2022 3^ TAPPA
18 buche steblaford – 3 cat.
1° lordo – LODATI PROFUMO RAFFAELE 29
1° netto/1^ cat. – DI GIURA LUCA 35
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 30
1° netto/2^ cat. – BONDI ALESSANDRO 42
2° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 39
1° netto/3^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 44
2° netto/3^ cat. – ZAPPA ALESSANDRO 44
1° ladies – ZATTA SIMONA 36
1° seniores – DALESSIO MICHELE 41
DOMENICA 24 APRILE 2022 – 23° CHALLENGE GOLF 2022
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MAZZULLO LUCA 25
1° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 36
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 34
3° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO 33
1° netto/2^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 38
2° netto/2^ cat. – BANI PEDRIZZETTI MAURIZIO 37
3° netto/2^ cat. – FANCHINI STEFANO 37
1° ladies – TOSCANI GINEVRA 36
1° superseniores – ZORDAN GIAMPAOLO 35
1° lions UILG – GANDOLFI MONICA 35
LUNEDI’ 18 APRILE 2022 – ANGEL’S CUP by AP PROJET
18 buche stableford – 2 cat.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 27
1° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 39
2° netto/1^ cat. – LODATI P. RAFFAELE 38
1° netto/2^ cat. – CORTESE CLAUDIO 41
2° netto/2^ cat. – PARK JONG SUN 40
1° ladies – YOON MIN SOOK 37
1° seniores – PIETRA DANILO 39
Nearest to the pin femminile buca 17 – CAVESTRI MARIANGELA 577cm
Longest drive femminile buca 18 – ZOELLIG RUTH
Nearest to the pin buca maschile 9 – CASSANI ROBERTO 210cm
Longest drive maschile buca 3 – SHIN YOUNG KIL
LUNEDI’ mm11 APRILE 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM 2^ TAPPA * 9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – MAZZULLO LUCA 12
2° lordo – FUMAGALLI MARCO L. 9
1° netto – MOZZI LUIGI M. 20
2° netto – GRAZIOLI MILA 20
3° netto – PIETRA DANILO 20
4° netto – PERARO CLAUDIO 20
DOMENICA 10 APRILE 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 2^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – FADANI MARCO 25
1° netto/1^ cat. – DI FRANCESCO MARCO 34
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 34
1° netto/2^ cat. – ALDEGHERI MATTEO 38
2° netto/2^ cat. – PRESOTTO ELVIO E. 35
1° netto/3^ cat. – NESI RUGGERO 39
2° netto/3^ cat. – CATALANI BRUNO 39
1° ladies – VILLA MANUELA 37
1° seniores – DI FRANCESCO SABATINO 39
SABATO 9 APRILE 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY 2^ TAPPA
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – FONTANA DIEGO F. 13
2° lordo – REMARTINI ROBERTO 12
1° netto – CORTESE CLAUDIO 23
2° netto – RABINI DANIELA 22
3° netto – PIETRA DANILO 21
4° netto – BARBATI DANIELA 20
VENERDI 8 APRILE 2022 – LEGA FILO D’ORO
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° lordo – BONDI ALESSANDRO 23
1° netto/1^ cat. – BERTOCCHI PIETRO 38
2° netto/1^ cat. – SEITUN GIORGIO 35
1° netto/2^ cat. – MARTINELLI STEFANO 45
2° netto/2^ cat. – ZORDAN GIAMPAOLO 41
1° lady – LOCATI NICOLETTA 38
Nearest the pin buca 10 – FRISONE GABRIELE 405cm
DOMENICA 3 APRILE 2022 – LO SWING PER LA RICERCA
18 BUCHE STABLEFORD 2 CAT.
1° lordo – FONTANA DIEGO F. 27
1° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 36
2° netto/1^ cat. – CASSANI ROBERTO 36
1° netto/2^ cat. – SGAMBELLONI MASSIMO 39
2° netto/2^ cat. – PIAGGI OTTAVIO 38
1° ladies – CAVESTRI MARIANGELA 36
1° seniores – REMARTINI ROBERTO 35
DOMENICA 27 MARZO 2022 – ABSOLUTE TRAVEL THE WESTIN ABUDHABI GOLF 2022 1^ TAPPA / 18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 28
1° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO 34
2° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 33
1° netto/2^ cat. – CHIAVICATTI CARLALBERTO (CREMA) 37
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 34
1° netto/3^ cat. – PERI FEDERICO (ASIAGO) 53
2° netto/3^ cat. – LAZZARONI ROBERTO 50
1° ladies – SOMMARUGA LUCIA 36
1° seniores – GALLELLI DANIELE 44
DOMENICA 20 MARZO 2022 – REGIONALE GOLF LOMBARDIA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 27
1° netto/1^ cat. – MAZZULLO LUCA 38
2° netto/1^ cat. – REMARTINI ROBERTO 37
1° netto/2^ cat. – NAPOLEONE MAURIZIO 36
2° netto/2^ cat. – CASSANI ROBERTO 36
1° netto/3^ cat. – TALLARINI FLAVIO 37
2° netto/3^ cat. – MAGNISI GRAZIA 36
1° ladies – TORRICELLI GIOVANNA 36
1° seniores – LIETTI UMBERTO 36
Nearest unico buca 2 – LEONARDI GAIA 4.25
Nearest 2nd shot buca 8 – GRIMALDI CLAUDIO 1.47
Nearest maschile buca 9 – GUIDOTTI GIORGIO 2.60
Nearest femminile buca 9 – NON ASSEGNATO
Nearest maschile buca 10 – DEL FRATE RAFFAELE 5.53
Nearest unico buca 15 – MAZZULLO LUCA 0.39
Nearest unico buca 17 – MAGNISI GRAZIA 2.94
LUNEDI 14 MARZO 2022 – CIRCUITO PROSHOP BY WYNDHAM
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – CORDIERI CALOGERO 11
2° lordo – MARONI MARCO 11
1° netto – PERARO CLAUDIO 25
2° netto – MANTEGAZZA EMILIO 21
3° netto – CORTESE CLAUDIO 20
4° netto – COLOMBO IVANO 20
DOMENICA 13 MARZO 2022 – GREEN PASS CARD TROPHY 1^ TAPPA
18 BUCHE STABLEFORD – 3 CAT.
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 26
1° netto/1^ cat. – PAPARELLA MAURIZIO 34
2° netto/1^ cat. – SIGNOROTTO MASSIMO 31
1° netto/2^ cat. – CRISAFULLI MASSIMILIANO 38
2° netto/2^ cat. – DIFRANCESCO VITO 38
1° netto/3^ cat. – CIAMARRA CORRADO 41
2° netto/3^ cat. – LIETTI UMBERTO 40
1° ladies – ZAFFARONI FAUSTA 36
1° seniores – PIAGGI OTTAVIO 39
SABATO 12 MARZO 2022 – CIRCUITO DEL SABATO BY CALLAWAY
9 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – MAGOS GIANLUCA 15
2° lordo – SUZZI MICHELE 11
1° netto – FONTANA YURI (CREMA) 25
2° netto – GHEZZI MARCO 21
3° netto – FRIGERIO STEFANO (S.VITO) 21
4° netto – DI BERNARDO VITTORIO 20
DOMENICA 6 MARZO 2022 – LOUISIANA DI CARNEVALE
2 GIOCATORI 18 BUCHE STABLEFORD
1° coppia lordo – MARONI MARCO/CORDIERI CALOGERO 15
1° coppia netto – BARZAGHI LUCA/PETTAZZONI LUCA 40
2° coppia netto – LIETTI UMBERTO/BUSATTO RICCARDO 40
DOMENICA 27 FEBBRAIO 2022 – COPPA D’APERTURA
18 BUCHE STABLEFORD – 2 CAT.
1° lordo – REMARTINI ROBERTO 24
1° netto/1^ cat – MAZZULLO LUCA 36
2° netto/1^ cat. – LODATI PROFUMO RAFFAELE 35
1° netto/2^ cat. – BUSATTO RICCARDO 45
2° netto/2^ cat. – TORRICELLI GIOVANNA 40
1° ladies – FAVERO ALESSANDRA 39
DOMENICA 20 FEBBRAIO 2022 – COPPA LAURA
18 BUCHE STABLEFORD – CAT. UNICA
1° lordo – MANDELLI MASSIMO 24
1° netto – GALLELLI DANIELE 36
2° netto – CIMBRO MASSIMO 34
3° netto – BUSATTO RICCARDO 34
DOMENICA 13 FEBBRAIO 2022 – ASPETTANDO SAN VALENTINO
4PLM 2 GIOCATORI 18 BUCHE STABLEFORD
1° netto – FUMAGALLI MARCO/MAGNISI GRAZIA 42
1° coppia mista – CAVESTRI MARIANGELA/COZZI FULVIO 42
2° netto – ZANDONÀ CARLO/RABINI DANIELA 42
DOMENICA 6 FEBBRAIO 2022 – COPPA “DOPO LA MERLA”
9 BUCHE STABLEFORD
1° lordo – GREGNANIN DAMIANO 16
1° netto – PIOPPI MARIO DANTE 24
2° netto – MANCA GIANLUCA 21
3° netto – BUSATTO RICCARDO 21
DOMENICA 30 GENNAIO – LOUSIANA TALLA&PERRONS 2022
LOUSIANA 18 BUCHE 4 GIOCATORI MEDAL
1° lordo – MARONI M./ALESSI F./FAVERO A./FERNANDEZ Y. 64
1° netto – TALLARINI F./BARBATI M./PERRONE A./DE SIATI A. 51
2° netto – GREGNANIN D./BONELLO G./SOMMARUGA L./MORINI G. 53
DOMENICA 23 GENNAIO – COPPA 4PLM
9 BUCHE STABLEFORD
1° coppia lordo – SIGNOROTTO MASSILIANO/MICHELON FRANCESCO
1° coppia netto – ZANDONA’ CARLO/RABINI DANIELA
2° coppia netto – COZZI FULVIO/FRIGO BIANCA
DOMENICA 16 GENNAIO – LOUISIANA DI GENNAIO
LOUSIANA 9 BUCHE 2 GIOCATORI MEDAL
1^ coppia lordo – LODATI P. RAFFAELE/RUSSO ROBERTO 37
1^ coppia netto – BELLAI ARNALDO/BONELLO GIORGIO 33
2^ coppia netto – ROTUNNO VINCENZO/FASANA MASSIMILIANO 33
1^ coppia mista – MARONI MARCO/FAVERO ALESSANDRA 35